Jump to content
ValeraAlma-Ata

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ

Recommended Posts

Pavlo
В 17.10.2020 в 01:40, Влад Стрельцов сказал:

Не знаю.У бабушки постоянная.

ну у моей тоже, но вот если решится, то жилье то продавать по хорошему...

Elena_b
40 минут назад, Pavlo сказал:

Может так получиться, что закончится временная регистрация, и перестанут начислять пенсию. В Казахстане все может быть((( 

Влад Стрельцов
12 часов назад, Pavlo сказал:

Её жилье продали и сделали ей у знакомых регистрацию.

Pavlo
В 18.10.2020 в 02:42, Elena_b сказал:

Может так получиться, что закончится временная регистрация, и перестанут начислять пенсию. В Казахстане все может быть((( 

про это я тоже подумал, но дом оставлять не очень, а кто то прописку не даст на постоянную. Остается временная, она на сколько делается максимально не знаете? А потом приезжать продлять видимо, хочу просчитать. Просто получая здесь пенсию ей светит по нашей области потолок 10т.р., а в РК у нее говорит 119т.т. :(  

Elena_b
8 часов назад, Pavlo сказал:

про это я тоже подумал, но дом оставлять не очень, а кто то прописку не даст на постоянную. Остается временная, она на сколько делается максимально не знаете? А потом приезжать продлять видимо, хочу просчитать. Просто получая здесь пенсию ей светит по нашей области потолок 10т.р., а в РК у нее говорит 119т.т. :(  

Это понятно, что родители получая пенсию в тенге выигрывают, чем пенсия в рублях.  Для регистрации надо искать хороших знакомых или родственников. Попробуйте сделать года на три, ведь карточка, на которую перечисляют пенсию тоже имеет срок, а замену надо делать лично! И обязательно раз в два месяца надо хоть какую то сумму снимать надо. А то если нет движений по карте, они блокируют. Мотивируют тем, что так контролируют живой человек или нет :facepalm:

Pavlo
2 часа назад, Elena_b сказал:

Для регистрации надо искать хороших знакомых или родственников.

спасибо, понимаю, но в том и суть, забираем потому как никого там нет. Будем думать, спасибо.

Прописывать у кого либо даже если было бы кто, никто не стал бы, мало ли продавать будут, а выписать никак.

Ольга1234
В 19.10.2020 в 20:44, Elena_b сказал:

Это понятно, что родители получая пенсию в тенге выигрывают, чем пенсия в рублях.  Для регистрации надо искать хороших знакомых или родственников. Попробуйте сделать года на три, ведь карточка, на которую перечисляют пенсию тоже имеет срок, а замену надо делать лично! И обязательно раз в два месяца надо хоть какую то сумму снимать надо. А то если нет движений по карте, они блокируют. Мотивируют тем, что так контролируют живой человек или нет :facepalm:

А я хочу оставить доверенность для банка на выпуск карт. По-моему так можно. В халыке.

Pavlo
В 20.10.2020 в 22:16, Ольга1234 сказал:

А я хочу оставить доверенность для банка на выпуск карт. По-моему так можно. В халыке.

доверенность то можно я думаю тоже, главное чтобы был кто будет держать тебя с пропиской и еще не забудет вовремя поменять карту, а то потом уже поздно будет.

Ольга1234

так напомните, главное,чтобы вы не забыли:)

Pavlo
12 минут назад, Ольга1234 сказал:

так напомните, главное,чтобы вы не забыли:)

через 3 года? не важно кто, но чую забудут, а если я не забуду, то тот кто пойдет может затянуть так как времени нет :)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.