Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Raigon сказал:

Госпошлину как-то онлайн можно оплатить, или обязательно в банк тащиться?

Я пыталась через егов,у меня не вышло. Пошли в банк. В банках двух госпошлину за ребенка не приняли. От третьих лиц они не принимают. Ребенку 2 года ))). Кретинизм какой то.  

Заплатили через казпочту в результате, там все без проблем. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, после получения уведомления о выписки на ПМЖ, можно ли дальше продолжать работать в КЗ на прежнем месте работы, по временной регистрации до получения гражданства РФ? Или придется уволиться, получить  гражданство РФ , новый ИИН и заново устраиваться? Вроде бы как существующий ИИН КЗ аннулируется после выписки. Может, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Интересует вопрос. Сегодня подали семьей документы на выписку на ПМЖ (Петропавловск). Инспектор сказала прийти 19.12.18 и узнать готовы ли документы. Но дело в том, что мы в это время будем в России. Спросили инспектора можем ли мы прийти немного позже, буквально на пару дней. Сказала, не в коем случае. Мол, мы должны успеть сняться с воинского учета, а это аж в течение 3 дней делается, плюс надо учесть все праздники, а мы должны уже после 26го выехать! Сказала, можем сделать доверенность на кого-нибудь. Вот в этом и весь вопрос, а действительно ли можно? Я слышала, что в военкомате и ЦОНе разворачивают, потому что требуется личное присутствие. И еще вопрос. Если все-таки муж сможет приехать и доделать все за нас обоих, на него тоже я должна сделать доверенность?
P.S.: у инспектора не спросила этого, т.к. только сейчас в голову пришло:facepalm:

Ссылка на комментарий

@IceNega да мужу можете сделать доверенность на себя и остальных членов семьи..... На счет военкомата не подскажу, у меня по доверенности только женщины уезжали )))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, snegkaiii сказал:

@IceNega да мужу можете сделать доверенность на себя и остальных членов семьи..... На счет военкомата не подскажу, у меня по доверенности только женщины уезжали )))))))

Отлично!:)а Вы не знаете, если мы допустим не успеваем выехать в 10-дневный срок, можно не пересекать границу, а сразу же сделать временную регистрацию или все-таки придется пересечь границу?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, IceNega сказал:

Отлично!:)а Вы не знаете, если мы допустим не успеваем выехать в 10-дневный срок, можно не пересекать границу, а сразу же сделать временную регистрацию или все-таки придется пересечь границу?

Мы сыну сделали временную,а сами выехали в регион с супругом. Так что думаю что это выход в этой ситуации.

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 @IceNega А у нас такая ситуация получилась, выписались я, сын и муж в апреле этого года. Мы с мужем уехали в регион вселения, а сына оставили у бабушки, ни какую регистрацию ему не делая, в октябре вернулись за ребёнком и вывезли его благополучно.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 так детям до 16 лет же вроде и не надо вообще никакой регистрации. Мне так в миграционке  в Алма Ате сказали, когда я на днях себя регистрировать ходила.

02-123

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Приехал в РФ из Казахстана на ПМЖ. Случилась беда: я потерял паспорт. Восстановление через консульство занимает почти полгода. Неужели нет никакой возможности ускорить данный процесс? И как в таком случае быть в чужой стране столько времени без каких-либо документов, удостоверяющих личность, и, как следствие без возможности трудоустроиться по ТД или выехать к родственникам в РК? Можно ли получить какое-то временное удостоверение в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SpykerZ сказал:

Доброго времени суток. Приехал в РФ из Казахстана на ПМЖ. Случилась беда: я потерял паспорт. Восстановление через консульство занимает почти полгода. Неужели нет никакой возможности ускорить данный процесс? И как в таком случае быть в чужой стране столько времени без каких-либо документов, удостоверяющих личность, и, как следствие без возможности трудоустроиться по ТД или выехать к родственникам в РК? Можно ли получить какое-то временное удостоверение в такой ситуации? Заранее благодарю.

 

Свидетельство на возвращение можете получить.

 

1. Заявление/ходатайство органов внутренних дел России;

2. Анкета;

3. Цветная фотография размером 3,5x4,5 см - 2 экз.;

4. Документ об уплате консульского сбора – 10 долл. США (оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты);

5. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России (при нахождении на территории России более года).

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

˗ Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта/удостоверения личности гражданина РК (в случае утери или кражи);

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Свидетельство на возвращение можете получить.

 

1. Заявление/ходатайство органов внутренних дел России;

2. Анкета;

3. Цветная фотография размером 3,5x4,5 см - 2 экз.;

4. Документ об уплате консульского сбора – 10 долл. США (оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты);

5. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России (при нахождении на территории России более года).

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

˗ Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта/удостоверения личности гражданина РК (в случае утери или кражи);

 

 

В том и проблема, что, насколько мне известно, при выезде на ПМЖ , человек снимается с места прописки в Казахстане. Следовательно, возвращаться мне просто некуда, можно сказать. Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий

Что-то в алмате стали затягивать с выпиской. Подал в начале ноября, сказали прийти через 20 дней. На всякий случай приходил и на 15-й и 18 дни.. не готово)) пришел на 21-й говорит не готово, но в списках уже себя нашёл, сходил снял копии.. говорит еще через дней 5 приходи! Тк теперь эта процедура дольше происходит))) Получается почти месяц уже как подал, пришел сегодня- говорит: Нету! Еще через неделю)) .. 

Поэтому кто расчитывает на 20-30 дней, то это не всегда так)) лучше делайте заранее...

Ссылка на комментарий

@лан лан да блин...)) что-то я не подумал действительно)) Спасибо..

но это нереально еще 2 недели отшивать после того, как уже даже в списках везде есть...)) маразм.. ну попробую.. еще сходить)))

Ссылка на комментарий

Подскажите, сколько времени занимает процедура выписки на ПМЖ для имеющих ВНЖ? Просто на работу в России устроилась, надолго меня не отпустят (увольняться не хочу), а завершить квест надо. Что может другой человек сделать по моей доверенности для завершения процедуры выписки(сдать/получить какие-то документы), если я приеду, сдаду доки и назад уеду?

Ссылка на комментарий

@Claudia другой человек за вас получит уведомление или решение, потом с ним и с доверенностью поедет в ЦОН сдаст уд. личности (ВНЖ) и получит на руки листок убытия, и далее в МП получит решение или уведомление (путаюсь в очередности)...... Хотя лучше вам в ЦОНе заранее уточнить потому что так мы за тетку сдавали уд.л., а у вас ВНЖ (хотя вроде как это почти одно и тоже)

 

Сегодня коллега сдала документы на ПМЖ в Алмалинскую МП, с понедельника новая анкета там, вот прикладываю если вдруг кому надо

IMG_20181211_141311.jpg

IMG_20181211_141234.jpg

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

с понедельника новая анкета там

Алмалинский район - реально любит развлекаться, а не работать. Такая анкета была в июле, потом ее поменяли на другую форму, теперь снова старую вернули что ли? ))))
Интересно, начала принимать алмалинская миграционка напечатанные анкеты или все так же - только от руки заполнять?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

точно ,что можно без листка убытия  утрату оформить   и не приезжать в КЗ сдавать паспорт КЗ?То есть тем.кто выехал по ПП без выписки( и если не нужны пенсионые) на пмж и получил паспорт РФ можно просто сдать паспорта Кз в консульстве КЗ в РФ уплатив 55  долл.за 1 справку .? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, КАЙЛИ сказал:

точно ,что можно без листка убытия  утрату оформить   и не приезжать в КЗ сдавать паспорт КЗ?То есть тем.кто выехал по ПП без выписки( и если не нужны пенсионые) на пмж и получил паспорт РФ можно просто сдать паспорта Кз в консульстве КЗ в РФ уплатив 55  долл.за 1 справку .? 


У Вас всё в одну кучу собрано.
Узнаете в Консульстве,примут или нет.
РК не разделяет:по ПП или нет,нужны накопления или нет.Есть выписанные и не выписанные.
Паспорт сдаётся за 0 долларов.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pavel.msk сказал:

я 9 ноября такую подавал)) от руки.. до сих пор жду, каждый день хожу - говорят все готово, но нет согласования)) уже раз 10 сходил. 

Сочувствую Вам.  Искренне сочувствую.

Смотрю, что алмалинский район один из самый сложных в плане миграционки и налоговой. Я когда летом долбилась с миграционкой алмалинской по поводу выписки на ПМЖ, мне помогла сотрудница из 7 окошка. Она не в форме ходит, а в обычных платьях, симпатичная женщина. Можно подойти в субботу (если время есть, работают до обеда), в 6 и 7 окошках летом не было никого, и спокойно выяснить, а можно ли как-то повлиять на согласование/принести справку дополнительную или что-то еще сделать? Или как решить данную проблему? Мне эта сотрудница очень четко отвечала летом, что делать и как решить все мирно и по закону. Жаль, имени ее не знаю.  А тетка из 6 окошка - ответов внятных не давала. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...