Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Подскажите ,пожалуйста,после получения паспорта мы должны обязательно постоянно прописаться,а можно ли сделать временную регистрацию,если да,то на сколько?спасибо!

Ссылка на комментарий

@Margarita98 конечно вы можете сделать временную регистрацию (по месту пребывания). Срок может быть на год, два, до 10 лет в общем, сами решить можете. Другое дело, что когда срок временной регистрации истечет, у вас будет либо 7 календарных дней для подачи на постоянную регистрацию, либо 90 дней на новую временную регистрацию. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 21.08.2019 в 18:49, Elena.prekrasnaya сказал:

Другое дело, что когда срок временной регистрации истечет, у вас будет либо 7 календарных дней для подачи на постоянную регистрацию, либо 90 дней на новую временную регистрацию. 

Все эти сроки начинают отсчитываться с момента прибытия на место жительства (пребывания), а не с момента истечения сроков предыдущей регистрации.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите у меня такой вопрос - я после получения паспорта РФ возвращаюсь в РК и делаю ВНЖ, со мной 2 детей (5 и 14 лет). Нужно ли прописываться мне и детям и если да,  то какая прописка нужна для дальнейшего ВНЖ в РК? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Поделитесь пожалуйста актуальной информацией. Пролистала ветку, выкладывают список документов на паспорт с нотариальным переводом, а некоторые пишут, что взяли у них только оригиналы. Так как сейчас делают? Приносишь просто оригиналы и им сдаешь на паспорт (у нас перевод подшит к документам всем) и вместе с квитанцией, фотками и заявлением сдаешь?

В заявлении надо какие то пометки делать, что бы паспорт РФ сразу с отчеством выдали (в КЗ паспорте нет отчества, только в СВОР). Вроде бы говорили, что внесли изменения в законодательство и теперь паспорта с отчеством выдают сразу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Темы отдельной не нашёл, спрошу здесь: в каком районе проще и быстрее всего получить загранпаспорт РФ старого образца, оформленный через Госуслуги? Спрашиваю потому, что ближайший Октябрьского района, а его ругают за заморочки с талонами и бабкой на входе. Центральный, Железнодорожный, какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий

@Alexey70 Здравствуйте! 

Территориальные ОВМ в любом случае документы для оформления загранпаспорта будут передавать в главное управление на Дзержинского 12/2 и поэтому сроки будут одни и те же.  А если вы записывайтесь на подачу документов через госуслуги, то талон вам не нужен будет, так как придёте подавать документы к назначенному времени и никакая бабушка на входе в ОВМ Октябрьского района не сможет воспрепятствовать этому)))

По срокам, если у вас постоянная регистрация в НСО, то бывает что и за 2 недели могут паспорт оформить, если повезёт. В основном месяц делают. Ну а если у вас только временная регистрация или вообще ее нет, то 3 месяца может быть срок. Хотя тоже бывает что и за полтора месяца делают паспорт. 

Ссылка на комментарий

@Alexey70 У вас постоянная регистрация есть? Вас не примут в ОВМ не по району вашей регистрации или вашего проживания. Вы же в заявлении будете указывать адрес. 

Ссылка на комментарий

Elena прекрасная, спасибо за ответ! На Госуслугах всё прошло нормально, уже госпошлину со скидкой в 30% оплатил, подтвердили оплату. Насчёт территориальности: например, прописка у гражданина в Калуге, а работа в Москве, физически в Калуге он не успевает сделать загранник, а в Москве в любом близлежащем. Иначе теряется смысл и изюминка самих Госуслуг! Вообще рано делать выводы, поживём - увидим!

Ссылка на комментарий

@Alexey70 возможно я перепутала с услугой по регистрации - там всё только по территориальности, то есть выбирать нужно ОВМ того района, к которому относится адрес регистрации. 

Удачи вам :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Если вопрос ко мне, то не в МФЦ, а в ОВМ Центрального района на 24-е сентября на сверку, подавал 7-го, в других районах может быть побыстрее. Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прописываемся в Октябрьском районе после получения паспорта РФ. Есть ли возможность каким то образом ускорить регистрацию, т.е. ждать не 7 дней, а сделать за 1-3 дня, заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@Alexey70 добрый день! Мы четыре загранпаспорта (2взросл и 2детских) сдавали в Кировксий МФЦ, (по улице Сибиряков-Гвардейцев 62),сдали документы 16августа, получили загран паспорта 13 сентября, причём у нас всех временная регистрация!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Владилена, по срокам у Вас получилось почти месяц, а у меня отсчёт времени начался с даты подачи заявления через Госуслуги на загранник СО, т.е. с 5-го сентября. Сегодня 24-е, были на сверке документов для загранников в Центральном районе Новосибирска на Трудовая 15: копии, фото матовые, личные росписи при сотруднике ОВМ. В результате все документы приняты, теперь ждём уведомление в личный кабинет на ГУ и на электронную почту. Когда позовут получать загранники, тогда отпишусь и можно будет отсчитать количество дней, в ОВМ сказали месяц, значит 5 октября ориентировочно. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Кто подавал на паспорт в Заельцовском районе ??? Есть ли помогайки, можно ли сделать всё по быстрому??? На загран паспорт можно подать без прописки????

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! С момента формирования и отправки заявления на загран СО при постоянной регистрации прошло уже больше месяца! Не зовут за загранником :( У кого был опыт получения загранпаспорта в Центральном районе, как долго получали? Быть может это тенденция?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В прошлую пятницу дозвонился-таки до ОВМ Центрального района! Оказывается инспектор ушла в отпуск, загранник был готов и можно было его забрать. Сегодня забрал! Итог: 5 сентября через Госуслуги подал на загранпаспорт СО госпошлина со скидкой в 30% 1400 рублей, паспорт готов был 4 октября. При постоянной регистрации ровно месяц прошёл от заявления до даты выдачи. У кого-то возможно будет меньший срок ожидания. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...