Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

В общем получили мы направления в ЦОН и военкомат, со сроком действия 7 дней. Часть семьи уже выписалась, получила листы убытия с печатью в ЦОНе, часть семьи ждет ответ с военкомата (выдают через 1 рабочий день после подачи). Благодаря задержке с проверкой, укладываемся в 10-дневный срок. 

При получении направлений нужно личное присутствие всех выписываемых, кроме детей, чтобы подписать второй экземпляр, который остается в деле.

При мне женщина приходила проверять за кого-то уехавшего, выписали ли его. Получился странный диалог - Как узнать, выписали ли такого-то? Пусть сам приезжает - Так он уехал - Так пусть заново теперь подает, а когда выписка готова была? - 2 недели назад - Вот пусть приезжает и повторно подает.

Вопросик есть, в центральной МП сказали приехать всем с листами убытия завтра после обеда. Нам сразу выдадут письмо-разрешение, или мы только сдадим копии листов убытия, а за письмом на следующий день? Не хотелось бы всей семьей 2 раза мотаться. Наверно при выдаче письма опять надо подписывать второй экземпляр каждому.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ну я тащусь просто........ в одном и том же месте такие разные требования....... я перед тем как приехать за разрешением специально уточнила сыну тоже приезжать? инспектор мне ответила: нет, можете сами за него забрать........ Что в общем то я и сделала......

Разрешение сразу выдают, оно у них готовое было уже, дата ставится вручную лично вами рядом с подписью....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii ну судя по всему у вас была другая инспектор. Сейчас там старший лейтенант, мужчина.

Причем на вопрос, можно ли прийти одному он кивнул, а когда получать пришли, сказал всем подойти и расписаться лично во втором экземпляре направления...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса документы принимала женщина, а забирала когда то да был мужчина........ ну все как всегда, каждый суслик в поле агроном, так и тут....... )))))))) удачи вам

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 21.07.2018 в 16:41, sergey2018 сказал:

Пока вы не сдали паспорта КЗ, в казахстане вы все еще граждане РК, оформление и выезд на ПМЖ не является фактом утраты гражданства РК

 

Надысь ездил в КЗ. Паспорт не сдавал. На ПМЖ выписался год назад. Все причиндалы, по ПМЖ, получены. Листок убытия и т.д., всё, как положено. Пошёл в ЕНПФ, пробили по базе. В базе статус "Утрата гражданства. Выезд на ПМЖ не оформлялся". В миграционку, естественно, не пошёл. Иначе, там бы меня и схомутали :). Так, что не факт, что не является фактом :sarcastic: Иногда, как показывает практика, очень даже является. Вот только хз, как теперь пензию выцарапывать ...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
33 минуты назад, Linuxoid сказал:

 

Надысь ездил в КЗ. Паспорт не сдавал. На ПМЖ выписался год назад. Все причиндалы, по ПМЖ, получены. Листок убытия и т.д., всё, как положено. Пошёл в ЕНПФ, пробили по базе. В базе статус "Утрата гражданства. Выезд на ПМЖ не оформлялся". В миграционку, естественно, не пошёл. Иначе, там бы меня и схомутали :). Так, что не факт, что не является фактом :sarcastic: Иногда, как показывает практика, очень даже является. Вот только хз, как теперь пензию выцарапывать ...

 

А что они сказали на лист убытия?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

А что они сказали на лист убытия?

 

Он им неинтересен. Сказали, что пока не увидят статус в базе "Выписан на ПМЖ", ничего делать не будут. Независимо от того, какие документы у меня на руках.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 21:19, алиса-лиса сказал:

То есть имеет смысл подавать на выписку в Алматы дней за 40-45 до даты выезда.

Здесь как у кого получится. Мы подавали на выписку 5 июня в Алмалинском Цоне - это в том же здании, что и центральная МП. Нам сказали через 30 дней в 6 окошко. Но здесь вышла небольшая заминка у мужа на работе, и нам нужно было немного "потянуть" с выездом на ПМЖ. В итоге пошли не 5 июля, а 13 июля. Нашли себя в списках, так же сняли копии, но.... тут нас ждал сюрприз... Оказывается, мы "просрочили" (слова инспектора) наше время. Попросила все же принять копии и выдать нам наши документы. Взял, сказал приходить в понедельник. 

В понедельник, 16 мая пришла - к сожалению, документы нам не могут выдать - слишком много времени прошло. Не выдадут уведомление. Нужно подавать снова. 

Опять все документы собрали, пошлину снова оплатили, в вторник (в алмалинском районе на ПМЖ документы принимают только по вторникам и пятницам) пошла сдавать документы. Сказали - 15 дней, потом ровно на 15 день приходите, и приносите с собой справку из налоговой. Спрашиваю, какую именно справку и где брать  - ответ: идите в Цон или в налоговую. Вспомнила, что @snegkaiii брала справку с налоговой. Но какую? Пока для нас вопрос...

 

20 часов назад, алиса-лиса сказал:

Нам сразу выдадут письмо-разрешение, или мы только сдадим копии листов убытия, а за письмом на следующий день?

У меня центральная налоговая под боком, и хожу туда уже, как на работу :cry: Поэтому видела за это время разные варианты: могут в 6 окошке выдать одному и даже без доверенности, могут потребовать доверенность и выдать, а могут не выдать и требовать личное присутствие. Точно так же и про разрешение: может сразу отдать, а может и сказать на следующий день приходить. Причем это все может делать в один и тот же день, один и тот же мужчина-инспектор... То ли от настроения зависит, то ли от присутствия рядом женщины в гражданском... Может, она его начальница?... Но точно увидела: если много людей за "вкладышем в Кыргызстан", то он становится непреклонен и требует все документы по полной. Лучше немного подождать, пока толпа схлынет, можно с ним потом поговорить более-менее нормально. Иногда ему явно лень искать уведомления и разрешения, поэтому отправляет многих на следующий день. 

 

А вариант "подождите, когда толпа схлынет" - это мужчина в очереди подсказал. Он, кстати, сразу в первый же день получил уведомление, а не на следующий и на всю семью сам без доверенности. 

 

И еще лайфхак. На инспектора в 6 окне бесполезно "давить" маленькими детьми - он пуленепробиваемый в этом плане. Принимает или по талону, или только по очереди. И ребенок - хоть заорись. Мы там все оглохли от ора одного ребенка, а он спокойно - "встаньте в очередь"...

 

 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Avona сказал:

Нам сказали через 30 дней в 6 окошко. Но здесь вышла небольшая заминка у мужа на работе, и нам нужно было немного "потянуть"

А при нас мужчина, подавший 25 июня, до сих пор не получил направлений. А у него билеты 28 июля... "Приходите завтра", причём никуда не записывал его фамилию, чтобы что-то ускорить.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Вопрос. Ждем ответ из военкомата. Он должен прийти завтра. С ним мы возвращаемся в мп. Сдаем. Может кто-то потом забрать по доверенности что там выдают? Не знаю как выглядит выписка) Там буквально вопрос в одном дне((( но, нам в пятницу присягу принимать. 

Девушка в миграционной сказала - если придете со справкой военкомовской к 9 - заберете в тот же день выписку. Если позже - на следующий день забирать. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Да-ля-ля сказал:

Может кто-то потом забрать по доверенности что там выдают?

При мне женщина забирала на сына, даже доверенность не спросили, у нее она была. А на сноху ей же не выдали, хотя доверенность тоже была. "Пусть сама приходит" - и все на этом. А дети уехали в Россию уже... 

 

17 часов назад, алиса-лиса сказал:

А при нас мужчина, подавший 25 июня, до сих пор не получил направлений. А у него билеты 28 июля... "Приходите завтра", причём никуда не записывал его фамилию, чтобы что-то ускорить.

Да... Пути Господни воистину неисповедимы... Кто-то ждет и опаздывает, а кто-то готов ждать, а разрешение раньше срока готово и подает документы снова. У нас ответ из налоговой был на 3 день, выписка на 22 день была готова (это по их базе). По числам: подавали 5 июня, выписка из налоговой от 8 июня, разрешение от 22 июня,  от этого срока максимум 2 недели она действительна - предел 11 июля, а я пришла 13 июля. Поэтому снова подавали.

 

Всем, кто приходил на 22 - 28 день и не было готово, инспектор говорил: "Билеты пока не покупайте, пожалуйста".

 

Пока в базе не появится согласование для этого мужчины - он никуда не записывает (или не хочет записывать:cry:). При мне был достаточно настойчивый мужчина, у него тоже не было готово разрешение, а билеты были - требовал начальника, вышла женщина, поискала в компьютере, не нашла, записала его красной пастой в журнал. Сказала прийти через 3 дня, принести самому справку из налоговой. Чем дело закончилось - не знаю. Но мужчина был настырный :sarcastic: Надеюсь, у него получилось. 

 

Э-эх, терпения всем нам и удачи! 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Да-ля-ля нам сразу выдали решение, как принесли лист убытия и справку с военкомата. Как писали выше, она у них готовая лежит. Но не всегда. По доверенности забирали тоже. Но это наверное от настроения инспектора зависит. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Через пару дней получу паспорт гражданина РФ. Выписки на ПМЖ не делала (собственности никакой нет на территории Казахстана, пенсионные забирать мне не нужно), листок убытия не получала. Каким образом мне лучше сдать свои казахстанские паспорт и удостоверение? В консульстве (г. Омск) сказали сдать все им (и паспорт, и удостоверение). А павлодарская миграционная полиция просила, по возможности, сдать документы в Павлодаре, на Павлова. 

Только вот удостоверение свое я по глупости дома оставила (г. Павлодар).

Как мне лучше поступить, чтобы сдать документы и по какому паспорту, в этом случае, пересекать границу, чтобы избежать проблем?

У меня сейчас есть три варианта: поехать домой и в Павлодаре сдать документы; забрать удостоверение и вернуться в Омск, чтобы сдать доки в консульство; попросить, чтобы удостоверение мне передали, и сдать все в Омске.

Как сейчас пограничники относятся к тем, кто едет сдавать паспорт в Казахстан? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

Ссылка на комментарий
Денис Кувшинов

Выезжал в августе 2018 года. Перечень документов :

https://ibb.co/bMc19T

Тоже интересует этот вопрос. Супруге впринципе забирать с кз нечего. Выписку на ПМЖ делать не хочет. Опишите кто нить как правильно сдать документы кз паспорт и удостоверение, когда уже получил гражданство РФ. По каким докам пересекать границу и т.д.

 

Ссылка на комментарий

@Денис Кувшинов @Claudia без выписки на ПМЖ паспорт и у.л. лучше сдать в РК в МП своего района города в течении 30 дней от даты получения паспорта. Границу пересекать только по российскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Денис Кувшинов
36 минут назад, kdv сказал:

@Денис Кувшинов @Claudia без выписки на ПМЖ паспорт и у.л. лучше сдать в РК в МП своего района города в течении 30 дней от даты получения паспорта. Границу пересекать только по российскому паспорту.

Вероятность на штраф нарваться есть если успеваю в 30 дней. И какова процедура? Пришёл в МП сказал что получил гражданство рф собрал документы и отдал им?  Пошлину какую нить платить нужно?

39 минут назад, kdv сказал:

@Денис Кувшинов @Claudia без выписки на ПМЖ паспорт и у.л. лучше сдать в РК в МП своего района города в течении 30 дней от даты получения паспорта. Границу пересекать только по российскому паспорту.

А по российскому внутреннему или заграннику российскому пересекать границу? Заполнение миграционной карточки обязательна? 

11 часов назад, Claudia сказал:

У меня такой вопрос. Через пару дней получу паспорт гражданина РФ. Выписки на ПМЖ не делала (собственности никакой нет на территории Казахстана, пенсионные забирать мне не нужно), листок убытия не получала. Каким образом мне лучше сдать свои казахстанские паспорт и удостоверение? В консульстве (г. Омск) сказали сдать все им (и паспорт, и удостоверение). А павлодарская миграционная полиция просила, по возможности, сдать документы в Павлодаре, на Павлова. 

Только вот удостоверение свое я по глупости дома оставила (г. Павлодар).

Как мне лучше поступить, чтобы сдать документы и по какому паспорту, в этом случае, пересекать границу, чтобы избежать проблем?

У меня сейчас есть три варианта: поехать домой и в Павлодаре сдать документы; забрать удостоверение и вернуться в Омск, чтобы сдать доки в консульство; попросить, чтобы удостоверение мне передали, и сдать все в Омске.

Как сейчас пограничники относятся к тем, кто едет сдавать паспорт в Казахстан? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

Вот тоже интересно как погранцы относятся к тем, кто едет сдавать паспорта кз уже получив гражданство РФ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Claudia сказал:

Как мне лучше поступить, чтобы сдать документы и по какому паспорту, в этом случае, пересекать границу, чтобы избежать проблем?

 

После получения российского, только по нему. На штраф можно попасть, используя казахстанский паспорт, при уже имеющемся паспорте РФ. Что, на мой взгляд, вполне справедливо.

 

23 минуты назад, Денис Кувшинов сказал:

Вот тоже интересно как погранцы относятся к тем, кто едет сдавать паспорта кз уже получив гражданство РФ

 

Никак. У них база другая. По крайней мере, на текущий момент. Инфа 300%. Но и трусами размахивать на границе не стоит акцентировать внимание. Просто, пишите цель въезда - частная.

Ссылка на комментарий
Денис Кувшинов

А после въезда на территорию Казахстана все как при обычной выписке, приходишь в МП сдаешь доки на выезд на пмж или говоришь что хочу утрату гражданства в связи с принятием другого? 

Ссылка на комментарий

@Claudia а кто сказал, что она вам нужна? Нужна рега в паспорте рф, по крайней мере ее просят при сдаче документов в консульство.  

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Claudia сказал:

А каким образом тогда заказывать адресную справку для сдачи документов в МП?

 

Вы собираетесь сдавать паспорт,для чего Вам адресная?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...