Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Воздушное Чудо

@Юлька Барабулька @Юлька Барабулькана днях были в миграционной, брали перечень на выездное дело, согласие от родителей отменили, не надо. поэтому можно вздохнуть спокойно 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, мы подавали документы на пмж в Бостандыкский МП 23 мая, в городской МП решение было готово 20 июня. 21 июня выписались , забрали листки убытия (в Цоне ушло по времени где-то часа полтора, сама процедура не долгая, очередь была) забрали у меня там удостоверение личности. В этот же день отвезла в МП в 6 окно копии листков убытия, забрала уведомление о выезде на ПМЖ. Всем желаю удачи! 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2018 в 12:38, Dbelyanin сказал:

Подал сегодня документы на выписку на ПМЖ через консульство РК в СПБ. Первый день - проверка комплекта документов (перечень есть на сайте консульства и еще дополнительно консультировался по email с сотрудниками консульства), после этого если все в порядке выдают реквизиты для оплаты консульского сбора 140 долларов США. Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ в Москоммерцбанке. На следующий день уже с квитанцией об оплате подал документы. Готовность 3-6 месяцев, обещали известить по телефону. Лучше приезжать пораньше, чтобы успеть до обеда. Приезжал к 9, часам к 11 заходил. 

странно, ранее они мне писали что решение через 6-9 месяцев

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, larissa.hs2018 сказал:

странно, ранее они мне писали что решение через 6-9 месяцев

 

А вы когда сдавали?  Мне на консультации озвучили максимальный срок - полгода. На сайте Посольства РК в РФ тоже указан срок 3-6 мес. Хотя согласно пункту 12 Приказа МИД РК от 4 января 2018 года № 11-1-4/1 срок рассмотрения документов об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства исчисляется со дня подачи заявителем документов в загранучреждение и не превышает трех месяцев, включая срок рассмотрения в Комитете национальной безопасности и органе внутренних дел.

Ссылка на комментарий

Подскажите - при получении уведомления, в нем указывается срок за который необходимо покинуть страну, но кто мешает выехать и въехать снова, зарегистрироваться в миграционке и продолжить улаживать дела в допустимые сроки? Такое возможно?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 08:15, Elena_b сказал:

Очень странно! В октябре или ноябре ( точно не помню) вышло постановление, что выдавать паспорта сразу с отчеством! У вас какой регион?

Забайкальский край, прим не написали что то в перврм паспорте так что не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Иванов
В 24.06.2018 в 17:00, TsAlexander сказал:

Процитируйте мне это требование из постановления пожалуйста, я его в упор не вижу.

Вижу только этот текст:

  Показать контент

- соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

Вы судились с родителями? Есть постановление суда обязывающее Вас платить алименты? Если нет, то о каком Вы согласии говорите???

Прощу прощения, я правильно понимаю, что если алименты на ребенка не назначены судом (выплачиваю по обоюдной договоренности), то никакого согласия от бывшей жены не требуется?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,мне сказали что готов листок убытия. И его необходимо забрать из ЦОНа, но выезжать в течении 10 дней я не планировал. Пугают штрафами, могу ли я получить его через несколько дней,или уехать через 2-3 недели после получения. Кто сталкивался с подобной ситуацией,опишите пожалуйста ваши действия.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Плип3павел сказал:

Скажите пожалуйста,мне сказали что готов листок убытия. И его необходимо забрать из ЦОНа, но выезжать в течении 10 дней я не планировал. Пугают штрафами, могу ли я получить его через несколько дней,или уехать через 2-3 недели после получения. Кто сталкивался с подобной ситуацией,опишите пожалуйста ваши действия.

 

3 минуты назад, Плип3павел сказал:

Скажите пожалуйста,мне сказали что готов листок убытия. И его необходимо забрать из ЦОНа, но выезжать в течении 10 дней я не планировал. Пугают штрафами, могу ли я получить его через несколько дней,или уехать через 2-3 недели после получения. Кто сталкивался с подобной ситуацией,опишите пожалуйста ваши действия.

Я в 17 году листок убытия только дней 10 ждал , получил листок убытия а там было написано что должен выехать не позднее чем 30 дней! По моему сейчас ситуация не поменялась!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 минут назад, Плип3павел сказал:

Сейчас говорят что недавно произошли изменения,но все голословно,ни каких ссылок на нормативные документы.

 

Вверху страницы этой темы товарищ Александр закрепил своё сообщение со ссылкой на изменения.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Иванов если ребёнок выезжает с вами , то согласие другого родителя ребёнку на выезд на ПМЖ требуется, его предъявляете и инспектору в органах опеки и при сдачи документов в МП.  А лучше всего сходите к инспектору и проконсультируйтесь, потому что одно дело , что отменили согласия родителей, другое дело это когда вопрос касается несовершеннолетних детей.

Ссылка на комментарий

@Плип3павел ну блин на предыдущей странице я же написала, что выехали мы через 17 дней никто ни где слова нам не сказал......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с проблемой получения выписки?

В моем случае предвижу отказ дать разрешение на выезд от бывшей супруги, так как имею обязательства по алиментам. 

Думаю упрется и будет всячески препятствовать.

 

Посоветуйте, как убедить ее пойти на встречу, и какого рода должно быть "соглашение", что бы не возникло проблем с выпиской?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
Дмитрий Иванов
15 часов назад, Диана_2017 сказал:

@Дмитрий Иванов если ребёнок выезжает с вами , то согласие другого родителя ребёнку на выезд на ПМЖ требуется, его предъявляете и инспектору в органах опеки и при сдачи документов в МП.  А лучше всего сходите к инспектору и проконсультируйтесь, потому что одно дело , что отменили согласия родителей, другое дело это когда вопрос касается несовершеннолетних детей.

 

Большое спасибо за ответ! Однако ребенок со мной не выезжает, остается с бывшей супругой. Я плачу алименты без решения суда, по согласию с бывшей супругой. Нужно ли мне в таком случае согласие от неё?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
В 27.06.2018 в 21:11, snegkaiii сказал:

ну блин на предыдущей странице я же написала, что выехали мы через 17 дней никто ни где слова нам не сказал......

но вы еще не получили пенсионные) мы за это переживаем. Мы рановато подали на выписку, так как муж после этого уехал в командировку, теперь боимся получить ее слишком рано. В 6 окне пугают - не выехал в 10 дней, оформляй выезд заново. Переживаем, что могут быть проблемы при получении пенсионных. Мы еще скоро должны получить гражданство, и могут не успеть уничтожить уд личности, как придется уже сдавать паспорта в 30 дневный срок (этот срок тоже не хотим нарушать). И пенсионному фонду видимо "вручную" придется проверять наличие выписки.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алиса-лиса сказал:

И пенсионному фонду видимо "вручную" придется проверять наличие выписки.

Можете подсказать,что значит вручную? Есть такой вариант? Я думала путь только один-появиться в базе,как человек с выездом на пмж. Нет в базе》нет пенсионных. А получается,есть какой то и другой вариант,убедить енпф

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан ну на сайте написано, что ЕНПФ проверяет наличие выезда на ПМЖ. Значит они должны не просто статус смотреть, а в спорных случаях и запрос в МП сделать. И копию листка/уведомления из МП планирую на всякий приложить в пакет, отправляемый в ЕНПФ.

Вроде на форуме были случаи, когда и не с тем статусом получали пенсионные, правда кто-то недавно писал, что какой-то статус пришлось корректировать...

В общем паникуем из-за того, что наверняка никогда не случится:wall:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Только что, алиса-лиса сказал:

@лан лан ну на сайте написано, что ЕНПФ проверяет наличие выезда на ПМЖ. Значит они должны не просто статус смотреть, а в спорных случаях и запрос в МП сделать. И копию листка/уведомления из МП планирую на всякий приложить в пакет, отправляемый в ЕНПФ.

Вроде на форуме были случаи, когда и не с тем статусом получали пенсионные, правда кто-то недавно писал, что какой-то статус пришлось корректировать...

В общем паникуем из-за того, что наверняка никогда не случится:wall:

У нас примерно такая же ситуация по срокам будет. Тоже будем делать выписку прям очень очень близко к присяге и тоже переживаю,чтоб появился это статус))правда мы хотим в живую получить здесь и сразу же на инфляционные ещё подать

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан в пенсионный фонд когда подаёте документы и номер банковского  счета , открытого на основании загранпаспорта РФ  , то ждёте 10 дней и статус у вас должен быть именно «выезд на пмж» , а не утрата гражданства. Пенсионный фонд проверяет это и если все ок, то вам перегоняют ваши деньги. На Инфляционные подают после получения /снятия пенсионных и там срок рассмотрения не 10 дней , а поболее. Да успеете, не переживайте. 

Спорные случаи это только через суд , а так пенсионный фонд не заинтересован разбираться , есть статус «пмж», значит выплатят , нет такого статуса они просто отказывают насколько мне известно 

Ссылка на комментарий

@Диана_2017 Цитаты из соседней ветки - Получение пенсионных:

Цитата

Главное для енпф- это уничтожение докум....и правильная последовательность- выписка на пмж...уничтожение уд личности....затем утрата гражданства со сдачей паспорта рк!!! Не важно какой статус будет-- выписка на пмж или утрата гражданства! Главное-- правильная последов действий! Мы сдали паспорта РК в мае, получили справочку об утрате и отправили письма в енпф 8 июня! Не переживайте. 

Цитата

обратился к знакомому нотариусу. Он проверил статус. Но не мой статус как физлица, а статус документа под названием УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.  Статус: Выезд за пределы РК на ПМЖ.

Цитата

Есть примеры отказов в выплате из-за статуса?

В прошлом году кто-то на форуме жаловался, что столкнулся с такой проблемой. Но, насколько я знаю, если на руках есть все подтверждающие документы оформления выезда на ПМЖ, то можно сделать корректировку в ГБД ФЛ, обратившись в МП в КЗ. И пенсионные в итоге выплатят.

Цитата

Словом, позвонила я только что в ЕПНФ Актобе с вопросом "Если человек выписался на ПМЖ, с посещением миграционки, все как положено, со сдачей УДО, сейчас получил гражданство РФ, подал на загран, и собирается оформить в консульстве утрату, не будет ли проблем с выплатой пенсионных?" Ответ - "Если все сделано по закону, выписка на ПМЖ есть, УДО сдано, пусть оформляет утрату, получает загран и приезжает за пенсионкой - проблем не будет!". Понимаю, что это только на словах, позднее напишу официальный запрос, но пока Пенсионный фонд уверяет меня что волноваться не о чем 

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ну вот смотрите, разрешение мы получили 4 июня (Удл сдали 4) выехали 20 июня, на паспорта РФ подали документы 25 июня (срок услуги 10 календарных дней) и у нас в Новосибирске в нашем районе раньше никак, позже да..... получение нам назначили на 6 июля, вот считайте 30 дней уже точно прошло как сдали удл..... теперь паспорт РК надо сдать в 30 дневный срок, т.е. до 6 августа я так понимаю, к этому времени я думаю статус выезд на пмж уже будет, как и информация по уничтожению удл 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса прочла, спасибо , все правильно и в соседней ветке написано , что статус должен быть «выезд на Пмж». У меня подруга работает в пенсионном  фонде , она мне сразу сказала, что они проверяют статус и статус должен быть именно «выезд на пмж», то есть процедура должны быть соблюдена последовательно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...