Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Рекомендуемые сообщения

@SergeyS74 да. Спасибо @TsAlexander :beer: что зарепил в этой теме. Ребята читайте форум. Поверьте люди реально помогают

Поделиться сообщением

@Лара Крофт Вообще, если внимательно почитать, то Вы ввели в заблуждение государственного служащего. В указанном Вами постановлении нужно читать всё предложение, а не последние 6 слов. При прочтении всего предложения смысл получается следующий: При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда. То есть необходимо предоставить решение суда .... об установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда. Если я не прав пусть юристы меня поправят. Просто люди прочитав Ваше сообщение могут быть введены в заблуждение.

Поделиться сообщением

@SergeyS74 вылкам потролить) такто у нас походу весь РК с сеньября 2017 введен в заблуждение. Дубль 2 - читайте тему или не засоряйте

Поделиться сообщением

4 часа назад, Энн сказал:

Доброе утро! Может кто подскажет.сделали выписку 08.01.19 ,в конце февраля ехать принимать гражданство РФ ,как узнать статус свой? через егов не получится,нет ЭЦП.Хотелось бы получить свои пенсионные...В течение какого времени уничтожают удо?

Напишите в ЕНПФ: так и так, прошу проверить мой статус и тд. На их сайте есть такая функция: оставить обращение. Я уже 2 раза им писал, отвечают в течение дня. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лара Крофт сказал:

Спросила про статус для пенсионных. Посоветовал тянуть со сдачей паспорта как можно дольше.

При выписке на пмж статус выезд ставится при уничтожении удо. При оформлении утраты ставится статус утрата. В базе это будут два документа и два статуса. Когда по удо появится выезд, можно подавать на пенсионные. Заморочки бывают, если в МП не тот статус ставят (по ошибке или как) и, если выезд не оформляли - тогда утрату ставят на оба дока, на удо и на паспорт. Нотариус показывала - в базе две вкладки прям, удо и паспорт. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Natal’Ko сказал:

При выписке на пмж статус выезд ставится при уничтожении удо. При оформлении утраты ставится статус утрата. В базе это будут два документа и два статуса. Когда по удо появится выезд, можно подавать на пенсионные. Заморочки бывают, если в МП не тот статус ставят (по ошибке или как) и, если выезд не оформляли - тогда утрату ставят на оба дока, на удо и на паспорт. Нотариус показывала - в базе две вкладки прям, удо и паспорт. 

Вкладки две - это правда, я тоже видел)) и в обе мне поставили Утрата, хотя выезд был. Сейчас разбираются и пообещали исправить. 

А получилось это, якобы, потому что Выезд на ПМЖ применяется 1,5 месяца (уничтожают удост, отправляют акт в Астану, и потом МЮ РК вносит), а Утрата (оформленная в МП) день в день вносится сразу ими. Это их объяснение почему так вышло))

В любом случае, лучше сдать во время паспорт и не бояться, а статус уж побегать и доказать если так выйдет)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pavel.msk сказал:

статус уж побегать и доказать если так выйдет)

Вот этот момент как то тоже не радует, а если нет возможности бегать и доказывать?

Поделиться сообщением

@Pavel.msk   вы в РК сдавали паспорт? И если правильно поняла еще находитесь в РК ?

@Elena_b  именно. Находясь уже в РФ у меня нет уже возможности бегать. В нашу миграционку тоже не дозвонится. Инспектор мне тоже сказал, что у меня статус присвоится примерно к середине марта. Несколько раз спросила как бы мне узнать, что статус уже появился...:blush2: Помялся и сказал: - Ну придите ко мне перед отъездом. Дам свой телефон. Узнаете у меня...

Может конечно, уже и позабудет обо мне, но я все равно приду :D

Поделиться сообщением

26 минут назад, Лара Крофт сказал:

Находясь уже в РФ у меня нет уже возможности бегать. В нашу миграционку тоже не дозвонится. Инспектор мне тоже сказал, что у меня статус присвоится примерно к середине марта. 

А есть какой то норматив, который оговаривает сроки этой процедуры?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena_b сказал:

Вот этот момент как то тоже не радует, а если нет возможности бегать и доказывать?

1 час назад, Лара Крофт сказал:

именно. Находясь уже в РФ у меня нет уже возможности бегать.

Так если вы будете в России, то и паспорта скорее всего будете сдавать в консульстве. Во-первых, можно тогда и немного потянуть со сдачей паспорта, т.к. консульство штрафы не накладывает. А во-вторых, само консульство зачастую не слишком торопится отправлять паспорта в Астану на уничтожение.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лара Крофт сказал:

@Pavel.msk   вы в РК сдавали паспорт? И если правильно поняла еще находитесь в РК ?

@Elena_b

Я да в РК и сдавал и нахожусь. Просто в целом говорил, что начитавшись всякого догадывался о такой ситуации.. еще и пмж не успело примениться, как уже статус Утраты поставили) но сидеть с 2 паспортами и не сдавать, я побоялся)) а так конечно пока тут в РК, побегаю докажу и поменяют.

Поделиться сообщением

Коллеги!

а никто не сталкивался с таки ходом:

подать в Ате доки на выписку на ПМЖ, уехать в РФ.

к назначенному сроку приехать забрать доки в миграционке и опять уехать в РФ.

Есть ли какие подводные камни в таком ходе событий?

Поделиться сообщением

1 час назад, DmitrySP сказал:

Коллеги!

а никто не сталкивался с таки ходом:

подать в Ате доки на выписку на ПМЖ, уехать в РФ.

к назначенному сроку приехать забрать доки в миграционке и опять уехать в РФ.

Есть ли какие подводные камни в таком ходе событий?

Очень часто их «назначенные сроки» плавают)) Бывает везёт людям и правда 22-25 дней, бывает и больше... У меня вообще вышло ровно 2 месяца.

нужно быть готовым к разным ситуациям 

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите:

Работаю, временно прописан в Астане и на учете в военкомате в Астане. Постоянная прописка в другом городе.

На днях сдал документы (выезд на ПМЖ) в ЦОН Астаны. Оператор заикнулась, что как правило подают по постоянной прописке, но я убедил принять документы, был уверен в отсутствии причины отказа, так как зарегистрирован, работаю и числюсь в военкомате в Астане.

Сейчас терзают сомнения, обзвонил знакомых, все подавали по месту постоянной прописки, боюсь завернут мои документы, а время будет потеряно.

Была ли у кого ситуация с подачей на выписку в городе с временной регистрацией?

Посоветуйте, может не ждать, бежать забирать доки, прописываться и опять подавать с постоянной пропиской?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти