Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
1 минуту назад, AlinaAG сказал:

сведений о выявлении факта выезда получателей пенсий и пособий на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, в том числе из ИС;

 

Выезд на ПМЖ подразумевает собой получение услуги, т.е снятие с регистрационного учёта и сдача удостоверения. Даже то, что она живёт в РФ и имеет там ВНЖ, не равноценно "факта выезда получателей пенсий и пособий на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан".

40 минут назад, AlinaAG сказал:

потому что она нарушила закон и т.п.

Ссылались на соглашение 1992 года о пенсионном обеспечении участников СНГ:

 

Человек нарушил Соглашение между странами, которое его ни к чему не обязывает. :facepalm:

Пусть начинают свои "разбирательства", у вас нет никаких вариантов. Самое главное не соглашайтесь ни с чем и не отказывайтесь от пенсии, они этого и хотят, поэтому и запугивают, потому что блефуют.

Ссылка на комментарий

В 15.03.2022 в 18:44, Влад Стрельцов сказал:

В Почта Банке сейчас можно оформить виртуальную карту Union Pay, на неё можно отправлять деньги с Халыковской.

Вчера оформил виртуальную карту UNION PAY в Почта Банке  , попробовал перевести на нее с Халыковской. Перевод невозможен пишут!

В 15.03.2022 в 18:44, Влад Стрельцов сказал:

В Почта Банке сейчас можно оформить виртуальную карту Union Pay, на неё можно отправлять деньги с Халыковской.

А есть ли минимальные ограничения  по переводу денег?

С карты Каспибанка  перевели деньги на карту Сбербанка РФ.Все успешно!

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Энди сказал:

Вчера оформил виртуальную карту UNION PAY в Почта Банке  , попробовал перевести на нее с Халыковской. Перевод невозможен пишут!

 

Мне знакомые сказали, что такой вариант возможен. Я еще не оформил Union Pay, так как они мне голову морочат. Нужно оформить виртуальную Visa, потом можно оформить Union Pay. Я сделал так, но в приложении не появляется возможность оформить Union Pay, посылают с паспортом в отделение.

 

Вы пытались сделать перевод из приложения Халык или делали запрос на пополнение из приложения ПБ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мне знакомые сказали, что такой вариант возможен. Я еще не оформил Union Pay, так как они мне голову морочат. Нужно оформить виртуальную Visa, потом можно оформить Union Pay. Я сделал так, но в приложении не появляется возможность оформить Union Pay, посылают с паспортом в отделение.

 

Вы пытались сделать перевод из приложения Халык или делали запрос на пополнение из приложения ПБ?

16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мне знакомые сказали, что такой вариант возможен. Я еще не оформил Union Pay, так как они мне голову морочат. Нужно оформить виртуальную Visa, потом можно оформить Union Pay. Я сделал так, но в приложении не появляется возможность оформить Union Pay, посылают с паспортом в отделение.

 

Вы пытались сделать перевод из приложения Халык или делали запрос на пополнение из приложения ПБ?

 

16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мне знакомые сказали, что такой вариант возможен. Я еще не оформил Union Pay, так как они мне голову морочат. Нужно оформить виртуальную Visa, потом можно оформить Union Pay. Я сделал так, но в приложении не появляется возможность оформить Union Pay, посылают с паспортом в отделение.

 

Вы пытались сделать перевод из приложения Халык или делали запрос на пополнение из приложения ПБ?

 Я открыл на почте  виртуальную карту  Union PAY. Попробовал  из приложения Халык сделать перевод на виртуальную каоту  почта -банк. Платеж не проходит. Пишут невозможно.

А для чего нужно  оформлять  и виртуальную виза и потом  UNION Pay?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Энди сказал:

 

 Я открыл на почте  виртуальную карту  Union PAY. Попробовал  из приложения Халык сделать перевод на виртуальную каоту  почта -банк. Платеж не проходит. Пишут невозможно.

 

Пробовали именно пополнить Union Pay в приложении Почта Банк?Там есть такая функция.

 

3 часа назад, Энди сказал:

А для чего нужно  оформлять  и виртуальную виза и потом  UNION Pay?

 

Чтобы не идти на почту.Писали что нужно сделать так,но потом в поддержке переобулись и сказали все равно идти.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Пробовали именно пополнить Union Pay в приложении Почта Банк?Там есть такая функция.

 

 

Чтобы не идти на почту.Писали что нужно сделать так,но потом в поддержке переобулись и сказали все равно идти.

 

 

А пополнить UNION Play в приложении  почта-банк с приложения Халык,?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Энди сказал:

А пополнить UNION Play в приложении  почта-банк с приложения Халык,?

 

Зайдите в приложение Почта банк.Нажмите на карту Union Pay.В центре будет кнопка "Пополнить карту", далее "Внести с карты другого банка" и введите данные карты Халык банка. Получится ли таким способом?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Зайдите в приложение Почта банк.Нажмите на карту Union Pay.В центре будет кнопка "Пополнить карту", далее "Внести с карты другого банка" и введите данные карты Халык банка. Получится ли таким способом?

За такой перевод комиссия есть?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

За такой перевод комиссия есть?

Смотря какое соглашение между банками,нужно читать договор использования карты.на сайте также публикуются в разделе карты-юнион пэй- тарифы условия использования

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Зайдите в приложение Почта банк.Нажмите на карту Union Pay.В центре будет кнопка "Пополнить карту", далее "Внести с карты другого банка" и введите данные карты Халык банка. Получится ли таким способом?

Попробовал. Написали: сторонний банк отказал  в переводе суммы. Если узнаете  другой способ-напишите ПЖЛ

А в Тинькофф  проходит ? Вы пробовали,?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 минут назад, Энди сказал:

А в Тинькофф  проходит ? Вы пробовали,?

 

Я Тинькофф пользуюсь уже 2 года и перевожу данным способом. Последний раз переводил 05.03.2022. Сейчас жду очередного прихода бабушкиной пенсии 05.04. Карточка Тинькофф Visa и возможно перевод не пройдет. А проверить не могу, на халыковской карте минус. Там что-то с курсом намудрили в день перевода и мы еще должны халыку))

Получается Union Pay отпадает, а я сегодня смог оформить наконец-то её.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Энди сказал:

Если узнаете  другой способ-напишите ПЖЛ

 

Пользователь @Танюха писала что Qiwi кошелек, у неё всё прошло. Можно еще попробовать ЮMoney (раньше Яндекс.Деньги).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Энди сказал:

Может ,кто-нибудь еще  сейчас пробовал  через Киви-кошелек  с халыковской переводить? Напишите

Да. Я успешно перевел через Киви. Открываете/регистрируете Киви кошелёк (желательно гражданину РФ, т.к. у иностранца проверка более муторная). Повышаете статус кошелька - подтверждением личности (чтобы были доступны переводы и снятие денег). С приложения Халыка отправляете на него (без комиссии). Киви может быть и теньговый и рублёвый - по желанию.

А потом уже из под Киви - отправляете на карту РФ (тут комиссия у Сбера, как и писали ранее, 2%+50р).

А можно, чтобы не терять на переводе - открыть карту Киви - и ей рассчитываться везде.

 

23 часа назад, Энди сказал:

Если узнаете  другой способ-напишите ПЖЛ

Кроме Киви точно работает перевод с Каспи Голда по номеру телефона (3 дня назад пробовали).

А вот перевод со Сбера КЗ на Сбер РФ как-то невнятно. У кого-то проходит, у кого-то нет.

Лучше всего дождаться апреля - СберКЗ начнёт оформлять карты МИР - специально из-за данной ситуации.

Но тем, кому ехать в КЗ не вариант - только высылать доверенность для Сбера и для ЦОНа (чтобы на новую карту МИР пенсию "переключить").

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, kerdyk13 сказал:

С приложения Халыка отправляете на него (без комиссии).

 

А вы выбирали "На зарубежную карту"?
 

Спойлер

image.thumb.png.8169741604f172c4a1f505e12757b7f2.png

 

 

А почему без комиссии? Зачем они тарифы указывают тогда? 

Спойлер

image.png.ae99bef5fe933c512fe4545184de42a8.png


 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А вы выбирали "На зарубежную карту"?

 

Там в Халыке было что-то типа "интернет услуг" или "интернет переводов" - и там конкретно был Киви кошелёк.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
51 минуту назад, kerdyk13 сказал:

Там в Халыке было что-то типа "интернет услуг" или "интернет переводов" - и там конкретно был Киви кошелёк.

 

Блин, у нас приложение Homebank, а не Халык. Походу тут такого нет, потому что не могу найти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Блин, у нас приложение Homebank, а не Халык. Походу тут такого нет, потому что не могу найти.

Да это оно и есть - Халык для простоты все говорят).

Ищите - есть где-то там этот раздел - сейчас не могу подсказать где именно, т.к. нет под рукой телефона с приложением.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kerdyk13 сказал:

Да это оно и есть - Халык для простоты все говорят).

Ищите - есть где-то там этот раздел - сейчас не могу подсказать где именно, т.к. нет под рукой телефона с приложением.

я тоже  не вижу в приложении эти разделы " интернет услуг" или "интернет переводы"! Есть только  " на зарубежную карту". Напишите  где искать

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Энди сказал:

я тоже  не вижу в приложении эти разделы " интернет услуг" или "интернет переводы"! Есть только  " на зарубежную карту". Напишите  где искать

 

Нашёл. Заходил на ПК в браузере.

"Платежи"-"Онлайн сервисы" и ниже появляются сервисы, там выбрать Qiwi.

 

Ссылка на комментарий

Влад, подскажите как поступить. У меня есть приложение Налык в телефоне.  Есть пароль , по которому я вхожу. Сейчас  я пытался завести  аккаунт на ПК.  и войти в личный кабинет.  Пишу номер телефона и пароль,по которому вхожу  в приложении.   От меня требуют другой пароль!  Пишет несоответствие  данных. Что делать!Открыл  Киви кошелек,так теперь не войти в Налык с ПК.

как войти через браузер? Пароль и логин от приложения не подходит. Что делать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...