Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Ива Белая сказал:

Мне только вчера рассказывали в МП г. Алматы, что детям ВНЖ не предусмотрен, НО вы можете их вписать в свое заявление на ВНЖ при подаче доков. И как будете с ВНЖ выписку делать на ПМЖ они так же паровозиком за вами пойдут

Спасибо за ответ,сегодня ходил в МП г.Караганда,инспектор сказала делать детям  надо,ибо потом привыписке на ПМЖ ,якобы не смогут их выписать,и т.д.В голове закрадываются подозрения,что это будет напрасная трата финансов,но проверять,не делая мед.комиссию вопреки словам инспектора боязно.."Геморроя" хватило на стадии РВП-Гражданство.

Ссылка на комментарий

Виктор Степненко

Все добрый день! Такой вопрос, если я не планирую выписываться из РК на ПМЖ в Россию. А планирую получить гражданство РФ и вернуться в РК оформить ВНЖ. То, для ВНЖ обязательно нужно предоставлять лист убытия и справку о несудимсти? Или для тех, кто не выписывался, список более коротки документов?

В 20.02.2019 в 13:13, mailsweet сказал:

ДД. Непонятно, зачем вам выписка на ПМЖ, если вы будете оформлять ВНЖ? Я в ноябре получила паспорт РФ, сделала утрату гражданства РК, после этого в бостандыкской МП,предварительно собрав все справки, подала документы на ВНЖ, далее получив от районной бумагу, в Цоне оформила ВНЖ. На ПМЖ буду подавать, когда надо будет уже уезжать.

Вы предоставляли для ВНЖ справку убытия с РФ или о несудимости? Или если не выписываешься, они не нужны?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день!

Оформляла 21 февраля в МП г.Караганда сыну утрату гр-ва КЗ (13 лет,с КЗ не выезжал,пересечения границы не делали),прописка осталась прежняя.

Старший инспектор сказал, не нужно ставить на МУ и делать временную регистрацию детям до 16 лет.

(После продажи квартиры,новый хозяин может выписать по своему заявлению. Если у родственников прописка постоянная осталась и не было выписки на ПМЖ,и утеря будет оформляться через Консульство,то так же хозяин и выпишет ,только возможно понадобятся копии(не заверенные,обычные) документов)

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Дмитрий универсал

Всех приветствую подскажите пожалуйста люди хорошие как быть , живу в самаре уже пятый год пошел подал документы на гражданство написал письмо от отказа гражданства казахстана , документы получать в мае.Сегодня пришла новость что мама продала квартиру в казахстане где я был прописан,  тоже уезжает  в Россию что делать мне сейчас надо-ли  мне прописываться в казахстане сейчас чтобы небыло проблем пенсионные оставлю там так как минимальная сума там как быть?

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 20:48, Влад Стрельцов сказал:

 

1)При отсутствии справки о снятии с воинского учета предоставляется оригинал и копия военного билета/удостоверение о приписке к призывному участку и заявление - 2 экз.;

Вот этот вот слэш смущает - это "и" или "или"? 

 

Кто-нибудь реальным опытом подачи документов через московское посольство может поделиться?

Со списком документов полный разнобой.

 

С трудовой книжкой вообще не понятно. Долгое время в КЗ с ними никто не заморачивался, я и не восстановливал после потери лет 15 назад. Восстанавливать сейчас - не реально, уже и организаций таких не существует.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rtyom сказал:

Вот этот вот слэш смущает - это "и" или "или"? 

 

Военного билета и приписного одновременно на руках не может быть.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:
15 часов назад, andyunknown сказал:

и что делать здесь, в РФ, если в паспорте нет штампа о разрешении на выезд? на какой закон опираться?

 

РФ абсолютно не волнует,выписался он или нет. 

Был в миграционке, мне сказали, что без штампа о разрешении на выезд из РК, в России нельзя оформить ни РВП, ни ВНЖ... Правда или нет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, andyunknown сказал:

Был в миграционке, мне сказали, что без штампа о разрешении на выезд из РК, в России нельзя оформить ни РВП, ни ВНЖ... Правда или нет?

Про ВНЖ сказать не могу, а вот РВП оформляют без разрешения на выезд.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, andyunknown сказал:

Был в миграционке, мне сказали, что без штампа о разрешении на выезд из РК, в России нельзя оформить ни РВП, ни ВНЖ... Правда или нет?

Во первых штамп уже не ставится.
Сказали в МП в РК??Они вообще откуда знают это??Они своих законов не знают то.Это неправда!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий универсал сказал:

Всех приветствую подскажите пожалуйста люди хорошие как быть , живу в самаре уже пятый год пошел подал документы на гражданство написал письмо от отказа гражданства казахстана , документы получать в мае.Сегодня пришла новость что мама продала квартиру в казахстане где я был прописан,  тоже уезжает  в Россию что делать мне сейчас надо-ли  мне прописываться в казахстане сейчас чтобы небыло проблем пенсионные оставлю там так как минимальная сума там как быть?

А каких проблем вы ожидаете? Если не планируете пмж в кз, то никаких проблем, а если планируете, то тоже никаких проблем если сделать регистрацию.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Inostranec сказал:

Про ВНЖ сказать не могу, а вот РВП оформляют без разрешения на выезд.

Сегодня звонил, узнавал. Для получения гражданства потребуется выписка.

РВП и ВНЖ получали без этого, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rtyom сказал:

Сегодня звонил, узнавал. Для получения гражданства потребуется выписка.


Номер и дата приказа документа,статья,пункт?

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, rtyom сказал:

Вот этот вот слэш смущает - это "и" или "или"? 

 

Кто-нибудь реальным опытом подачи документов через московское посольство может поделиться?

Со списком документов полный разнобой.

 

С трудовой книжкой вообще не понятно. Долгое время в КЗ с ними никто не заморачивался, я и не восстановливал после потери лет 15 назад. Восстанавливать сейчас - не реально, уже и организаций таких не существует.

 

Дозвонился таки до посольства. Порадовали.

Цитата: "Конечно же, мы не будем требовать то, чего у вас нет. Приезжайте, сдавайте документы по списку с нашего сайта и вставайте на консульский учет. По отсутствию трудовой напишите заявление". 

 

Как-то так :)

3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:


Номер и дата приказа документа,статья,пункт?

Настолько подробно, увы, миграционная полиция передо мной не отчитывается.

Гражданство собираюсь менять по бабушке-гражданке РФ (по соглашению стран).

Ссылка на комментарий
18 минут назад, rtyom сказал:

Гражданство собираюсь менять по бабушке-гражданке РФ (по соглашению стран).

 

Ааа,ну так я думал по программе.Да по 4х стороннему требуется оформить выезд на ПМЖ

Ссылка на комментарий
21 час назад, Виктор Степненко сказал:

Все добрый день! Такой вопрос, если я не планирую выписываться из РК на ПМЖ в Россию. А планирую получить гражданство РФ и вернуться в РК оформить ВНЖ. То, для ВНЖ обязательно нужно предоставлять лист убытия и справку о несудимсти? Или для тех, кто не выписывался, список более коротки документов?

Если не выписывались на пмж, эти документы не нужны. Главное, не делайте в РФ постоянную регистрацию. Сейчас коллега оформляется в МП Павлодара - не выписывался на пмж

В 25.02.2019 в 19:48, Са78 сказал:

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом,нужно ли несовершеннолетним детям-гражданам РФ, делать ВНЖ в Казахстане(в частности проходить медкомиссию)?Я и супруга(граждане РФ) собираемся делать ВНЖ,выезд на ПМЖ не делали.

Если делать внж детям, то и мед.комиссию проходить. Делать внж или нет - это Вам решать. Вопрос мед.обслуживания стоит на первом месте.

В 25.02.2019 в 12:01, Nik Nat сказал:

А может сделать просто отказ от гражданства и ехать на присягу? Без выписки на ПМЖ, чтобы упрощенно сделать ВНЖ в КЗ (здесь недавно такой вариант обсуждался)? Так можно? И как тогда быть с пенсионными?

Можно ехать без выписки. Оформите утрату в 30 дней. Пенсионные получите только после выписки - до присяги она будет или нет, решать Вам.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Natal’Ko сказал:

Если не выписывались на пмж, эти документы не нужны. Главное, не делайте в РФ постоянную регистрацию.

А можете объяснить как это не делать постоянную регистрацию? Разве после получения паспорта РФ не нужно обязательно зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 11:27, LeraШИК сказал:

В миграционке на Карасай Батыра у меня попросили только разрешение от родителей , от бывшего супруга только разрешение на ПМЖ для ребенка. 

Делала на той неделе.

 

А   " Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 610 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 «Об утверждении Правил..." не работает, почему опять требуют согласие родителей?:cry:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Elena_b сказал:

Потому что не компетентные работники и законов не знают! 

Кто-то выше писал, что доказал таки в своей МП, что согласие родителей не нужно. Походить пришлось, конечно

Ссылка на комментарий

При сдаче документов на ПМЖ, сотрудник районной миграционки не взял у меня согласие родителей, хотя я его ему сувала . А когда пошла в центральную, получать разрешение на выезд, они попросили. Я конечно тоже удивилась.

Ссылка на комментарий

А фиг их знает, с какой радости необходимо получать согласие от бывших супругов. Равно как и от родителей, если честно. Если кто-то из родителей участие в моей жизни не принимал, на каком основании они сейчас  получают возможность ей управлять.
На тему бывших супругов объяснение только одно - отсутствие с их стороны материальных претензий. Однако, пункт таковой есть и, в отличие от согласия родителей, законом не оспаривается.

А согласие получают разве не в районной, где сдавали? В центральную ехать? о_О совсем я старая стала, путаюсь уже =(

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Итак, эпопеюшка с получением разрешения на выезд для ребенка старше 10 лет продолжается.

Поправки к ранее написанному.

1. Перечень документов на фото. Образцы заявлений тоже. Пишут выезжающий родитель или опекун и ребенок.

Необходимо с написанными заявлениями прийти к директору школы, где ребенок учится, и взять к него (директора) автограф. На ОБА заявления.

2. Срок исполнения заявки по данному разрешению - 15 дней, но и это не гарантирует, что вы получите справку вовремя. Если сотрудник, которыйаакимат справки выдает, будет а отпуске, документ может затеряться.

 

IMG_20190305_151227.jpg

IMG_20190305_151237.jpg

IMG_20190305_151251.jpg

Документы необходимо, если вы в Алматы, привезти в акимат (городской, на площади). Если в другом городе, уточняйте в районном отделе опеки и попечительства.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvin сказал:

Итак, эпопеюшка с получением разрешения на выезд для ребенка старше 10 лет продолжается.

Необходимо с написанными заявлениями прийти к директору школы, где ребенок учится, и взять к него (директора) автограф. На ОБА заявления.

Документы необходимо, если вы в Алматы, привезти в акимат (городской, на площади). Если в другом городе, уточняйте в районном отделе опеки и попечительства.

В Усть-Каменогорске просто вместе с ребенком шли в опеку, там сам ребенок писал заявление, потом один из родителей (в нашем случае папа, я работала и не могла) сдал наши копии документов и ждали по времени долго 15-20 дней решения. Не в какую школу не отправляли, это было год назад в феврале 2018 года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...