Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


В 15.03.2018 в 23:00, +100500 сказал:

Выписку на ПМЖ начинайте делать через пару месяцев после подачи заявления на гражданство.

Дней 15 уйдёт на сбор бумаг + 30-35 дней на выездное дело.

Потом как выездное дело будет рассмотрено, МП вам предложит в ЦОНе сняться с регистрационного учёта. На руках у Вас должно быть уведомление из МП (на каждого члена семьи, кроме несовершеннолетних, вписанных в заявление одного из родителей, ребёнок будет вписан в уведомление) и листки убытия (также на каждого члена семьи).

В сумме и получится 3 месяца и 2-3 недели примерно.

Потом езжайте в РФ на ознакомление с решением, присягу, паспортизацию.

При этом считаем срок по РВП  не более 180 дней с момента последнего пересечения границы и берем во внимание, что датой одобрения гражданства считается дата подписания присяги. Верно?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, @Оксана@ сказал:

что датой одобрения гражданства считается дата подписания присяги. Верно?

Я через неделю после присяги подписывал уведомление о приеме в гражданство. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DmitrySP сказал:

Друзья, а вот такой вопрос:

Предположим я сделал выписку на ПМЖ,

уехал в РФ, но что-то не заладилось (любой форс-мажор)....

По возвращении в РК что делать нужно?

Спасибо.

В случае если Вы не получили гражданство РФ нужно будет взять в РФ в посольстве РК справку, что вы не получили гражданство РФ, для получения новых документов в РК.

Ссылка на комментарий

@Мария Ячменева а копии удостоверений родителей просили? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Всех приветствует, интересует делал ли кто в 2018-м  выписку на ПМЖ без предоставления согласия родителей согласно постановления   ?

Сегодня были в цоне, узнавали про это гребанное согласие - одна девушка на рецепшене сказала что согласно этого постановления уже не нужно согласие, вторая начала с ней спорить что нужно, в итоге к ним присоеденились еще по одному работнику "эксперту" и  спор пошел уже  2 на 2 и ник чему не привел. В "бегунке"  это самое согласие от родителей есть, в цоне говорят что оно не обязательно но сами дают список в котором оно есть, в миграционке тоже не дали внятного ответа, неделю назад в цоне человек подавал на ПМЖ ему сказали вообще так что "через нас (цон), нужно, а если через миграционку то там уже не требуют". Место действия - ВКО , Устькаман. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ^Evil сказал:

Всех приветствует, интересует делал ли кто в 2018-м  выписку на ПМЖ без предоставления согласия родителей согласно постановления   ?

Сегодня были в цоне, узнавали про это гребанное согласие - одна девушка на рецепшене сказала что согласно этого постановления уже не нужно согласие, вторая начала с ней спорить что нужно, в итоге к ним присоеденились еще по одному работнику "эксперту" и  спор пошел уже  2 на 2 и ник чему не привел. В "бегунке"  это самое согласие от родителей есть, в цоне говорят что оно не обязательно но сами дают список в котором оно есть, в миграционке тоже не дали внятного ответа, неделю назад в цоне человек подавал на ПМЖ ему сказали вообще так что "через нас (цон), нужно, а если через миграционку то там уже не требуют". Место действия - ВКО , Устькаман. 

отвечу я вам, согласие родителей нужно обязательно, сам начальник миграционки города Усть-Каменогорска это нам сказал. документы сдавали 20 февраля 2018 года- 02 апреля 2018 года мы уже получили уведомление о выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ^Evil сказал:

согласно постановления   ?

Спорят, потому что формулировка, как у нас частенько бывает, размытая.

Цитата

соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» (далее - Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

Здесь не говорится именно о родителях. Там целый список лиц.

Цитата

 

Примечание: к членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены:

несовершеннолетние дети;

родители;

нетрудоспособный нуждающийся супруг (супруга);

супруга, в том числе бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг (супруга), в том числе бывший, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет І - II группы инвалидности;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг (супруга), ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества);

несовершеннолетние братья и сестры, нуждающиеся в помощи;

несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки;

нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка;

нетрудоспособные нуждающиеся лица, фактически воспитавшие и содержавшие несовершеннолетних детей;

нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц;

 

Это что если у выезжающего хотя-бы половина такой семьи, он в обязательном порядке должен со всеми ними составить соглашение? :wacko: Еще и разыскать уклонившихся от воспитания родителей? ОМГ! :facepalm: Тогда точно легче выехать так :D А если все эти лица вполне себе обеспечены и не думают об алиментах, то все одно должны предоставить? Я не увидела здесь формулировки - "обязан предоставить, если кто-то из членов семьи претендует на алименты"!  Есть формулировка "по закону обязан предоставлять содержание". По какому закону опять-таки? По закону согласно исполнительного листа из суда об алиментах или как? 

Но то, что в этом пункте нет речи о согласии от родителей это очевидно! Но ясно пишется о тех лицах, кто остается на территории РК. Нет же! Читаю как требуют до сих пор и от родителей проживающих в другой стране! В общем надо распечатывать постановление и нести в миграционку.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лара Крофт сказал:

Но ясно пишется о тех лицах, кто остается на территории РК. 

Ну да - если они потенциальные заявители на алименты.

10 минут назад, Лара Крофт сказал:

Читаю как требуют до сих пор и от родителей проживающих в другой стране

Ващет они затыкались при предоставлении копии паспорта что они иностранцы

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, как происходит поиск родителя, который более 30 лет не дает о себе знать? Искать через полицию или как то по другому?

По идее через полицию надо искать в ГБДФЛ.. мне на практике не получилось и через 2 недели утрату оформляем.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 в гбд фл может и не быть тогда делается запрос в полиции,мы деда так нашли умер он еще при союзе,запросы в загсы и архивы ничего не дали

Ссылка на комментарий

@@Оксана@

Нет. Не с момента последнего пересечения границы счётчик обнуляется, а суммарно в течение года не более 180 дней.

Касательно ознакомления и присяги. Официально гражданином будете после принесения присяги. Вот тогда эти 180 дней по РВП становятся по боку. После присяги Вас тут же снимут с регистрации как иностранного гражданина.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, +100500 сказал:

@@Оксана@

Нет. Не с момента последнего пересечения границы счётчик обнуляется, а суммарно в течение года не более 180 дней.

Касательно ознакомления и присяги. Официально гражданином будете после принесения присяги. Вот тогда эти 180 дней по РВП становятся по боку. После присяги Вас тут же снимут с регистрации как иностранного гражданина.

Не дает покоя этот вопрос-как мне посчитать даты выезда, чтобы не пролететь с РВП?

РВП делала в Астане. Одобрено в июне. Приехала в декабре и поставила штамп РВП. Уехала. Приехала в марте подала на гражданство. Уехала. Когда же мне надо выехать-в июне (считая даты с первого выезда из РФ декабрь) или же август(считая с даты выезда март)?

Выписку я должна сделать до момента одобрения гражданства - считать до истечения трех месяцев с момента подачи на гражданство или же до того, как я присягу подпишу?

Очень прошу подсказать:mol: 

Перечитала форум, а  разобраться так и не могу:cry:

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы на выезд ПМЖ в миграционку, разрешение от родителей не просили, да вообще толком даже документы инспектор не проверил, очень удивило, сказала приходить через 20 дней.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Светлана Хан сказал:

да вообще толком даже документы инспектор не проверил

 

Значит еще раз явитесь,как найдут ошибки или нехватку,позвонят.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Светлана Хан сказал:

Сегодня сдали документы на выезд ПМЖ в миграционку, разрешение от родителей не просили, да вообще толком даже документы инспектор не проверил, очень удивило, сказала приходить через 20 дней.

Поздравляю!!! 20 дней... А потом в течение 10 выехать нужно успеть еще? Как подгадать к выезду, интересно?

 

Вы за сколько дней или месяцев до выезда решили подавать документы на ПМЖ? В какую миграционку подавали? Какие документы на взрослых в итоге понадобились?

 

Ходила на днях в алмалинскую миграционку - там в одном окне сказали один список документов, в другом окне - другой...

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avona сказал:

Поздравляю!!! 20 дней... А потом в течение 10 выехать нужно успеть еще? Как подгадать к выезду, интересно?

 

Вы за сколько дней или месяцев до выезда решили подавать документы на ПМЖ? В какую миграционку подавали? Какие документы на взрослых в итоге понадобились?

 

Ходила на днях в алмалинскую миграционку - там в одном окне сказали один список документов, в другом окне - другой...

 

2 часа назад, Avona сказал:

 

Мой ответ Вам думаю не пригодится, г. Астана, а у Вас я так вижу Алматы)) Планируем ехать после майских праздников. Список для Астаны

Screenshot_20180304-170419.png

3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Значит еще раз явитесь,как найдут ошибки или нехватку,позвонят.

Очень надеюсь, что всё подойдет и ничего больше не понадобится. Список сейчас довольно простой в Астане, единственное волнует, что инспектор заявление даже не проверила..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @Оксана@ сказал:

РВП делала в Астане. Одобрено в июне. Приехала в декабре и поставила штамп РВП. Уехала. Приехала в марте подала на гражданство. Уехала. Когда же мне надо выехать-в июне (считая даты с первого выезда из РФ декабрь) или же август(считая с даты выезда март)?

Выписку я должна сделать до момента одобрения гражданства - считать до истечения трех месяцев с момента подачи на гражданство или же до того, как я присягу подпишу?

А Вы когда книжку активировать ходили, Вам ничего не сказали про отсутствие в РФ более полугода? На РВП один счётчик 180 дней, после активации книжки - другой, и тоже 180 дней. То есть в Вашем случае лучше считать 180 дней с момента активации книжки (т.е. постановки на учёт в регионе).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

 

Мой ответ Вам думаю не пригодится, г. Астана, а у Вас я так вижу Алматы)) Планируем ехать после майских праздников. Список для Астаны

Screenshot_20180304-170419.png

Очень надеюсь, что всё подойдет и ничего больше не понадобится. Список сейчас довольно простой в Астане, единственное волнует, что инспектор заявление даже не проверила..

Вы узнавали, госпошлину на несовершенолетнего ребенка платить надо?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светлана Хан сказал:

Планируем ехать после майских праздников. Список для Астаны

Благодарю. Мне точно такой же список на руки в итоге дали. Сказали, что на выезд дается 30 дней, после выписки.

Меня интересует вопрос о разрешении от родителей для взрослых или копия их уд. личности - понадобились ли? Мне в одном окне сказали, что нужны на каждого взрослого, в другом - нет. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Avona сказал:

А потом в течение 10 выехать нужно успеть еще?

30 , 30 дней, почему через одного на форуме пишут про выезд через 10 дней если по факту 30 :leme:

@Светлана Хан  Отпишите п-та через эти 20 дней о результате.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...