Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Гарик_кс сказал:

Если происходит утрата гражданства какое может быть постоянное проживание?

ну что мне что жене в разных алматинских мигранционках впаривают штраф по 10 МРП на каждого  на основании что есть недвижимость в РК и не выехали из РК в течении 10 суток несмотря на наличие на руках миграционных карт.

Ссылка на комментарий
В 17.09.2018 в 11:17, Bomba! сказал:

в частности в невозможности находиться на территории РК более чем 10 суток без уплаты штрафа в 10 МРП после въезда в РК

Ужасно....

В 17.09.2018 в 11:17, Bomba! сказал:

Причем наличие на руках миграционной карты все равно не отменяет запрета на нахождении на территории РК более чем на 10 суток.

Почему? на основании какой части и какой статьи отказывают в регистрации, как иностранцу с миграционной картой... Вы, когда оформляли утрату выписались из КЗ, или утрату сделали они Вам, а постоянная регистрация в КЗ осталась что ли? Вообще, конечно, Ваша история - это кошмар, который никому не пожелаешь. Держитесь, крепитесь! Может, как-то и когда-то весь этот бред с миграционными законами сможет завершиться благополучно?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Avona сказал:

или утрату сделали они Вам, а постоянная регистрация в КЗ осталась что ли?

Сегодня были на Виноградова у какого то начальника. В общем в базе стоит утрата и постоянная регистрация. Сказал что теперь всем что не выписался на ПМЖ и оформил утрату будут выписывать штрафы в 10 МРП по 492 статье КоАП РК за то что не выписались. Но порадовал что и по миграционным нарушениям действует скидка 50% при оплате штрафа в течение 7 суток после получения протокола на руки.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Bomba! сказал:

теперь всем что не выписался на ПМЖ и оформил утрату будут выписывать штрафы в 10 МРП по 492 статье КоАП РК за то что не выписались

Какая-то тупиковая ситуация... Выписаться можно будет в этом случае только после получения ВНЖ, а его не оформить без листка убытия из РФ... Тупик...И куча штрафов...

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Avona сказал:

Какая-то тупиковая ситуация... Выписаться можно будет в этом случае только после получения ВНЖ

Да - теперь при статусе утрата выписка возможна только после получения ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Недопоняла. Где то в нете написанно чтобы уехать в Россию на ПМЖ, нужно РВП или ВНЖ. Скажите, можно ли ПРОСТО сначала временно прописаться, потом получить РВП, потом ВНЖ, но не собирать документы на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1381 сказал:

Недопоняла. Где то в нете написанно чтобы уехать в Россию на ПМЖ, нужно РВП или ВНЖ. Скажите, можно ли ПРОСТО сначала временно прописаться, потом получить РВП, потом ВНЖ, но не собирать документы на ПМЖ?

 

Непонятно о чём Вы спрашиваете.Для того чтобы получить РВП/ВНЖ выписка из РК не нужна и для того чтобы выписаться из РК РВП/ВНЖ не нужно предъявлять.
Выписка из РК  и РВП/ВНЖ России - это внутренние документы и они никак не связаны и не могут требоваться каждой из сторон.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1381 сказал:

Недопоняла. Где то в нете написанно чтобы уехать в Россию на ПМЖ, нужно РВП или ВНЖ. Скажите, можно ли ПРОСТО сначала временно прописаться, потом получить РВП, потом ВНЖ, но не собирать документы на ПМЖ?

Если вы приедете в РФ без оснований( рвп, внж, трудовой договор или учеба), только лишь оформив миграционный учет, придется покинуть Россию через три месяца и приехать туда снова можно будет только лишь спустя следущие три месяца.Т.е можно быть в РФ 90/90 дней

Нет смысла оформлять выезд на пмж, это только усложнит вам жизнь  по приезду.

Ссылка на комментарий

Добрый день

Получаю листок убытия.Прошло 3 месяца с момента сдачи документов на гражданство

Возникла следующая проблема офицер  курирующий одобрение и выдающий справку о готовности гражданства ушла в отпуск.

Звонили в регион вселения мне заявили что надо ждать ее и что этими вопросами занимается только она.

 Но ведь я уже выписался!!!

1.Сколько я могу протянуть не выезжая в регион вселения без штрафа или как решить эту проблему.

читал что можно до 30 дней но реально ли это?

2. Могу ли я один выехать в регион дождаться, получить паспорт, вернутся за семьей и продолжить процедуру

 семья не выписывалась дочь учится жена еще работает, планируем им делать по утере гражданства, или все участники должны идти вместе.

3.И еще, в регионе пытался добиться чтобы паспорт выдали сразу с отчеством говорил что есть новый пункт сказали что нет сначала без отчества потом меняете У НАС ТАК

но это лишняя неделя потом повторная регистрация можно не успеть сдать паспорта в кз

Подскажите как лучше поступить......

Ссылка на комментарий

@Алексей Чепурнай можно без проблем, государству ваши дела с банками не интересны...... даже с ипотекой можно выписаться

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Напишу немного о том как накуралесила я с гражданствами,может кому то моя ситуация поможет.

В мае 17 года подаю на выписку в КЗ и покидаю родные пинаты,лечу с ребенком в Калининград.Будучи в России,мне приходит отказ на выписку с КЗ:mudak:.

В апреле 18 года получаю добро на гражданство,в мае получаю паспорта: внутреннии и загран.В июле лечу в КЗ делать выписку,наслушавшись предварительно страшилок о штрафах и выдворении из страны без права въезда на 3 года:ahuet:. 13 августа,собрав предварительно документы на выезд,прихожу в миграционку припрятав подальше российские паспорта и подаю на выезд.О гражданстве РФ естественно молчу:ph34r:. КЗ паспорта подавала открытыми,что б лишнии раз блюстители закона в них не ковырялись  и подаю успешно на выписку:mol:.Выписку получала мама по доверенности КЗ,но лучше все делать самим,немного придирались к ней и говорили что б приходили сами:punish:.При этом я еще всю свою КЗ недвижимость переписала на маму. 10 сентября 2018г  наконец то я была выписана с КЗ. Сегодня мама по доверенности подала документы на получение пенсионных.Сказали ждать перевода в течении 10 дней:boyan:.

P.S Буду рада если кому моя ситуация поможет,а вообще делайте все сразу и на месте,не наступайте грабли,на которые наступила я.Ведь все могло выйти совершенно иначе.

Теперь осталось пройти последнии квест-сдать кз паспорта в консульство:wall:.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Marlen сказал:

13 августа,собрав предварительно документы на выезд,прихожу в миграционку припрятав подальше российские паспорта и подаю на выезд.О гражданстве РФ естественно молчу:ph34r:.

Вам бы в покер играть с таким везением. Поставить вслепую на кон 721 500 тг в надежде что выпадет в игре роял стрит флеш.

3 часа назад, Marlen сказал:

Теперь осталось пройти последнии квест-сдать кз паспорта в консульство:wall:.

И тут всплывет то карты то были краплёные! Какая дата стоит в листе убытия и какая в российском паспорте?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

 

И тут всплывет то карты то были краплёные! Какая дата стоит в листе убытия и какая в российском паспорте?

Ага тоже об этом подумала

@браконьер в каком городе ставят штампы.

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, браконьер сказал:

Сегодня 27.08  выписался на пмж

Срок выезда штамп  в паспорте поставили 27.12

Видимо  новые установки

Уточните пжл,срок выезда 27.12?

02-123

Ссылка на комментарий

@kdv да тоже не клеится, но надеюсь автор пояснит.

@браконьер и ещё выше прочла,что рф паспорт вам сказали без отчества будут делать. Напишите пжл,это в каком регионе такое сказали

02-123

Ссылка на комментарий

Да в штампе в паспорте стоит выехать до 27.12.2018

Специально спросил у офицера мне выехать до этого числа он сказал да.

По поводу отчества в паспорте это Волгоград

Ссылка на комментарий

@браконьер ээээм,я запуталась. Выехать же надо за 10 дней,ну максимум до месяца можно здесь находиться. Ещё и печать в паспорт о выезде,её же отменили давно..... Вы с какого города?

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, браконьер сказал:

По поводу отчества в паспорте это Волгоград

Вроде в ноябре прошлого года вышло постановление, выдавать паспорта с отчеством! Почему у вас не так?

Ссылка на комментарий

Атырау

Поставили печать на лист убытия и штамп в паспорт с подписью и печать круглую чуть ниже.

Сам удивлен на форуме по другому описывают.

По поводу отчества решил так, получим справку о гражданстве  потом можно и поспорить.

Так что думаю у жены по утере гражданства, как у  Bomba! проблем тоже не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, khamrus2014 сказал:

а есть ссылка на постановление?

Это приказ МВД. Просто теперь когда сдаешь форму П-1 то помимо паспорта КЗ забирают СвОР и отчество на основании него сразу вписывают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...