Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз мебели/техники/предметов быта: оправдан ли?


Гость_я

Перевозили ли вы домашнее имущество?  

35 проголосовавших

  1. 1. Перевозили ли вы мебель, технику, предметы быта и вещи?

    • Да, мы перевезли (почти) всю мебель, технику и вещи
      16
    • Нет, мы всё оставили (распродали)
      16
    • Другое
      3
  2. 2. Почему вы поступили именно так?

    • Мы перевозили всё, потому что на покупку нового не было средств
      6
    • Мы перевозили всё, потому мебель/техника/предметы быта были почти новые
      10
    • Мы не перевозили ничего, т к имели средства, чтобы обставить новое место жительства
      4
    • Мы не перевозили ничего, т к не знали, где обустроимся на первое время
      16
  3. 3. Правильным ли оказалось ваше решение?

    • Да, мы перевезли (почти) всё и это всё нам пригодилось на новом месте жительства
      15
    • Да, мы не перевозили (почти) ничего и это оказалось верным поступком
      13
    • Частично, кое что из мебели/техники/вещей на новом месте жительства не пригодилось и мы это выбросили/продали/отдали
      3
    • Нет. Мы перевозили всё, а правильней было бы почти всю мебель/технику/вещи оставить в стране исхода
      2
    • Нет. Мы не перевозили ничего, а правильней было бы почти всю мебель/технику/вещи забрать с собой
      3


Рекомендуемые сообщения

Хочу в этой теме опросить уже переехавших соотечественников, как они поступили со своими вещами/мебелью/техникой и прочим домашним скарбом при переезде в Россию. В личных беседах я слышу разные варианты: от всё оставить в стране исхода и ехать буквально с чемоданом вещей на первое время, а другие советуют, что надо забирать всё. Как было у вас? В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.Опрос анонимный. Если вы дополните свои голоса комментариями, буду вам благодарна, думаю, и остальные отбывающие тоже, т к вопрос имущества волнует многих...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Перевозить или не перевозить зависит от того, какие возможности у человека на обустройство.Мы перевозили практически все и не жалеем об этом. У нас вся техника была практически новая, продавать за копейки и покупать на месте в три дорога было бы просто глупо. Мебель мы забирали частично, только хорошую, дрова распродали. Ну и в контейнер пошли : посуда, одеяла, подушки, детские игрушки, книги, набирали в Ташкенте постельное, тут сатин намного дороже, да и качество не то , тут все эти мелочи дорогие. Все дошло в целости и сохранности. Мы когда искали квартиру на аренду, сразу хозяев предупредили, что у нас придет контейнер и спросили разрешения поставить его. Арендовали двушку, одна комната практически полностью была забита нашими вещами, плюс балкон. Так мы прожили три месяца, потом приобрели свою квартиру и все перевезли. Если возможности приобрести свое жилье в ближайшее время нет, то конечно лучше кочевать на легке из квартиры в квартиру. Как то так.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Переезжали из США. Контейнер еще пока не пришел, но геморроя схватил нормально уже сейчас. Я уже летал в Санкт-Петербург специально решать вопросы растаможки и получения вещей.

Вещей было в свое время нажито немало, жили там выше среднего, перевозили все. Начинать с 0 в России не хотелось. Именно поэтому и подали на программу (гражданство РФ было, вещи просто беспошлинно ввезти хотели). Если говорить про компенсацию перевозки-то она не оправдываеться в нашем случае, сейчас предварительно я в лучшем случае верну половину, пока еще не ясно вообще вернули ли что то(судя по негативному настроению чиновника, с которым я общался и который будет этим заниматься).

Далее геморрой с временным размещением. Аренда гаража, проблемы с вождением авто на территории РФ по иностранным правам гражданину РФ, хотя машину ввезти без проблем вроде.

Ну вот нам перелет обошелся где то в 4000 долларов. Перевоз вещей примерно в 6500 долларов.

Далее есть такие тонкости: скажем чтоб забрать контейнер от компании перевозчика в порту-надо внести 65000 рублей депозита. Потом они говорят вернут его, если не будет доп расходов, посмотрим...вернут ли

 

Но если говорить о том что перевезли, то эти вещи стоят заоблачно даже в США, для России эксклюзив так сказать. Однако сейчас оказались здесь в социальном слое "работяг" и выглядим снобами по отношению к местным запросам у людей на жизнь (или просто сумашедшими). Сказать что тут нет более дешевой альтернативы всему этому, не могу, есть даже что то более хорошее и по более лучшим ценам. Обслуживание и сервис однозначно копеечный по сравнению с США и зачастую, на мое удивление, гораздо лучше и оперативнее. Детсткое однозначно тут очень дорогое и по качеству не по нашим запросам.

 

Больше конечно контингент убивает. 

Скажем, к примеру мне 30 лет, я веду довольно неправильный образ жизни и выгляжу соответственно так же, однако вежливое поведение вызывает подозрение у продавщиц алкоголя, которые у меня просят паспорт, думая что я школьник)))) Вот так тут выглядят подростки, на все 30, жесткий регион)) Супруга тоже выглядит девочкой в глазах местных. В общем как то так. Думаем свалить в областной центр. Глубинка это не для нас. 

 

Ссылка на комментарий

Тоже очень сильно мучает этот вопрос, нужно ли это борохло в России?). Я живу в своем доме и там планирую так же жить в своем доме, поэтому важно перевезти помимо техники, мебели и хоз инвентарь, те же электроинструменты и тому подобное. В общем делитесь люди своим мнением, особенно те кто уже прошел через это.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Папсаша сказал:

хоз инвентарь, те же электроинструменты

Вот эта "мелочевка" стоит очень дорого и пока всё нужное соберешь..

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы живём не в регионе вселения и знали, что так будет с самого начала,  поэтому контейнер не брали, но если бы остались в своём регионе,  то однозначно брали бы контейнер. Если у вас свежая техника и мебель и вы не планируете мотыляться про регионам, планируете скорую покупку жилья, то контейнер брать нужно точно. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Среди вариантов ответа нет нашего: крупногабаритное оставить/раздарить/распродать, мелкое - с собой.

Перевозка мебели - это дорого; мебель при этом сильно теряет в качестве и прочности, т.к. есть разница - один или два раза она была собрана-разобрана; это я вам как человек, который не приглашает сборщиков при покупке "конструкторов" в ИКЕА )))

Что есть смысл тащить с собой - всю бытовую технику, какую сможете. А смочь надо всю. Разумеется, если вы продали три пентхауса на Крещатике перед выездом - можете эту рекомендацию не учитывать. А для более стесненных в средствах... Вроде мелочь: миксер, мышка для компа - а оно надо, и оно стоит денег. Мы перетащили всю мелкобытовую с собой: миксеры, кофемолки, мясорубки, микроволновки, мудьтиварки, хлебопечки - всё это пригодилось и себя оправдало. Плюс, разумеется, всякую электронику: ноуты, фотики, А здесь уже - купили крупное: холодильник, стиралку, большой телевизор.

Далее: инструмент. Мы, как @Папсаша тоже -  из дома в дом. Так я шо, оставлю то, к чему рука привыкла?.. У меня инструмента на перевозку было, сейчас не упомню, но около десяти мест. Очень рад, что всё утащил с собой! Даже коробки с шурупами-гвоздями; даже полупустые пачки электродов. Так что, если с руками порядок - это брать обязательно.

 

Следующий пункт - постельное белье. В обжившейся семье этого добра чаще всего с избытком, но вы посмотрите на цену обычного комплекта постельного белья... Это надо везти с собой.

Ну и личная одежда на все сезоны: здесь нам пригодилось даже старье, потому что - ну а в чем во дворе работать? Вот сейчас у нас "проблема" - мне нужна рабочая обувь на весенний сезон, а ничего старенького нет, только хорошее... Придется покупать что-то, а ведь в Одессе оставил...

 

И очень важно: решая "везти-не везти" что-то старое - от микроволновки до автомобиля - поинтересуйтесь ценами там и тут. Скажем, цены на б/у автомобили в Украине - просто конские, в сравнении с Россией. Если у вас старенькая "Лада" - продайте ее; в России за эти деньги вы сможете купить ту же "Ладу" посвежее.

 

Как-то так.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Мне совет дали, когда я озвучила, что не знаю, везти ли мягкую мебель: решите, что для вас важнее в плане спального места - кровать или диван. И от этого плясать. Для нас важнее кровать. Если не будет дивана, я переживу, но без кровати нет. Да и мягкий уголок у нас громоздкий и поднадоевший за два года. Наверное, оставим тут. 

Вчера уже домашнее барахло разгребала. Потихоньку начну жесткую сортировку нужного/ненужного. Пока есть время продам по дешевке (вещи). 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

     По Белгороду в сравнении с ценами в Украине могу сказать, однозначно везти все, что можно. Все дороже заметно, если покупать. Стоимость перевозки имеет смысл учитывать. Конечно , если платить перевозчикам мебели ,так там цена заоблачная,в этом случае надо считать. За перевоз детской кроватки запросили 300 долл.,при цене  б/у кроватки в Белгороде 2000руб.Рассказывали басни, что перевозить через границу якобы запрещено "дык это...война ж". В самом деле через Харьковскую Нехотеевку вези ,что хочешь. Сам возил, грузил скарбом машину под крышу, колеса приходилось подкачивать. Все пропускали в прошлом году.

  За несколько поездок перевез почти всю бытовуху(из нового) и весь электроинструмент, постели,одежду,обувь. Ни пожалел ни разу. Как и K E R K  ,грузил шурупы в свободные полости и удлиннители...Мебель нам была не нужно везти(и так планировали все новое покупать).Оставили всю мебель в квартире-легче и быстрее продавать было. То,что не смогли вывезти(зимнюю резину,детские кроватки,мелочь еще какую то),отправил почтой на Харьковский Интайм(хранение бесплатно 10 дней и две недели какие то копейки платил) за несколько ходок съездил через границу и все перевез сам.

  Поделюсь опытом знакомых за перевозку вещей. Выезжали в Венгрию,так же все барахло отправили различными почтами на свое же имя, вроде в Ужгорож...и сами несколько раз мотались- забирали и перевозили.

В ‎16‎.‎03‎.‎2017 в 17:31, K E R K сказал:

....Скажем, цены на б/у автомобили в Украине - просто конские, в сравнении с Россией. Если у вас старенькая "Лада" - продайте ее; в России за эти деньги вы сможете купить ту же "Ладу" посвежее.

 

Как-то так.

Да.С машинами именно так. Я отогнал назад машину, в Украину, что бы брат продавал. Здесь купил свежак за такую цену, что стыдно говорить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Постоянно езжу в Россию и в Европу, есть возможность доставлять документы, посылки, продукты, товары, личные вещи, одежду, обувь, лекарства, мебель и технику.

Есть свой транспорт и склад в Санкт-Петербурге и на территории Евросоюза, доставка в среднем занимает от 3 до 7 дней в зависимости от вашего место положения.

Пишите или звоните доставлю оперативно за оптимальные деньги.

 

Телефон, Viber, Watsapp: +372 5832 9999

Почта: [email protected]

Skype: Baltpost

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 14:10, Гость_я сказал:

Вот эта "мелочевка" стоит очень дорого и пока всё нужное соберешь..

мы только пакуемся..... складываем все по коробкам - покупали стандартные и "мелочевку" я использую для заполнения пустых пространств в коробках где лежит относительно крупное)))

знаете как раньше игра была - тетрис)))

 

мы перевозим ВСЁ вплоть до

В 16.03.2017 в 20:31, K E R K сказал:

инструмент. Мы, как @Папсаша тоже -  из дома в дом. Так я шо, оставлю то, к чему рука привыкла?.. У меня инструмента на перевозку было, сейчас не упомню, но около десяти мест. Очень рад, что всё утащил с собой! Даже коробки с шурупами-гвоздями; даже полупустые пачки электродов. Так что, если с руками порядок - это брать обязательно.

Ну и личная одежда на все сезоны: здесь нам пригодилось даже старье, потому что - ну а в чем во дворе работать? Вот сейчас у нас "проблема" - мне нужна рабочая обувь на весенний сезон, а ничего старенького нет, только хорошее... Придется покупать что-то, а ведь в Одессе оставил...

и гвоздей шурупов (что осталось с только что законченного ремонта) и старой обуви))) в огороде то нужно в чем то ходить ;)

 

главное во всей этой эпопеи упаковать правильно.... тут спасает игра в тетрис))) подразумеваю - что что то не доедет.... что то придет в негодность - НО даже ту мебель что придет в негодность - используем либо на дрова, либо на будку для собаки, либо на какой нибудь сарай))))

 

НО признаюсь :blush2: нам в этом отношении проще... у нас, у тех кто с нами в одной сцепке едет, свой 20ти тонник (фура) - потому берем все, вплоть до вещей оставшихся от сына (вещи хорошие - а мы ж когда нибудь за вторым то соберемся :blush2:, и не хорошие - в чем в огород выпустить не жалко - да и этими же вещами прокладываем более ценную утварь)

В 21.03.2017 в 08:36, Гость_я сказал:

Потихоньку начну жесткую сортировку нужного/ненужного. Пока есть время продам по дешевке (вещи). 

я частично тоже продавала - то что знаю что 100% не хочу/не буду использовать.... все через ОЛХ у нас в КЗ продавала - цену по ниже ставишь и в лет и на перебой все разхватали....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не вижу смысла везти мебель, которая развалится, старые вещи и обувь - если что, в огород обувку можно купить и на рынке, стоке, дисконте, распродаже, а также у знакомых или родственников в деревне. Это не критично и не так дорого, когда начнёте зарабатывать. А вещи и новые быстро износятся и скоро станут старыми. Вот приличные вещи (одежду) покупать тут дорого, если бы можно было про запас купить что-то в стране исхода, не меняя вкусов и фигуры - лучше бы я запасалась новой приличной одеждой и везла её. А так я брала с собой только самое необходимое и только то, что грело душу. Жалею, и всё ещё надеюсь забрать оставленные книги и некоторые из вещей, которые для души, типа статуэтки, или любимого ковра, или большого махрового покрывала, или альбом с моими рисунками... А так, всякой мебели, техники, посуды мне тут хватает - на съёмных хатах обычно всё есть. Если бы своё жильё было - тогда можно было бы подумать, и то мне кажется, лучше потихоньку со своего заработка обустроить новое жилище современной мебелью, чем тащить оттуда.

 

Всё, что тяжёлое, везти смысла не вижу. Даже из тёплых вещей, я 3 крупногабаритные вещи из взятого за 4 года так ни разу и не одела, а таскаю их за собой по всем квартирам. В этом году вот мама перебралась - ей отдала, и то она носит только 1 вещь. Кучу более мелких тёплых вещей я так же ни разу не одела, всё это успешно заменяется многослойностью из того, что носишь обычно, к тому же тут помещения кругом отапливаются и гораздо удобнее под куртку одеть что-то более лёгкое, чтобы не париться в помещении. 

 

Да и всё, что помельче и полегче, тоже надо выбирать более тщательно. Я перед отъездом закупала всякую мелочёвку из кухонной утвари, типа взять с собой. В итоге половиной не пользуюсь, да и в пересчёте выходит, что всё это можно было и тут прикупить со временем по примерно таким же ценам, а мелкую технику - так ещё и дешевле, в период всяких акций. 

 

В общем, у кого какие цели переезда, у кого какие потребности...

 

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Отпишусь, как автор темы. Везли 5.5 кубов: 7 коробок книг (муж настаивал оставить, но там сплошь детская отличная литература, собранная и купленная у букинистов в том числе; к слову, я покупала отличную книгу из серии Детская литература за ... 10 рублей в своем городе, она как новая была, а тут такая же на озоне в букинистическом отделе 1350 р стоит, сын как раз ее сейчас читает), вещи и обувь, всю посуду (много что уже тут разбила, чашки,тарелки,так что скоро надо покупать,но на полгода нам ее тут хватило), из мебели забрали стол кухонный простой и табуретки, комп и стиралка. Все. Но мелочевки было много. Не жалею, что все ташили с собой, почти всем пользуемся. Да, тут тоже все это продается и даже в большем ассортименте и цены такие же, но первое время и так трат навалом, чтоб еще на это тратить. 

Но мы правильно сделали,что мебель не везли. На сьеме ее некуда деть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос, может, глупый, но все-таки) Как осуществляется вывоз своих компьютера, ноута, флешек? Ну в плане информации на них. Проверяют как-то?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури в конце 2015 везли ноутбук (упаковывали в родную его коробку), украинские таможенники на него даже внимания не обратили, российские просто спросили, что в коробке. Флэшки лежали в сумке с вещами, ими тоже никто не интересовался.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток  кто небудь может сказать на счёт контейнера страна исход Таджикистан? Кто то получил и какую процедуру надо пройти? И сколько обошлось? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...