Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Сухоносенко сказал:

Да...если постоянная рега есть...то 30 дней

Ага - вот только постоянную регу ни за какие деньги не купить. Тока временную.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Bomba! сказал:

Тоже интересует сей вопрос ибо болтаюсь между двух городов.

Попробую по данному вопросу написать в консульство в Алмате. Может ответят? 
Помню, мы когда на РВП подавали, вместе с нами очень много людей подавали и получали паспорта (в том числе и загран) в консульстве. Но, может, это не первый паспорт их был?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 23:25, Bomba! сказал:

То есть если снимаешь хату по временной реге то 4 месяца? 3,14Ц!

Сделал загранпаспорт старого образца по временной регистрации, 30.11 поехал на Дзержинского 12/2, сдал за 20 мин., женщина которая принимала предупредила что по временной регистрации паспорт старого образца делается до 4-х месяцев, но в действительности делается быстрее и сказала звонить после НГ праздников. Я 28.12 проверил на сайте, паспорт готов, чтоб быть уверенным позвонил, мне сказали паспорт готов можете забирать. После праздников 09.01 приехал и получил. Дата изготовления 22.12.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Вах! Вот бы биометрический так же за месяц!

Мне сегодня в двух местах сказали что загранпаспорт вообще 4 месяца...по факту месяц...полтора и готов. Смотрите на сайте и Звоните. Вот подам и проверим

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!

Я тоже прохожу по Октябрьскому ФМС, гражданство одобрено - подскажите , пожалуйста, как пройти присягу? Где ведется запись, в какие дни?  или они сами звонят и приглашают?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Heledora сказал:

Доброй ночи!

Я тоже прохожу по Октябрьскому ФМС, гражданство одобрено - подскажите , пожалуйста, как пройти присягу? Где ведется запись, в какие дни?  или они сами звонят и приглашают?

Читайте выше<_<

Ссылка на комментарий

Вчера звонила в посольство в Астане по этому вопросу, первый загран можно оформить через них, срок 2-3 месяца, старого образца 14000 с чем-то, нового 27000 с чем-то

это к вопросу о получении первого заграна в Казахстане

Ссылка на комментарий

Сегодня дозвонились до октябрьского уфмс. Ближайшие присяги: 24.01 и 07.02. (По средам 1 р.в 2 недели).Предварительно за неделю в пятницу с 9 до 13.00 запись по живой очереди на присягу. Записываться лично  (мама, папа, сосед не прокатит).Паспорта дают уже сразу с отчество (инфо для граждан Казахстана).

Ссылка на комментарий

Форумчане, такой вопрос. В феврале кончается рега по РВП, если приеду в начале марта на присягу и получения паспорта, чем чревато это? Лучше продлить регу? Сейчас занимаюсь выпиской на ПМЖ, поэтому не успел раньше 

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова
В 09.01.2018 в 22:50, Сухоносенко сказал:

Всем доброго времени суток. Сегодня узновал на счет ускорению паспортов...по октябрьском уфмс...история такая. Завтра у нас присяга. Паспорт внутренний делают 10 дней...и не кто его не ускорит...все пробовал. Потом регистрация временная...еще не решил через что делать...мфц...уфмс...или жэу. А вот по загран паспорту тоже опа...4 месяца...и ни каких ускорений...30 дней если постоянная рега. Поэтому снимаю на месяц квартиру. И начинаю прохождение заключительного этапа квеста 

Подскажите сначала внутренний паспорт РФ, прописка,  загран паспорт. Вопрос нужно ли оформлять снилс для подачи документов на загранпаспорт.  Где подавали на загранпаспорт? Если у нас будет постоянная прописка сделают ли загран нового образца за 1 месяц или он долше делается чем загран старого образца. Все вопросы к вам так как мы с вами в одном районе.  

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Руфина Негметжанова сказал:

Подскажите сначала внутренний паспорт РФ, прописка,  загран паспорт. Вопрос нужно ли оформлять снилс для подачи документов на загранпаспорт.  Где подавали на загранпаспорт? Если у нас будет постоянная прописка сделают ли загран нового образца за 1 месяц или он долше делается чем загран старого образца. Все вопросы к вам так как мы с вами в одном районе.  

Да...внутренний потом прописка. Снилс для подачи на загран не требовали. Подавали на дзержинского 12...по временной сказали до 4 месяцев...по постоянной 1 месяц...в независимости какого образца паспорт.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Руфина Негметжанова сказал:

Вопрос нужно ли оформлять снилс для подачи документов на загранпаспорт. 

СНИЛС для регистрации на госуслугах нужен, через него со скидкой можно оплатить за загран.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, если кому нужно, то ближайшая присяга в Кировском районе состоится 14.02.18г. Следующая - через две недели. Запись на присягу ведется при личном присутствии в окне номер семь. Документы на паспорт сдаются сразу после присяги, которая будет проводиться в отделении полиции Кировского района. 

Ссылка на комментарий

Ребята, инфо для тех, кто планирует в ближайшее время подавать доки на паспорт. Сдавали сегодня документы. В октябрьском УФМС бланки на паспорт заполняются СТРОГО ЧЕРНОЙ РУЧКОЙ. Просто мы сегодня так чуть свою очередь не проспали, пока бегали переписывать бланк. Помогайки заполняют за 100 рублей в самом уфмс. Но заполнить самим на самом деле проще простого (сохраните деньги на мороженое))). Главное - черная ручка. И еще не забудьте  отксерить квитанции гос.пошлины за паспорт для возврата денег по программе. Мы вспомнили про них тоже в последний момент. И еще ускоренные пвспорта делают как я и писала за 4080 рублей. 3 дня. НО! Делают их в ограниченном количестве, не более 10 ускоренных паспортов за неделю! Так нас предупредили в уфмс. Так что если вас на присяге будет человек 80. Бегите к помогайкам первыми.

Ссылка на комментарий

Мы тоже не могли дозвониться и попросить сходить было некого, поехали наугад и оказалось, что уже полтора месяца как одобрили, списки висели на стенке возле седьмого окна, но сегодня снова были там, а списков не было, хотела фото сделать, чтоб здесь разместить, но не получилось, вчера была присяга, возможно списки убрали, чтоб обновить. 

Ссылка на комментарий

@Ирина Тат  а вы уже приняли присягу ? реально записаться  на присягу за день  - два ,народу много  ?  инспектор в 7 окне  тоже с Казахстана ,но подступиться невозможно, вы с какого города ? мы с Темиртау.

Ссылка на комментарий
Анна Протопопова

Здравствуйте, если еще там будете скиньте списки  пожалуйста, буду очень благодарна!

@серафим очень сложная женщина в 7 окне, целую лекцию нам прочитала когда на гражданство подавали:cry:

Ссылка на комментарий

Присягу мы приняли 14 февраля. Но поскольку мы ехали наугад, то приехали 2 февраля в пятницу и записались на присягу. По поводу за 1-2 дня записаться, то не могу сказать, записывают ли. Как написано в режиме работы седьмого окна, решения выдаются по пятницам до обеда. Ольга Николаевна в седьмом окне хоть и очень строгая, но где то в глубине очень человечная женщина, просто работа у нее такая, люди разные попадаются, вот и приходится быть такой. Нам даже «посчастливилось» несколько раз видеть ее улыбку)))

На присяге было около сорока человек. Прежде, чем приехать, мы записались электронно через сайт ГУ ВМ МВД РФ как на подачу на гражданство и пришли в наше время по записи. Живая очередь там тоже имеется, она проходит между теми, кто записан, в основном те, кто просто спросить. Так что, лучше запишитесь и приходите в свое время за решением, там вас сразу запишут на ближайшую присягу. Следующая присяга вроде 28 февраля. Если вы сдавали на гражданство более трех месяцев назад, то, скорее всего, гражданство одобрено уже. У нас дата одобрения была даже раньше трех месяцев.

@Анна Протопопова на следующей неделе снова будем там, если списки будут висеть, то сделаю фото и выложу. Это я о Кировском районе.

Ссылка на комментарий

@Ирина Тат ,да,пожалуйста, списки очень нужны . Скажите , а паспорта делают только  после принятия присяги ? Если мы планируем вернуться в Казахстан на год и будем делать вид на жительство в Казахстане ,то прописку российскую нам делать не надо ? Как вы думаете ?

Ссылка на комментарий

Паспорта делают только после принятия присяги. На сколько я поняла, если вы в Казахстане делали выписку на ПМЖ, то для того, чтоб вам дали вид на жительство в Казахстане, вам нужно прописаться в России, потом выписаться и с листком убытия ехать в Казахстан, так же вам еще нужна будет справка из РФ о несудимости, она делается месяц. А если не выписывались, то там, вроде проще, но я точно не знаю. Мы сами из Павлодара и тоже думаем потом вид на жительство в Казахстане делать, пока не решим вопросы с недвижимостью.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ирина Тат сказал:

А если не выписывались, то там, вроде проще, но я точно не знаю.

Как я узнавал при утрате листок убытия и справка о судимости не нужна. Но вроде для ВНЖ загран нужен но его капец долго делают.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ирина Тат сказал:

а если временная, то делают, вроде три месяца...

По закону в срок до 4-х месяцев, говорят можно в консульстве его заказать, срок 2-3 месяца и 27200 тг за биометрический.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...