Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


здравствуйте, подскажите пожалуйста, если уезжать по переселению нужно ли выписываться, и дают ли справку о несудимости без выписки(она ведь нужна для сдачи дальнейших документов)

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Людик сказал:

дают ли справку о несудимости без выписки(она ведь нужна для сдачи дальнейших документов)

Эта справка нужна только при подаче на РВП в РК. В России она вам не нужна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kalinka сказал:

Фух, успокоили. А я уже думаю - придется искать и выяснять отношения. Теперь главное - доказать, что разрешение не нужно. Костанайская МП требует.

 

Расскажите потом, смогли ли доказать миграционке своей что не нужно хоть они и требуют)))) Мне прям интересно)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может есть тут кто выписывался на ПМЖ имея ВНЖ в Каз-не, являясь гр.РФ, из рос.документов только загранник (общегражданского паспорта РФ нет,по причине получения рос.гражданства в Посольстве РФ в Каз-не) Со мной вместе двое детей тоже гр РФ, старшей на момент выписки будет 11 лет, в школу поступала будучи еще гр.КЗ, школа не в курсе получения гр.РФ. 1.Надо ли старшей брать разрешение из органов опеки на выезд?Или нет? 2. Как можно поступить, если срок выезда таким как я МП дает - 3 суток? Если я уеду, скажем через неделю после получения доков на выезд? это как то нереально: и билетов может не быть и еще успеть забрать доки со школы( школа то выдает личное дело на основе листка убытия) Я так понимаю,если меня заловят без регистрации, либо штраф либо запрет на въезд?. Как то сумбурно написала, сколько читаю форум, не встречала такую ситуацию как у меня.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, MarinaS сказал:

Подскажите кто знает,  сколько длится процедура по сдаче удостоверения и выписки(через сколько времени листок Убытия дадут).

 

Через 30 дней,если сами не будете тянуть со сдачей удостоверений и получения уведомления и листа убытия.

Ссылка на комментарий

@Katerina81 Мне отдали все документы на ребёнка из школы на основании билетов. Это было в мае 2017, а листок убытия я только получила в июле. Может вам тоже попробовать так сделать?

 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 10:47, Olya_sha сказал:

Добрый день. Делюсь информацией по вопросу о заключении органов опеки для ребенка старше 10 лет.. по г.Алматы.

Заявления сдаем в управление образования на Сатпаева - Фурманова.

Примерно через 3 дня созваниваетесь с органом опеки по вашему району. К  ним приходят ваши заявления и они выдают вам заключение.

 

IMG-20180504-WA0005.jpg

а можно пожалуйста   поподробнее  и где можно взять образцы заявлений

Ссылка на комментарий

Привет всем! я вот уже полгода читаю тему и никак не могу понять одну вещь:

Вот мы оформили выезд на ПМЖ, сдали удостоверение, приехали в РФ, получили паспорт. Обязательно ли ждать уничтожения удостоверения личности и изменения статуса на выезд ПМЖ? Почему нельзя сразу сдать паспорт КЗ? Ведь выезд корректно оформлен?

Вот многие говорят, что мол ПФ смотрит, чтобы был статус "выезд на ПМЖ", и что при сдаче паспорта статус поменяется на "Утрата гражданства" и пенсионные не отдадут :facepalm:

Но ведь выезд был оформлен, паспорт в положенное время сдан, как же могут не дать?

 

На сайте ЕНПФ вот пишут:

Цитата

В целях ускорения сроков осуществления выплат пенсионных накоплений из ЕНПФ вкладчику (получателю желательно предоставить информацию о наименовании территориального подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, оформившего разрешение на выезд, либо указать период (год) и место оформления (область, город Алматы или Астана) документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Получатель пенсионных накоплений  в соответствии с  Правилами выплат, представляет нижеперечисленный перечень документов в зависимости от способа обращения получателя в ЕНПФ.

то есть они сами запрос делают, проверяют факт выписки на ПМЖ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Наша история с получением дубликата свидетельства о смерти свекра.  Умер он в 2007 году, свекровь ни в какую не дает оригинал, ибо против нашего выезда. решили делать сами дубликат. Пришли в ЦОН по прописке, там сказали: идите в ЗАГС, ищите выписку, потом что-то еще с кладбища, и еще что-то и еще что-то. Поехали в ЦОН, к которому на момент смерти относился свекр. Это Жетысуйский ЦОН был. Там же ЗАГС в подвале. Он сейчас в Кулагере находится. Оказалось, что ничего искать не нужно, никуда ехать не нужно. Просто в ЦОНе (Жетысуйском же) муж написал заявление (там дали образец и бланки), по-моему, в 2-х экз., точно не помню, приложил копию своего свидетельства о рождении, где указано, что заказываем дубликат свидетельства не на постороннего человека, а на отца и копию уд. личности. Все, дали расписку, что через 22 дня будет готово. По факту через 5 дней пришла смс, что готово. Но съездить и забрать получилось только сегодня. Услуга бесплатная. Дубликат получили. Теперь будем подавать на ПМЖ.

 

В 16.05.2018 в 17:14, Yuliya Devyatova сказал:

мы были в двух цонах в ауэзовском и жетысуйском, в обоих нас отправили в МП аргументируя тем, что они не занимаются выпиской граждан.

Эх, жаль. А я, честно сказать, думала в Жетысуйском попробовать подать. Там в здании ЦОНа как раз и миграционка находится. Но мы по прописке - в Алмалинском... А тут...:achtung: полный.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса честно говоря даже я не понимаю, что за дурдом в последнее время происходит... во многих ветках эта тема поднимается... как пенсионный фонд может отказывать в выплате, если гражданин предъявляет листок убытия, иин не резидента, банковский счет не резидента...что само собой подразумевает то, что он сделал выписку на ПМЖ, плюс миграционная дает уведомления для выезда, там сроки указаны разрешения на выезд. Плюс предъявление паспорта РФ указывает на то что гражданин уже получил статус ЭКС казахстанец, т.е. утратил гражданство. Это их не смущает? Не пойму, то ли кто то запустил в народе утку очередную или ЕНПФ чудит и пытается деньги придержать. Но на сайте ЕНПФ вроде никаких нововведений. нет.

Спойлер

2018-05-21_20-15-11.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Думаю такая проблема бывает когда человек подал на гражданство, через несколько месяцев сделал выписку на пмж, затем получил рос паспорт и сразу сдал казахстанский. В итоге в базе появился статус Утрата чем статус выезд на ПМЖ, но даже при таком варианте все решаемо.

Ссылка на комментарий

@kdv вооот, ну допустим есть идеальный случай, человек получил зеленую книжку, сразу выписался на ПМЖ и тут же уехал покорять Дальний Восток, как программой и здумано. Через 2  месяца уд личности уничтожили и у него нарисовался статус "выехал на ПМЖ". Пройдя все этапы программы за 6-10 месяцев, он получает паспорт РФ, прописывается, и идет в положенный месяц сдавать паспорт КЗ. Тем временем ждёт загран паспорта для получения пенсионных. К тому времени как он получит загран паспорт и сформирует пакет документов, ему уже напишут статус "Утрата гражданства" (или кто-то скажет что статус "Выехал на ПМЖ" на этом этапе остается?). И ЕНПФ также видит этот статус "Утрата гражданства", и что скажет - вы не оформляли выезд, идите лесом? Бред же?

1 час назад, TsAlexander сказал:

иин не резидента, банковский счет не резидента...

ну это строго говоря только для тех кто приехал повторно и приготовился подать на инфляционные, или оставил доверенность на кого-то в Казахстане.

52 минуты назад, kdv сказал:

появился статус Утрата чем статус выезд на ПМЖ

думаете они отслеживают порядок возникновения статусов? Слишком заморочено получается.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алиса-лиса сказал:

думаете они отслеживают порядок возникновения статусов? Слишком заморочено получается.

В ЕНПФ ничего не отслеживают, они лишь смотрят действительно или нет ваше у.л. 

Ссылка на комментарий

подведя резюме, можно сказать, что если выезд на ПМЖ одобрен, можно хоть завтра получить гражданство РФ и сдать паспорт в посольство. Единственная сложность - дождаться уничтожения уд личности и доказать факт выезда на ПМЖ, а вообще ЕНПФ сам это должен проверить на основании заполненного заявления.

Или после оформления утраты теряется возможность получить статус уничтоженного удостоверения? 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алиса-лиса сказал:

Или после оформления утраты теряется возможность получить статус уничтоженного удостоверения? 

У вас же будет на руках уведомление и листок убытия с конкретной датой. Да и такой казус маловероятен, пока присяга, затем паспорт, затем загран паспорт. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kdv сказал:

У вас же будет на руках уведомление и листок убытия с конкретной датой.

которые посольство обычно забирает при оформлении утраты, правда некоторые консульства удовлетворяются копией. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Avona  мы вчера сдали документы в Жетысуйскую миграционку. У нас проверили анкету, взяли копии наших доков, никаких копий на родителей не потребовали, скажу больше из оригиналов проверили только паспорт ребенка. Разрешение от родителей тоже убрали за ненадобностью. Номера ИИН родителей вообще не вписывали, по отцу умер и дату, никаких копий о смерти не попросили, хотя у нас все было, да и в анкете нет пункта иин.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 12:14, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте! Подскажите, я немного запуталась, стало быть, чтобы получить гражданство РФ и пенсионные, совсем не обязательно выписываться на ПМЖ? И стало быть не нужно было делать паспорта детишкам, потому что мне так объяснили, что они нужны только для того, чтоб в них поставить печать при выписке.

Не бывает ли при "невыписке на ПМЖ" потом проблем с пенсионными?

Мне проблематично делать выписку - родители не дают разрешение на выписку. Скорее всего согласятся, если я отпишу им свою квартиру( А у меня трое малых и муж недавно умер(

Для выписки на пмж, если вы идете по гос программе переселения, согласие родителей не требуется. Только ваши документы и заявление.  Есть утрата гражданства, те кто не по программе, ее делают 1год, и там требуют и согласие родителей и супругов, благо не соседей)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...