Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Получили паспорта РФ, приехали в КЗ, сдали паспорта КЗ в миграционку, так как на ПМЖ из КЗ не выписывались, зарегистрировались в КЗ на 3 месяца. Теперь, для того, чтобы выписаться на ПМЖ нужно сделать ВНЖ в КЗ. А теперь вопрос, есть ли какие-то сроки для выписки на ПМЖ гражданам РФ? Или мы можем в любое время, через месяц, два и т.д. сдать доки на ВНЖ, чтобы выписаться на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, AnnaKh сказал:

Добрый день. Получили паспорта РФ, приехали в КЗ, сдали паспорта КЗ в миграционку, так как на ПМЖ из КЗ не выписывались, зарегистрировались в КЗ на 3 месяца. Теперь, для того, чтобы выписаться на ПМЖ нужно сделать ВНЖ в КЗ. А теперь вопрос, есть ли какие-то сроки для выписки на ПМЖ гражданам РФ? Или мы можем в любое время, через месяц, два и т.д. сдать доки на ВНЖ, чтобы выписаться на ПМЖ?

Сроков никаких нет. Но, чтобы получить ВНЖ в РК, вам надо выписаться в России.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, пришла со своей миграционки. У кого-нибудь было требование , чтобы на заявлении-анкету печать с работы была проставлена?:huh:

А зачем им там печать с работы? А если сказать, что не работала давно?

Ссылка на комментарий

@Elena_b  Я сама в шоке от нашей миграционки. В Актау если что. Почему печать с работы? если честно я и не распространяюсь  о выезде. Причем здесь моя работа...Про новый список доков первый раз слышат, который от 2017 года. Требование разрешения от родителей досе. Сидят без интернета. Типа только переехали.Хотя месяц назад если что)) И просит МЕНЯ :ahuet: принести ему список по новому положению от 2017 года. Типа ему интересно:o Инспектор полиции. Сидит в форме. Я шла оттуда скрипя зубами. Голова разболелась. В висках аж стучит :facepalm:  Первым в списке почему-то заявление на сдачу удостоверения. Тоже такого не видела ни у кого. 

Ребята, а можно письмо куда-то написать с такими вопросами? Ну что за *****. Здесь нецензурное слово. Ибо цензурных у меня уже не хватает(((  Живем в одном государстве вроде... А вывихи в каждом городе свои...

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт да и действительно, распечатайте и ткните носом его в закон, нпа и не нервничайте по пустякам. Понять, то инспектора можно, посадил его родственник на это место, а не сказал что и как делать, потому что сам тоже не знает:)

Ссылка на комментарий

@kdv  Спасибо за поддержку! Знаете, а ведь на сайте РК МВД и Егов старые списки со старыми формулировками ...:unsure:  Так-то. С разбегу начала по тырнету лазить))) Мне еще странно. Может у кого-то было такое. Справка адресная в списке указана действие 24 часа. Это как? Я предоставить в миграционку должна чтоли успеть за сутки?:huh: Я знаю, что Lan_ka_k в Актобе вообще этих справок не предоставляла. Но у нас же без интернета типа :D

 

3 часа назад, Elena_b сказал:

А если сказать, что не работала давно?

Он спросил работаю ли я еще. Ну там в анкете и указано, что период за пять лет. Но я хочу спокойно доработать до конца не афишируя.  Просто подозрение, наша миграционка вместо того, чтобы самим все проверять от людей требует бегать собирать подтверждения.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

У кого-нибудь было требование , чтобы на заявлении-анкету печать с работы была проставлена?:huh:

У меня в прошлом году миграционка требовала справку с работы, заверенную печатью. Я спорить с ними не стала. В принципе, такую справку можно запросить в отделе кадров без объяснения причин. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Почитал тему и хотел бы узнать, как сейчас обстоит ситуация с получением паспорта РФ без выписки на ПМЖ?
Требуют ли лист убытия и печать при подаче документов на гражданство?
Я так понял, в каких-то регионах не требуют. Если это так - то в каких?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Heterotroph сказал:

Здравствуйте. Почитал тему и хотел бы узнать, как сейчас обстоит ситуация с получением паспорта РФ без выписки на ПМЖ?
Требуют ли лист убытия и печать при подаче документов на гражданство?
Я так понял, в каких-то регионах не требуют. Если это так - то в каких?

 

Вы пишете о двух несвязанных вещах.Выезд на ПМЖ никак не связан с получением паспорта.Тем более с подачей на гражданство.
 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Хм... Повсеместно вижу, что в списке требуемых документов присутствует лист убытия и штамп в КЗ паспорте. Собственно, в т.ч. и в этой теме. Или я что-то неверно трактую?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Heterotroph сказал:

@Влад Стрельцов Хм... Повсеместно вижу, что в списке требуемых документов присутствует лист убытия и штамп в КЗ паспорте. Собственно, в т.ч. и в этой теме. Или я что-то неверно трактую?

Вы может путаете лист убытия с тем что нужно сдать паспорт РК ?

Для получения паспорта РФ нужен сам паспорт,свор,своб(если состоите в браке),госпошлина 300 руб, фото и форма 1 (кажется так она называется) 

На гр РФ 

Из документов : заявление,фото,форма у информатора,госпошлина,копия отказа от гр РК нотариально заверенная, свор и сам паспорт (уже точно не помню список,нужно посм в заметках) 

 

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 Я неоднократно читал, что на одном из этапов могут затребовать лист убытия из Казахстана...
Сейчас я живу в России (уже два года) и хотел бы подать на программу переселения после внесения поправки (527255-7), которая позволит это осуществить без РВП или ВНЖ.

В связи с наличием у меня некоторых юридических коллизий в Казахстане, я не смогу в адекватные сроки, выехав туда, сделать лист убытия. Вот я и хотел бы узнать, существует ли сейчас возможность полностью проигнорировать лист убытия и соответственно формальную утрату гражданства Казахстана, но при этом получить гражданство РФ. 

Проще говоря, получить паспорт РФ, а Казахстанский положить на полочку в качестве сувенира.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Heterotroph сказал:

@Viktoriya85 Я неоднократно читал, что на одном из этапов могут затребовать лист убытия из Казахстана...
Сейчас я живу в России (уже два года) и хотел бы подать на программу переселения после внесения поправки (527255-7), которая позволит это осуществить без РВП или ВНЖ.

В связи с наличием у меня некоторых юридических коллизий в Казахстане, я не смогу в адекватные сроки, выехав туда, сделать лист убытия. Вот я и хотел бы узнать, существует ли сейчас возможность полностью проигнорировать лист убытия и соответственно формальную утрату гражданства Казахстана, но при этом получить гражданство РФ. 

Проще говоря, получить паспорт РФ, а Казахстанский положить на полочку в качестве сувенира.

От вас могут потребовать только нотариально заверенный отказ от гражданства, а это не то же самое что листок убытия. Им в России абсолютно все равно выезжали ли вы на ПМЖ и лишились ли вы казахстанского гражданства, это волнует только МВД РК.

Ссылка на комментарий

Ну вот меня тревожат ситуации, когда эти документы могут запросить. В интернете, в списках требуемых документов можно часто найти это требование. На этом-же форуме часто пишут о том, что в России могут затребовать лист убытия или штамп. Я хотел бы понять распространённость этой ситуации и узнать точно, где такого документа не запросят и просто начать делать гражданство там.

Я имею ввиду, что такая практика существует (судя по тому, что пишут люди) и я хочу понять как этого избежать.

 

В 13.12.2018 в 16:58, Raigon сказал:

От вас могут потребовать только нотариально заверенный отказ от гражданства


Ну и этот момент... Возможно ли "тупо" отправить свой паспорт в консульство заказным письмом с описью и показать квитанцию?
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Heterotroph сказал:


Ну и этот момент... Возможно ли "тупо" отправить свой паспорт в консульство заказным письмом с описью и показать квитанцию?
 

Вы не только должны приложить квитанцию, а так же приложить копию нотариального отказа к пакету документов при подачи на российское гражданство. Мы в Саратовской области прошли весь этап до получение гражданства не где у нас не спрашивали казахский листок убытия. Ну и ещё момент все что приходит в казахстанские консульства по почте не имее для них значение и не какой ответственности они за сохранность не несут и не оформляют.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Natka132005 сказал:

Вы не только должны приложить квитанцию, а так же приложить копию нотариального отказа к пакету документов при подачи на российское гражданство. Мы в Саратовской области прошли весь этап до получение гражданства не где у нас не спрашивали казахский листок убытия. Ну и ещё момент все что приходит в казахстанские консульства по почте не имее для них значение и не какой ответственности они за сохранность не несут и не оформляют.


Судя по всему, сейчас, в консульстве РК требуют выезд на ПМЖ для отказа от гражданства.
В общем, мне нужно как-то сделать отказ от гражданства без выезда на пмж. Встречается ли сейчас такое?
Ну или ситуации, когда выдают паспорт РФ, без отказа от гражданства РК.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Heterotroph сказал:

Ну вот меня тревожат ситуации, когда эти документы могут запросить. В интернете, в списках требуемых документов можно часто найти это требование.


Хоть один НПА с наличием листа убытия в списке покажите.
 

 

6 минут назад, Heterotroph сказал:


Судя по всему, сейчас, в консульстве РК требуют выезд на ПМЖ для отказа от гражданства.
В общем, мне нужно как-то сделать отказ от гражданства без выезда на пмж. Встречается ли сейчас такое?
Ну или ситуации, когда выдают паспорт РФ, без отказа от гражданства РК.


Вы путаете очень много терминов.
"Отказ от гражданства" - бумага которая составляется у нотариуса и отправляется в Консульство своей страны по требованию МВД РФ при подаче на гражданство,для Казахстана эта бумага не имеет юридической силы и летит в мусорку.
"Утрата гражданства" - сдача паспорта РК при получении иностранного гражданства.Примут ли в Консульстве у Вас без листа убытия узнаете на месте,зависит от настроения Консульства.
"Лист убытия" - выдаётся при выезде на ПМЖ,для того чтобы сдать паспорт в Консульстве.Бывает что принимают без него.

Паспорт выдают независимо от того,выписаны ли Вы из страны исхода,сдали ли паспорт,имеете налоговую задолжность,алименты,долги и пр.,эти вещи их не касаются,это другая страна.

Вы возможно слышали про требование листа убытия при регистрации,но это тупые сотрудники в МФЦ сидят и еще более тупые новоиспеченные граждане отдают листы убытия из Казахстана.Лист убытия есть в списке на регистрацию,но это касается граждан РФ,которые прибыли из другого города и перед тем как сняться с регистрации получили такой лист.На вопрос в МФЦ о таком листе,сказал что я прибыл из другой страны вообще,всего навсего дали лист прибытия для заполнения.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Heterotroph сказал:


Судя по всему, сейчас, в консульстве РК требуют выезд на ПМЖ для отказа от гражданства.
В общем, мне нужно как-то сделать отказ от гражданства без выезда на пмж. Встречается ли сейчас такое?
Ну или ситуации, когда выдают паспорт РФ, без отказа от гражданства РК.

Вы что то вообще не в те дебри полезли. 

 

1 час назад, Heterotroph сказал:

@Viktoriya85  полностью проигнорировать лист убытия,  получить гражданство РФ. 

Проще говоря, получить паспорт РФ, а Казахстанский положить на полочку в качестве сувенира.

вот так и сделайте и не путайте одно с другим.

 

47 минут назад, Natka132005 сказал:

 приложить квитанцию, а так же приложить копию нотариального отказа к пакету документов при подачи на российское гражданство

это важный пункт для РФ, а для кз не о чем обычная филькина грамота можете даже пустой конверт отправить.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 17:59, Влад Стрельцов сказал:


Хоть один НПА с наличием листа убытия в списке покажите.
 

 


Вы путаете очень много терминов.
"Отказ от гражданства" - бумага которая составляется у нотариуса и отправляется в Консульство своей страны по требованию МВД РФ при подаче на гражданство,для Казахстана эта бумага не имеет юридической силы и летит в мусорку.
"Утрата гражданства" - сдача паспорта РК при получении иностранного гражданства.Примут ли в Консульстве у Вас без листа убытия узнаете на месте,зависит от настроения Консульства.
"Лист убытия" - выдаётся при выезде на ПМЖ,для того чтобы сдать паспорт в Консульстве.Бывает что принимают без него.

Паспорт выдают независимо от того,выписаны ли Вы из страны исхода,сдали ли паспорт,имеете налоговую задолжность,алименты,долги и пр.,эти вещи их не касаются,это другая страна.

Вы возможно слышали про требование листа убытия при регистрации,но это тупые сотрудники в МФЦ сидят и еще более тупые новоиспеченные граждане отдают листы убытия из Казахстана.Лист убытия есть в списке на регистрацию,но это касается граждан РФ,которые прибыли из другого города и перед тем как сняться с регистрации получили такой лист.На вопрос в МФЦ о таком листе,сказал что я прибыл из другой страны вообще,всего навсего дали лист прибытия для заполнения.


Различия в этих терминах я понимаю. Я скорей не знаю, что из этого я должен предоставить - "Отказ от гражданства" или "Утрата гражданства"?
Если это "Отказ от гражданства", то видимо моя проблема будет решена.

 

@Natka132005 Т.е. РФ плевать - ходил ли я в консульство ножками или нет? Главное чтоб сходил к нотариусу, написал бумажку и отправил?
Если не сложно, можете показать описание данной процедуры? Не могу найти ссылок на что-то подобное.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Heterotroph сказал:

 Т.е. РФ плевать - ходил ли я в консульство ножками или нет? Главное чтоб сходил к нотариусу, написал бумажку и отправил?
Если не сложно, можете показать описание данной процедуры? Не могу найти ссылок на что-то подобное.

 

Всё что от Вас требует МВД РФ - это с пакетом документов на гражданство предоставить копию нотариального отказа от гражданства и чек с почты.
А вот уведомить о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт,т.е оформить утрату в Консульстве или МП РК это уже требует от Вас РК и закон о гражданстве РК статья 21.

Нотариальный отказ

Спойлер

hZ3v1sCktls.thumb.jpg.233e7ebe1643aef2bb5ac35532d878ba.jpg

 

Ссылка на комментарий

О, спасибо большое - это именно то, что я хотел узнать.
Покажите пожалуйста статью/сообщение, откуда вы взяли это фото, хочу подробно почитать.

И ещё - именно такой подход практикуется повсеместно или в каких-то регионах могут затребовать справку непосредственно из консульства?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Heterotroph сказал:

О, спасибо большое - это именно то, что я хотел узнать.
Покажите пожалуйста статью/сообщение, откуда вы взяли это фото, хочу подробно почитать.

 

Это мой документ.
ФЗ о гражданстве РФ,Статья 13,пункт 1,подпункт г

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на каком этапе нужно оформлять выезд на пмж? До или после получения РВП? 

И могу ли я подать документы на выезд на пмж в Казахстане, а разрешение уже получить мама по доверенности? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...