Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@лан лан анкету у нас приняли в одном экземпляре (Бостандыкская МП) им без разницы как заполнено (напечатано/от руки) главное чтобы правильно было и на нужном бланке...... к сожалению у меня старый бланк, который прям вот за неделю изменился и мне на месте пришлось на новом вручную заполнять все заново 

@khamrus2014 я не знаю как выглядит та которую за 50 у.е. в консульстве выдают, а вот та которая за бесплатно в МП Алматы получена, обычный листок А4 где написано что гражданка такая то утратила гражданство такого то числа, месяца, года и сдала паспорт и является теперь гражданкой РФ ну и заверена гербовой печатью....... )))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@khamrus2014  спасибо :blush2: 

насчет справки вы немного спутали, не в 30-дневный срок с момента выписки, а в 30-дневный срок с момента получения паспорта РФ..... Т.е. мы выписались на ПМЖ, 4 июня получили разрешение, 21 июня пересекли границу туда, 5 июля получили паспорта РФ и в тот же день пересекли границу обратно, 18 июля сдали КЗ паспорта и получили справку об утрате гражданства....... )))))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Я уже ничего не понимаю в этом балагане. После того, как Бомба сказал про штраф, я сегодня побежала в миграцию, мне сказали, что раз я уже гражданка России, то могу 30 дней находиться без регистрации в Казахстане. И ещё мне сказали, что через портал никак нельзя регистрировать, только собственник лично приходит и регистрирует.

По поводу моего вопроса о выписке из квартиры в ЦОНе сказали приходить со справками об утрате казахстанского гражданства и выписываться из квартиры. В миграционке говорят нифига, только через ВНЖ выписываться.

И ещё, мне в миграционке сказали, что лист убытия из России все равно нужен для вида на жительство. Вот так, не успела гражданство РФ получить, уже выезд на ПМЖ оттуда надо оформлять.

А как потом в России жить, если листок убытия там делать?

Короче, народ, лучше делать выписку на ПМЖ из Казахстана, как положено, чтобы проблем потом не было.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Claudia сказал:

мне сказали, что раз я уже гражданка России, то могу 30 дней находиться без регистрации в Казахстане.

А мне что это если до этого выписался на ПМЖ

9 минут назад, Claudia сказал:

И ещё мне сказали, что через портал никак нельзя регистрировать, только собственник лично приходит и регистрирует.

Я регился же, правда при выезде пограничник очень морщился, говорил у вас нарушение, минут 10 что то ковырялся в компутере а потом сказал а вот - нашел! все нормально. Кстати на обороте миграционной карты как раз адрес портала написал и через егов тоже на портал попадаешь. Единственно - портал автоматом на 90 суток регистрирует.

9 минут назад, Claudia сказал:

По поводу моего вопроса о выписке из квартиры в ЦОНе сказали приходить со справками об утрате казахстанского гражданства и выписываться из квартиры. В миграционке говорят нифига, только через ВНЖ выписываться.

Тоже самое сказали.

9 минут назад, Claudia сказал:

И ещё, мне в миграционке сказали, что лист убытия из России все равно нужен для вида на жительство.

В городской также сказале. В районной показал чистый внутренний паспорт, сказали что я в базе числюсь прописаным и лист убытия и справка о судимости не нужна но сказали что потом штраф выпишут. Выдали список на медкомиссию.

ПыСы: Что то картинка в предыдущем криво вставилась и не редактируется.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bomba! сказал:

сказали что потом штраф выпишут.

Штраф за что? Получается ВНЖ в РК не так просто сделать? Прихожу к выводу, что до получения гражданства надо успеть сделать все и выписаться и выезд на ПМЖ. А что делать, если недвижимость зависла?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena_b сказал:

Штраф за что? Получается ВНЖ в РК не так просто сделать?

статья 492 часть 4 КоАП РК. Типа что не выписался на ПМЖ. Завтра поеду в другую миграционку. И на другом форуме пишут что с 1.07 в России лист убытия вообще отменен.

18 минут назад, Elena_b сказал:

Прихожу к выводу, что до получения гражданства надо успеть сделать все и выписаться и выезд на ПМЖ.

Ну об этом даже во ВГ на консультации говорят что к моменту въезда в регион у вас должен быть только чемодан с деньгами.

20 минут назад, Elena_b сказал:

А что делать, если недвижимость зависла?

Фиг знает. Сам озадачен решением этого вопроса. Как бы вообще ничего делать не пришлось. Я тут новости в болталку кинул - там говорят о росте цен на жилье в РФ еще на 30-40%.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

В городской также сказале. В районной показал чистый внутренний паспорт, сказали что я в базе числюсь прописаным и лист убытия и справка о судимости не нужна но сказали что потом штраф выпишут. Выдали список на медкомиссию.

Насколько штраф большой?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Я тут новости в болталку кинул - там говорят о росте цен на жилье в РФ еще на 30-40%.

Я читала про это статью... Это все выводы экспертов, а они не всегда правы. Опираются на новый закон... В таком случае новостройки брать никто не будет. 

3 часа назад, Bomba! сказал:

Ну об этом даже во ВГ на консультации говорят что к моменту въезда в регион у вас должен быть только чемодан с деньгами.

Да, круто! Но не всегда так получается)))

Значит придется делать выезд на ПМЖ заранее, а так не хотелось пока ИП закрывать....эх....

Ссылка на комментарий

Ура) вчера получила листки убытия в ЦОНе (выписали сразу, изъяли уд личности). На листах убытия в миграционке поставили гербовые печати и к вечеру съездила к ним ещё раз, забрала решение о выезде на пмж!! Гора с плеч... 

Ссылка на комментарий

Столкнулись с проблемой.

Для выписки на ПМЖ необходимы паспорта, и на детей соответственно.

Приехали сегодня в ЦОН по месту временной регистрации, для оформления паспортов детям, нас развернули и послали в ЦОН по месту постоянной прописки, мотивируя, что для не совершеннолетних паспорта делают только в ЦОНе по постоянной прописке (в нашем случае это в другом городе) насколько это правомерно???

Как бы нас и с выпиской не завернули((((

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ! Тема называется Выписка на ПМЖ... здесь не место для обсуждения

а) сдача паспортов РК и получение консульских справок за 50у.е. и обмена образцами этих справок, для этого есть тема Утрата Казахстанского Гражданства

б) процедуры оформления ВНЖ в РК, если требует душа, создайте тему;

в) продажи квартир и обычной выписки из квартир в связи с продажей есть тема Движимое и недвижимое имущество на трерритории РК после получения гражданства РФ

 

и прочее прочее прочее...

 

Не надо устраивать свалку из одной темы... в разделе КАЗАХСТАН 4 страницы на которых 88 различных тем и наверное можно определится к какой теме относится возникший у Вас вопрос.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

здравствуйте, скажите может кто сталкивался с аналогичной ситуацией, за мной остался неоплаченный административный штраф, прошло много времени, пыталась оплатить, в базе данных штраф нигде не отображается, не могу взять реквизиты для оплаты, на камкор сайте штраф высвечивается по иин, как поступить в данной ситуации, подождать и не парится. или добиваться чтоб поднимали архив?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

такой вопрос назрел. Я участник программы переселения в РФ.  Проживаю в Усть-Каменогорске. Я совершеннолетняя. Вопрос такой, нужно ли мне разрешение на ПМЖ моего отца. Они с матерью с 1994 года в разводе? Нужна ли копия решения суда о расторжении брака? Если есть само свидетельство о расторжении брака.

подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@dassugar Вам надо зайти в миграционку Усть-Каменогорска и узнать принимают ли они по нормальному списку документы на выписку на ПМЖ или всё по старому где обязательно нужно нотариальное согласие родителей на выезд, мы выезжали в марте- требовали, тут отписывались в июне ещё требовали, т.е по старому списку и колом им в рот не попадёшь, как сейчас не знаю, узнавайте и тут напишите. Свидетельство о разводе ваших родителей точно не нужно как и решение суда об этом.

 

Ссылка на комментарий

так, по идеи по старому (если вы имеете ввиду запись, где прилагаются фотографии с разных городов с перечнем документов), то там есть пункт, что если расторжение брака судом-копия решения суда или согласие бывшего супруга. вот,что я подразумевала))

ну, завтра сходим, узнаем.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dassugar сказал:

так, по идеи по старому (если вы имеете ввиду запись, где прилагаются фотографии с разных городов с перечнем документов), то там есть пункт, что если расторжение брака судом-копия решения суда или согласие бывшего супруга. вот,что я подразумевала))

ну, завтра сходим, узнаем.

 

Он Ваш отец,при чём тут отношения с Вашей матерью.Вот если он от Вас отказался письменно,то тогда можете приложить данную бумагу.
А так она сейчас не требуется,но если в МП Вашего города работают ...........,то тогда будете искать папу.

Ссылка на комментарий

Да, миграционка Усть-Каменогорска это что-то! Я при выписке в мае тоже не могла доказать им, что по новому регламенту не требуется согласие родителей. Пришлось всё оформлять по старому списку. Это отдельный заработок для нотариусов и доход в бюджет ВКО.

Ссылка на комментарий

А у меня вот какой вопрос,а никто получается не подавал документы на выезд через цон? Почему все идут в миграционку,вроде как через цон удтбнее же

02-123

Ссылка на комментарий

Сдавала документы на ПМЖ через ЦОН г. Усть-Каменогорск, все получилось (но у нас требования к документам  по -старому, и разрешение от родителей (так как родители пенсионеры - это копейки стоит у нотариуса) и справка об отсутствии штрафов ГАИ) Сдавала документы   27.07- решение получила 20.08 (пришло СМС о готовности документа). 22.08 отправилась в ЦОН - как только получила решение выписалась с постоянной регистрации, получила лист убытия. Отправилась в миграционную , там поставили круглые гербовые печати на листе убытия и выдали решение о положительном решении ПМЖ на гербовой бумаге. Так как задерживаюсь в КЗ больше чем на 10 дней, то встала на временную регистрацию по тому же адресу откуда выписалась на 1 месяц (через ЦОН), регистрация в миграционной сказали сгорает как только пересеку границу. 

 

Добавлю ещё...как только выдаётся лист убытия изымается удостоверение личности ! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, liezh сказал:

Добавлю ещё...как только выдаётся лист убытия изымается удостоверение личности ! 

А на временную регистрацию получается по паспорту встали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, khamrus2014 сказал:

А на временную регистрацию получается по паспорту встали?

Собственник жилья заполняет заявление, в заявлении указывается номер паспорта РК регистрируемого (удостоверение личности изъято ) - бесплатно 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, liezh сказал:

Собственник жилья заполняет заявление, в заявлении указывается номер паспорта РК регистрируемого (удостоверение личности изъято ) - бесплатно 

Интересно, а если я сам и есть собственник и у меня есть ЭЦП, то через егов этот финт выйдет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...