Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую всем желающим детально ознакомиться с новым положением о выписке на ПМЖ. На днях была в МП, узнавала судьбу своей выписки, очередь была большая. Инспектор работал ну очень и очень неспеша! У многих не принимали документы из-за отсутствия сведений о близких родственниках. Самая распространенная ситуация: не знаю где отец, нет свидетельства о смерти. Доказывать инспекторам, что вы не знаете где и как искать бесполезно.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

   Понял, спасибо. Учитывая что гражданство одобряют в течении 3 месяцев, пойду через неделю в ПМ. Еще вопрос, когда подавал документы на РВП ( конец мая этого года) на территорию РФ заезжали по паспорту чтоб отметка стояла а обратно выехали по удостоверению. То есть в паспорте до сих пор стоит отметка о прохождении границы в мае и нет выезда. Как я понял после МП мы сдадим удостоверения и пройти границу по паспорту не получиться так как два раза въезд никто не поставит. Что делать? Сейчас выезжать по удостоверению и въехать в РК по паспорту чтоб потом проблем не было?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Langraf сказал:

   Понял, спасибо. Учитывая что гражданство одобряют в течении 3 месяцев, пойду через неделю в ПМ. Еще вопрос, когда подавал документы на РВП ( конец мая этого года) на территорию РФ заезжали по паспорту чтоб отметка стояла а обратно выехали по удостоверению. То есть в паспорте до сих пор стоит отметка о прохождении границы в мае и нет выезда. Как я понял после МП мы сдадим удостоверения и пройти границу по паспорту не получиться так как два раза въезд никто не поставит. Что делать? Сейчас выезжать по удостоверению и въехать в РК по паспорту чтоб потом проблем не было?

 

Зачем так делают не пойму. Какой у Вас был смысл в этом?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

На днях была в МП

Татьяна, а что там с этим невероятным сонмом родни: мама и папа, братья и сестры, бабушки и дедушки, бывшие супруги? Не узнали, от них от всех согласия на выезд нужны или свидетельства о смерти?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Татьяна1407 сказал:

 

 

1 час назад, Langraf сказал:

Друзья сначала дождались подтверждения гражданства и только потом понесли документы в нашу миграционку. Далее со всеми выписками поехали за первыми паспартами и когда по приезду пошли в нашу миграционку там смотрели именно на дату в первом паспорте а не на дату подтверждения гражданства.

 

дождавшись подтверждения гражданства, возможно выписку сделать  через 5 месяцев и только потом ехать получать гражданство и паспорт?  Вариант для пенсионера и внучки, пенсионные не нужны(уже сняли)

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

@Гость_я Вы знаете, про это ни у кого ничего не требовали. Передо мной было 8 человек, причем, 5 человек - молодые люди, у которых наверняка есть бабушка и дедушка. Но ни у кого не спрашивали про дедушек и бабушек, братьев, сестер, только про родителей. Может для затребования таких разрешений нужны судебные решения.... 27 октября буду забирать выписку, узнаю и напишу.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Зачем так делают не пойму. Какой у Вас был смысл в этом?

1.В ветке про РВП прочитал что так делали.

2. Когда принимали документы на РВП инспектор сказал что необходимо находится в городе пока не придет решение.

Так что делать теперь? Проходить границу по удостоверению и назад по паспорту? Когда в мае делал на оборот никто ничего не сказали. Забрали миграционку и все.

 

Ссылка на комментарий

@Langraf Получив штамп РВП и сделав по нему регу, Вы обязаны были выезжать по паспорту. Иначе Вы нарушаете режим пребывания по РВП. Как потом Вы подтвердите срок отсутствия на территории РФ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Данил79 сказал:

@Langraf Получив штамп РВП и сделав по нему регу, Вы обязаны были выезжать по паспорту. Иначе Вы нарушаете режим пребывания по РВП. Как потом Вы подтвердите срок отсутствия на территории РФ?

Пока то я в РФ числюсь

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Langraf сказал:

Пока то я в РФ числюсь

Это вы так думаете? Так как нет печати в паспорте? А кому она нужна ваша печать? Её НИКТО не смотрит. Смотрят миграционную карту, имеющую номер серию, что вы указали при регистрации и ту которую у вас забрали на таможне. Приедете в Россию, получите новую миграционку. Её и посмотрят и сделают вывод о том кто выезжал, кто не выезжал. Новая миграционка - новая регистрация, странно показывать старую регистрацию с другим номером миграционки. Наверное никто не хочет так тупо спалится и всё потерять...  Хотя я встречал одного такого, кто написал в заявлении на гражданство, что не выезжал из РФ после регистрации. Он где то в Казахстане сейчас рассказывает, что передумал в последний момент подавать на гражданство, решил вернутся...  Не делайте глупостей господа! Не стоит врать МВД. Это УФМС были наивными и всем верили, а эти нет! Всё проверяют! В России очень не любят хитрые Ж-Ы. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Подскажите, не могу находиться в РФ, пока принимается решение о РВП.

1) Что может за собой повлечь выезд в РК и вернуться в РФ для получения штампа РВП?

2) Въезд в РФ для получения штампа РВП тоже необходимо делать по паспорту?

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!отвечу по пунктам....1)никаких запретов и последствий для выезда в РК апосля подачи доков на РВП и выезда в РФ для получения штампа РВП не предвидится(при отсутствии непогашенных административных штрафов и обязательств при выезде в РФ,при планировании поездки проверьте себя по базе должников по ИНН)2...только по загранпаспорту РК(включая заказ билетов)вас и всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, IAmChukcha сказал:

Подскажите, не могу находиться в РФ, пока принимается решение о РВП.

1) Что может за собой повлечь выезд в РК и вернуться в РФ для получения штампа РВП?

2) Въезд в РФ для получения штампа РВП тоже необходимо делать по паспорту?

 

 

Мы выезжали. Всё делайте по паспорту чтобы были отметки, про удостоверение забудьте. Ничего не будет, просто если найдется ошибка в заявлении исправлять будет некому.

Ссылка на комментарий

большинство выписку делают гражданами кз,а вот те кто имеет внж кз,почти нет,поэтому решила описать и этот путь.таким путем выписывался у меня папа с мая 17 по сентябрь 17.процедура почти такая же,как и у граждан кз:внж рк;разрешение родителей или бывшей супруги,если есть несовершеннолетние дети;разрешение от органов опеки.в нашем случае родители у папы умерли давно,соответственно свидетельства о смерти не сохранились,в этом случае делается запрос, по месту смерти либо лично обращаетесь(в нашем случае папа делал по месту смерти бабушки),если данных о смерти нет,то через мп или мвд пробивают по базе гбд фл(свидетельство о смерти деда выдали через запрос в мвд),еще у отца почему то затребовали разрешение от мамы,хотя они в браке и я давно уже совершеннолетняя.Из-за всех этих запросов процедура затянулась,еще потом внж уничтожали месяца полтора,видимо пешком с кокчетава до астаны шло. 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха друзья проходили по этому пути в Темиртау. Картина практически один-в-один, только добавлю о "дружелюбном" отношении сотрудников МП к бывшим соотечественникам. Путь этот тернистый...

Ссылка на комментарий

@Данил79 отношение было на удивление нормальным,даже продлили регистрацию так как за месяц не успел отец выехать,а вот требования были дурные

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Кто прошел эту процедуру.Сейчас едем в РФ подавать на гражданство имеем печать РВП и регистрацию.Потом вернемся в КЗ ожидать решения.Теперь встает вопрос делать выписку на ПМЖ, после получения гражданства остаемся жить в КЗ,то есть надо делать ВНЖ.Я так понял многие не хотят тут связываться с МП в 30 суток делать утрату гражданства и сдавать документы КЗ кто оформляет ВНЖ КЗ из за даты одобрения гражданства и получения первого паспорта или есть какие то другие причины.И какой паспорт РФ нужен внутренний или загран.для получения ВНЖ КЗ и нужно ли будет выписываться с РФ.Или делать выписку на ПМЖ получить паспорта внутренний и загран. и не знаю надо ли прописываться в РФ будем туда ездить и сдавать документы КЗ и делать утрату гр-ва в консульстве в Казани или здесь в МП вроде здесь писали в КЗ тоже можно сдать с выпиской.И заниматься ВНЖ КЗ.Вроде по логике если остаешься жить в КЗ зачем эта выписка ты просто утрачиваешь гр-во КЗ .

Ссылка на комментарий

@IAmChukcha дя "спасибо" есть соответсвующие кнопочки в сообщениях. Жмите их, если хотите выразить свое отношение за сообщение . 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 подали на гражданство  в конце сентября, сказали к январю проверять получено ли гражданство .  Как я понял надо подавать на ПМЖ ( чтобы убытие сделать ) за 30-40 дней до предполагаемой даты принятия гражданства, НО как я могу быть уверен что спустя 90 дней мне действительно дадут гражданство, а что если я сейчас сделаю ПМЖ и мне нужно выехать в течении 30 дней, а мне гражданство к тому времени не дадут.............

 

 и я планировал получить гражданство/паспорт и вернуться,  да и пенсионку вытащить надо, дела доделать.

Ссылка на комментарий

 

@genat Если планируете забирать пенсионные, то нужен загран РФ и прописка там. А уже после получения пенсионных оформляется ВНЖ, но главное условие для оформления его- отметка о выписке в РФ. Как то такой дурдом...

Процедура ВНЖ не из легких и не быстро делается, по мне если есть другие варианты, то не делать его, сама жила 2 года с ВНЖ и не вижу смысла в нем, кроме как отсутствия необходимости пересекать границу каждые 3 месяца...

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...