Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2019 в 14:48, Lizynya сказал:

@Aleksei_ добрый день, записывают на присягу по пятницам с 09.00ч до 13.00ч окно 7, а сама присяга по средам, но не каждую неделю, там Вам все скажут

@Alessya P добрый день, я в Кировском районе договорилась с инспектором,  мне сделали ускоренно и бесплатно. Еще подходили люди и договаривались. 30 января у нас была присяга, а паспорт забрали 5 февраля.

Ну у нас к сожалению не Кировский район, а Новосибирский, и мы очень рады что уложились в 3 дня получили паспорт и прописались...нам каждый день важен был ожидания т.к. срочно вернуться в КЗ Нужно

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Alessya P сказал:

Ну у нас к сожалению не Кировский район, а Новосибирский, и мы очень рады что уложились в 3 дня получили паспорт и прописались...нам каждый день важен был ожидания т.к. срочно вернуться в КЗ Нужно

А как Вам удалось регистрацию так быстро сделать? Тоже через ускорение?

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Alessya P said:

Через госуслуги в кировском уфмс сразу сделали

А можно по подробнее как через госуслуги сделать регистрацию так быстро? Это постоянная или временная?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Natal’Ko сказал:

Классно! Снилс на новые данные корректировали?

Снилс получили новый, до этого не было

9 часов назад, Allexn сказал:

А можно по подробнее как через госуслуги сделать регистрацию так быстро? Это постоянная или временная?

Сестре все это делали я еще летом получила паспорт, нам в уфмс сказали что через госуслуги подать заявление, а тк госуслуг у сестры еще не было только паспорт на руках нам сказали можно на моих госуслугах так и сделали подали через меня...через пару часов нам ответили что можно подъехать и зарегистрироваться...ну мы делали временную прописку...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alessya P сказал:

 

Сестре все это делали я еще летом получила паспорт, нам в уфмс сказали что через госуслуги подать заявление, а тк госуслуг у сестры еще не было только паспорт на руках нам сказали можно на моих госуслугах так и сделали подали через меня...через пару часов нам ответили что можно подъехать и зарегистрироваться...ну мы делали временную прописку...

Аа, ну вот он - быстрый способ. С активной учетки подать. Почему про корректировку снилс спросила - у нас он обновлялся 5 дней и быстро никак не получилось. А двумя днями ранее коллега в один день успел - и снилс получить, и активации дождаться, и заявление подать - его в ж/д районе пригласили через пару дней подойти в фмс, что тоже быстро, чем мы через мфц 9 дней делали...

Ссылка на комментарий

Тоесть если у меня есть активированная учетка, а у жены еще нет, то я могу за нее подать на прописку на госуслугах? А если на детей еще надо это отдельные записи делать? Ну и еще такое, я прописан вообще в другом регионе сейчас это интересно не повлияет на возможность записаться?

 

И еще, не подскажите какие документы требуются для временной регистрации для одного взрослого и 2х детей? Договор аренды снова делать надо и детей туда вписывать?

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 13:10, Allexn сказал:

Тоесть если у меня есть активированная учетка, а у жены еще нет, то я могу за нее подать на прописку на госуслугах? А если на детей еще надо это отдельные записи делать? Ну и еще такое, я прописан вообще в другом регионе сейчас это интересно не повлияет на возможность записаться?

 

И еще, не подскажите какие документы требуются для временной регистрации для одного взрослого и 2х детей? Договор аренды снова делать надо и детей туда вписывать?

Да, вы можете за нее подать заявление, на детей обязательно отдельно на каждого тоже заявления через госуслуги. На взрослого паспорт на детей свид.о рожд., те кто прописывают заявление пишут прям в уфмс от руки, плюс паспорта собственников и документы на квартиру. Аренды не надо на граждан рф

Имейте ввиду что это в кировском районе, паспорт мы получали в новосибирском, и там нам инспектор сказала, что только через свои госуслуги...что не получится у нас так...а видите получилось, правда на детей мы не сделали отдельные заявления, поэтому их не прописали сразу, но сказали что на детей штрафы не распространяются, что их по месту прописки родителей, можно прописать в любой момент, без собственников квартиры даже....

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 02.03.2019 в 09:06, Alessya P сказал:

но сказали что на детей штрафы не распространяются

Инспектор конечно открыл Америку. Всем известно, что детей не штрафуют.

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Очень добрый день!!!

моя история получения паспорта

 

 

Предисловие: (Железнодорожный район)

Сдали документы на гражданство 21 ноября 2018 года, казалось бы ждать 3 месяца и ровно за месяц до предполагаемого решения начать выписку с Казахстана, но все как всегда, выписку начали делать 21 января 2019 года с учетом того, что вдруг позвонят позже или присяга в жд районе будет позже и волей случая нам позвонил инспектор 8 февраля, выписка в самом разгаре и мне пришлось отказаться от записи на присягу которая должна была состоятся 11 февраля, грозили штрафом (сказал что пусть штрафуют – приехать все равно не сможем, на чем основаны эти штрафы? Только инспектору известно)))), в итоге выписку оформили 14 февраля + выезд через 10 дней. 22 февраля позвонил инспектору – присягу назначили на 25 февраля.

 

Приехали 23 февраля (суббота) в Новосибирск предварительно сняв квартиру на 15-20 дней.

25 февраля в 15.00 поехали в жд район на Челюскинцев 2 принимать присягу, прочитали текст с листа и послушали гимн.

26 февраля после обеда подали документы на паспорт, а именно

1.       Оригинал паспорта РК

2.       Оригинал свидетельства о рождении

3.       Оригинал свидетельства о браке

4.       Оригинал свидетельства о рождении ребенка с подшитой нотариально заверенной копией.

5.       Заявление- бланк выдается на месте

никаких переводов и заверений не делали, кроме свидетельства о рождении ребенка и то оно уже было сделано, в жд районе так)

 

Сказали приходить 7 марта- ждем.

 

В планах:

Завтра поедем забирать паспорта, временную регистрацию делать не будем, на компенсации и подъемные подавать не будем, сделаем СНИЛС, зарегистрируемся на госуслугах и подадим на загранпаспорт.

При пересечении границы в МК напишем что на работу.

По приезду в Казахстан сделаем МУ на 90 дней.

Затем поедем в Астану сдавать каз .паспорта (об этом подробно напишу в соседней ветке по утрате гражданства)

Затем буду делать регистрацию по трудовому договору на 1 год. На этом пока все

 ах да, ну и выдохнуть надо будет после Астаны))))

 

огромное спасибо форуму и всем участникам и громаднейшее СПАСИБО @Natal’Ko, без Вашей помощи мне было бы очень трудно!!! побольше бы таких людей)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ситуация такая, в январе должны были получить гражданство, но не смогла приехать, т.к. в больнице лежала и не записалась на присягу. 10 марта у меня закончилась временная прописка по РВП, последний раз была в РФ в октябре, соответственно 180 дней заканчиваются в апреле. Для того чтобы записаться на присягу и подать на паспорт мне нужно продлить прописку? Или достаточно сделать МУ?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Olya Neganova сказал:

Здравствуйте! Ситуация такая, в январе должны были получить гражданство, но не смогла приехать, т.к. в больнице лежала и не записалась на присягу. 10 марта у меня закончилась временная прописка по РВП, последний раз была в РФ в октябре, соответственно 180 дней заканчиваются в апреле. Для того чтобы записаться на присягу и подать на паспорт мне нужно продлить прописку? Или достаточно сделать МУ?

По идее, ничего не надо. Но если инспектор захочет, придется продлевать или регу, или МУ. Теперь только ехать и на месте узнавать про решение по гражданству и дальнейшие действия

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6 часов назад, vitasm сказал:

А какой документ полагается ребенку в возрасте 3х лет? Или он с Казахстанским свидетельством о рождении до 14 лет будет?

Именно так, с отметкой на подшитом переводе о получении гражданства РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.05.2019 в 12:58, Nadin85 сказал:

Разве подача на загранпаспорт в РФ возможна без регистрации по месту пребывания/жительства?

Без проблем как и загран так и внутренний паспорта  - тока на загран будете курить помидоры 3 месяца а на внутренний курить огурцы 1 месяц что эквивалентно срокам с регистрацией по месту пребывания. Называется это дело - по месту обращения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!
 

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после получения внутреннего паспорта необходимо делать регистрацию? И если мы планируем выехать в КЗ для получения ВНЖ обязательно ли делать вообще регистрацию? Или главное уехать в течении n-нного периода?

Или можно сделать временную прописку (к примеру на 6 месяцев) и соответственно истечет она потом и все, в это время жить мы будет в РК? Не будет ли при таком исходе штрафа?

 

Планируем ВНЖ делать по вн.паспорту, а на загран подать в Астане. Там же я так думаю не потребуют никакую регистрацию?

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 добрый день, когда я получила внутренний паспорт, я спросила у инспектора, могу ли я пока не делать прописку так как я уезжаю в КЗ, потому что я там работаю, мне инспектор ответила, что пока можете не делать, когда приедете в Новосибирск и будете прописываться, то приложите все подтверждающие документы о том, что я находилась за пределы РФ, иначе будет наложен штраф. Вот так мне объяснили.

Ссылка на комментарий

Всем дд!подскажите,пожалуйста,правильно понимаю,что к моменту одобрения гражданства мы уже должны выписаться из Казахстана и получить необходимые справки?так вот они требуются к моменту присяги или сдачи док-в на паспорт или я могу получить паспорт РФ и например через месяц улететь в КЗ и спокойно получить убытие?!спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...