Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

@aiza4,  Срок рассмотрения прошения о гражданстве ровно три месяца. Плюс очередь на подачу может тоже достигать трёх месяцев. Так что лучше заранее определившись со временем прибытия записаться в очередь на подачу на гр по телефону. 

 Найдите телефон департамента занятости и пообщайтесь с ними по поводу востребованных профессий.

 Всю остальную инфу ищите на сайте. Там она точно есть и периодически обновляется.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дмитрий Григорьевич, здравствуйте. Я тоже хочу подавать на переселение в Смоленск. 28 марта мы были в посольстве, пришли сдавать документы. В анкете мы указали Самостоятельное трудоустройство, на что нам посоветовали так не писать, а указывать конкретную профессию, а как узнать какая профессия именно на тот момент, когда доки дойдут до Мин.труда Смоленско области будет востребована? Хотя муж там был уже, у него там есть работа, но именно эта вакансия, как сказали в посольстве там не востребована. Как нам теперь быть незнаем! Боимся, что зря время только потеряем...


@Андрей 1972, Неужели все так сложно в этом Смоленске. А что получив свидетельство и вылетев в Смоленск переселенцам еще и квоты ловить нужно?


Подскажите пожалуйста в течении какого времени в Ташкенте можно получить РВП в Смоленскую области? Или проще поехать со свидетельством в Смоленск и делать РВП там?


@Alessandro, Так долго жлать ответа нужно?

Ссылка на комментарий

@Nadi, Со свидетельством Вы идёте на РВП вне квот

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972, Можете подробнее рассказать как вы подавали заявку в ташкенте, что касаемо профессии указывали в анкете? и что в первую очередь нужно будет сделать там по приезду?

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@Андрей 1972, Можете подробнее рассказать как вы подавали заявку в ташкенте, что касаемо профессии указывали в анкете? и что в первую очередь нужно будет сделать там по приезду?

для тех кто сдал доки на рвп в Ташкенте: До приезда в смоленскую область запишитесь в ташкенте на очередь на гр-во.т.к.очередь 4месяца.

По приезду вы должны найти :

1)регу на 3месяца

2)активация свидетельства

3)рега на 1или3года

4)откатать пальчики(дактилоскопия)

5)подготовить доки на1-3года регистрации

6)поставить печать ответа рвп

7)подготовить доки на гр-во

А там и очередь подойдёт на

Сдачу док.на гр-во

Все фото делайте в ташкенте потому что здесь без фотошопа фото получаются не очень

Ссылка на комментарий

@Nadi

 

Срок одобрения рвп 2 месяца, считаю это не так долго, хотя все относительно.

При подаче доков для участия в программе, указал самостоятельное трудоустройство.

Как видите прошел. Незнаю что повлияло на положительное решение, но у меня и жены  высшее обрз. 

В Ташкенте вы подаете заявление на получение РВП, само РВП будите получать на территории вселения.

Если проживаете и работайте в РУз, то проще все делать в стране исхода, то есть в таше.

В начале всегда кажется все долго и сложно, но когда начинаете действовать все вполне быстро и доступно.

Благодаря этому форум я быстро нашел ответы на все вопросы.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
Срок рассмотрения прошения о гражданстве ровно три месяца. Плюс очередь на подачу может тоже достигать трёх месяцев. Так что лучше заранее определившись со временем прибытия записаться в очередь на подачу на гр по телефону. 
А можно и вот так:

 

 

Здесь уже писали, что можно по телефону записаться и долго ждать. А можно с утра приехать, в конторе возле самолёта у злой тётки за 1000-1500 рябчиков сделать комплект документов, затем пройти в ФМС метров 300. Там очередники по списку заходят, те, что ранее по телефону записывались. Так вот кто то не придёт вообще, у кого то документы забракуют. В итоге время приёма осталось, а очередников по списку уже нет, кончились. Затем начинают принимать документы из числа "живой" очереди. Мы, прочитав информацию здесь, именно так и сделали и сдали. За один день. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Григорьевич

@Nadi, переселение я получил через 3,5-4 месяца,в этом году недавно записался на РВП, не помню когда записывался, получил ответ что записали на сентябрь месяц, это про РВП, а когда получу ещё сам не знаю.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972, Можете подробнее рассказать как вы подавали заявку в ташкенте, что касаемо профессии указывали в анкете? и что в первую очередь нужно будет сделать там по приезду?

для тех кто сдал доки на рвп в Ташкенте: До приезда в смоленскую область запишитесь в ташкенте на очередь на гр-во.т.к.очередь 4месяца.

По приезду вы должны найти :

1)регу на 3месяца

2)активация свидетельства

3)рега на 1или3года

4)откатать пальчики(дактилоскопия)

5)подготовить доки на1-3года регистрации

6)поставить печать ответа рвп

7)подготовить доки на гр-во

А там и очередь подойдёт на

Сдачу док.на гр-во

Все фото делайте в ташкенте потому что здесь без фотошопа фото получаются не очень

Здравствуйте. Мы еще в Ташкенте. В июле подаем на РВП. В сентябре собираемся ехать в Смоленск подавать на гражданство. Подскажите как записаться в очередь на гражданство. Большое спасибо!
Ссылка на комментарий

@stellabulgakova,А мой пост №258 на этой странице не впечатлил? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
наташа суркова

Уважаемые переселенцы!!!

Ветка молчит,что само по себе несправедливо.

Активней переселяйтесь

В Смоленскую область и ничего не бойтесь.замечательная природа и люди очень хорошие.у нас с мужем на всё ушло 7месяцев и ни очём не сожалеем.если вернуть время назад мы повторили бы этот путь снова.дерзайте и ничего не бойтесь!!!!

Всех Смолян и не Смолян поздравляю С ПРАЗДНИКОМ

ПОБЕДЫ!ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ!!!!!

Ссылка на комментарий

День Победы — он горький и радостный,
Праздник гордости нашей страны.
Сколько страшных лишений и тягостных
Ей пришлось тогда перенести.

Мы поклонимся низко и искренне
Нашим славным героям-дедам,
Что страну защищали так истинно
Ту, что нынче доверена нам.

Та священная битва кровавая
На сердцах вырезала рубцы.
С Днем Победы, родная страна моя.
С Днем Победы, Отчизны сыны!
 

post-19683-0-95363900-1462775905_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@наташа суркова Добрый день.Рада  что у вас такие положительные эмоции о Смоленской области.А как обстояли дела у вас с регистрацией?У нас в регистрации загвостка,может сможете подсказать или помочь нам в этом вопросе???

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Мы уже в ташкенте регу надо искать в смоленской области рега на 3месяца стоит 5тысяч рублей на одного человека.надо искать поговорить с людьми там люди очень хорошие!!!!

Кто ищет тот всегда найдёт

На 3месяца мы регу покупали а дальше мы 'дом'купили и сами себя туда регестрировали

Изменено пользователем наташа суркова
Добавления текста
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, скажите кто знает, как обстоят дела с очередями на рвп и гражданство в летний период?

Взял билеты на конец июля, планирую получить рвп и сдать доки на гражданство за 3 недели, только не знаю успею ли.

 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@Alessandro на РВП очереди нет (если оно у Вас одобрено). На гражданство звоните прямо сейчас и записывайтесь

хотя в связи с переводом фмс в мвд там может быть бардак. Лучше позвонить всё выяснить

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972  Звоню, но пока тщетно.

Кстати, проверял в онлайне готовность РВП, на жену и себя подтверждает наличие, но на детей не находит.

 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

1)Кто поможет с регистрацией в Ярцево по приезду(июнь)?

2) А потом с регистрацией основной после получения РВП..?

[email protected]

С нас цветы, коньяк, конфеты и другие ценные подарки...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@TEVTON тут конфетами н еотделаетесь, придется еще деньгами давать, причем немалыми...

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 15:58, tshen сказал:

@TEVTON тут конфетами н еотделаетесь, придется еще деньгами давать, причем немалыми...

Ваше жильё ещё существует?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova С ума сойти!!! А ведь наверняка в российской глубинке, деревнях, на Смоленщине в том числе, столько собственников жилья, готовых "отдаться" за твёрдую валюту (0,5 л). 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...