Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

Eщё одна просьба для тех, кто прошёл все этапы, как можно подробнее опишите, с чего начинать по прибытию и последующие действия и сроки в которые нужно уложится и адреса учреждений которые необходимо будет посещать.


Благодарю


 

 


 


 


на этот вопрс уже отвечать не надо, ответ уже нашёл


 


благодарю VladimerK за проделаную работу


Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Если кто владеет информацией то поделитесь пожалуйста. Я подал документы на РВП в смоленскую обл по переселению из Узбекистана.

Придётся ли мне по новой проходить мед комиссию по прибытию в регион ( у меня восьмилетний ребёнок и сдавать кровь,для него трагедия)?

 Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
ЮЛЯША ВАГАНОВА

@Андрей 72

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС , ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ПО ПРОГРАММЕ ВДРУГ НЕ ПОНРАВИТСЯ МЕСТО ,ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ИМЕЕМ ПРАВО ПЕРЕБРАТЬСЯ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА .

Запись в посольство 11.01.2016 на 08.02.2016 в г.Астана на подачу заявления

08.02.2016 подали заявление на Калининградскую область!!!

ЖДЕМ  :facepalm:  :mol: ...........

 

Ссылка на комментарий
ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ИМЕЕМ ПРАВО ПЕРЕБРАТЬСЯ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА .

после получения паспорта РФ, если не брали никаких компенсаций и подъемных. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash,Помониторив форум, почерпнула информацию о том, что люди получали компенсации, подъёмные и, получив паспорт РФ, уезжали в другой регион и ничего им за это не было. Может просто время ещё не пришло для этого, а может и пронесло. Но я бы не стала рисковать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ЮЛЯША ВАГАНОВА, Подскажите пожалуйста!!!! Справка о несудимости надо только заявителю или всем  совершеннолетним кто указывается в заявлении????

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА, Подскажите пожалуйста!!!! Справка о несудимости надо только заявителю или всем совершеннолетним кто указывается в заявлении????

Естественно всем.

12 февраля 2014 года - Запись на подачу по телефону

26 февраля 2014 года - Подача анкеты

27 апреля 2014 года - Получил свидетельство 

19 мая 2014 - Подал доки на РВП в стране исхода

5 августа 2014 - Приехал на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

14 августа 2014 - Печать РВП

28 августа 2014 - Подал доки на ГРАЖДАНСТВО

3 декабря 2014  ГРАЖДАНИН 

30  декабря 2014 - ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@VladimirK, просто мне на другое сообщение , ответили если подаются документы в стране исхода то нужно, а если на месте в регионе то нет...и то, только справка о несудимости заявителя.......

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Всем привет. Уважаемые переселенцы в Смоленскую область!!!!! Откликнитесь !!!!! Помогите!!! У меня и у всех членов семьи есть РВП полученное в ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ). Хотели подавать на переселение, собрали все документы, но ребёнку не подходит климат. Необходим переезд в среднюю полосу России. Решили в Смоленскую область, но не знаем как тут с жильём, регистрацией, работой. Кому что известно подскажите. Буду очень благодарен. Планируем уезжать из ЯНАО после окончания учебного года.

Ссылка на комментарий

@VladimirK, просто мне на другое сообщение , ответили если подаются документы в стране исхода то нужно, а если на месте в регионе то нет...и то, только справка о несудимости заявителя.......

Я отвечаю по своему опыту, мы подавали в стране исхода. Делали всем. А вы где подаете, уже непосредственно ву россии?? То тогда вроде не нужны они, это да....

12 февраля 2014 года - Запись на подачу по телефону

26 февраля 2014 года - Подача анкеты

27 апреля 2014 года - Получил свидетельство 

19 мая 2014 - Подал доки на РВП в стране исхода

5 августа 2014 - Приехал на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

14 августа 2014 - Печать РВП

28 августа 2014 - Подал доки на ГРАЖДАНСТВО

3 декабря 2014  ГРАЖДАНИН 

30  декабря 2014 - ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Кобра, Мы переехали с Украины, по этому нам подходит климат всего ЦФО. В данный момент для меня нет особого значения в какую область переехать. На данном этапе я узнаю об особенностях программы в Смоленской, Орловской и Ярославской областях. А Вы спрашиваете просто так, или можете помочь???  

Ссылка на комментарий

после ЯНАО любой климат ЦФО подходит, вне зависимости, из Украины вы или нет :)

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Моя семья переехала по программе переселения в смоленскую область. Подскажите пожалуйста про РВП кто подавал в Смоленске. Там просто такие очереди ужасно, спросить не у кого. Недавно вызывали наряд полиции потому что сами ничего они сделать не могли. Как происходит там очередь, живая или записываться надо? собирали ли вы документы у тех людей к которым они направляют или сами? и какой анализ нужно сдать первым чтоб получить сертификат с которым проходить дальше? Спасибо!

Ссылка на комментарий

В УФМС сказали, что мед комиссию проходят все платно возможно что после получения паспорт при подачи на компенсации деньги вернут. У нас знакомые по программе перебрались в Новосибирск так у них все бесплатно и очереди электронные как положено по талончикам

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Всем доброго дня!!!кто подскажет когда мне должны позванить из российского посольства чтоб получить свидетельство переселенца.уже прошло 60дней но звонка нет.заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий

@наташа суркова,

 

 

на счёт того чтобы вам позвонили? то я сомниваюсь,писать вам нужно на эл.почту.

2мсяца, не так уж и много,смотря в какой регион вы подавали.Если в Смоленск то гдето так,было.Но сейчас? бог его знает,наверно народу прибавилось 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!!кто подскажет когда мне должны позванить из российского посольства чтоб получить свидетельство переселенца.уже прошло 60дней но звонка нет.заранее большое спасибо

Сами позвоните обязательно. По закону 2 месяца, но по факту иногда получается больше. Так что позвоните, напомните о себе

12 февраля 2014 года - Запись на подачу по телефону

26 февраля 2014 года - Подача анкеты

27 апреля 2014 года - Получил свидетельство 

19 мая 2014 - Подал доки на РВП в стране исхода

5 августа 2014 - Приехал на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

14 августа 2014 - Печать РВП

28 августа 2014 - Подал доки на ГРАЖДАНСТВО

3 декабря 2014  ГРАЖДАНИН 

30  декабря 2014 - ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
наташа суркова

По закону положено 60дней они давно уже прошли.в области согласовали и отправили в Ташкент 18марта.сегодня уже 7апреля и тишина.если не трудно подскажите куда звонить в посольство???заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...