Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

 

6 часов назад, mailsweet сказал:

ДД. Непонятно, зачем вам выписка на ПМЖ, если вы будете оформлять ВНЖ? Я в ноябре получила паспорт РФ, сделала утрату гражданства РК, после этого в бостандыкской МП,предварительно собрав все справки, подала документы на ВНЖ, далее получив от районной бумагу, в Цоне оформила ВНЖ. На ПМЖ буду подавать, когда надо будет уже уезжать.

Я так и сделаю. А сколько времени у вас заняло получение паспорта? И ВНЖ за сколько реально сделать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ива Белая сказал:

 

Я так и сделаю. А сколько времени у вас заняло получение паспорта? И ВНЖ за сколько реально сделать?

Один совет: пока не получили паспорт РФ, пройдите медкомиссию по казахстанскому паспорту для ВНЖ, будет не дорого. Иначе по российскому паспорту будите платить и не маленькую сумму. Наш родственник не поверил, теперь только за сертификат СПИД центра заплатил 6000.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

Один совет: пока не получили паспорт РФ, пройдите медкомиссию по казахстанскому паспорту для ВНЖ, будет не дорого. Иначе по российскому паспорту будите платить и не маленькую сумму. Наш родственник не поверил, теперь только за сертификат СПИД центра заплатил 6000.

Это очень хороший совет!!!!!)))

Ссылка на комментарий

Пролистал тему, все сообщения о решении проблем с оформлением выезда на ПМЖ на территории РК.

У нас несколько иная история. Уехали, по сути, на авось в гости. Думал, что как минимум на пару лет просто оформлюсь в РФ по трудовому договору, а там как ляжет.

 

Ситуация сложилась иначе, получили в дар квартиру, получили квоту на РВП. Сейчас уже с книжками ВНЖ на руках и есть возможность ускоренно получить гражданство по бабушке - гражданке РФ.

 

Поскольку в РК осталась неплохая сумма на пенсионном, естественно, задумался об оформлении выезда.
Ехать в РК - не вариант. Ближайшее консульство - в Москве (мы в МО).

 

Нашел более-менее вменяемый список необходимых документов. Судя по всему, у меня три проблемы:
1) отсутствие военного билета (есть только приписное свидетельство)

2) отсутствие трудовой книжки (зато есть выписка из пенсионного с 98г.)

3) не закрытый кредит по карте в халыке (безпроблемный, закрываю исправно)

 

Все остальное вроде есть. Согласие от бывшей супруги и мамы имеется, есть так же свидетельство о смерти отца.

 

Кто сталкивался? Не могу прозвониться в консульство, на письма тоже не отвечают.

Стоит ли мороковать с этим супруге и ребенку?

 

 

 

Ссылка на комментарий

А разве в ветке не выкладывали что можно и через консульство подать на выписку на ПМЖ правда цена озвучивалась в 150 дол и время в пол года, и то не факт, вдруг какая бумажка не соответствует и назад все вернется, тогда заново собирать пакет доков плюс оплата опять та же в 150 баков. Или я года путаю??? поправьте меня если что

19 минут назад, Bomba! сказал:

Тем не менее но это единственный вариант.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rtyom сказал:

1) отсутствие военного билета (есть только приписное свидетельство)

2) отсутствие трудовой книжки (зато есть выписка из пенсионного с 98г.)

3) не закрытый кредит по карте в халыке (безпроблемный, закрываю исправно)

 

1)При отсутствии справки о снятии с воинского учета предоставляется оригинал и копия военного билета/удостоверение о приписке к призывному участку и заявление - 2 экз.;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива Белая сказал:

 Или я года путаю??? поправьте меня если что

Если память не изменяет с 2017 года кислород стали перекрывать. Так что палюбасу вариант 1. Быстро недорого беспроигрышно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

Если память не изменяет с 2017 года кислород стали перекрывать. Так что палюбасу вариант 1. Быстро недорого беспроигрышно.

Да. Я тоже сейчас покапалась, эти сведения за 2016 -2017 год.  Увы и ах!

Теперь только в КЗ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Raigon сказал:

@Olga777 До присяги.

А может сделать просто отказ от гражданства и ехать на присягу? Без выписки на ПМЖ, чтобы упрощенно сделать ВНЖ в КЗ (здесь недавно такой вариант обсуждался)? Так можно? И как тогда быть с пенсионными?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Информация для размышления.

При подаче документов на выезд на ПМЖ (в миграционке) в РК больше не запрашивают согласие родителей уезжающего. Но всё ещё требуют согласие опеки и попечительства (если едете с детьми), и согласие бывших супругов. Давность развода роли не играет - согласие должно быть нотариально заверенное и не старше 6 месяцев с момента подписания.

Если едете с детьми, согласие на выезд на ПМЖ для детей от родителя, остающегося на территории РК. Делается за полчаса в любом нотариусе города. Платно (около 3500 тг, точную стоимость не скажу). Нотариусу требуются только удостоверения личности бывших супругов и свидетельство о расторжении брака.

 

На детей - удостоверения личности родителей, свидетельство/ва о рождении ребенка/детей. Несколько детей можно спокойно вписать в одно заявление.

 

Ещё момент для миграционки - требуется паспорт на детей независимо от возраста ребёнка. По СВоРу выехать нельзя.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pingvin сказал:

Информация для размышления.

При подаче документов на выезд на ПМЖ (в миграционке) в РК больше не запрашивают согласие родителей уезжающего. 

В 24.02.2019 в 01:25, Bomba! сказал:

 

А я вот буквально на той недели была в МП Алматы Бостандыкского района: нужно согласие от родителей и от супруга.....

Bomba вам ответ случайно адресовала  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом,нужно ли несовершеннолетним детям-гражданам РФ, делать ВНЖ в Казахстане(в частности проходить медкомиссию)?Я и супруга(граждане РФ) собираемся делать ВНЖ,выезд на ПМЖ не делали.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать!

Очень прошу откликнуться компетентных людей, у которых была подобная моей ситуация и у которых всё получилось.

Ситуация такая... Я сам живу в России, в Калининграде. У меня есть двоюродный брат в Казахстане, которого я хочу перевести к себе. Уточню - он инвалид после инсульта, и из 10ти пальцев на руках у него всего 2. Есть у него квартира в КЗ, он один из владельцев. На квартире многотысячные долги за ЖКХ ( долго объяснять почуму образовались), квартира в аресте. Из документов только удостоверение, паспорт КЗ, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Теперь самое главное - совладельцы не пускают его в квартиру и он бомжует. Посоветуйте, люди добрые, что мне сделать, чтобы законным образом перевезти его в РФ и оформить гражданство?

Ссылка на комментарий

@andyunknown если у него нет пенсионных отчислений, то не обязательно, после получения гражданства РФ надо будет сделать утрату гражданства РК в течении 30 дней. 

1 час назад, andyunknown сказал:

Или его можно как то по-другому законно вывезти?

Если у него паспорт с ИИН, то нет никаких препятствий.

Ссылка на комментарий

@andyunknown штамп в паспорт о выезде на ПМЖ уже давно не ставят, разве что в Чимкенте. 

18 минут назад, andyunknown сказал:

на какой закон опираться?

На законы РФ, если вы его в неё везёте.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, andyunknown сказал:

и что делать здесь, в РФ, если в паспорте нет штампа о разрешении на выезд? на какой закон опираться?

 

РФ абсолютно не волнует,выписался он или нет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pingvin сказал:

Информация для размышления.

При подаче документов на выезд на ПМЖ (в миграционке) в РК  согласие бывших супругов. Давность развода роли не играет - согласие должно быть нотариально заверенное и не старше 6 месяцев с момента подписания.

 

А причем здесь бывшие и их согласие?

А если дети уже совершенно летние, все равно нужно согласие бывших?

                  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Са78 сказал:

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом,нужно ли несовершеннолетним детям-гражданам РФ, делать ВНЖ в Казахстане(в частности проходить медкомиссию)?Я и супруга(граждане РФ) собираемся делать ВНЖ,выезд на ПМЖ не делали.

Мне только вчера рассказывали в МП г. Алматы, что детям ВНЖ не предусмотрен, НО вы можете их вписать в свое заявление на ВНЖ при подаче доков. И как будете с ВНЖ выписку делать на ПМЖ они так же паровозиком за вами пойдут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...