Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, какие документы? Трудовой договор? или выписку с РК на ПМЖ (мы ее не будем пока делать, когда уже окончательно будем переезжать в РФ, только тогда). Вы после получения паспорта сразу уехали? Не оформляли ничего больше? В РК ВНЖ делали или просто по разрешению работаете?

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 Я так думаю, что документы им нужно показать это:  миграционная карта и билеты, у меня в миграционной карте стоит дата въезда и стоит дата когда у меня заканчивается контракт по работе, то есть следующий год (это мне уже поставили на временный учет в миграционке). Сразу как получила паспорт я уехала, больше ничего не оформляла. В КЗ я работаю по трудовому договору, у меня временная прописка на один год. ВНЖ не делала.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Margarita98 сказал:

Всем дд!подскажите,пожалуйста,правильно понимаю,что к моменту одобрения гражданства мы уже должны выписаться из Казахстана и получить необходимые справки?так вот они требуются к моменту присяги или сдачи док-в на паспорт или я могу получить паспорт РФ и например через месяц улететь в КЗ и спокойно получить убытие?!спасибо!

Для присяги и получения паспорта РФ документы о выписки из КЗ точно не нужны, так как данные документы не включены в перечень необходимых. Вообще, кроме как для получения пенсионных из КЗ, как я понимаю, выписка из Казахстана больше нигде не нужна. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, вы сказали, что уехали в КЗ сразу как получили паспорт. На границе ничего не спрашивали у вас про прописку в РФ, просто по внутреннему паспорту зафиксировали, что выехали и все? И в РК на границе в миграционке указывали, что на работу?

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 они у меня весь паспорт  проверили ничего не сказали им все равно прописана или нет, главное чтобы документы были в порядке и что нет никаких нарушений с моей стороны. В миграционке указывала работа с открытой датой, писала только дату въезда.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Юлия Семенова сказал:

Ускорение паспорта можно сделать после того как сдали уже документы на паспорт?Просто узнала об этом только сейчас.Сдали 10.06

Вчера узнавала в Паспортно-визовом сервисе на Дзержинского 12/2 этот вопрос. После принятия присяги, если Вас не устраивают сроки изготовления паспорта, идёте к ним и оформляете договор ускорения. Они подготавливают пакет документов (в том числе заявление). И Вы с этим пакетом едете сдавать в свой районный УФМС (бывш.). Срок изготовления 3 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую дату ставят в паспортах при выдаче? Дату одобрения гражданства(принятия присяги) или именно дату самой "печати паспорта"?

 

Меня интересует такой вопрос: сдать паспорт КЗ необходимо в течении 30 дней с момента смены гражданства (т.е. даты в паспорте). Планируем паспорт сдавать в КЗ.  Но какая там дата ставится? Успеем ли мы за 30 дней? А то вдруг нам одобрят гражданство к примеру 10 октября, а присягу примем и подадим на паспорт 10 ноября и только 22 ноября получим паспорта и там к примеру указана дата будет 10 октября....это в принципе больше 30 дней.

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 добрый день, дату в паспорте ставят когда Вам выдадут, Вы же когда присягу будете принимать документы на паспорт еще не сдаете, когда примите присягу сдадите документы на паспорт, когда будете получать паспорт тогда и будет стоят дата изготовления паспорта.  Вот у меня была присяга 30 января, после этого сдала документы на паспорт, когда пошла получать паспорт дата в паспорте стояла 4 февраля (паспорт делала ускоренно) и в КЗ паспорт сдала в течении 30 дней, все успела и Вы успеете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Семенова сказал:

А можно ли подать на паспорт в другом районе Новосибирска,не в том,в котором подавали на гражданство.Потому что именно там и подавать.

Вы принимаете присягу в том районе, где подавали документы на гражданство, на Вас составляется рапорт именно этим отделением МВД, поэтому и обязанность документировать нового гражданина РФ лежит на них.

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@владимир с В Калининском на присягу и сдачу документов на паспорт вас запишет инспектор в 217 кабинете когда вы придете ознакамливаться с решением.

Присяга 2 раза в месяц по средам. Последний раз была 19 июня. Значит следующая скорее всего в первую среду июля будет.

Ускоренного офорления паспорта в Калининском уфмс нет, ждать 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий

Добрый день, в ветке все пишут, что обязательно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней после получения паспорта, а почему не пишут про регистрацию по месту пребывания, которая разрешает жить 90 дней без регистрации? Кто подъемные не берет тем не обязательно именно в Новосибирске регистрироваться и можно сослаться на то, что тут по месту пребывания, то есть 90 дней есть. Или закон гласит по другому и я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий

@Андрей2208 добрый день, когда я получила внутренний паспорт, я спросила у инспектора, могу ли я пока не делать прописку так как я уезжаю в КЗ, потому что я там работаю, мне инспектор ответила, что пока можете не делать, а если Вы здесь будете находиться около 90 дней, то нужно сделать временную регистрацию. Сейчас на данный момент я нигде не прописана, работаю в КЗ (в КЗ у меня есть временная прописка), когда уже окончательно уеду в Россию естественное сделаю прописку.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lizynya сказал:

@Андрей2208 добрый день, когда я получила внутренний паспорт, я спросила у инспектора, могу ли я пока не делать прописку так как я уезжаю в КЗ, потому что я там работаю, мне инспектор ответила, что пока можете не делать, а если Вы здесь будете находиться около 90 дней, то нужно сделать временную регистрацию. Сейчас на данный момент я нигде не прописана, работаю в КЗ (в КЗ у меня есть временная прописка), когда уже окончательно уеду в Россию естественное сделаю прописку.

Добрый день! А вы вставали на консульский учет в Астане в Посольстве? 

Какие вы документы отдавали на внутренний паспорт? Фотографии, СВОР, свидетельство о браке (если есть) и СВОР детей (если есть). Какие то документы там еще нужны?

Ну и пошлина 300р кажется.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2019 в 16:19, Lizynya сказал:

@Марина_10.09 добрый день, дату в паспорте ставят когда Вам выдадут, Вы же когда присягу будете принимать документы на паспорт еще не сдаете, когда примите присягу сдадите документы на паспорт, когда будете получать паспорт тогда и будет стоят дата изготовления паспорта.  Вот у меня была присяга 30 января, после этого сдала документы на паспорт, когда пошла получать паспорт дата в паспорте стояла 4 февраля (паспорт делала ускоренно) и в КЗ паспорт сдала в течении 30 дней, все успела и Вы успеете.

Сколько вы отдали за ускорение? В Черепаново нам как то так интересно сказали)) Мол паспорт делается 10 дней, но если договорииитесь)) 

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 добрый день, я уже писала выше, что за ускоренное я ничего не платила, подошла к инспектору которая собирала документы на паспорт, я у нее спросила, что мне нужно срочно уезжать в КЗ как можно сделать ускоренно, она мне ответила, что можно подойти завтра к инспектору в кабинет такой то, что я и сделала и бесплатно (это Кировский район).

Какие документы я сдавала уже не помню, когда я записывалась на присягу мне дали перечень документов.

На консульский учет я не встала. Загранпаспорт я получила в Консульстве в Астане (ждала 1,5 месяца)

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 01.07.2019 в 14:10, Андрей2208 сказал:

в ветке все пишут, что обязательно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней после получения паспорта

Это неправда. Срок отсчитывается со дня прибытия на место жительства

 

В 01.07.2019 в 14:10, Андрей2208 сказал:

а почему не пишут про регистрацию по месту пребывания, которая разрешает жить 90 дней без регистрации?

Регистрация разрешает жить без регистрации? Это что то новое. 

 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 17:23, Александр Должанский сказал:
В 01.07.2019 в 18:10, Андрей2208 сказал:

а почему не пишут про регистрацию по месту пребывания, которая разрешает жить 90 дней без регистрации?

Регистрация разрешает жить без регистрации? Это что то новое. 

Хорошо, перефразирую для непонятливых...Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 06.07.2019 в 13:12, Андрей2208 сказал:

Хорошо, перефразирую для непонятливых...Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Верно. А когда вы прибыли в это помещение - никто кроме вас не знает и доказать не сможет.

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@Андрей2208 Срок оказания услуги регистрации по месту жительства или месту пребывания - 3 рабочих дня. При оформлении через МФЦ или ТСЖ прибавляйте к этому сроку еще 3-4 дня на пересылку документов из МФЦ в УФМС и обратно. Причем в некоторых МФЦ говорят, что регистрация по месту пребывания занимает больше времени, чем регистрация по месту жительства.

У нас с супругой получилось оформить регистрацию по месту жительства за 3 рабочих дня. Оформляли через госуслуги.

При этом:

1. необходимо, чтобы учетная запись на госуслугах имела статус подтвержденной - можно сделать заранее. Либо в любом МФЦ за 1 день.

2. нужно поменять данные в СНИЛСе (добавить отчество) - делается за 1 час в отделении ПФР. У нас "новый" СНИЛС прошел проверку в тот же день.

3. на госуслугах в личном кабинете нужно поменять данные казахстанского паспорта на данные паспорта РФ. Если п. 1 выполнен, то подтверждать личность не нужно, просто меняете данные в личном кабинете на госуслугах и дожидаетесь успешной проверки по базе МВД.

 

После вышеописанных манипуляций можно оформить заявление на регистрацию по месту жительства на сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10050/1 и через 1-2 дня вас с собственником пригласят в отделение УФМС, где сразу проставят штамп в паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...