Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, уезжаем по программе переселения. Нужно продать дом, выписаться на ПМЖ, отправить контейнер и самим уехать.  У нас в городе больше нет родственников.  Как договариваться  с покупателем дома, когда  освободить дом?  Сколько выписываются на ПМЖ? На каком этапе увольняться с работы? (деньги  лишними не будут).  Как все сделать правильно?  :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Как договариваться  с покупателем дома, когда  освободить дом?  Сколько выписываются на ПМЖ? На каком этапе увольняться с работы? (деньги  лишними не будут).  Как все сделать правильно?  :post-2472-1287325497:

Прописывается в договоре купли-продажи и при выезде с квартиры подписывается акт приема-передачи квартиры.Выезд оформляется 30 дней,бывает чуть затягивают.Заранее предупредил на работе что собираюсь увольняться и уволился за день до вылета.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия 555 сказал:

уезжаем по программе переселения. Нужно продать дом, выписаться на ПМЖ

Нужно вначале смотреть как дом будет продаваться с оглядкой на срок действия свидетельства переселенца. Дома сейчас неликвид, у меня друзья с 2014 года продают. А если пойдет процесс продажи то дальше как Влад советует.

Ссылка на комментарий

а как потом паспорта сдавать отказываться от гражданства ? можно в Омске в посольстве или придется ехать в Кз?

@Bomba! а хозяин может нас просто выписать же с квартиры? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Настя1306 сказал:

а как потом паспорта сдавать отказываться от гражданства ? можно в Омске в посольстве или придется ехать в Кз?

Не отказываться а оформлять утрату. Только в КЗ по месту вашей прописки.

3 минуты назад, Настя1306 сказал:

а хозяин может нас просто выписать же с квартиры?

Не может. Будет у него проблемная недвижимость которую никак не продать. С прошлого года ИГ выписать можно только через квест получения ИГ ВНЖ и последующей выпиской на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Bomba! said:

Не может. Будет у него проблемная недвижимость которую никак не продать. С прошлого года ИГ выписать можно только через квест получения ИГ ВНЖ и последующей выпиской на ПМЖ.

Я правильно понимаю, после продажи квартиры надо выписаться с детьми и после уже подавать на выезд на ПМЖ? Или без прописки нельзя будет? 

Ссылка на комментарий

Сегодня подал на Выписку на ПМЖ в миграционке Алмалинского района, г.Алматы. Заранее скачал с форума анкеты, заполнил их. На входе в кассе оплатил пошлину, взял сразу 3 талончика в разные окна))) как советовали выше... в 6, 13 и 14 тк действительно написано одно, а принимают непонятно как)) в итоге выяснил что сдавать надо в 14 окно, когда впервые (это окно алмалинского района), а через 20 дней уже в 6 окно. Номера не загораются, поэтому пришлось просто лезть без очереди))) но талон все таки нужен (бардак). С первого раза не приняли - сказали старые бланки, сейчас новые уже.. дали мне пустой бланк, суть такая же, только порядок поменяли... на нем ничего не видно, полей у таблиц вообще нет... говорит иди в ксерокс, если там есть хорошие такие, то возьмёшь.. если нету, ксерь этот и пойдёт так...))) ну нигде не оказалось таких бланков, отксерил как есть.. перезаполнил в 2 экземплярах, снова взял талон.. снова не работало табло и пробился без очереди... и тут он мне говорит: почему СВоР не оригинал? А копия? Нужна будет справка на каком основании ты менял... хорошо что я ее делал и заверял ранее на этапе РВП и была с собой нотариальная копия... я тут же ее достал, показал... и пришлось ее приложить ко всем документам (видимо обычной копии справки было бы достаточно). Вобщем после этого приняли документы. Сказал прийти через 20 дней в 6 окно и при себе иметь справку с налоговой. Ну думаю с Егова распечатаю и пойду.

 

PS: Так что у кого дубликат СВоР - лучше носите с собой справку и пару копий) Пригодилась в неожиданный момент...

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Настя1306 сказал:

а в какой срок нужно делать утрату гражданство а то я слышала штраф потом жуть

30 суток с момента когда вам напечатают внутренний паспорт РФ иначе штраф 200 МРП

13 минут назад, Настя1306 сказал:

как утрату гражданство автоматически ото всюду выпишусь ? 

А фот фиг вам - у вас будет статус постоянно проживающий иностранец и через 10 дней нахождения в КЗ можно влететь на штраф 10 МРП. Причем гады не жают скидку 50% при оплате в течение 7 дней. Я по полной чехлился,

4 часа назад, Allexn сказал:

Я правильно понимаю, после продажи квартиры надо выписаться с детьми и после уже подавать на выезд на ПМЖ? Или без прописки нельзя будет? 

Фиг его знает - я этот квест сам не проходил.

 

Ссылка на комментарий

@Allexn на пмж документы принимают по месту постоянной регистрации

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Анастасия 555  мы договаривались на словах с новым хозяевом(знали дату отъезда). Дом продавали долго(4 месяца). Из за этого и из за выписки на пмж зависли в Алма ате почти на полтора месяца 

02-123

Ссылка на комментарий

Сегодня залезла на егов,удл пропали!!!! Позвонила нотариусу,которая занималась продажей нашей недвижимости и попросила её глянуть,что там в базе!!стоит статус-выезд на пмж))) разрешение у нас от 3 октября. Получается месяц и неделя появился  этот статус

02-123

Ссылка на комментарий

всем привет.

получили выписку на пмж в местной миграционной полиции в караганде, сдали удостоверения в цоне и уехали в рф делать рвп.

вопрос- пока делается рвп хочу слетать на новый год в кз, можно ли это сделать, не нурушу какие либо правила, так как есть выписка на пмж ? 

когда получили разрешение на выезд из кз дали 10 дней покинуть страну, можно ли заезжать обратно в кз или нельзя, что то задумался.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Claudia сказал:

Может ли отец подать на выписку на ПМЖ от моего имени? У него есть доверенность, которую я ему оставляла, есть мое удостоверение ВНЖ.

По доверенности можно забрать выписку, а для подаче на выписку требуют обычно личное присутствие, хотя когда я сдавал, то инспектор просто взяла папку с копиями и сказала прийти через 20 дней. А что мешает вашему отцу сходить и узнать в миграционку?

@Rustam_Kzn приезжайте спокойно, главное если пребывать будете больше месяца, то сделайте временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 17:30, Pavel.msk сказал:

Сегодня подал на Выписку на ПМЖ в миграционке Алмалинского района, г.Алматы.

Ключевой момент - Алмалинский район. Реально ключевой!!! Как я мучаюсь в этом районе, словами не передать....

В 09.11.2018 в 17:30, Pavel.msk сказал:

сказали старые бланки, сейчас новые уже

Мы подавали в июне - были одни бланки. Просрочили с датами получения выписки, пришлось снова подавать - бланки были уже другие. Сейчас ходила для регистрации в миграционку, смотрю, а в Алмалинском на ПМЖ совсем другие бланки.

И бардак там всегда, в этом 13 и 14 окошке.
 

В Алмалинском районе на ПМЖ быстро рассматривают документы. Попробуйте дней через 20 максимум прийти в 6 окошко и попросить посмотреть списки. Нам одобрили за 15 дней, мы пришли позже чем через 30 (в 14 окошке сказали - не раньше чем через 30, а там день столицы выпал, праздники и т.д.), и опоздали на 2 дня. Оказалось всего 2 недели действует разрешение, потом нужно снова подавать повторно анкету в 14 окно, уже без всех копий, только анкета, первая страница паспорта и справка из налоговой + пошлину снова оплачивать. И снова ждать.... Второй раз тоже быстро одобрили. 

В 09.11.2018 в 17:30, Pavel.msk сказал:

Ну думаю с Егова распечатаю и пойду.

да, для Алмалинского подходит с egov. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona Мда.. кошмар конечно с просрочкой этой) лучше раньше начать узнавать, ходить к ним.

Меня все таки интересуют эти 10-30 дней на выезд)) А если я не выеду, а зарегистрируюсь в Цоне временно... тогда вообще штрафа не будет, или все равно свыше 30 дней без удостоверения - штраф, несмотря на временную регистрацию))

Закон какой-то скользкий)

Ссылка на комментарий

Не знаю в моем случае Алмалинская миграционка что то тянет уже 20 дней с разрешением. Сегодня пришли на 21 день в 6 окно, нашли фамилию в их бумагах что задолжностей нет, отправили тем ни менее  в ожидание еще на неделю. 30 ноября самолет надеюсь успеем! Кто знает после одобрения в миграционке сколько еще времени надо на полную выписку с беготней в ЦОНе?

Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 16:01, Pavel.msk сказал:

Меня все таки интересуют эти 10-30 дней на выезд)) А если я не выеду, а зарегистрируюсь в Цоне временно... тогда вообще штрафа не будет, или все равно свыше 30 дней без удостоверения - штраф, несмотря на временную регистрацию))

Закон какой-то скользкий)

Понимаю Вас. Очень хорошо понимаю. Сама очень волновалась по этому поводу. Но регистрацию временную сделали по паспортам сразу же, как сделали выписку на ПМЖ и листок убытия получили. Никто не спрашивал про удостоверение и регистрацию на границе, когда поехали на присягу и за паспортами РФ.

11 часов назад, Jassie Jackson сказал:

Сегодня пришли на 21 день в 6 окно, нашли фамилию в их бумагах что задолжностей нет, отправили тем ни менее  в ожидание еще на неделю.

Почему? Чем они это объяснили? Зачем ждать неделю?
Летом если находили себя в бумагах, то снимали копию с этих бумаг на каждого и на следующий день приходили с удостоверением за листочками, чтобы сняться с воинского учета и выписаться в ЦОНе. Наверное, сейчас уже что-то изменилось и стало по-другому.

11 часов назад, Jassie Jackson сказал:

Кто знает после одобрения в миграционке сколько еще времени надо на полную выписку с беготней в ЦОНе?

Если не сниматься с воинского учета - то час максимум. Выдадут 1 листок женщинам и 2 листка мужчинам. 1) выписаться с постоянного места жительства, сдать удостоверение личности и получить листок убытия и 2) сняться с воинского учета. В Алмалинском ЦОНе с воинского учета: сегодня подаете документы через день после обеда готовы. Забирать или лично или по доверенности. И в этот же день можно выписаться и при желании еще успеть вернуться в миграционку и взять разрешение на выезд. Т.е. от одного до 3 дней можно успеть * взять в миграционке бумаги - сразу в ЦОН подать на снятие с воинского учета -  день отдыха - на следующий день после обеда взять справку из военкомата в ЦОНе + оформить листок убытия и тут же миграционку).

Мы умудрились еле-еле уложиться в 8 дней ))))) из-за задержки со снятием мужа с воинского учета. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Avona сказал:

Почему? Чем они это объяснили? Зачем ждать неделю?
Летом если находили себя в бумагах, то снимали копию с этих бумаг на каждого и на следующий день приходили с удостоверением за листочками, чтобы сняться с воинского учета и выписаться в ЦОНе. Наверное, сейчас уже что-то изменилось и стало по-другому.

 

да кто их знает может без настроения сидела мадама и отфутболила дальше ведь по закону не больше 30 дней. Спасибо за описание процесса! ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Raigon сказал:

Если никому алименты не выплачиваю, то нужно ли соглашение об уплате? Или от родителей в любом случае оно нужно? Никак не могу понять.

вы сходите в свою миграционку и узнайте, так как в каждом городе миграционка живет своей жизнью и требует свой перечень документов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прочитала больше половины сообщений и все равно не нашла ответа на свой вопрос. Это просто крик души. На данный момент от 25.10 получено письмо о принятии меня в гражданство. Подавала на гражданство по браку (прошла до этого с 2014 года все этапы РВП и ВНЖ) срок ожидания был установлен 6 месяцев. Выезд на ПМЖ я не оформляла, листок убытия не получала. На данный момент нужно подавать документы на паспорт, а я не зная что делать! Т.к. при получении паспорта нужно  в течение 30 дней сдать паспорт в Консульство и оформить утрату. В перечне документов значится Лист убытия и выезд на ПМЖ. 

Может немного сумбурно пишу, но в Казахстане у меня мама и сестра. Мама пыталась узнать как мне там оформить выезд, но сказали что теперь это только лично (г. Караганда), загоняли из ЦОНа на Терешкова в УВД и потом опять на Ержанова в миграционку. Как быть? Кто сталкивался с тем, что не был оформлен выезд на ПМЖ и лист убытия? И как быть, чтобы выписать и все это оформить. В местном ОВД  (Москва) мне сказали, что после письма о принятии я должна оформить паспорт в течение 1,5 месяца. А если пытаться оформить ПМЖ через консульство это занимает 6 месяцев! Я в панике, честное слово. В казахстан сейча не могу выехать, т.к. дорабатываю последние месяцы и ухожу в декрет. Прошу подскажите как быть?

Ссылка на комментарий

@Tatjana89_M получаете паспорт РФ и сдаете паспорт РК и уд. л. В консульство РК. В течении 6 месяцев вам оформят утрату. В Москве в консульство запись электронная, советую сейчас записаться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...