Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, beastofman сказал:

Можете попробовать прописаться через МФЦ, там срок может быть другой.

 

Или через госуслуги, как писали ранее

Ссылка на комментарий

Самый быстрый способ прописки-через госуслуги (собственник подает электронной заявление на сайте госуслуг, распечатывает его и после оповещения приходить в УФМС, прописка 3 дня), МФЦ и ТСЖ гораздо дольше ТСЖ -около недели, МФЦ до 14 дней. Это мой опыт, прописывался в Омске, где то может по другому....

Ссылка на комментарий

Мы прописывались через МФЦ- времени ушло на это: в пятницу сдали документы, в среду забрали. Выходит 6 календарных или 4 рабочих. 

 

И тут надо не путать прописку и регистрацию. В паспорт РК вам проставили регистрацию, а в паспорт РФ- прописка. Процедуры разные по срокам, по пакету документов и пр.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cheese74 сказал:

И тут надо не путать прописку и регистрацию. В паспорт РК вам проставили регистрацию, а в паспорт РФ- прописка. Процедуры разные по срокам, по пакету документов и пр.

в РФ нет понятия прописка!


Статья. Прописка.

Цитата

 

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в котором прописка была заменена на регистрацию по месту жительства; одновременно было введено понятие регистрации по месту пребывания. Целью введения регистрационного учёта закон называет «обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами».

В Москве и Московской области в нормативных документах термин «прописка» использовался до 1 января 1996 года, когда утратило силу Постановление Правительства Москвы и Администрации МО от 04.02.1992 № 51-8 «О едином порядке прописки и выписки населения в Москве и Московской области».

 

 

Существуют только регистрации: регистрация по месту пребывания, регистрация по месту жительства... как для иностранных граждан, так и для граждан РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Сухоносенко сказал:

Скажите а можно не делать прописку или регистрацию...сделать паспорта...загран паспорт и уехать в кз за пенсионными?

К сожалению, нет. Для подачи документов на загран требуется регистрация, постоянная или временная.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Даже не знаю в какой теме написать ))))

 

Вообще 20.06.17 подавали на гражданство, ориентировался что пока примут решение и оно дойдет до районного УФМС будет октябре. Проверял сайт там тишина, база в последний раз обновлена 21.08.17

 

Сегодня находился рядом с ленинским УФМС, решил зайти списки глянуть. И увидел, что по всей нашей семье принято решение от 31.08.17. 

 

Записался 11.09.17 на получение уведомления! 

 

Ура!!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxis сказал:

Даже не знаю в какой теме написать ))))

 

Вообще 20.06.17 подавали на гражданство, ориентировался что пока примут решение и оно дойдет до районного УФМС будет октябре. Проверял сайт там тишина, база в последний раз обновлена 21.08.17

 

Сегодня находился рядом с ленинским УФМС, решил зайти списки глянуть. И увидел, что по всей нашей семье принято решение от 31.08.17. 

 

Записался 11.09.17 на получение уведомления! 

 

Ура!!!!

Поздравляю вас! Я себя в списках тоже нашла от 31.08. правда документы на гражданство я сдавала чуть раньше вас - 9 июня. Сейчас уже паспорт получаю)) В уведомлении я расписалась в тот же день - удалось пролезть в 3 кабинет без очереди. Но лучше это делать по записи)) 

Не забудьте взять с собой бумажку с номером вашего дела по гражданству. Я эту бумажку забыла. Инспектору пришлось по дате искать. 

В тот же день, если успеете, можете сразу документы сдать на паспорт. Там тоже огромные очереди - удачи вам в этом! 

Ссылка на комментарий

02.09 получила паспорт, сегодня наконец-то вернут с регистрацией^_^. Теперь встал вопрос - могу ли я пересечь границу, по паспорту РФ, не сдав паспорт РК. Начиталась разных веток - запуталась. Спрашивают ли на границе уведомление о сдаче паспорта или у меня еще есть запас времени до 02.10 чтобы съездить в Омск? Хотя я собиралась сдавать паспорт рк в Усть-Каменогорск, как сказал мне сам инспектор, когда получала выписку на пмж, теперь думаю иначе, прочитав форум - все едут в Омск. Подскажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuka сказал:

могу ли я пересечь границу, по паспорту РФ, не сдав паспорт РК

Да, можете. Только нигде не упоминайте, что у вас на руках паспорт РК и не показывайте его никому на границе.

 

1 час назад, Yuka сказал:

Спрашивают ли на границе уведомление о сдаче паспорта

Нет.

 

1 час назад, Yuka сказал:

все едут в Омск

Если сдаете паспорт в консульство, то они не проверяют срок получения паспорта РФ и не накладывают штрафов и иных санкций при превышении 30-дневного срока.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, beastofman сказал:

Если сдаете паспорт в консульство, то они не проверяют срок получения паспорта РФ и не накладывают штрафов и иных санкций при превышении 30-дневного срока.

 

В нашем случае было небольшое превышение этого срока и сдали мы паспорта в Омске без каких-либо вопросов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, ускоренное получение паспортов без отчества и с отчеством в Калининском УФМС кто нибудь делал. Если да то к кому обращаться?

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала паспорт без отчества в Ленинском УФМС. Людей было мало. В очереди постояла минут 5)) Тут же хотела сделать постоянную регистрацию. Отправили меня в 8 кабинет. Оказалось, что там теперь только по записи через госуслуги делают постоянную регистрацию. Зря в очереди стояли. Сказали ехать в ЖЭУ относящийся к нашему району. В данном случае это на Горском 42. Принимали они до 11. Успели)) там вообще никого не было. Паспортистка все заявления сама заполнила и распечатала. В эту пятницу всё будет готово и можно спокойно будет ехать сдавать казахстанские паспорта! 

Потом уже паспорт с отчеством буду делать. 

 

Ссылка на комментарий

А нам вот сегодня свезло отчасти.

Супруге паспорт с отчеством выдали, а дочери вот первый паспорт без отчества не выдали. сказали, что 10 рабочих дней и точка.

Хотя и жена и дочь сдавали на паспорта в один день.

Теперь в четверг подход. В четверг будет 11-ый день.

Дзержинское УФМС.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ksu_pvl сказал:

Здравствуйте. Если первый паспорт ускоренно сделать и сразу после получения подать на второй ускоренно, а регистрацию сделать уже во второй. На сроки повлияет?

Вы про какие именно сроки спрашиваете?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто получал гражданство, паспорт в октябрьском уфмс. Чтобы расписаться в принятии гражданства, записываться так же как на подачу заявления на гражданство? Подпись в уведомлении в 6 кабинете по запись, потом в порядке живой очереди подавать на паспорт в 3 кабинет?

Ссылка на комментарий

Не дают, хотя должны бы!

Мы этот вопрос подняли, мол кучу документов взяли в оригиналах, а нам в замен ничего. А если вдруг чего. И кому что докажешь?

Ответ поразил- "У нас ничего не пропадает!"

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cheese74 сказал:

Ответ поразил- "У нас ничего не пропадает!"

 

"Молодой человек, это почта! Здесь никто никогда ничего не теряет! Понятно?!" - Уральский Пельмени :)

 

1 час назад, Дмитрий_85 сказал:

Сдавал в Омске через МФЦ, опись с принятыми документами давали...

 

В МФЦ всегда дают расписку. Если забрали какие-то документы, то отображают это в ней. В ФМС-е не дают ничего.

Ссылка на комментарий

Сегодня при подаче документов на регистрацию по месту жительства после получения первого паспорта без отчества в паспортном столе управляющей компании, выяснилось, что через паспортный стол регистрацию больше не делают. Сказали идти или в многофункциональный процессинговый центр или через сайт госуслуги.

Информация от паспортистки в Управляющей компании.

Изучаем сайт госуслуг.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, cheese74 сказал:

Сегодня при подаче документов на регистрацию по месту жительства после получения первого паспорта без отчества в паспортном столе управляющей компании, выяснилось, что через паспортный стол регистрацию больше не делают. Сказали идти или в многофункциональный процессинговый центр или через сайт госуслуги.

Информация от паспортистки в Управляющей компании.

Изучаем сайт госуслуг.

Ещё можно в паспортном столе сделать при ЖЭУ. Там только они часа три в день работают, но зато людей меньше и тоже занимает это всё три дня. 

Ссылка на комментарий

Дык я и пишу, что в паспортном столе, как вы говорите ЖЭУ, документы на регистрацию не приняли. Паспортист, сказал, что запретили им принимать документы. Только через гос услуги или через МФЦ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, cheese74 сказал:

Дык я и пишу, что в паспортном столе, как вы говорите ЖЭУ, документы на регистрацию не приняли. Паспортист, сказал, что запретили им принимать документы. Только через гос услуги или через МФЦ.

Извините, сразу не поняла))

Может от района зависит. 

Значит остается осваивать госуслуги)

Ссылка на комментарий
  • Юрий1982 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...