Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.

 

Если нет времени делать выписку на ПМЖ которая как минимум займет 30 дней. (я нахожусь в РФ).

И привязан к работе в России.

Идея следующая, получить паспорт РФ, сделать регистрацию и сразу же поехать в РК для сдачи паспорта и уд.л.

Справка об утрате гражданства для трудоустройства в гос. учреждение.

В РФ для постановки на воинский учет мне понадобится справка о снятии с воинского учета в РК.

 

 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, КириллМнаимов сказал:

В РФ для постановки на воинский учет мне понадобится справка о снятии с воинского учета в РК.

 

Нет.

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 18:07, КириллМнаимов сказал:

Спасибо за ответ.

 

Если нет времени делать выписку на ПМЖ которая как минимум займет 30 дней. (я нахожусь в РФ).

И привязан к работе в России.

Идея следующая, получить паспорт РФ, сделать регистрацию и сразу же поехать в РК для сдачи паспорта и уд.л.

Справка об утрате гражданства для трудоустройства в гос. учреждение.

В РФ для постановки на воинский учет мне понадобится справка о снятии с воинского учета в РК.

 

 

Наверное от региона зависит. При оформлении российского военного билета потребовали казахстанский военный билет. 

Ссылка на комментарий

Может кому полезно будет знать. Муж получил свидетельство о смерти отца, умершего в Липецке. В начале декабря пришли в свой алматинский ЗАГС, написали заявление, ЗАГС отправил запрос в Липецк, в конце февраля из РФ в ЗАГС пришло письмо с повторным свидетельством, выпущенным 8 февраля.

Свидетельство о смерти отца понадобится при оформление выезда на ПМЖ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха ну так он и проживал в КЗ. Уехал в 91 в РФ. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 13:32, Natka132005 сказал:

Как у вас все замудренно в Алмате то. А мы вчера забрали уже разрешение с опеки за 12 дней готово было. И вчера же в миграционку за 10 минут сдали все документы для выписки на ПМЖ. Теперь сказали ровно 30 дней ждать, быстрей не решают как в других городах. После наурыза если все нормально, получим решение. 

 

А Вы в каком городе выписку на ПМЖ подавали? Получается разрешение с органов опеки надо в МП предоставлять и соответственно в эту опеку ехать примерно за 15 дней до того как планируем сдавать документы в миграцию? Что то немного запуталась. Ждём решение по Гражданству, и к сроку хотели сделать выезд на ПМЖ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светлана Хан сказал:

А Вы в каком городе выписку на ПМЖ подавали? Получается разрешение с органов опеки надо в МП предоставлять и соответственно в эту опеку ехать примерно за 15 дней до того как планируем сдавать документы в миграцию? Что то немного запуталась. Ждём решение по Гражданству, и к сроку хотели сделать выезд на ПМЖ

В Усть-Каменогорске я, в органах опеки нужены копии уд.личности обоих родителей, Свид. о рождении ребёнка, присутствие ребёнка и одного из родителей. И да по регламенту услуга готовиться 15 кол.дней. 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Вы же знаете, что НПА по выезду на ПМЖ вообще коряво написан, и там не нужно ни уд личности родителей, ни свид о смерти, но в результате даже в Алмате в каждом районе свой пакет документов просят, некоторые до сих пор требуют разрешение от родителей. Как бы муж доказал, что отца нет в КЗ, писать заявление на поиск в ГБДФЛ? Так эту норму в новом НПА удалили вроде. Лучше перестраховаться, тем более документ 3 месяца идёт.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 13:16, Евгений_31 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в МП какого города Вам сделали такое заявление?

Если ещё актуально.

В Алматинской мп, сказали так, когда я просто узнавала. Когда же месяц спустя подавала документы (той же сотруднице) на эту бумагу даже и не глянула, вернула мне, забрав только копию паспорта. 

Ссылка на комментарий

@Inga13

10 часов назад, Inga13 сказал:

Когда же месяц спустя подавала документы (той же сотруднице) на эту бумагу даже и не глянула, вернула мне, забрав только копию паспорта. 

 

Может потому-что уже не требуется нотариального заверенного согласия от родителей?  Походу они сами никак не разберутся надо это или нет. Но пока они разбираются, крайние конечно мы :unsure:

Ссылка на комментарий

Не, мы в августе-сентябре делали, тогда ещё надо было. У меня сложилось впечатление, что она просто искала повод отшить. Сын, говорит от первого брака? Да, вот разрешение от отца. А копия паспорта отца есть? Есть, вот. Нет, не надо. А на вас разрешение от первого мужа есть, о неимении претензий. Есть, вот. Нет, не надо. А зачем тогда спрашивать, если не надо??? По-моему, если бы я сказала, что нету, меня бы за ними отправили.

Ссылка на комментарий

Кстати, про военкомат. Так как сынуля у меня уже был призывного возраста к нам звонили и просили явиться. Муж с сыном сходили, показали сугп, куда сын вписан, сказали, что уезжаем. На личном деле сделали пометку ПМЖ РФ. Через пару месяцев звонят из милиции!!! Уклоняетесь и скрываетесь! Здрасьте, говорим, было так-то и так-то. Сейчас уже и РВП есть, а не только сугп. Полицейский видимо так обрадовался, что это не висяк, что сам подъехал к мужу на работу, взял копии сугп и РВП и пожелал счастливого пути. Посетовал, куда ж вы все уезжаете-то :(

Ссылка на комментарий

@Александра Вороник да, можете я узнавала в миграционной полиции

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 11:46, nika_abdr сказал:

Бостандыкский район. Вчера сдали документы на семью (2 вз+1р 17 лет). От меня: 2 экз анкет-заявлений, 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, копии уд.личности родителей, адресная справка; на супруга: 2 экз анкет-заявлений, 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, копии свидетельств о смерти родителей, адресная справка; на ребенка 17 лет: 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, справка с попечительского совета, адресная справка.  Дочь вписали только ко мне в заявление.

Нотариальное согласие от родителей не требуется.

 

Майор все документы принял, сказал прийти в понедельник за талоном. А что за талон, я не спросила, может кто знает?

UPD.

Сходил супруг в понедельник 12 февраля в миграционку бостаныкского района, майор ему выдал талон, что принял документы 7 февраля, и сказал через 30 дней иди в главное управление миграционной полиции на ул.Байтурсынова.

Мы выдержали почти месяц, без 5 дней и пошли 3 марта, подошли к окошку, где выдают разрешения, женщина майор, нам дала письмо и к нему были прикреплены списки у кого отсутствует задолженности перед государством и разрешен выезд на ПМЖ, сказала ищите свои фамилии,  Слава Богу!!!! наши фамилии были в этом в списке. Она попросила отксерить это письмо с листом, где указаны наши фамилии, копию забрать себе и понедельник прийти за подписанным бумагами для ЦОН. Кстати письмо было от 12 февраля, что там было написано, не скажу, так как все было написано на каз.языке.

В понедельник 5 марта мы с супругом пришли к 10.00, как нам и сказали, но бумаги еще не были подписаны, попросила нас прийти после обеда, я у нее уточнила может ли супруг, без меня прийти, она сказала без проблем, что мы и сделали.

Когда супруг пришел забирать документы, она его отправила в военкомат, сниматься с учета, он сразу поехал туда, НО там ему сказали теперь все через ЦОН в течение 3 дней снимают с военского учета.

Вчера 5 марта он сдал документы для снятия с военского учета, в ЦОНе попросили принести копию диплома и копию водительского удостоверения, все сдал сказали прийти 7 марта после 17.00 забрать документ.

Сегодня 6 марта мы все выписались, в ЦОНе нам выдали листки убытия. Теперь копии листков убытия и документ о снятии с воинского учета надо опять отнести в миграционную полицию на ул. Байтурсынова, и я так думаю нам должны выдать уведомление.

Дочь с собой не брали, так как она несовершеннолетняя (17 лет) и была вписана у меня в заявлении.

В ЦОНе спрашивали, где она, но когда я говорила, что она не совершеннолетняя и вписана у меня в заявлении, вопрос сразу отпадал.

 

Ну вот как то так, еще один этап прошли!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr спасибо что держите в курсе, нам это скоро понадобится. Интересно, когда запустится счетчик 10/30 дней - наверное с 6 марта, с момента Вашей выписки. И тоже интересно, а можно ли потянуть с момента внесения фамилии в список " у кого отсутствует задолженности перед государством и разрешен выезд на ПМЖ" до момента выписки с адреса? например 2-4 недели, на время продажи квартиры? Заранее убедиться, что нет долгов, попав в список, и начинать продавать квартиру, и как продашь, за неделю доделать оставшиеся шаги?

 

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алиса-лиса сказал:

например 2-4 недели, на время продажи квартиры? Заранее убедиться, что нет долгов, попав в список, и начинать продавать квартиру,

Вот это называют оптимизмом. Я три месяца продаю, два звонка, ни одного осмотра.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...