Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, alena alena сказал:

В списке документов нет фото. А вы написали что сдали документы на выписку на ПМЖ  с фото?????

Если вы у меня спрашивали, то вот прикрепляю список который в МП мне дали неделю назад

IMG_2018-04-26_123941.jpg

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Вообщем нас сегодня ошарашили в главной мп на Виноградова в Алмате, что выехать мы должны за 10 дней! Выписаться в цоне успеть и уезжать. Кто позже выезжал отпишитесь проблем не было?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мария Ячменева сказал:

Всем доброго дня! Вообщем нас сегодня ошарашили в главной мп на Виноградова в Алмате, что выехать мы должны за 10 дней! Выписаться в цоне успеть и уезжать. Кто позже выезжал отпишитесь проблем не было?

Сегодня только получили и сдали в миграционку листки убытия, сказали для выезда 30 дней. г. Астана

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Мария Ячменева сказал:

Всем доброго дня! Вообщем нас сегодня ошарашили в главной мп на Виноградова в Алмате, что выехать мы должны за 10 дней! Выписаться в цоне успеть и уезжать. Кто позже выезжал отпишитесь проблем не было?

Вот странные они, ей Богу, в этой главной миграцонке на Виноградова. :facepalm:

 

Ведь специально месяц примерно назад ходила, чтобы выяснить этот вопрос.:mudak: Задавала в разных окнах. Сначала мне сказали, что в течение 30 дней. Я уточнила про 10 дней. И там в 6 окошке мне сотрудница объяснила, что все же можно в течение месяца уехать и будет максимум только предупреждение. А теперь Вам говорят совсем другое... И как быть, если в одной и той же миграционке говорят разные данные? 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

По налоговой - наша история.

 

Готовимся к подаче на ПМЖ. Муж зашел на сайт проверить задолженность по налогам - и ооооопа! На сайте висит нереальный какой-то налог на несколько миллионов тенге в Жетысуйском районе, хотя мы проживаем и зарегистрированы в Алмалинском. В по нашему району долгов нет. Поехал в налоговую Жетысуйского района, сотрудник сказал, что по базе долгов нет, а что там на сайте висит - не в его компетенции. Капец просто! Муж взял справку, что долгов нет, пошел к высшему руководству и после долгих разбирательств и мытарств выяснилось, что это просто "сбой в базе"..... Слов нет! В итоге кто-то типа IT-шника сделал у них корректировку, отправили мужа снова к рядовому сотруднику проверить отразилось ли это в базе и на сайте по Жетысуйскому району, потом муж поехал и то же самое проверил в Алмалинском, там тоже взял справку, что долгов нет. Но приехав домой и зайдя на сайт, снова обнаружил, что долго все еще висит.... Мама дорогая, думала, его инфаркт хватит.

И только после 6 вечера на сайте налоговой стало все "чисто" у мужа по налогам.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona  офигеть....... как же они бесят вот с этим "сбой в базе....." у меня тоже висит долг и пеня, не много, но хз откуда...... поехала выяснять, сказали за вашу машину которую внимание я продала в 2005 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мать перемать, а раньше то почему не было этого долга?! да и откуда долг, взялся вдруг....... хорошо что я тот еще дятел который бумажки долго хранит, подняла все справки с налоговой по той машине, принесла показала сказали ой..... извините "сбой в базе...." вроде сняли долг.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вика88 сказал:

Скажите пожалуйста, сейчас также не обязательно оформлять выезд на пмж? Или лучше его сделать?

 

Если хотите забрать пенсионные накопления то оформляйте, если забирать нечего то не оформляйте. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, snegkaiii сказал:

вроде сняли долг.......

Вы на сайте проверяли? 

 

Подскажите, перед подачей не ПМЖ что еще и где проверить надо? Налоговую проверили на сайте и лично. А как проверить штрафы или какое-то еще задолженности или другие обязательства перед государством? Чтобы не отказали в выезде на ПМЖ. ИП и ТОО нет, всегда работали только наемным трудом. Но квартира и машина пока останется, не успеем продать до выезда. 

 

Спасибо

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

 

Тут ссылка по которой можно "проверить информацию об административных правонарушениях, неоплаченных штрафах и проверить факт оплаты вашего штрафа через систему Казначейства Министерства финансов РК."

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

@Avona в ГАИ сходите по административной практике (там, где на ниличие штрафов проверялись). Тоже сюрпризы могут быть...

Именно так!!!

Такие «хвосты» вылезают!!!

ни в каких он-лайн проверялках больше не найдёшь!

 

я как раз перед оформлением ПМЖ права менял и 2010 года там какой то штраф висел на мне. (Просто удалили за давностью). Хотя год назад машину продавал - не видели его!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, snegkaiii сказал:

как же они бесят вот с этим "сбой в базе....." 

Я в прошлом году, перед выпиской на ПМЖ, заодно решила проверить лицевые счета родителей. И столько там всего интересного нашла. Например, налог на совместно нажитое имущество начисляют обоим супругам и получается задвоение налога. :sarcastic: А кто-то не станет разбираться и так вот и заплатит. Круто же.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Данил79 сказал:

@Avona в ГАИ сходите по административной практике (там, где на ниличие штрафов проверялись). Тоже сюрпризы могут быть...

В Алмате -это на Тимирязева-Космонавтов идти? 

 

На днях хочу как раз права поменять на новые, чтобы с категориями. И успеть сделать это до сдачи уд.л. на ПМЖ. Значит, и там могут быть сюрпризы....

Благодарю.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

1. Есть те, кто делал выписку на ПМЖ в посольстве г. Омска? 

2. Возможно ли сделать эту выписку после приобретения гражданства РФ и в какой срок?

3. Что будет, если не сделаешь выписку на ПМЖ? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya16 сказал:

Здравствуйте!

1. Есть те, кто делал выписку на ПМЖ в посольстве г. Омска? 

2. Возможно ли сделать эту выписку после приобретения гражданства РФ и в какой срок?

3. Что будет, если не сделаешь выписку на ПМЖ? 

 

Уверен таких людей тут нету! Вы прочитайте повнимательней форум! Уже по 300 раз всё описанно!:facepalm: Как и что нужно делать и как правильно,как не правильно! Вопросы сами по себе отпадут!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался,  если подать на пмж, потом в середине срока не дождавшись выписки,  поехать за паспортом РФ,  вернуться, (не пользуясь доками кз), получить выписку и сдать документы Казахстанские. Ничего не наружу,? Кто нибудь делал так? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
37 минут назад, MarinaS сказал:

Подскажите, кто сталкивался,  если подать на пмж, потом в середине срока не дождавшись выписки,  поехать за паспортом РФ,  вернуться, (не пользуясь доками кз), получить выписку и сдать документы Казахстанские. Ничего не наружу,? Кто нибудь делал так? 

 

Будете в анкете будет указываться дата выдачи паспорта.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Делюсь информацией по вопросу о заключении органов опеки для ребенка старше 10 лет.. по г.Алматы.

Заявления сдаем в управление образования на Сатпаева - Фурманова.

Примерно через 3 дня созваниваетесь с органом опеки по вашему району. К  ним приходят ваши заявления и они выдают вам заключение.

 

IMG-20180504-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное неправильно спросил в теме про утрату гражданства (удалю). Переношу сюда вопрос.

Подскажите, пожалуйста. Живем в РФ, РВП, подали на паспорта.

Выписку на ПМЖ не оформляли, но хотим забрать пенсионные.

 

В этом случае правильнее будет не дожидаясь РФ паспорта съездить оформить выписку на ПМЖ и пенсионные?

 

И есть ли проблемы с пенсионными в случае оформления утраты гражданства? 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ойген сказал:

В этом случае правильнее будет не дожидаясь РФ паспорта съездить оформить выписку на ПМЖ и пенсионные?

И есть ли проблемы с пенсионными в случае оформления утраты гражданства?

Сначала нужно оформить выписку на ПМЖ (подать документы и через 30 дней получить листок убытия), потом получать российские паспорта, сначала обычный , а потом загран и после этого всего можно подавать на  пенсионные. Утрату гражданства кто-то делает сразу после получения гражданства,  а кто то не рискует и сдает паспорта только после получения пенсионных, тут выбор за Вами 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...