Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Комсомольск-на-Амуре


x719fx

Рекомендуемые сообщения

Господа! 

Город юности почему забыт ?

Желающих получить заветный паспорт и тут множество!

Делимся впечатлениями

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

28/04 подали заявление на участие в ГП в Комсомольск-на-Амуре. Ждём ответа. Из всего прочитанного о городе впечатления пока не самые приятные. После Одессы там, наверное, тяжеловато нам будет

 

Ссылка на комментарий

@коалла  напишите свои впечатления потом. Хотя у вас в св-ве будет значиться весь Хабаровский край. Сможете выбрать более подходящее место, если не понравится в Комсомольске.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly  мы выбрали Комсомольск т.к. родственники у нас там, хотя бы с регистрацией и жильём на первое время проблем не будет. Да и чисто моральная поддержка, думаю, не помешает. А свидетельство активировать надо именно в Хабаровске? 

 

Ссылка на комментарий

@коалла точно не могу сказать... Вроде должно быть фмс и Комсомольске. Поищите в нете телефоны и попробуйте созвониться с ними. Я думаю, что там на месте будете все делать. Но узавайте точнее. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пишите мне в личку расскажу , живу в городе Юности , правда в июле уезжаю на запад .

Если не хотите терять 2 месяца , лучше в Хабаровск 

@коалла Комсомольск - это бандитская столица ДФО , имейте ввиду . Хотя сейчас спокойно , среди местный кому под 40 каждый третий судимый. 

@коалла После южной Одессы , климат Вас удивит . Хоть и 250 тысяч жителей всего в городе , это большая деревня. 

В крае всего 7 городов , Комсомольск второй по численности после Хабаровска.

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Олька Кузьменко

Ребят у кого то остались реквизиты для оплаты госпошлины на РВП за 2016 год? мне нужно восстановить квитанцию об оплате...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олька Кузьменко сказал:

Ребят у кого то остались реквизиты для оплаты госпошлины на РВП за 2016 год? мне нужно восстановить квитанцию об оплате...

Вам реквизиты именно для Комсомольска? 

Кстати, обращалась в Сбербанк, чтоб восстановить квитанцию. Сказали, что реквизиты им в этом не помогут. Нужны точная дата, сумма и номер отделения. Предоставила всю информацию, но так они и не восстановили чек. 

Ссылка на комментарий
Олька Кузьменко

@ksushaTда Комсомольск. Ну я вчера ходила не нашли..Составили обращение и сказали что должны обязательно найти...точная дата сумма и номер есть...только вот оплачивала я рвп аж почти полтора года назад...поэтому в банке и не нашли...буду ждать ответа операторов.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олька Кузьменко сказал:

@ksushaTда Комсомольск. Ну я вчера ходила не нашли..Составили обращение и сказали что должны обязательно найти...точная дата сумма и номер есть...только вот оплачивала я рвп аж почти полтора года назад...поэтому в банке и не нашли...буду ждать ответа операторов.

У меня Хабаровские реквизиты. Я два месяца назад оставляла официальное обращение. Его зарегистрировали и сказали, через неделю будет ответ. Прошло два месяца, так ничего и нет. Ходила повторно в банк, звонила на горячую линию, везде один ответ- "Ожидайте. Заявление в обработке". 

Ссылка на комментарий
Олька Кузьменко
10 часов назад, ksushaT сказал:

У меня Хабаровские реквизиты. Я два месяца назад оставляла официальное обращение. Его зарегистрировали и сказали, через неделю будет ответ. Прошло два месяца, так ничего и нет. Ходила повторно в банк, звонила на горячую линию, везде один ответ- "Ожидайте. Заявление в обработке". 

 всё как обычно.. Чё это я обрадовалась..?! )))

Ссылка на комментарий
Олька Кузьменко
59 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@ksushaT а вы как оплачивали госпошлину?через терминал или кассу или онлайн-банкинг

Беру свои слова обратно... Сегодня прислала смс что нашли мой платёж..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@ksushaT а вы как оплачивали госпошлину?через терминал или кассу или онлайн-банкинг

В кассе. 

12 часов назад, Олька Кузьменко сказал:

Беру свои слова обратно... Сегодня прислала смс что нашли мой платёж..

Поздравляю! Видимо, ещё не всё так плохо в Сбербанке))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@ksushaT самый тяжелый случай,картой или наличными рассчитывались,обращение рассматривается 30 дней

Наличными. Уже два месяца прошло со дня обращения. Вчера ради интереса звонила ещё раз на горячую линию. Результата нет. Да уже и не нужен чек. У нас вчера закончился срок действия свидетельства участника ГП))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Был ли у кого-нибудь опыт сдачи паспорта КЗ в консульство в Москве в 2018 году (может у кого-нибудь получилось в другом городе, поближе, сдать?). Сколько времени всё это занимает? Как быстро выдают справку? (на сайте консульства указано, что в течении 5 дней со дня регистрации утраты)

Ссылка на комментарий

Нет, еще ничего не оформляли. Паспорт КЗ нужно сдавать в посольство и оформить утрату казахстанского гражданства, чтобы в дальнейшем не нарваться на большие штрафы, при въезде в республику. Ну и в России при устройстве на работу в госучреждения, могут потребовать справку об утрате предыдущего гражданства, в мвд точно.

 

Ссылка на комментарий

Вы в начале получите паспорт РФ,а потом думайте о сдаче паспорта КЗ.Вы сделали в миграционной выписку на ПМЖ?Я тоже с Казахстана паспорт ещё не сдали,штрафы ни какие Вам не выставят.

Ссылка на комментарий

У меня мама собирается сюда по программе пп. Когда поедет сюда, сразу будет выписываться на пмж, а потом уже рвп и гражданство. Всю информацию я уже везде пересмотрела.  Знаю, что паспорт в России можно сдать в любое время. Много читала примеров, что статус "утраты" в дальнейшем отражается в базах, т.е. на границе могут узнать отказался человек от кз гражданства или нет. Меня просто интересует, сдавал ли кто-то паспорт не в Москве, а, например, в Омске (всё же ближе), и всё, остальной информацией владею и вопросов пока не возникает. Знаю, что можно по доверенности сдать, через третье лицо. Но даже таких нет, кто мог бы это сделать.

Вы уже ездили обратно в Казахстан, имея российское гражданство?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...