Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
13 минут назад, Энди сказал:

в приложении я захожу по быстрому коду доступ,а в ПК он требует семизначный пароль

 

Я вас понял. Этого не знаю, у меня именно пароль. Попробуйте в приложении в поддержку написать, должны подсказать, как сделать пароль.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите кто может, как перевести деньги в приложении Халык банка на КИВИ кошелек в Россию? Если можно прямо пошагово или со скринами. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2022 в 23:33, Влад Стрельцов сказал:

 

Нашёл. Заходил на ПК в браузере.

"Платежи"-"Онлайн сервисы" и ниже появляются сервисы, там выбрать Qiwi.

 

Вот примерно так же называется раздел в приложении на телефоне.

В ближайшие выходные ещё раз гляну как это делается через приложение Homebank с телефона.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2022 в 11:55, Инна23061971 сказал:

Действительно. Сейчас прочитала закон внимательнее. Буду писать обращение в ПФ.

Спасибо вам большое!

Добрый день! У меня такая же  история  с маминой пенсией. Напишите , назначили  ли вашей маме пенсию   после получения гражданства РФ. дали минималку  и есть ли доплата , которая полагается пенсионерам  после 80 лет,?

И как лучше поступить: одновременно подать на гражданство и на назначение пенсии?

В приложение Халык я вхожу по коду быстрого доступа. А когда пытаюсь войти  с ПК , то он не подходит . А пароль , который  дали в банке тоже. Что делать? Могу ли я  запросить новый пароль? Из -за этого я не могу попробовать перевести деньги  через Киви кошелек.

55 минут назад, kerdyk13 сказал:

Вот примерно так же называется раздел в приложении на телефоне.

В ближайшие выходные ещё раз гляну как это делается через приложение Homebank с телефона.

В приложение Халык я вхожу по коду быстрого доступа. А когда пытаюсь войти  с ПК , то он не подходит . А пароль , который  дали в банке тоже. Что делать? Могу ли я  запросить новый пароль? Из -за этого я не могу попробовать перевести деньги  через Киви кошелек.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2022 в 19:10, kerdyk13 сказал:

А подскажите, как вы выполняли перевод с Халыка на Киви (не нашли в приложении такого раздела)? Или вы из под Киви-кошелька это делали?

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста пошагово ( можно скрины) как из приложения Халык банка с карты или счета перевести деньги на российский киви кошелек? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 19:26, Танюха сказал:

Мы перевели из онлайн-банкинга Халык, для пробы, 5000 тенге, на Киви-кошелёк. Халык комиссию не взял, ушло ровно 5тыс.тенге. Киви-кошелёк у нас был. Вышла Конвертация 4.66тенге-1руб. , получилось 1073руб. Затем их перекинули на карту Сбербанка. При переводе денег с «Киви» на карту или счет в Сбербанке – фиксированная комиссия. Она составляет 2%+50 рублей при выводе на карту в России. 

Почитали...в следующий раз переведем на карту Почта-банка, там комиссия с Киви 1.6%

Поездку в Казахстан отменяем! Всем , всех благ!! Ура

 

Киви-кошелёк российская система.

Я попробовал. не получается! Деньги перевели на Киви Пришли в тенге. А что дальше нужно сделать . как в рубли конвертировать.? И потом рубли перевести на карту Почта -банк? напишите по подробней. Не можем разобраться!

Только что, Энди сказал:

Я попробовал. не получается! Деньги перевели на Киви Пришли в тенге. А что дальше нужно сделать . как в рубли конвертировать.? И потом рубли перевести на карту Почта -банк? напишите по подробней. Не можем разобраться!

Требуют внести  личные данные, инн и т.д. 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2022 в 21:59, kerdyk13 сказал:

Да. Я успешно перевел через Киви. Открываете/регистрируете Киви кошелёк (желательно гражданину РФ, т.к. у иностранца проверка более муторная). Повышаете статус кошелька - подтверждением личности (чтобы были доступны переводы и снятие денег). С приложения Халыка отправляете на него (без комиссии). Киви может быть и теньговый и рублёвый - по желанию.

А потом уже из под Киви - отправляете на карту РФ (тут комиссия у Сбера, как и писали ранее, 2%+50р).

А можно, чтобы не терять на переводе - открыть карту Киви - и ей рассчитываться везде.

 

Я уже ранее расписывал всю процедуру - читаем выше!

Теперь пошагово что и как делать в приложении Homebank Halyk (с телефона):

Платежи - Все платежи - (можно выбрать регион) - Онлайн сервисы - Qiwi кошелёк - вписываем данные кошелька.

 

Конвертация в рубли будет "на лету" при отправке денег на карту РФ банка.

 

В самом Киви - перевод на карту - данные карты - выбираем счёт кошелька (тг./руб.) - сумму в рублях (идёт пересчет сразу с учётом комиссии - можно подобрать максимально проходящую сумму) - отправка - всё!

 

Киви можно также через приложение, а можно с сайта.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kerdyk13 сказал:

Я уже ранее расписывал всю процедуру - читаем выше!

Теперь пошагово что и как делать в приложении Homebank Halyk (с телефона):

Платежи - Все платежи - (можно выбрать регион) - Онлайн сервисы - Qiwi кошелёк - вписываем данные кошелька.

 

Конвертация в рубли будет "на лету" при отправке денег на карту РФ банка.

 

В самом Киви - перевод на карту - данные карты - выбираем счёт кошелька (тг./руб.) - сумму в рублях (идёт пересчет сразу с учётом комиссии - можно подобрать максимально проходящую сумму) - отправка - всё!

 

Киви можно также через приложение, а можно с сайта.

Отлично, все получилось!!! Перевели! Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 30.03.2022 в 22:05, Энди сказал:

Добрый день! У меня такая же  история  с маминой пенсией. Напишите , назначили  ли вашей маме пенсию   после получения гражданства РФ. дали минималку  и есть ли доплата , которая полагается пенсионерам  после 80 лет,?

И как лучше поступить: одновременно подать на гражданство и на назначение пенсии?

 

Минималке так таковой нет в РФ есть единая базовая выплата, к ней уже плюсуют доплаты,но ниже регионального прожиточного минимума на неработающего пенсионера не начисляют. Имхо,но в силу возраста преклонного лучше остаться маме с каз пенсией, потому что оформлять придётся ей самостоятельно.почитайте здесь есть тема в оффтопе,как боролись переселенцы с пфр, чтобы начислили пенсию

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Помогите советом! Сделали всё как писали выше( перевод пенсии на Киви кошелёк), но Халык банк отправляет код подтверждение, смс. А смс не доходит. Номер КЗ наверняка уже не рабочий. Читала выше ни кто про смс не писал.

1 минуту назад, мышка сказал:

Так же попробовали перевести друзьям на Каспий банк и опять через смс!

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, мышка сказал:

Добрый вечер! Помогите советом! Сделали всё как писали выше( перевод пенсии на Киви кошелёк), но Халык банк отправляет код подтверждение, смс. А смс не доходит. Номер КЗ наверняка уже не рабочий. Читала выше ни кто про смс не писал.

 

В банкинге меняете настройку без подтверждения смс или на каз номер закиньте денег. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Ткните ссылкой пожалуйста, гражданка Казахстана, пенсионерка, хочет жить в России (Мск) рядом с внуками без отказа от гражданства Казахстана но и вполне законного нахождения в России. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Евгения Блоха сказал:

В банкинге меняете настройку без подтверждения смс или на каз номер закиньте денег. 

В настройках ни чего не смогла сделать, опцию такую даже не нашла. Друзья в КЗ помогли восстановить симку(заблокирована по прошествии 6ти месяцев). 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, beamex сказал:

Здравствуйте! 

Ткните ссылкой пожалуйста, гражданка Казахстана, пенсионерка, хочет жить в России (Мск) рядом с внуками без отказа от гражданства Казахстана но и вполне законного нахождения в России. 


Федеральный закон 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:


Федеральный закон 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Спасибо! 

А можно более подробно? Куда идти обращаться, какие документы необходимы, может есть кто в мск за вознаграждение займётся этим вопросом? 

Акцентирую внимание, желания отказываться от гражданства РК у матери нет. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, beamex сказал:

Куда идти обращаться

 

В Москве все делается в ММЦ Сахарово.

 

7 минут назад, beamex сказал:

 какие документы необходимы

 

Писали в этой ветке не раз. На сайте ММЦ тоже всё есть.

 

8 минут назад, beamex сказал:

Акцентирую внимание, желания отказываться от гражданства РК у матери нет. 

 

Такой процедуры нет.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 02:03, мышка сказал:

Добрый вечер! Помогите советом! Сделали всё как писали выше( перевод пенсии на Киви кошелёк), но Халык банк отправляет код подтверждение, смс. А смс не доходит. Номер КЗ наверняка уже не рабочий. Читала выше ни кто про смс не писал.

 

Ну для списания, проверка, естественно должна быть - это логично и даже не обсуждается...в виде смс или каким-либо другим способом не важно. Но у Халыка, как правило, только смс нормально работают. Если постоянно находитесь в РФ, рекомендую перепривязать приложение к РФ номеру телефона - для этого потребуется заново пройти идентификацию (процедуру описывали выше).

Ссылка на комментарий

Вчера на киви кошелёк с Халыка перевели 2000тыс тг для начала. На киви деньги пришли в тенге.Дальше с киви переводили на карту сбера. В рублях получилось 246 руб! Курс на киви не выгодный, 1руб- 6,22 тг+комиссия+50руб.Хочу попробовать перевести не на киви, а на сберегательный счёт рф. Может кто нибудь подскажет более выгодный способ перевода пенсии с кз. в рф.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мышка сказал:

Вчера на киви кошелёк с Халыка перевели 2000тыс тг для начала. На киви деньги пришли в тенге.Дальше с киви переводили на карту сбера. В рублях получилось 246 руб! Курс на киви не выгодный, 1руб- 6,22 тг+комиссия+50руб.Хочу попробовать перевести не на киви, а на сберегательный счёт рф. Может кто нибудь подскажет более выгодный способ перевода пенсии с кз. в рф.

Курс в Qiwi разный. До 15.00 да, где-то 6,22. А после 15.00 (у меня Новосибирск) менялся на вполне выгодный 5,80. Нужно проверять, ловить момент. И далее, комиссия будет, если вы выводите рубли ИЗ QIWI кошелька, но её не будет, если будете пополнять из других карт (ВТБ Мультикарта МИР или Тинькофф МИР виртуальная или через СБП, предварительно включив эту службу в приложениях банков).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BLACKFOX_krg сказал:

Через банкомат Москоммерцбанка без проблем сняли пенсию с халыковской карточки ( г. Калининград).

 

Это дочерний банк. Проблема в том, что банкоматы только в 5ти городах РФ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это дочерний банк. Проблема в том, что банкоматы только в 5ти городах РФ.

Не спорю , проблема есть . Оставлю список городов , может кому надо : МОСКВА, ПИТЕР , КАЛИНИНГРАД, ЧЕЛЯБИНСК, НОВОСИБИРСК.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2022 в 12:34, Танюха сказал:

приложение халык банка оформляли в РК в 19г. при выезде. Казахстанский телефонный номер также поддерживается активным. Билайн, название тарифа не знаю.

сглазила :facepalm:, не прошло месяца казахский номер заблокировали. не понятно почему. Сделали доверенность в Билайн, для разблокировки. Шиш. номер не прошел: может человек наш с доверенностью чего-то не понял? сказали - разблокировать невозможно. Как работать с приложением? без СМС?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...