Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов а есть ли у вас документальное подтверждение,родным предстоит такая же процедура,я пока нашла,что нужно разрешение

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов а есть ли у вас документальное подтверждение,родным предстоит такая же процедура,я пока нашла,что нужно разрешение

 

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.

При приобретении ребенком, проживающим на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

  • Часть четвертая статья 25: Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов в том то и дело,что бывший муж не дает свое согласие на смену гражданства и у обоих родителей гражданство кз

 

Прочитайте все пункты 25 статьи,на предыдущей странице я писал.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов мы друг друга не поймём,я ту же ссылку привожу,что и вы.дело в том,что отец ребёнка, как и мама имеет гражданство кз,сейчас мама подает на гп,в случае положительного ответа мама будет подавать на рос гражданство,а отец не даёт согласие на смену гражданства,т.е ни заявление,ни нотариальной согласие не напишет,то как в этом случае быть моим родным?знаю,что в нашем увм просят согласие второго родителя

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов мы друг друга не поймём,я ту же ссылку привожу,что и вы.дело в том,что отец ребёнка, как и мама имеет гражданство кз,сейчас мама подает на гп,в случае положительного ответа мама будет подавать на рос гражданство,а отец не даёт согласие на смену гражданства,т.е ни заявление,ни нотариальной согласие не напишет,то как в этом случае быть моим родным?знаю,что в нашем увм просят согласие второго родителя


п1.Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.


Из этого следует 18 пункт который выше указывал.

А разрешение требуется если п4.,т.е приобретает гражданство родитель ЛБГ,другой имеет иное гр.
И требуется по п5,ребенок проживает за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов те если родные будут подавать с рвп на гражданство вместе и мама и ребенок,то мы сможем опираться на пункт 1?

 


Нужно опираться,а как инспектор будет реагировать - неизвестно.Их же не перешибешь,даже если они не правы.

Ссылка на комментарий

Здравсвуте!  скажите, а за сколько у Вас было готово ПМЖ?   подали там же, и сказали прийти примерно через 21 день, хотим прилететь чуть пораньше, чтобы с работы не отпрашиваться.... , реально что оно раньше будет готово или вы ровно через 21 пришли?

В 02.04.2019 в 06:58, Pingvin сказал:

Оформление выезда на ПМЖ из КЗ
21 день с момента подачи заявления, НЕ ПОЗДНЕЕ 21 ДНЯ нужно прийти в отдел миграции (на Байтурсынова, если вы из Алматы). С собой справку об отсутствии задолженности (выдают бесплатно в ЦОНе) и, если было когда-нибудь открыто ИП, справку о закрытии ИП (взять можно самим, сайт kgd.gov.kz), бесплатная справка. Дают лист обоснование выписки. С него копию и с двумя версиями в ЦОН. Оригинал заберут в ЦОНе, с копией отправят обратно в миграционку.
В ЦОНе с собой иметь оригиналы и копии первой страницы паспорта всех выезжающих. В ЦОНе выдадут анкету и бланк заявления. На бланке есть пункт "был зарегистрирован по указанному адресу с такого-то числа", если не помните, когда была регистрация, время терять не нужно, идете сдаваться, менеджер сама заполнит.
После обработки бланков и анкет, она забирает оригинал разрешения на выезд, копии первых страниц паспортов, оригинал удостоверения личности и ваши анкеты и заявления. Отдает оригинал листка убытия, на нем надо проставить штампы и подписи (в Турксибском районе это делали в ЦОНе на втором этаже у начальницы). Далее с листков убытия надо снять копии и ехать в отдел миграции, где брали разрешение. По Алматы - это на Байтурсынова, 4 окошко. Отдаете копии листков убытия и справки, если каких-то не хватало.
Далее у вас есть 10 дней, чтобы покинуть страну. Если за 10 дней уехать не успеваете, в ЦОНе необходимо сделать временную регистрацию (ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 20:00), делается она на 10 или 30 дней. С нее сниматься не надо, аннулируется автоматически по истечении срока регистрации.

 

Здравствуйте!  Скажите, а за сколько у Вас было готово ПМЖ?   подали там же, и сказали прийти примерно через 21 день, хотим прилететь чуть пораньше, чтобы с работы не отпрашиваться.... , реально что оно раньше будет готово или вы ровно через 21 пришли?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в любом отделении миграционной полиции сдать документы на выезд ? (г. Алматы). а то тыкалась-мыкалась между ЦОНом Наурызбайского района и миграционной Наурызбайского, такое ощущение, что они ни одного выезда не оформляли, пинали меня весь день друг к другу, так я даже список документов не смогла взять, сказали -нет у них списков... на вопрос- можно ли в ЦОНе оформит выезд, сказали, что до них постановление еще не дошло...

Ссылка на комментарий

@Яна_Яна Только по месту жительства, список документов есть и на этом форуме и на сайте электронного правительства РК, там есть стандарт госуслуги выезд на ПМЖ, читайте, там всё написано, кто и за что отвечает, вооружившись этим смело идите в миграционную полицию, и доказывайте свою правоту, будьте поактивнее, понастойчивее.. А с таким отношением, как у Вас, Вы долго РК не покинете.......

Ссылка на комментарий

SergeyS74, спасибо. здесь список видела, но прочитав, что все таки каждый инспектор в своем районе имеет свое мнение на счет необходимых документов, решила получить список в своей районе... 

Ссылка на комментарий

Всём добрый день.

Кто из У-Ка, подскажите, при оформлении  выписки на ПМЖ через ЦОН , требуют ли сейчас нотариально заверенное согласие родителей (в моем случае пенсионеры) на выезд?

Ссылка на комментарий

@Dmitriy_ru Из личного опыта сдавайте документы напрямую в миграционную полицию, Если чего не хватает сообщат Вам быстрее чем через ЦОН. В Цоне только почтальоны взяли- передали......

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dmitriy_ru сказал:

Всём добрый день.

Кто из У-Ка, подскажите, при оформлении  выписки на ПМЖ через ЦОН , требуют ли сейчас нотариально заверенное согласие родителей (в моем случае пенсионеры) на выезд?

Добрый день. Мы сдавали 6 апреля не требовалось (если Вы им не платите алименты).

Ссылка на комментарий

@Юлия18 подскажите пожалуйста краткий алгоритм.

Вот мы сдали в цон только следующее: заявление, копию уд.личности и копию госпошлины.

Сказано явится через 21 день в ЦОН.

Подскажите, что может выплыть дальше? Какие справки может заранее нужно взять в ДВД, налоговых и прочих организациях? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy_ru сказал:

@Юлия18 подскажите пожалуйста краткий алгоритм.

Вот мы сдали в цон только следующее: заявление, копию уд.личности и копию госпошлины.

Сказано явится через 21 день в ЦОН.

Подскажите, что может выплыть дальше? Какие справки может заранее нужно взять в ДВД, налоговых и прочих организациях? 

1 час назад, Dmitriy_ru сказал:

 

Я перед сдачей документов проверила наличие/отсутствие долгов по налогам http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web. У меня было по 0, а у мужа всплыл долг по налогу за транспорт. Ходили в налоговую разбирались, потому что было все оплачено. Оказалось, что программа дважды посчитала 2018 год. Теперь ждём готовности документов на выезд. По опыту знакомых никаких дополнительных справок не требуется, когда придёт сообщение о готовности услуги, мужчины ещё дополнительно сдают документы на снятие с воинского учёта (ещё пару дней) там же в ЦОНе

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, отдали в миграционку документы на выписку на ПМЖ, прошло 21 день, получили направление в цон и военкомат, подскажите сколько выписывают в цоне и сколько по времени выписывает военкомат так как нам дали сроку всего 2 дня. Какие документы взять с собой в цон и какие в военкомат?

Ссылка на комментарий
В 21.04.2014 в 12:20, Виктория Донцова сказал:

привет всем, назрел вопрос о выписке.... нашла по поводу выписки вот это http://www.defacto.kz/content/razreshenie-na-vyezd-na-postoyannoe-mesto-zhitelstva-za-predely-respubliki-kazakhstan нам как переселенцам наверняка надо это делать, кто уже прошел этот этап, расскажите пожалуйста

По своему опыту  я сделал вывод , что это все для понимания баланса ценностей , для каждого индивидуально ! Куда перевалит чаща весов : потеря времени или деньги ; деньги или проблемы . Если человек расставил правильно приоритеты для себя  , то он прав в своих действиях! 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Павлуха сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, отдали в миграционку документы на выписку на ПМЖ, прошло 21 день, получили направление в цон и военкомат, подскажите сколько выписывают в цоне и сколько по времени выписывает военкомат так как нам дали сроку всего 2 дня. Какие документы взять с собой в цон и какие в военкомат?

Не хочу все объяснять это все долго и бессмысленно , потому что всем на вас ..... особенно в военкомате и иммиграционке . Самое главное это найти регламент выписки на ПМЖ  по закону , скачать его , распечатать и ходить трясти этой бумажкой . А лучше писать везде заявление на имена  начальников о своевременной выдачи документов  так как у вас билеты на самолет или другие обстоятельства . И тогда волшебным образом за 2-3 дня все вам дадут .  Удачи!

Ссылка на комментарий

Ребята конечно мой вопрос не по теме но, подскажите и посоветуйте как быть с деньгами, сумма большая так как продали недвижимость, как недорого и безопасно перевести деньги с Алматы в Питер??? Очень нужно

Ссылка на комментарий

@Павлуха вопрос не по теме! Если хорошо посмотреть можно найти для этого специальную тему, там много ответов есть!

Для , вас я нашла эту тему!!! Почитайте внимательнее.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Павлуха сказал:

Ребята конечно мой вопрос не по теме но, подскажите и посоветуйте как быть с деньгами, сумма большая так как продали недвижимость, как недорого и безопасно перевести деньги с Алматы в Питер??? Очень нужно

Самое безопасное это перевод между своими счетами, открыть счет в Альфа-Банке или Сбербанке РФ и сделать перевод между своими счетами РК в РФ, при этом заплатить комиссию банку. Если очень большая сумма то комиссия будет не более 10000 рублей.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...