Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
1 час назад, TsAlexander сказал:

Меня дважды посещали... первый раз один участковый приходил, в период когда ожидал решения по РВП, второй раз участковый сопровождал инспектора из моего отделения ОВМ, уже после получения РВП и регистрации по месту жительства. Так же участковый устроил допрос сотрудникам ТСЖ, о чем мне сообщила паспортистка(точнее устроила допрос мне... а почему Вами органы интересуются, а что Вы натворили и т.д.). Оба раза являлись в вечернее время около 21.00.

Так то РВП... вы на тот момент еще ИГ. Их то проверяют.

Граждан РФ уже лет 10 так никто не проверяет. А раньше милиция и в метро дое...лась, помню это время, учился в Москве как раз.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Он прям приходил к ней в адрес? Удивительное явление. 

Может, это от города зависит? Или от района? Или от добросовестности участкового? Не знаю, если честно. В Новосибирске вообще ходят по адресам, достаточно распространенный случай. И достаточно часто. Хотя пока я была в РФ ко мне, Слава Богу, не приходил никто проверять. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
16 минут назад, Avona сказал:

Может, это от города зависит? Или от района? Или от добросовестности участкового?

Думаю что от всего вместе. Ну и у участкового явно мало работы, раз такой фигней страдает.

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Natal’Ko said:

По адресу нашей регистрации после рвп тоже приходил участковый. Примерно через 3 недели после подачи доков на гражданство - запрос уфмс, Дзержинский район...

А мы в КЗ собираемся вернуться временно после подачи документов на гражданство. Интересно а проблем не будет если придут?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Allexn сказал:

А мы в КЗ собираемся вернуться временно после подачи документов на гражданство. Интересно а проблем не будет если придут?

Нас тоже не было. Брат на работе был. Пришел, в двери записка - явиться к 20.00 в участок (и наши фамилии). Время 19.30... Позвонил участковому, сказал, что мы в КЗ сейчас, занимаемся реализацией имущества и выпиской на пмж... Вроде, ответ устроил. Мы надеемся )), ждем одобрения еще )) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня меня постигло полное расстройство - вспомнил что в ПСС с торца Дзержинского 12 было ускорение замены паспорта в 45 лет за 4000 рублей. Но постигла неудача - ускорение отменили и отправили по месту временной регистрации на Дзержинского 69 в новосибирский район. А там адовы очереди, отсутствие талонов и как говорят по временной прописке ждать месяц - хотя старый паспорт там и получал. Есть у кого идеи чтобы не ждать месяц или без вариантов?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Natal’Ko сказал:

В регламенте написано - по месту реги 10 дней, по утере или не по месту реги - месяц.

Ну вот все говорят что временная рега что на листочке = отсутствие реги.

8 часов назад, Natal’Ko сказал:

Госуслуги не дают запись на паспорт подать?

Колупались в нем и непонятно можно ли записаться на конкретное число по выбору... сайт пишет что в назначенное время необходимо прибыть...

Просто Дзержинского 69 в новосибирский район это просто ад с талонами на прием... на прописку там на месяц вперед талонов не было. Кстати никто там случаем не будет? потыкать пальцем в аппарат?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2018 в 15:25, Natal’Ko сказал:

Госуслуги не дают запись на паспорт подать?

В общем 10-го января заполнили страшную анкету на замену паспорта по месту обращения, выбрали ОВМ ближе к друзьям у которых тусуемся в Академгородке, при записи выбора какой то даты нет, 14-го января пришло такое сообщение:

 

Ваше заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации принято к рассмотрению.О комплекте документов, необходимых для выдачи (замены) паспорта, месте и времени получения Вам будет сообщено дополнительно.Отдел по вопросам миграции отдела полиции №10 «Советский», тел. 332-08-54

 

Оплатили сразу же с карты сбера 210 руб и до сих пор на госуслугах тишина.

Кто нибудь имел опыт получения (замены) паспорта через госуслуги в НСО?

 

Ссылка на комментарий

Сам себе и отвечу: в общем подача электронной анкеты на замену паспорта через госуслуги равнозначно подаче заявления в ОВМ МВД в оффлайне. Приходить только придется уже после рассмотрения дела, приносите оригиналы документов, фотки и в этот день заберете новый паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Сам себе и отвечу: в общем подача электронной анкеты на замену паспорта через госуслуги равнозначно подаче заявления в ОВМ МВД в оффлайне. Приходить только придется уже после рассмотрения дела, приносите оригиналы документов, фотки и в этот день заберете новый паспорт.

Мм, а когда приходить, вроде, Вам так и не пришло сообщение?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Мм, а когда приходить, вроде, Вам так и не пришло сообщение?

Седня дозвонился до ОВМ и все рассказали. Через 30 дней должно быть приглашение в личном кабинете на госуслугах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

В фмс сказали по этому документу можно выехать в другую страну

ОМG! Ну и советчики. На самом деле годится только чтобы наряд в метро не заметелил. Ну вроде билет на поезд можно взять, но не проверял, мне такого вообще не дали, ходил две недели обходил стороной милицейских в метро.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 17:07, Natal’Ko сказал:

В фмс сказали по этому документу можно выехать в другую страну

Соглашусь с @Bomba! тот кто Вам это сказал не прав. Временное удостоверение личности действует только на территории РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

Соглашусь с @Bomba! тот кто Вам это сказал не прав. Временное удостоверение личности действует только на территории РФ.

Сотрудница из фмс, выдающая паспорта и вот такие временные удо. Мы пришли спросить готовность паспортов РФ, а перед нами мужчина интересовался - срочно вызывают в командировку, как быть, как можно укорить паспорт РФ. Ему выписали временное удо и благословили на поездку )).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Natal’Ko сказал:

а перед нами мужчина интересовался - срочно вызывают в командировку, как быть, как можно укорить паспорт РФ. Ему выписали временное удо и благословили на поездку ))

Ну если только по России товарищ по командировкам катается... да... может свободно ехать... только и у этой времянки срок действия есть... при чем довольно короткий... на срок изготовления паспорта.

Спойлер

IMG_0001.jpg

Тем более по общегражданскому паспорту в загранкомандировки не уедешь... только по загранпаспорту... по общегражданскому только Абхазия, Казахстан, Белоруссия и Кыргызстан... по времянке они тоже не запустят...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

Тем более по общегражданскому паспорту в загранкомандировки не уедешь... только по загранпаспорту... по общегражданскому только Абхазия, Казахстан, Белоруссия и Кыргызстан... по времянке они тоже не запустят...)))

В Кыргызстан по общегражданскому паспорту тоже не стоит. В общем этим летом еду на Кумтор, на погранпосту Каркыра меня шмонают с груженой снаряжением машиной набитой палатками примусами жратвой баллонами с газом рациями (блин одну не спрятал УКВ, моск съели но оставили)... в кармане лежат 2 паспорта. мой и жены (ну автограницу как знаете пассажиры проходят отдельно, водитель идет отдельно с осмотром ТС)... таможня пропустила, подхожу к будке оформляться. жены нет, смотрю а она уже по кыргызской территории гуляет... спрашиваю эээ как это? - а она по обычному внутреннему паспорту прошла. А я в руках держу 2 заграна и говорю Ыыыы.... Пограничник говорит - да ничего, давайте паспорт я с внутреннего на загран переделаю а то вдруг проблемы будут. Спрашиваю а что за проблемы? - Говорит: Ну миграционных карточек же у нас нет, печати в том паспорте тоже нет, вот остановит вас полиция и повезут в РОВД смотреть по базе когда вы въехали. А в загранпаспорте посмотрят печать и сразу отпустят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Cегодня сдал документы на паспорт (после присяги)! 

Сдавал в Дзержинском районе (69). Прием (понедельник, пятница 9 - 13.00;  вторник четверг - 14.00-19.00, среда - выходной, суббота - выдача паспортов РФ) . ОЧереди??? Не неслышал)))...слишком преувеличиваете форумчане!!!  (Хотя не сильно в восторге от Дзержинского 69.) Если доки готовы то постоять в очереди не проблема 1 -2 часа. Сдавал на гражданство когда - 30 минут и меня приняли. Сейчас на паспорт сдаю (приехал к 14.00 и через 30 минут был уже свободен...так то вот!  ФМС сотрудники работают отлично...им хвала и уважение а быдлы которые лезут  кричат тупят и в конце еще и без необходимых документов/неправильно заполнили и тп. ) Уважайте других в зале, свое время и нервы, работу работников ФМС - просто правильно подготавливайте документацию!!! 

Итак сдал документы в 1 окно. Посмотрели...попросили написать телефон в форму заявление 1П (выдают после присяги). Забрали национальный паспорт КЗ. 

Сказали ждите 10 дней. Потом придете фамилию скажете получите паспорт РФ и КЗ!  Все.....20 минут времени. 

Регистрация давно закончилась еще в ноябре 2018 года!)))) Да да...3 месяца назад...я не платил никакого штрафа нигде ничего никто не спрашивал! может это кому полезно будет.

Да кстати сейчас паспорт выдают с отчеством уже! Как указано в свид. о рождении!

После получения паспорта 7 дней для регистрации. Буду искать где прописаться в РФ теперь.

 

Прикладываю актуальный перечень доков для получения паспорта!

 

Всем удачи с получением гражданства и паспорта!   

 

 

 

dokinapasport.jpg

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 04.02.2019 в 14:57, Sergei_22 сказал:

После получения паспорта 7 дней для регистрации. Буду искать где прописаться в РФ теперь.

7 дней начинают отсчитываться вовсе не со дня получения паспорта. Разбирали это уже много раз на разных ветках.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Александр Должанский сказал:

7 дней начинают отсчитываться вовсе не со дня получения паспорта. Разбирали это уже много раз на разных ветках.

Считают от даты в паспорте, да. Но, если направляют на штраф в фмс, там смотрят по базе, когда паспорт фактически был выдан и отменяют штраф.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...