Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Bomba! сказал:

По паспорту.

Сомневаюсь, что выйдет. Паспорт удостоверяет личность только за пределами РК. Внутри все движухи только по уд/л.

51 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Думаю что по их логике  извращенному мышлению заставят зарегистрироваться,а уже потом с регистрацией подавать на выезд.

Да, тоже склоняюсь к этому варианту.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Паспорт удостоверяет личность только за пределами РК. Внутри все движухи только по уд/л.

Я по паспорту оформил ИП, переоформил договор в ЕНПФ, открыл пару счетов в банке, получил зарплатную карту, поменял водительские права... ну не было у меня 5 лет уд/л

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

Я по паспорту оформил ИП, переоформил договор в ЕНПФ, открыл пару счетов в банке, получил зарплатную карту, поменял водительские права... ну не было у меня 5 лет уд/л

 

Товарищ Бомба,скажите пожалуйста,получится ли снять авто с учёта в РК без удостоверения и с готовой выпиской на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Товарищ Бомба,скажите пожалуйста,получится ли снять авто с учёта в РК без удостоверения и с готовой выпиской на ПМЖ?

Идете в спецон и снимаетесь, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 по паспорту в прошлом году продала квартиру. Нотариус увидела в базе, что я уже выписана на ПМЖ. Главное, что гражданство РФ на тот момент я ещё не получила. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@khamrus2014 по паспорту в прошлом году продала квартиру. Нотариус увидела в базе, что я уже выписана на ПМЖ.

Ну да, ИИН в паспорте стоит же. У меня ИИН уже стоял в паспорте который я в 2006 году получал (тогда еще минюст паспорта выдавал)

Ссылка на комментарий

После получение книжки переселенца планирую сразу выписаться на пмж и уехать в регион. Могу ли я посещать Казахстан  после выписки на пмж и до получения российского гражданства? Не будут ли вопросов у пограничников?

Ссылка на комментарий

@Raigon выписка на ПМЖ не делает вас не гражданином Казахстана, думаю вопросов возникнуть не должно, встанете на регистрацию по месту пребывания и все наверное

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий Иванов сказал:

@Raigon выписка на ПМЖ не делает вас не гражданином Казахстана, думаю вопросов возникнуть не должно, встанете на регистрацию по месту пребывания и все наверное

Я понимаю что остаюсь гражданином, пока не сдам паспорт в консульство. Мне просто интересно как пограничники узнают получил ли я уже другое гражданство или нет. Не придется ли мне доказывать что я не верблюд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Raigon сказал:

Не придется ли мне доказывать что я не верблюд.

Не придется! У меня знакомая сделала выезд на ПМЖ в Германию. Ездит постоянно туда-сюда сюда, вопросов у пограничников не было. Она тут находится по 2-3 месяца, даже не регистрируется. И никто ей вопросов не задаёт!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Raigon сказал:

Я понимаю что остаюсь гражданином, пока не сдам паспорт в консульство. Мне просто интересно как пограничники узнают получил ли я уже другое гражданство или нет. Не придется ли мне доказывать что я не верблюд.

 

Как узнают? Так же как все страны в мире узнают о своих налоговых уклонистах например. Обмен базами данных. Такое легко допустить между РК и РФ. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! В сообщении по ссылке  говорится, что для выезда на ПМЖ нужно предоставить следующие документы:

Цитата

соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Что это за соглашение и где его оформить?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Гарик_кс сказал:

@khamrus2014 у нотариуса делаете соглашение об уплате алиментов с бывшей супругой

значит не читали. Там речь идет не только о бывших супругах. Закон о браке и семье РК велит заботиться и о пожилых родителях.

В итоге сделали у нотариуса заявление, что родители никаких претензий не имеют. Надеюсь именно это и нужно в МП.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 так вы бы вначале сходили в миграционку и у них узнали, что им действительно нужно. Многие понимают этот пункт так, если на человека заведено дело об уплате алиментов (от детей и бывших супругов, от пожилых родителей и т.д.) то он должен идти к нотариусу и писать соглашение, а если дел нет, то и не чего не нужно. Ведь люди же отписывались кто сдавался по новому списку, что не чего не нужно если не являешься плательщиком алиментов.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, khamrus2014 сказал:

значит не читали. Там речь идет не только о бывших супругах. Закон о браке и семье РК велит заботиться и о пожилых родителях.

В итоге сделали у нотариуса заявление, что родители никаких претензий не имеют. Надеюсь именно это и нужно в МП.

Здравствуйте! Это то как раз и не нужно. С ноября 2017 года отменили.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 вот несколько дней назад подались на выписку. Подтвержаю-никаких соглашений не просили. Из документов:

1.заявление-1 экз,заполняли на месте по образцу

2. Копии удо-1 шт, паспорт(первая стр)-1 шт,свор ребенка-1 шт

3. В заявлении надо написать иин родителей, сестер/братьев,супругов и детей,без копий их удо. У мужа родители уже умерли-просто в графе написал умер в таком то году.

4. По одному фото 3,5×4,5 на всех

5. Квитанции об уплате пошлины(на всех отдельно по инн платятся)

По срокам сказали дней через 20 можно ехать в центральную и узнавать

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

Квитанции об уплате пошлины(на всех отдельно по инн платятся)

В каком банке оплачивали?

3 часа назад, Natka132005 сказал:

вы бы вначале сходили в миграционку и у них узнали, что им действительно нужно

сходили, дали список как в сообщении по ссылке

Цитата

-заявление-анкета;

-удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельства о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;

соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

К членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены: несовершеннолетние дети; родители; нетрудоспособный нуждающийся супруг (супруга); супруга, в том числе бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг (супруга), в том числе бывший, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет І - II группы инвалидности; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг (супруга), ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества); несовершеннолетние братья и сестры, нуждающиеся в помощи; несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки; нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка; нетрудоспособные нуждающиеся лица, фактически воспитавшие и содержавшие несовершеннолетних детей; нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц;

-справка о снятии с воинского учета;

-заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;

-при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории республики. При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;

-копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины или консульского сбора.

и дали одну анкету, сказали скопируйте где-нибудь.

Анкета дебильная. Два раза место работы указывается.

Спойлер

 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 а знаете,вот не помню)))в мегу зашли,там отделение банка какого то до поздна работают(цесна,атф....не помню точно)но не казком и не народный. И по реквизитам,которые заранее взяли у инспектора в миграционке-оплатили

02-123

Ссылка на комментарий
4 часа назад, лан лан сказал:

Квитанции об уплате пошлины(на всех отдельно по инн платятся)

 

2 часа назад, Vovchik сказал:

Я оплачивал в "Народном Банке". 

А при оплате паспорта предъявляли или просто попросили отдельные квитанции на каждый ИИН?

и как эта пошлина называется?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 мы с мужем по уд.л платили,за сына по его паспорту. На каждого отдельные квитанции с нашими  фио и иин на них. Названия буквенного именно нет у этой пошлины(вроде),ну у нас в квитанции точно не было такого названия. Были просто какие то кода,цифры и кому платеж. Все эти данные взяли в миграциоке у инспектора

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...