Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса Копия удостоверения - обычная. Нотариально заверять нужно только согласие от родителей. Причем нотариус сделал одно согласие от обоих родителей. Хотя, я слышала, что если родители граждане другой страны, и не живут в КЗ, то необходимо будет заверить их паспорта.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Алексей Маслов
10 минут назад, marussia сказал:

@алиса-лиса если родители граждане другой страны, и не живут в КЗ, то необходимо будет заверить их паспорта.

Доброго всем!

Опять "тяни-толкай"))) . В расчёт берутся ведь члены семьи проживающие на территории РК, по закону этому клятому :facepalm: . Или их иностранные документы как раз таки подтверждение сего факта, то есть согласия на выезд не нужно..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Хотя, я слышала, что если родители граждане другой страны, и не живут в КЗ, то необходимо будет заверить их паспорта.

Строго говоря, согласно стандарту оказания услуги, достаточно написать заявление в свободной форме, что родители отсутствуют на территории РК и потребовать выполнить проверку в ГБДФЛ, но это на случай отсутствия однофамильцев/тезок.

Требования по заверке паспорта необоснованны. Но предоставление копий (даже простых) теоретически упрощает процесс выписки.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Или их иностранные документы как раз таки подтверждение сего факта, то есть согласия на выезд не нужно..

 

24 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Но предоставление копий (даже простых) теоретически упрощает процесс выписки.

 

Именно так!

 

Вообще миграционка это свое государство. Все зависит от настроения инспектора. Я когда пришла с полным списком документов, их посмотрели, и сказали "все хорошо, но мы у вас ничего не примем без картонного скоросшивателя". :facepalm: Пришлось срочно бегать искать. Потом не хотели два дня выдавать расписку о принятии документов, пока я при них не стала звонить на горячую линию МВД. По прошествии положенных 30 дней, я еще неделю не могла забрать уведомление о выбытии, потому что они всё "переезжали", и каждый день мне приходилось мотаться туда-сюда, искать начальника. Правда в итоге они сжалились и даже сами в ЦОН позвонили, чтобы меня без очереди приняли.

Поэтому я не удивляюсь, когда они начинают требовать какие-то документы, которые по регламенту не предусмотрены. По идее они сами должны делать запросы в налоговые, суды и т.д. Я когда в ЗАГСе справку о брачной правоспособности заказывала, мне там сказали, что миграционка не имеет права это требовать. Но что не сделаешь ради того, чтобы быстрее получить выписку.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

из Ваших слов, на данный момент в России солидарная система, то есть как в Германии, получаешь в зависимости от стажа, а не в зависимости от отчислений?

Да, от стажа, Медведев опять подписал закон о продлении заморозки накопительной пенсии на 2018-2019 год.

1 час назад, алиса-лиса сказал:

И казахстанский стаж не переносится?

Нет, вы же забираете свои пенсионные, потому пенсии не будет.

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Получается, если ничего не поменяется, мы будем получать пенсию, близкую к минимальной, несмотря на размер отчислений?

Ну например у меня что буду работать что не буду работать все равно минимальная получается даже несмотря на наличие 9 лет российского стажа.

Но там еще есть ньюансы с двадцать какого то года - для получения трудовой пенсии женщинам в 55 лет и мужчинам в 60 лет будет необходимо иметь не менее 15 лет стажа и не менее 30 пенсионных баллов, а вот тут внимание: баллы начисляются за год в зависимости от вашей официальной зарплаты но не более 85000 руб в месяц. Если стажа и баллов не хватает то назначается социальная пенсия по старости в размере прожиточного минимума пенсионера: женщинам в 60 лет и мужчинам в 65 лет.

Кстати можете сами посчитать свои перспективы.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, marussia сказал:

"все хорошо, но мы у вас ничего не примем без картонного скоросшивателя". :facepalm: Пришлось срочно бегать искать. Потом не хотели два дня выдавать расписку о принятии документов, пока я при них не стала звонить на горячую линию МВД. По прошествии положенных 30 дней, я еще неделю не могла забрать уведомление о выбытии, потому что они всё "переезжали", и каждый день мне приходилось мотаться туда-сюда, искать начальника.

 Вот это как называется?!!  Это можно назвать только с применением  ненормативной лексики !:mudak: 

А почему они расписку о принятии доков не выдавали? Чем объясняли?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт То у них проверка, то база висела. Многие тут писали, что никаких расписок не получали вообще, но я решила подстраховаться и настояла на своём. B)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Bomba! сказал:

Нет, вы же забираете свои пенсионные, потому пенсии не будет.

Ребята, я конечно не сильно подробно вникала в тему начисления пенсии, поскольку сейчас моя голова другим занята. 

Но на той неделе ходила на спец. форум. Женщине около 50-ти. Переезжает  в Россию. И хочет подзаработать к пенсии, чтобы увеличить ее размер. Она задавала вопросы по поводу начисления пенсии. Ответили, что начисляться будет также как в РК с учетом ЗП за последнии пять лет. Стаж работы в РК учитывается. Ссылку пока не могу скинуть. Ибо честно не успеваю в инфе разбираться. Но думаю на просторах интернета можно все найти и вопрос прояснить. Во всяком случае я не слышала, что те кто забрал фонд остались без пенсии. Моя наставница уехала и забрала пенсионные. Мало того что вышла на пенсию в РФ раньше (55), так пенсию получает и досе продолжает работать. Единственно она при выходе на пенсию сюда приезжала за какимито справками, чтобы там в РФ их предоставить для начисления

Ссылка на комментарий

Жить становится интереснее. Пошли мы в МП Бостандыкского района Алматы на консультацию. Майор, принимающий документы, выдал список документов, типа того что уже недавно выкладывали с Алмалинского района, и сказал - ВНИМАНИЕ! С внесением в приказ №361 изменений 29.09.2017г., из приказа убрали слова нотариально заверенное разрешение, на e-gov стандарт госуслуги устарел. Согласно списку, требуется алиментное соглашение или установление факта отсутствия алиментных претензий. Так вот, майор заявил, что разрешение от родителей теперь НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Сказал, что МП попросило пойти правительство на встречу, так как закон доводил до курьезов - 80 летние старики с живыми родителями приносили от своих 100-летних родителей разрешение на выезд!

На вопрос - а как же вы узнаете, если мы должны кому-то алименты - хмыкнул, видимо есть какая-то база.

Из под стола майор достал сводку законов, образцов, бланков, мы отксерили, вечером просмотрим, напишем если появится что-то новое.

Так что не пора ли всем, имеющим проблемы с родителями сходить в свой МП?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

Согласно списку, требуется алиментное соглашение или установление факта отсутствия алиментных претензий.


Неужто они вняли голосу разума? Это как раз то, что у меня вызывало недоумение)))

В 28.12.2017 в 11:34, Лара Крофт сказал:

Я понимаю предоставить разрешение от тех кто подал на родителей/детей на алименты. Но почему люди должны нервы трепать и доказывать то, чего не может быть??!! 

Хотя в том-то и дело, что борешься везде с ветряными мельницами. На местах бюрократы сами толком законов не знают, перестраховываются и сколько нервов надо потратить доказывая. Рассказ от marussia  о миграционке более чем красноречив. И на каждом шагу такое

Про 80-х и 100-х это конечно жесть. Сама читала закон, что еще  у  детей пенсионеров с их пенсии отчисления алиментов могут быть на своих родителей

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

 

Вот значит я правильно трактовала  приказ не нужно разрешение от родителей, а база да есть, по ней если забить инн выдаётся открыто на человека алиментное дело или нет на сайте МВД.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kapgrant сказал:

Так как на предыдущей странице сообщение затеряется, напишу ещё раз.

 

Кто-нибудь кто уже делал выписку на ПМЖ, у вас требовали помимо нотариального разрешения родителей ещё и копии их удостоверений личности?

Нет, не требовали в Астане.И сестра выписывалась в Караганде в это же время - не требуют.Выписку получили 29.12.17.И разрешение на выезд от родителей не нужно, это сам инспектор МП сказал, когда я приходила в ноябре консультироваться по поводу документов на пмж.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гость_я сказал:

Хотя, я думаю, уже все аргументы были использованы...

Вы правы. Эти разговоры были, такие аргументы были использованы.

 

17 часов назад, Bomba! сказал:

Я тоже так думаю, если человек в возрасте воткнулся рогом в землю то это навечно, у меня та же ситуёвина только наоборот.

Точно.

7 часов назад, marussia сказал:

Да, я сдавала копии удостоверений родителей. В моей миграционке они даже в списке документов указаны, и без них не принимали. Но, в каждой миграционке свои правила, возможно что и без них примут.

У нас Алмалинский район и получается центральная МП, либо Алмалинский ЦОН. Там висит список документов еще старый, где есть и разрешение и копия уд.л. 

18 часов назад, Bomba! сказал:

После похорон приедете, сделаете ВНЖ, к нему вам приделают старый ИИН, потом оформите выезд на ПМЖ и заберете пенсионные с процентами. Утрата гражданства не означает конфискацию пенсионных.

Как говорится - там или ишак умрет, или падишах умрет. Свекровь еще меня переживет, дай ей бог здоровья, поэтому после похорон вряд ли будет желание заниматься ВНЖ, пенсионными и процентами. Надо будет на новом месте двигаться дальше. Раньше думали сделать гражданство и вернуться жить сюда, а теперь нацелены в Россию переезжать и там обосновываться. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Avona сказал:

У нас Алмалинский район и получается центральная МП, либо Алмалинский ЦОН. Там висит список документов еще старый, где есть и разрешение и копия уд.л. 

 

Теперь у вас есть аргументы в виде закона. И можете с полным правом ткнуть носом в ссылку на закон. В вашем случае это особенно нужно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Закон инспектор может трактовать двояко, трояко, вдоль-поперёк и всяко. А вот ссылка на практику коллег может быть полезной.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
23 часа назад, алиса-лиса сказал:

 НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Сказал, что МП попросило пойти правительство на встречу, так как закон доводил до курьезов - 80 летние старики с живыми родителями приносили от своих 100-летних родителей разрешение на выезд!

На вопрос - а как же вы узнаете, если мы должны кому-то алименты - хмыкнул, видимо есть какая-то база.

Из под стола майор достал сводку законов, образцов, бланков, мы отксерили, вечером просмотрим, напишем если появится что-то новое.

вот 3) пункт мне не понятен может кто сталкивался?

3) соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке

(супружестве) и семье» (далее - Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

Примечание: к членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены:

родители;----- мама умерла, с отцом не общались сейчас немного стали общаться он пенсионер что нужно от него ?

нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка;-- умерли давно

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nini сказал:

вот 3) пункт мне не понятен может кто сталкивался?

3) соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке

(супружестве) и семье» (далее - Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

Примечание: к членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены:

родители;----- мама умерла, с отцом не общались сейчас немного стали общаться он пенсионер что нужно от него ?

нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка;-- умерли давно

 

Ничего не надо предоставлять по алиментам, проверят по базам: не  подают  ли на вас на выплату алиментов кто- нибудь  из родственников, и все.А вы ничего никому доказывать не должны.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 19:38, Лара Крофт сказал:

Теперь у вас есть аргументы в виде закона. И можете с полным правом ткнуть носом в ссылку на закон. В вашем случае это особенно нужно.

Схожу в МП, может, быть даже до начальника получится дойти. Уточню все. Но это чуть позже. Сейчас на повестке дня у нас - сбор документов для подачу на гражданство, покупка билетов, бронь гостиницы, онлайн запись и т.д. Скоро в НСК полетим. А после сдачи документов, буду вплотную заниматься вопросом ПМЖ.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

А мне в моей МП вчера сказали, что нужно разрешение от родителей:facepalm:

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

здраствуйте

при подаче документов в миграционку на выписку,  нужно с работы уже быть уволеным? или можно позже уволиться?

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergeysfn сказал:

здраствуйте

при подаче документов в миграционку на выписку,  нужно с работы уже быть уволеным? или можно позже уволиться?

когда родственник выписывался еще работал, а точнее дорабатывал, мы так и сказали нужна была печать с работы в бланке и подпись руководителя.

А перед нами была девушка просто принесла справку с работы сказала что тоже последний месяц дорабатывает.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 13:56, Лара Крофт сказал:

Рассказ от marussia  о миграционке более чем красноречив.

А как оперативно они уничтожают документы...  :facepalm:  Я получила листок убытия 10 ноября, уже месяц хожу с российским паспортом, успела оформить утрату гражданства КЗ, а информацию о моем выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ внесли только сегодня! Два месяца спустя... Кстати, на egov в личном кабинете исчезла информация об удостоверение, а еще вчера была. Паспорт значится как действительный. Уф, теперь можно готовить документы для выплаты пенсионных. :mol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...