Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...



наташа суркова, спасибо. Но я еду не по переселению, переселение скорее всего уже там будем делать. Муж в сентябре летел через Домодедово, отчество не поставили в миграционку, пришлось ехать в Украину, поэтому я спаршивала про Внуково, слышала, что вроде там ставят отчество. ну или сделать перевод паспотра у нотариуса и лететь спокойно через домодедово...
Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем кто не спит. Принимаете новичков?

У меня куча вопросов, но начну все по порядку.

1)скажите пожалуйста как долго ждать ответа из Смоленской области, и участвует ли Сафонова в программе?

2)Если участвует можно ли будет получить подьемные? И стоит ли подавать документы?

Ссылка на комментарий

@natyka

Поздравляю!

Ответ по РВП выходит через 2 месяца, после того как ваши документы попадут в регион, на это еще уходит порядка 10 дней.

Я сдавал документы 16 сентября, доки в регион попали 23 сентября, решение на всю семью из 4 человек вышло с 24 по 27 ноября.

Так что срок ожидания составил примерно 2 месяца и 10 дней. 

А вы какой город указывали при подаче?

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@natyka,

Поздравляю!

Ответ по РВП выходит через 2 месяца, после того как ваши документы попадут в регион, на это еще уходит порядка 10 дней.

Я сдавал документы 16 сентября, доки в регион попали 23 сентября, решение на всю семью из 4 человек вышло с 24 по 27 ноября.

Так что срок ожидания составил примерно 2 месяца и 10 дней.

А вы какой город указывали при подаче?

В томто и дело что мы пока не подали, и думаем в сафонова или Ярцево. Подаем 25.07.16г
Ссылка на комментарий

@natyka, Ааа, ну вам тогда еще не скоро.

Доки на участие в программе я подавал в октябре 2014, ответ пришел в марте 2015.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@natyka, 1. чисто ожидание ответа строго регламентировано 2 месцами

2. теоретически можно, практически - не надейтесь - бабла нет. 

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@natyka, 1. чисто ожидание ответа строго регламентировано 2 месцами

2. теоретически можно, практически - не надейтесь - бабла нет.

Мне советуют на Ярцево подать. А как найти работу в ригиони?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поскажитё пожалуйста! Я заявитель, Папа, Мама,после активации книжки переселенца мы пошли записываться в очередь на подачу документов рвп и так как у моего отца регистрация заканчивается раньше его записали а нам с мамой сказали приходите после нового года! Скажите имеют ли они право разделять, ведь везде где не читала информацию все писали желательно все и сразу а тут такое

Да в фмс ни кто ничего не хочет объяснять, люди совсем не доброжелательные,

Ссылка на комментарий

@Irinats, мы с мужем подавали отдельно, я заявитель, а он член семьи. Всё приняли, проблем нету. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

А нам сказали у вас с мамой до оканчания регистрации есть время не переживайте мы вам не дадим нарушить закон, мы что щас должны сидеть три месяца когда ей удобно будет тогда она на и запишит на подачу документов рвп

Ссылка на комментарий

@Irinats, надо узнавать вам порядок записи на подачу рвп, не могут же они абы как записывать. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Получается что могут так как мы попросили запишите нас всех так как мы уже приехали, она нам так ответила чуть не швырнула папин Паспорт и говорит я вообще могу не записывать никого и придете все вместе

Может вы знаете где можно узнать

Ссылка на комментарий

@Irinats, вам нужно узнавать в фмс, потому, как грубость и не информировать это обычное дело!! Требуйте, по другому никак. А так, я не могу сказать точную информацию где вам узнавать 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, 88002229898 но на всякий случай уточните на сайте. Насколько я помню это тел доверия ФМС в Москве=мне пару раз с того конца провода реально помогли. Только будьте готовы нажимать кнопки меню чтобы добраться до живого оператора.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

а с регистрацией на РВП,как обстоят дела тут?кто что может посоветовать,не хочется быть кинутым.А инфы на эту тему мало,

или разговор по этой теме считается дурным тоном? :)

Ссылка на комментарий

@Jeca_Pael, за регу по РВП помогайки просят 30-35 тысяч. Так что лучше искать самому. Но народ -местный,здесь очень пуганый и лучше будет подыхать с голоду чем возьмёт у Вас 5-10 тыс за полугодовую регу.

 Да и ещё один неприятный момент,я его гдето описывал. За пару недель до подписания одобрения Вашего гражданства проводится проверка на предмет Вашего проживания по указанному адресу,ну или как минимум в том же колхозе.

 Так было со мной и я подтвердил документально что проживаю в Смоленске- хотя должен был жить в колхозе вселения где меня и не нашли при проверке.

 

 

Андрей 1972,для чего этот номер?

Если Вы считаете что Вас (футболят) то он очень помогает в донесении действующих федеральных регламентов до региональных сотрудников. 

 Мне помог.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем кто не спит. Принимаете новичков?

У меня куча вопросов, но начну все по порядку.

1)скажите пожалуйста как долго ждать ответа из Смоленской области, и участвует ли Сафонова в программе?

2)Если участвует можно ли будет получить подьемные? И стоит ли подавать документы?

Я здавала доки 27 апреля а ответ пришел в конце июля

Я буквально вчера встретила женщину которая ехала делать регистрацию в сафоново и соответственно они по программе переселения писали туда

А на счёт подъемных если они и имеються то то что я знаю точно что после того как вы возьмете подъемные вы безвыездно минимум два года должны находиться в том месте, а если и выезд будет то вернуть все подъемные

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

собираюсь ехать на  постановку штампа рвп со своей знакомой,она получила рвп уже в Смоленске я в стране исхода.Хотим вместе подать документы на гражданство.Кто может объяснить,процедура простановкки штампа рвп чем-то отличается для тех кто подавал в регионе вселения от тех кто подавал в стране исхода,я имею ввиду по срокам?Что  нужно сначала делать, длинную регистрацию или ставить штамп рвп.

Ссылка на комментарий

 Всё из личного опыта,Меня тоже пытались заставить делать тёх месячный миграционный учёт. Потому что я первым делом пришёл на Багратиона 55 считая что раз я переселенец то и начинать нужно с активации свидетельства. Я ошибся.

 Алгоритм действий-поездок моей мамы вписаной ко мне в свГПП и моего друга с отдельным свидетельством,все с одобренными РВП из Ташкента ,приехавшими после меня и под моим чутким руководством.

 Москва-аэропорт-Смоленск Багратиона13 до семи дней с момента въезда (чёрный штамп РВП)   - колхоз вселения ( синяя печать в паспорт с адресом регистрации на полгода- год )   - Смоленск Багратиона 55 ( активация св ГПП)    - Смоленск сдача док на граждаство Багратиона 55.-колхоз вселения ( получение общегражданского паспорта и регистрация в нём)        - Смоленск Багратиона 13 ( сдача доков и получение загранпаспорта)

 Повторяюсь никто из нас не делал трёх месячную регу (она так то тоже неофициально денег стоит ) 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Есть вопрос касаемо переселение соотечественников в Ярцево Смоленской области. Имеется семья Я (жена), муж и двое не совершенно летних детей! На данный момент мы пребываем в г.Москва муж работает по Патенту, старшая дочь ходит в первый класс, я сижу дома с маленьким ребенком у всех продлевается временная регистрация (клеточка) по мужу патенту. Возможен ли такой путь, что бы Я как заявитель подала в Ярцево на РВП с последующим участием в госпрограме на переселение зарегистрировалась с маленьким ребенком в регионе и начала процедуру получения РВП, а тем временем мой муж работал в Москве (пока не закончился объект), а дочь ходила далее в школу в Москве. Если получиться получить РВП то в заявлении переселенцев я могу вписать мужа  и дочь если у них к тому времени будет московская регистрация, а не Ярцево, но на сколько я слышала что участникам в гос. программе  дается время (3 года) для подачи документов, а я бы тем временем с регистрацией Ярцево начала бы процесс РВП и т.д. до получения гражданства Здесь вопрос только по сути в том, что вместе с мужем одновременно не получиться подать на РВП и на гос программу. Подскажите пожалуйста возможен такой вариант или нужно всем ехать регистрироваться по месту и подавать по очередно по всем стадиям до получения гражданства? За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Юрий П, Нет нельзя. Я пытался так сделать. Дочка имея РВП подавала на переселение и попыталась меня вписать- отказали т.к у меня не было РВП.

Подать на программу на территории России можно только при наличии РВП. И регистрации по нему в регионе переселения.  У Вас два варианта.

1. Это попытаться получить РВП по квоте в Смоленской области Вам и мужу,очень дорого и практически не реально - насколько я знаю нужно патент переводить сюда и ловить квоты.

2.Записатся на переселение в консульстве в Ташкенте по электронке написав на (зарубеж.уз). Вылететь туда ( только заявитель) взяв ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ-оригиналы. Там это всё заверить перевести (в Ташкете это на порядок дешевле чем в России) и сдать вписав всех членов семьи. После чего либо ждать решение в Узе либо потом если одобрят опять лететь В ташкент за свидетельством (по доверенности не выдают-только лично). Имея на руках все оригиналы вполне реально подготовить пакет документов и анкету за один день.(но лучше иметь запас по времени)

Ну а потом уже без квоты на РВП.

В посольство сдаются только копии документов,но при этом должны присутствовать и оригиналы.

Вторая  Схема не дешёвая,но рабочая,люди так уже делали.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, почему так мало информации по переселению в Смоленскую область? Меня очень волнует вопрос, насколько быстро можно получить гражданство, оформив РВП в стране исхода? Мы будем оформлять регистрацию у родственников в Дорогобужском районе, не очень бы хотелось долго  их напрягать своим присутствием. Можем ли мы после получения паспорта, оформить постоянную регистрацию (не беря подъёмные) в другом регионе? Смоленская область принимает по перечню вакансий, где можно посмотреть востребованные вакансии? Мы на стадии подачи заявления на программу. Я заявитель (учитель начальных классов, дефектолог, логопед) - одобрят или нет? Нужны ли в Смоленской области учителя?   

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...