Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

Да, по поводу сдачи документов искал на сайте информацию и собирал ее для себя в некоторую инструкцию, какие документы нужны и как их собирать и заполнять.

В приложенных файлах есть перечень документов который мы сдавали в консульство- не больше, не меньше. И очень хорошая инструкция по заполнению заявления и само заявление.

Почитайте, думаю будет понятно.

Анкета в Консульство.doc

Документы для сдачи паспортов в консульство РК.doc

Ссылка на комментарий

Получила сегодня первый паспорт и сдала  сегодня док-ты на паспорт с отчеством: гос пошлина 300 р., паспорт РФ, фото 2шт, свид-во о рождении.

По срокам: сначала сказали что 1 месяц ждать :ahuet:, т.к. нет регистрации в паспорте (я решила ставить ее сразу во второй паспорт), потом посмотрели, что первый выдавали тоже они, сказали приходить через 10 дн. ...ух, вспомнила сразу Омск, где первый паспорт ждут 1 мес., т.к. нет регистрации.....надеюсь через 10 дн получу ))

 

 

Ссылка на комментарий

@Vitaminka Скажите а на паспорта первые (внутренние) подавать в районном УФМСе или на Дзержинского 12?

И ещё вопрос вроде говорят, что можно заказным письмом отправить паспорта в Омск? 

 

При подаче на паспорт нужно заверять документы и переводить или просто копии?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, [email protected] сказал:

@Vitaminka Скажите а на паспорта первые (внутренние) подавать в районном УФМСе или на Дзержинского 12?

И ещё вопрос вроде говорят, что можно заказным письмом отправить паспорта в Омск? 

 

При подаче на паспорт нужно заверять документы и переводить или просто копии?

 - подавала в районом УФМС.

 - переводила только СВоР ребенка, остальные док-ты как есть отдавала

А про почтой в Омск - я бы не рискнула так отправить

 

Ссылка на комментарий

 

Сдавал в Дзержинском УФМС. Записываешься на Гражданство на сайте. Приходишь расписаться в уведомлении, в это время тебя записывает сотрудник на паспорт, на время и дату. К этому времени подходите со всеми документами и сдаете на паспорта.

Ссылка на комментарий

@cheese74  получается мы записались на 7 сентября, это только чтоб расписаться в уведомлении? 

@cheese74  а на паспорт опять записывают? (((((  и через сколько дней на паспорт

@cheese74  скажите? а вы доки переводили и заверяли? на паспорт

Ссылка на комментарий

Да. Если с утра записались, а в этот день на паспорта принимают вечером, запишитесь на вечер на попозже после 17 часов на паспорт, придете и успеете сдать. Если нет, то на следующий день можно на паспорт записаться. Заранее подготовьте все документы по списку этому и вперед.

20170731_213459.jpg

Ссылка на комментарий

@Vitaminka  вы же ускоренный там делали? загранник или внутренний?

@cheese74 вот видете у вас в перечне нужно перевод и заверение, а вот девушка пишет что она сдала оригиналы и всё.  Интересно как-то

Ссылка на комментарий

Заверенный перевод нужен только паспорта, ибо в нем нет дубляжа на русском языке.

Заверенный перевод нужен только тех документов у которых есть не переведенные нам русский язык текст, печати, отметки. Если все надписи в документы продублированы на русский язык, то просто сдаете оригиналы. Все просто и понятно. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, [email protected] сказал:

вот видете у вас в перечне нужно перевод и заверение, а вот девушка пишет что она сдала оригиналы и всё.  Интересно как-то

 

У каждого районного ФМС-а свои правила. Мы тоже не переводили паспорта. За то при наличии русского языка в свидетельстве о браке, отправили переводить :facepalm:

Ссылка на комментарий

1) если я подавал на гражданство в ленинском районе, хочу делать паспорт ускорено. мне где это ускорение делать в районом уфмс (у помогаек которые внутри сидят) или на дзержинского 12/2 и все доки необходимые для оформления паспорта куда нести? 

2) СВоР, свидетельство о браке нужны оригиналы или копию делать - перевод нотариально заверенный данных доков у меня есть?

Ссылка на комментарий

У разных сотрудников по разному.

Когда регистрацию делали после РВП. Так один сотрудник нашел в документах кучу ошибок. Отправил нас переделывать. Пока бегали сотрудник поменялся, сверил старые и исправленные документы, и сказал, что можно было и не бегать переделывать, все сначала сделано вполне правильно.

Ну раз уж исправили, то исправили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

 

У каждого районного ФМС-а свои правила. Мы тоже не переводили паспорта. За то при наличии русского языка в свидетельстве о браке, отправили переводить :facepalm:

Дык с казахской печатью все документы на перевод заворачивают.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Я же получал паспорт в Бердске. Переводил только свидетельство о браке (смутило "Казыбек би", сотрудница думала что это что-то на казахском :)). При получении второго паспорта свидетельство о рождении тоже не просили переводить, хотя была печать на казахском. Так что все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Александра Алексеева

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Калининском районе нужна электронная запись для подачи на паспорт? Хочу сделать ускоренно.

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто знает листки убытия для чего нужны? Я так понимаю только для того, чтоб пенсионку получить на руки и при сдаче Казахского паспорта в Омске. А так при оформлении паспортов листок убытия не нужен.

Ссылка на комментарий

@[email protected] Именно листок убытия нужен только при регистрации в РФ, но не обязателен. А разрешение для выезда на ПМЖ требуется как минимум для беспроблемной сдачи документов РК в Омске и получения пенсионных накоплений.

Ссылка на комментарий
В 8/11/2017 в 04:45, cheese74 сказал:

В УФМС сказали, что во второй паспорт все отметки из первого перенесутся автоматом (дети, брак, прописка).

Здравствуйте! Вы уже получили паспорт с отчеством? Действительно ли прописка переносится из первого паспорта (который без отчества) в паспорт с отчеством? 

Также немного не поняла по поводу прописки, получается чтобы сделать прописку в российский паспорт, процедура неделю занимает, я правильно понимаю? Ведь когда мы делали прописку в казахстанский паспорт после получения рвп, это заняло всего несколько минут. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elena.prekrasnaya сказал:

Здравствуйте! Вы уже получили паспорт с отчеством? Действительно ли прописка переносится из первого паспорта (который без отчества) в паспорт с отчеством? 

Также немного не поняла по поводу прописки, получается чтобы сделать прописку в российский паспорт, процедура неделю занимает, я правильно понимаю? Ведь когда мы делали прописку в казахстанский паспорт после получения рвп, это заняло всего несколько минут. 

 

Если у вас была постоянная прописка, то ее действительно проставят в новом паспорте автоматически. Если прописка временная — придется получать заново, возможно это будет быстрее, лучше узнать непосредственно в УФМС.

 

Прописка граждан осуществляется, в основном, через паспортный стол ТСЖ или УК и если прием идет раз в неделю — то отсюда и сроки. Можете попробовать прописаться через МФЦ, там срок может быть другой.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • Юрий1982 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...