Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Lovely

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ

Рекомендуемые сообщения

В ‎13‎.‎07‎.‎2018 в 13:36, Olya_sha сказал:

Добрый день. По октябьрьскому району ближайшая присяга 25 июля ( и далее каждые 2 нелели). Запись только по пятницам с 9 до часу. Есть ускорение ( 4 тыс.по договору кот. оформляете у помогаек в общем зале)  .Вот такой список документов на внутренний паспорт:

@Olya_sha  Добрый день! Уточните пож-та: запись по пятницам это на присягу или на паспорт? Меня интересует получение паспорта. Нужно ли предварительно записываться? Если да, то за сколько дней запись? И ускоренное получение за 4тыс. это за сколько дней сделают?

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 11:42, Ирина)))) сказал:

@Olya_sha  Добрый день! Уточните пож-та: запись по пятницам это на присягу или на паспорт? Меня интересует получение паспорта. Нужно ли предварительно записываться? Если да, то за сколько дней запись? И ускоренное получение за 4тыс. это за сколько дней сделают?

Перед получением паспорта обязательно пройти присягу.

Приходите в пятницу- живая очередь в 6 каб. Вы подписываете уведомление о принятии гражданства, вас записывпют на ближайшую присягу ( по средам раз в 2 недели), и также записывают на подачу на первый  внутренний паспорт. Нам присягу назначили на 25е, а на паспорт на 27е. Ускорение паспорта за 3 дня.

Без ускорения- 10 рабочих дней- 2 недели.

На первый паспорт записываетесь в 6 каб. Там живая очередь.

Поделиться сообщением

Это люди наверное по старой памяти пишут)) Когда паспорт делался сначала без отчества, а потом второй раз нужно было подавать на паспорт с отчеством.

Поделиться сообщением

18 часов назад, snegkaiii сказал:

сейчас сразу с отчеством выдают, так что он единственный....... 

Я имела ввиду  первый - внутренний и 2й заграничный паспорт.

Поделиться сообщением

А в Калининском как на паспорт записывают? И на присягу? Нам 5 июля одобрили гражданство и до сих пор нет у них в бумажном варианте уведомления....

6 часов назад, Olya_sha сказал:

Я имела ввиду  первый - внутренний и 2й заграничный паспорт

Поделиться сообщением

Тоже жду присягу с начала июля хотя должны каждую среду проводить как говорили , калининский и заельцовский в 1 здании . может общая проходит. Вчера была у инспектора по заельцовскому, говорит завтра будет присяга с утра позвоню время скажу. Сижу жду ... Странно заранее не предупреждают ни о дате ни о времени

2 часа назад, Ольга987 сказал:

Тоже жду присягу с начала июля хотя должны каждую среду проводить как говорили , калининский и заельцовский в 1 здании . может общая проходит. Вчера была у инспектора по заельцовскому, говорит завтра будет присяга с утра позвоню время скажу. Сижу жду ... Странно заранее не предупреждают ни о дате ни о времени

Позвонили. Сегодня в 16:30

Поделиться сообщением

Добрый вечер,подскажите пожалуйста может вы знаете,что делать если сегодня у меня была присяга РФ. А на руках до сих пор документы Казахстан(удостоверение личности). Что с ним делать? И многие говорят,что нужно выписываться и ехать в КЗ сдавать удостоверение личности?Будет ли штраф за то,что у меня до сих пор на руках документы кз.  И как лучше сделать,срочно поехать в кз сдать удостоверение личности и потом подать документы на паспорт РФ?

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 14:57, Alessya P сказал:

А в Калининском как на паспорт записывают? И на присягу? Нам 5 июля одобрили гражданство и до сих пор нет у них в бумажном варианте уведомления....

Про Калининский не знаю, я в октябрьском.

Поделиться сообщением

Была. Калининского не было. Все с заельц ждали месяц присягу. У меня док от 25.06. Вам бы в 217каб у них уточнить когда будет

Поделиться сообщением

Роман Ермоленко    0 Обратиться по имени
Роман Ермоленко

@Мария7888 не будет, главное в РК не говорите, что гражданство уже приняли, паспорта РФ ведь у Вас еще нет.

Поделиться сообщением

Есть путь это, получить паспорт РФ и по нему вернуться в рк . Подать на внж , после получения документа, выписаться и забрать пенсионные. И второй путь это просто отправить по почте в посольство и забыть ... Вы приняли присягу, следует что вы уже должны сдать документы на паспорт. А сдача уд и выписка с рк занимает 30 дней . Это как бы не малый срок.

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 18:54, Alessya P сказал:

Была у вас присяга Калининский тоже был не знаете? 

Здравствуйте! Вы прошли присягу в Калининском? Какого числа была?

Планирую ехать в конце августа... очень не хочется сидеть месяц в ожидании, и что делать как узнать приблизительно дату - неизвестно. Пальцем в небо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Едем получать гражданство с дочкой 6 лет. Для проставления штампа о гражданстве дочери в СВоР потребуется ли ее миграционная карта? Делать ли ей МУ в этот раз по прибытию? Ребёнок был вписан в моё заявление, без РВП. 

Поделиться сообщением

Светлана Хан    154 Обратиться по имени
Светлана Хан
В 09.08.2018 в 15:59, ElenaAAA сказал:

Подскажите, пожалуйста! Едем получать гражданство с дочкой 6 лет. Для проставления штампа о гражданстве дочери в СВоР потребуется ли ее миграционная карта? Делать ли ей МУ в этот раз по прибытию? Ребёнок был вписан в моё заявление, без РВП. 

Для проставления штампа не нужен МУ. Мы вообще ездили за Гражданством без детей, в СВОР штамп проставили сразу после присяги.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я правильно понял сейчас делают паспорт сразу с отчеством? Поменяли закон? 

Я из Барнаула. Интересно, это везде так или только в Новосибирске?

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 17:28, ElenaAAA сказал:

Здравствуйте! Вы прошли присягу в Калининском? Какого числа была?

Планирую ехать в конце августа... очень не хочется сидеть месяц в ожидании, и что делать как узнать приблизительно дату - неизвестно. Пальцем в небо.

Нам 5 июля одобрили гражданство, я раза 3 приходила сама чтоб расписаться в уведомлении и про присягу узнать, но на бумажном носителе не было еще уведомления и в двадцатых числах дозвонилась, сказали приходите распишитесь...и сказали на присягу 1 августа...но со мной в очереди была девушка которой одобрили только 18 июля и ее тоже уже пригласили на присягу.

13 часов назад, misha30121995 сказал:

Здравствуйте, я правильно понял сейчас делают паспорт сразу с отчеством? Поменяли закон? 

Я из Барнаула. Интересно, это везде так или только в Новосибирске?

Да паспорт с нового года выдают сразу с отчеством везде, на основании свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти