Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DmitrySP сказал:

а если детей не выписывать, а выписаться только родителям?

им же пенсионка не нужна по сути...

Вот тут не скажу, могу завтра уточнить в мигре, ибо сегодня сдаться не получилось. Невзирая на знание законов и приказов, отправили за согласием родителей на выезд.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

13 часов назад, DmitrySP сказал:

а если детей не выписывать, а выписаться только родителям?

им же пенсионка не нужна по сути...

Вот я тоже думала, пойти и сдать детские паспорта в миграционку, получить утрату и всё.  Только мне интересный сотрудник МП попался.... у меня у 10 лет есть паспорт, а у 3х летки нет паспорта, я говорю как быть? Делать младшему паспорт за 20 шт а потом прийти и сдать? Сотрудник МП говорит: если нет паспорта, то и утрачивать нечего..... я в шоке.... вы что, он же при рождении получает КЗ гражданство... короче у него была мина с огромным вопросом.

Я сделала запрос в МП города: ответили что приходишь с свором ребенка в котором стоит уведомление о принятии его в гражданства в МП и так же делаешь утрату.... может не в тему, но кому-нибудь пригодится.....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Павлуха сказал:

Подскажите пожалуйста а Казахстанское гражданство когда теряешь? Когда выписку сделал на ПМЖ или когда паспорт КЗ сдаешь? 

Когда в ОВМ МВД РФ вызывают на трибуну и клянёшься верности РФ и ставишь подпись на этой бумаге.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 13:53, snegkaiii сказал:

@Servito отец может не быть мужем матери, и не быть вписанным в программу, НО он вписан как отец в свидетельство о рождении ребенка и соотвествтенно имеет все права на ребенка по закону и без его согласия теперь матери сложно будет двигаться пока ребенок не станет совершеннолетним

Там похоже вопрос в разумные сроки не решаемый. Если она напишет заявление на РВП только на себя и далее гражданство только сама будет получать, так возможно?

А ребенок с ней просто будет, в гражданстве КЗ, до совершеннолетия.

Ссылка на комментарий

@Servito да она вполне может сама поменять гражданство, но программа то всего на 3 года дается, и тут важно подумать в каком статусе ребенок будет проживать в РФ, ну т.е. МУ и все такое....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
В 26.02.2019 в 15:02, Влад Стрельцов сказал:
В 26.02.2019 в 14:55, andyunknown сказал:

Был в миграционке, мне сказали, что без штампа о разрешении на выезд из РК, в России нельзя оформить ни РВП, ни ВНЖ... Правда или нет?

Во первых штамп уже не ставится.

 Дело было в Атырау, на прошлой неделе. Очень удивился и поделюсь удивлением здесь:

 

Screenshot_20190306-180015_Gallery.jpg

 

И по классике требуется разрешение от родителей. Все процедуры через ЦОН. С МП контакт минимален. Только на стадии простановки этого штампа и гербовую печать в уже готовый листок убытия ставят.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 Дело было в Атырау, на прошлой неделе. Очень удивился и поделюсь удивлением здесь:

И по классике требуется разрешение от родителей. Все процедуры через ЦОН. С МП контакт минимален. Только на стадии простановки этого штампа и гербовую печать в уже готовый листок убытия ставят.

 

Поправки еще не дошли.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, snegkaiii сказал:

@Servito да она вполне может сама поменять гражданство, но программа то всего на 3 года дается, и тут важно подумать в каком статусе ребенок будет проживать в РФ, ну т.е. МУ и все такое....... 

 

Да тут по идее всё проще. Приедут они вдвоем, но гражданство по программе получит только мать. Далее она сделает постоянную регистрацию, и после этого подаст на ребенка документы на гражданство по ФЗ № 62, статья 14.

 

"а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;"

Ссылка на комментарий

Правки, видать, не дошли не только до Атырау.

Итак, вчера утречком таки-сдалась в мигре.

Список документов, которые потребовались при сдаче:

- скоросшиватель картонный

- конверт без марок

- фото заявителя 3 шт, детей по 1 шт (3,5х4,5)

- заявление-анкета (поменьше, чем на ПП, но сведения похожие - где работал, кто родня, куда едешь и т.п.)

- СОР на всех, влючая взрослых (копия)

- паспорта на всех, включая детей (оригиналы смотрят, забирают копию 1 страницы)

- заключение опеки и попечительства, если ребенку больше 10 лет (делается от 5 до 15 дней в зависимости от региона, список документов отдельный)

- согласие отца детей на выезд (делается у нотариуса, забирают оригинал)

- согласие родителей на выезд (делается у нотариуса, забирают оригинал, обоснование требования - они у вас тут одни остаются)

- согласие бывшего супруга на выезд (делается у нотариуса, забирают оригинал, обоснований внятных не дали, подвели под пункт о алиментном соглашении, типа или оно, или согласие)

- справка о заключении брака (делается в ЦОНе, забирают оригинал, обоснование -  меняла фамилию при вступлении в брак)

- справка о расторжении брака (делается в ЦОНе, забирают оригинал, обоснование -  оставила фамилию по мужу после расторжения брака, плюс, на справке было указано, почему СВоРБ выдано повторно, СВоРБ, кстати, не взяли почему-то)

- справка форма 4 (данные об отце записаны со слов матери, обоснование - специфика семьи)

- адресные справки на всех

- квитанции об оплате на всех - по 1 МРП (в этом году 2525 тг)

 

К слову о квитанциях, оплачивать их нужно по паспортам по отдельности, то есть, если оформляете выезд на ПМЖ ребенка, то плательщиком в квитанции указывается ребенок. Оплатить удобнее всего в ЦОНе, просто на кассе необходимо сказать,в  какой отдел миграционки будете подавать.

 

Данные актуальны на начало марта 2019 года, по г.Алматы, Турксибский район (примечание написано из-за ответов в чате переселенцев в Телеге, там, например, написали, что в другом городе КЗ сдают строго по списку и больше ничего дополнительного не требуют).

 

Ещё одно примечание, конкретно по Турксибскому району - в центральное управление они отвозят все документы по четвергам, предварительный список подают в среду. То есть, если вы в четверг, например, сегодня, подали документы, отвезут их только на следующей неделе. Поэтому сроки говорят кому-то 22 дня, кому-то 30 дней.

 

Получать открепной надо в центральном управлении (пометка в списке документов)

В 05.03.2019 в 17:55, DmitrySP сказал:

а если детей не выписывать, а выписаться только родителям?

им же пенсионка не нужна по сути...

а по вашему вопросу мне вообще никакой конкретики не сказали. От слова совсем.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Лол@rtyom

Нет, выписка не требуется. рвп и гражданство делают без выписки на пмж. У нас в России её вообще ни где не спрашивали. Когда на гражданство подаёте, делаете нотариальный отказ от гражданства РК, отправляете в консульство Омска и всё.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 17:00, Pingvin сказал:

Данные актуальны на начало марта 2019 года, по г.Алматы, Турксибский район (примечание написано из-за ответов в чате переселенцев в Телеге, там, например, написали, что в другом городе КЗ сдают строго по списку и больше ничего дополнительного не требуют).

Интересное кино.  В январе, сразу после праздников, сдавались на пмж в Турксибском , разрешения от родителей не требовали, как и справок о заключении брака,  все строго по списку. Единственное поспорили немного о сроках, они нам заявили что рассмотрение около 3х месяцев, но после того как мы им сообщили что по закону месяц и у нас билеты на руках, пообещали уложиться. По итогу вышло ровно 30 дней

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Интересное кино.  В январе, сразу после праздников, сдавались на пмж в Турксибском , разрешения от родителей не требовали, как и справок о заключении брака,  все строго по списку. Единственное поспорили немного о сроках, они нам заявили что рассмотрение около 3х месяцев, но после того как мы им сообщили что по закону месяц и у нас билеты на руках, пообещали уложиться. По итогу вышло ровно 30 дней

Мне сроки вообще сказали 22 дня ровно, ни дня больше. Правда, талон о приеме документов почему-то обещнулись выдать только 8 марта (что, оправданно, не произошло). Часть справок (например, та же форма 4), были ожидаемы, часть внезапны (разрешение от родителей, да ещё и с оговоркой "не больше года срок разрешения должен быть". В общем, индивидуальный подход в действии.

 

На тему срока выдачи, тоже апеллировала наличием билетов. "а на какое число? ой, у вас получается с излишком, могут на границе развернуть" (у нас получается при 30 днях выезжаем вровень с допустимыми 10 днями без предупреждения, если отдадут пропуск раньше, то вписываемся в срок от 10 до 20 дней (с устным предупреждением). Но я почему-то не думаю, что там может что-то на границе выползти.

 

Топать ножкой не стала, потому что на мой вопрос "а как же поправки в приказе" получила хитрющий взгляд и ответ "у меня рабочий день до 17:30 /я сдавала в 17:45/, и вообще, могу не принять у вас документы". Показалось проще взять это пресловутое разрешение у родителя и спокойно утречком сдаться.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Дождался (22 дня) решения по выезду на ПМЖ, все делал через ЦОН Астаны. 

Выдали две справки:

1. для снятия с В учета

2. для снятия с регистрации

Не понял одного, почему у этих справок указали срок годности 2 дня?

На снятие с В учета документы сдал сразу (1 справка)

Со второй справкой, сказали, сдадите у/л как только снимусь с военкомата, но к моменту как это произойдет, справка для снятия с регистрации уже будет не действительна!!!

 

Я в недоумении. Что я не так сделал?

Неужели придется ехать в МП и обновлять эту бумажку?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 17:04, Алексей Маслов сказал:

Дело было в Атырау, на прошлой неделе. Очень удивился и поделюсь удивлением здесь:

Мне тоже вляпали штамп в Актау. И старый список висит. На запад РК  не считают нужным с Астаны сообщать. А самим им почитать и пошевелиться в лом :D Хотя я сама и доказала обновление постановления от 2017 года. И обошлась без согласия от родителей. Но думаю с другими они работают также по старому списку. Не удивлюсь если и до 2020г. будут также продолжать :D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Petr T сказал:

Здравствуйте.

Дождался (22 дня) решения по выезду на ПМЖ, все делал через ЦОН Астаны. 

Выдали две справки:

1. для снятия с В учета

2. для снятия с регистрации

Не понял одного, почему у этих справок указали срок годности 2 дня?

На снятие с В учета документы сдал сразу (1 справка)

Со второй справкой, сказали, сдадите у/л как только снимусь с военкомата, но к моменту как это произойдет, справка для снятия с регистрации уже будет не действительна!!!

 

Я в недоумении. Что я не так сделал?

Неужели придется ехать в МП и обновлять эту бумажку?

Мы вообще всё (Выписка на ПМЖ) делали через ЦОН. Как получили эти бумажки, тут же сдали на выписку из военкомата в ЦОНе, а с второй бумажкой помчались в миграционку, но там нас ждал сюрприз, инспектор (она же зам начальника) отсутствовала, а начальник был на каком то ночном рейде или дежурстве и так же отсутствовал. Помочь нам никто ни мог((. В общем вернулись в ЦОН и узнали, что можно всё там сделать. Процедура называлась "Выписка на ПМЖ - этап  2" В ЦОНе про это не все знают, вернее вообще не знает ни кто, кроме начальника. В общем через ЦОН можно сделать выписку на ПМЖ вообще не посещая миграционную полицию.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dvitasd сказал:

Мы вообще всё (Выписка на ПМЖ) делали через ЦОН. Как получили эти бумажки, тут же сдали на выписку из военкомата в ЦОНе, а с второй бумажкой помчались в миграционку, но там нас ждал сюрприз, инспектор (она же зам начальника) отсутствовала, а начальник был на каком то ночном рейде или дежурстве и так же отсутствовал. Помочь нам никто ни мог((. В общем вернулись в ЦОН и узнали, что можно всё там сделать. Процедура называлась "Выписка на ПМЖ - этап  2" В ЦОНе про это не все знают, вернее вообще не знает ни кто, кроме начальника. В общем через ЦОН можно сделать выписку на ПМЖ вообще не посещая миграционную полицию.

День добрый! Подскажите пожалуйста, раз вы уже столкнулись с выпиской. На данный момент решается вопрос с выездом на ПМЖ. Книжку еще не получил, но уже позвали на встречу. Так вот вернусь к своему вопросу. Ситуация такая: я (заявитель) прописан в турксибском районе (алматы). жена и дочь в бостандыкском. Временная регистрация в наурызбайском районе Собственно сам вопрос: выписку на ПМЖ можно делать в любом ЦОНе или по месту регистрации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Graf Ilmar сказал:

День добрый! Подскажите пожалуйста, раз вы уже столкнулись с выпиской. На данный момент решается вопрос с выездом на ПМЖ. Книжку еще не получил, но уже позвали на встречу. Так вот вернусь к своему вопросу. Ситуация такая: я (заявитель) прописан в турксибском районе (алматы). жена и дочь в бостандыкском. Временная регистрация в наурызбайском районе Собственно сам вопрос: выписку на ПМЖ можно делать в любом ЦОНе или по месту регистрации? Спасибо!

могу посоветовать прописаться в одном месте, меньше бумаг и беготни , так как выписка на пмж делается по месту прописки. я был прописан в бостандыкском, жена в турксибском, когда начали оформляться сказали что надо наториальные согласия мне от неё, а ей от меня и каждый подаётся отдельно в своем районе... вообщем в миграционке они сами посоветовали перепрописаться чтоб в одном районе были так проще.  полюбому с миграционки своего района квест начинается, потом цон с 2 бумажками, ну а по концовке либо миграционка либо снова цон.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandr Alexeyev сказал:

могу посоветовать прописаться в одном месте, меньше бумаг и беготни , так как выписка на пмж делается по месту прописки. я был прописан в бостандыкском, жена в турксибском, когда начали оформляться сказали что надо наториальные согласия мне от неё, а ей от меня и каждый подаётся отдельно в своем районе... вообщем в миграционке они сами посоветовали перепрописаться чтоб в одном районе были так проще.  полюбому с миграционки своего района квест начинается, потом цон с 2 бумажками, ну а по концовке либо миграционка либо снова цон.

Отличный совет, даже добавить нечего!:goodpost:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Подскажите, со второй бумажкой (некий этап 2) сразу нужно проходить или дождаться справки с военкомата?

Мне сказали, что только после как сдам военник с первой справкой и получу справку о снятии с ВУ, но опасаюсь что получил не компетентную информацию.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Petr T сказал:

Здравствуйте.

Дождался (22 дня) решения по выезду на ПМЖ, все делал через ЦОН Астаны. 

Выдали две справки:

1. для снятия с В учета

2. для снятия с регистрации

Не понял одного, почему у этих справок указали срок годности 2 дня?

На снятие с В учета документы сдал сразу (1 справка)

Со второй справкой, сказали, сдадите у/л как только снимусь с военкомата, но к моменту как это произойдет, справка для снятия с регистрации уже будет не действительна!!!

 

Я в недоумении. Что я не так сделал?

Неужели придется ехать в МП и обновлять эту бумажку?

Когда Вам сказали, что снимут с учета в военкомате? По идее, 1-2 дня, не больше - как раз успеете. У нас на этих справках были указаны календарные дни, 5 что ли (Павлодар), рабочих не больше 2-3 - так, чтоб в аккурат успеть

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что на обеих справках указаны - действительна 2 ДНЯ!!!

Приняли справку на снятия с ВУ - срок услуги 3 рабочих дня.

Вторая справка уже просрочена!!! :xz:

Сегодня получу справку с Военкомата и приехали(((((

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Petr T сказал:

Проблема в том, что на обеих справках указаны - действительна 2 ДНЯ!!!

Приняли справку на снятия с ВУ - срок услуги 3 рабочих дня.

Вторая справка уже просрочена!!! :xz:

Сегодня получу справку с Военкомата и приехали(((((

Скорее всего, в два дея главное подать Заявление на снятие с учета в военкомате. Без него Вас не выпишут с места жительства. Они же в курсе, что это время и в какой последовательности все делается. Справки стандартные, если на выписку подала женщина, ей не надо в военкомат, ей важно успеть выписаться в эти два дня.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Моя процедура выписки на ПМЖ через ЦОН г. Астана, Алматинского района.

Выписывался один. Выписка только по месту постоянной прописки.

1 этап. Подача заявления.

Заполняете анкету в 1 экземпляре (я сделал в двух как написано, второй не пригодился) лучше взять бланк заранее и заполнить дома (заполнять прилично)

Я скачал бланк с инета, поскольку размер таблицы и поля нужно подгонять под свои данные.

Копии УДО и Паспорта

Нотариальное разрешение от супруги, что она не против моего выезда.

Квитанция госпошлина - 1 МРП.

Сдаем и Ждем 22 дня.

Результат услуги 2 справки (на снятие с Воинского  учета и снятие с регистрации)

2 этап. Снятие с В-учета.

Заполняете заявление в ЦОНе у менеджера

Сдаете военник/приписное

Прилагаете справку о разрешении сняться с В-учета 

Ждем 3 дня

Результат услуги Расписка о принятии на хранение Военника/приписного + 3 одинаковые справки с вашими данными

3 этап. Снятие с регистрации.

Заполняете 4 листка убытия + простенький лист со списком убывающих (лучше взять заранее и заполнить все дома)

У менеджера заполняете заявление на снятие с регистрации

Сдаете УДО

Отдаете вторую справку для снятия с регистрации.

Менеджер проставляет на листках убытия штампы, забирает УДО и один листок убытия.

Посылает в УВД для получения Решения на выезд

4 этап. Получение решения на выезд  (едите в УВД)

Приносите Листки убытия

Документы с Военкомата

Инспектор забирает 2 справки с военкомата и 2 листка убытия

Распечатывает решение на выезд, визирует и ставит печати.

ВСЕ можно ехать.

 

На руках остается:

1 Листок убытия со штампами

Решение на выезд (10 дней)

1 Расписка и 1 справка с Военкомата.

 

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...