Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса да все правильно, сдаете в районной МП, а дальше уже в центральную или городскую как там она правильно называется....... ну и да судя по отписке можно не ждать месяц (как утверждают в районной при сдаче доков), а уже дней через 15-20 смело идти в городскую на Виноградова...... У меня ребенок уже не ребенок ))))))))) сыну 20 лет он как взрослый самостоятельно идет........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Через личный кабинет не пробовали вэять справку об отсутствии задолжности по налогам?

                    Выходит сразу с водяными знаками, вроде она подходит.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. да сегодня заказала ее, но не знаю подойдет или нет, вот сейчас получу справку и поеду опять в МП, потом отпишусь что и как

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 08:07, Yuliya Devyatova сказал:

@Avona  мы вчера сдали документы в Жетысуйскую миграционку. У нас проверили анкету, взяли копии наших доков, никаких копий на родителей не потребовали, скажу больше из оригиналов проверили только паспорт ребенка. Разрешение от родителей тоже убрали за ненадобностью. Номера ИИН родителей вообще не вписывали, по отцу умер и дату, никаких копий о смерти не попросили, хотя у нас все было, да и в анкете нет пункта иин.

Подскажите пожалуйста, а справку с налоговой вы предоставляли, она обязательно нужна? У нас есть справка с электронного ресурса по проверке налоговой задолжности, она наверно не подойдет?

И в справке, кстати стоит налог на авто на 2018 год, но его же можно позже заплатить?

 

 

 

В 17.05.2018 в 19:03, Katerina81 сказал:

Здравствуйте! Может есть тут кто выписывался на ПМЖ имея ВНЖ в Каз-не, являясь гр.РФ, из рос.документов только загранник (общегражданского паспорта РФ нет,по причине получения рос.гражданства в Посольстве РФ в Каз-не) Со мной вместе двое детей тоже гр РФ, старшей на момент выписки будет 11 лет, в школу поступала будучи еще гр.КЗ, школа не в курсе получения гр.РФ. 1.Надо ли старшей брать разрешение из органов опеки на выезд?Или нет? 2. Как можно поступить, если срок выезда таким как я МП дает - 3 суток? Если я уеду, скажем через неделю после получения доков на выезд? это как то нереально: и билетов может не быть и еще успеть забрать доки со школы( школа то выдает личное дело на основе листка убытия) Я так понимаю,если меня заловят без регистрации, либо штраф либо запрет на въезд?. Как то сумбурно написала, сколько читаю форум, не встречала такую ситуацию как у меня.

 

Катерина, могу сказать вам про документы со школы ( Алматы).

Секретарь отдает документы когда мы предоставили паспорт ребенка со штампом РВП. Нам сказали предоставте какой либо документ либо хотябы копии билетов.. В вашем случае предоставите копию паспорта РФ на детей либо где они у вас вписаны как граждане РФ.

Про согласие на выезд для ребенка старше 10 лет имеющим гражданство РФ лучше уточнить в МП.

 

Ссылка на комментарий

Ну как и обещала отписываюсь тут, приехала с МП по городу Алматы, привезла к ним справку которую на егове взяла об отсутствии задолженности, выяснилось что я государству ничего не должна, а вот оно мне целых 55 тенге должно (переплатила пеню) :lol:  В итоге приняли у меня эту справку (хотя в ней ни слова про ТОО и мое учредительство нет, а ведь именно из-за приписки что я являюсь учредителем в ТОО меня МП и завернула), выдали мне бумагу на снятие с регистрации и две бумажки на сына так же на снятие с регистрации и на снятие с воинского учета........ сказали в течение 7 дней сдать в ЦОН документы (при чем посоветовали сначала сыну сдать на снятие с учета, потом уже уд. л. сдавать) и после получения листка убытия явится к ним что-то запамятовала зачем........ ))))))) 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, snegkaiii сказал:

после получения листка убытия явится к ним что-то запамятовала зачем........ ))))))) 

 

Как зачем,сдадите бумажки которые получите,сын сдаст одну копию снятия с учёта.Получите уведомления и подпишите еще бумажки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olya_sha сказал:

И в справке, кстати стоит налог на авто на 2018 год, но его же можно позже заплатить?

Не может у Вас налог на транспорт за 2018 год висеть, его начислят только после 31 декабря 2018. Если он отражается с минусом, то это недоплата за предыдущие периоды и ее срочно нужно либо погасить, либо разобраться с ней в налоговой. Иначе в выписке на ПМЖ откажут. Если без минуса, то это переплата за какой-то из прошлых периодов. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Olya_sha да справку предоставляли, также вытащила с егов, эту справку только в цоне и берешь, так как в налоговой мне в этой справке отказали (типа они ее уже не выдают). На мне тоже числится авто, но как писала выше marussia налог за 2018 год еще не начислен, лично у меня висит по нему переплата, как раз на 5 месяцев 2018 года хватит, справка с положительным сальдо, поэтому приняли, что решит по данному вопросу МП это уже другой момент. Буду надеяться на положительное решение. Если у Вас идет минус, то едьте в свою налоговую и выясняйте у них. У меня в справке написано, что задолженности не имею.

Ссылка на комментарий

Миграционка алмалинского района Алматы отвратительная, сегодня забежал узнать процедуру никто ничего не знает посылают к черту в другие окошка. Список документов необходимых взял на стенде, там ни слова про справки об отсутствии долга и всего такого хотя при мне люди сдавали с этими справками. Разрешение от родителей сказали надо брать, на основании какого пункта внятно не сказали. Там что то про получателей и претендентов на алименты это оно что ли?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Jassie Jackson сказал:

Миграционка алмалинского района Алматы отвратительная

Как я Вас понимаю. Реально самая отвратительная. Читаешь у людей отзывы - спокойно сдали-подали-получили, а в алмалинской миграционке - постоянные какие-то проблемы.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Asphexon ДВ, не обязательно увольняться.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Asphexon я не увольнялась ни кто и не спрашивал об этом

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите в МП в городе Павлодаре, по ул.Торайгырова 70/1 большие очереди?

Я сам с города Аксу, подавал документы на выезд в Аксу месяц назад, пару дней назад позвонили из МП и сказали все готово, езжайте на Торайгырова  в Павлодар в МП. Сам живу в Томске. Может был кто недавно в МП на Торайгырова в Пвлодаре, знает что там да как, много ли людей, сколько по времени занимает процесс получения листа убытие. Буду рад любой информации

Ссылка на комментарий

ну что ж напишу дальнейшие шаги после получения в центральной МП бумажки для снятия с регистрации (женщинам только эта бумажка, мужчинам дают еще бумажку для снятия с воинского учета)...... В МП предупредили (да и в самом документе написано) что принести листок убытия надо в срок 7 календарных дней...... также посоветовали сначала сдать сыну на снятие с воинского и только потом сдаваться на снятие с регистрации....... Бумаги с МП я забрала в понедельник почти в 17:00, в цон уже времени не было ехать, поэтому решили ехать во вторник...... Ну я уже писала, что мы по жизни везучие, поэтому во вторник ближе к 16:30 мы поперлись с сыном в ЦОН где выяснилось, что я совсем забыла про приписной сына и в итоге нас развернули со словами несите приписной....... Ок в среду пришли с приписным, и за 10 минут сдали документы на снятие с воинского учета (нужна копия удл, адресная справка и копия и оригинал приписного свидетельства или военного билета)...... Выдали бумажку что готова справка будет в субботу...... В пятницу я решила на шару все таки сходить в ЦОН (он недалеко от моего офиса), и вуаля справка готова, вызвала сына он приехал получил справку...... Доки на выписку у нас все с собой были и мы пошли к инспектору чтобы подать на выписку, и тут выяснилось что нас нет в базе, поэтому надо сделать корректировку и внести нас туда....... И вот с этого момента началось пинание от стола к столу, и вроде как даже какая то тетка вбила что то там, но к тому моменту когда она вбила нас в базу уже не было инспектора который выпиской занимается и нам сказали придти в субботу........ Мы пришли в субботу в 9 утра, инспектор на месте, я уточнила надо брать талон или нет в справочной, там сказали живая очередь, мы с сыном пришли в зал заняли очередь и вот когда наша очередь подошла, выяснилось что запустили талоны и надо брать талон........ Пипец час потерянного просто так времени, пошли за талоном, очередь перед нами 13 человек....... сидим час, вызывают, подходим к инспектору и он говорит: А нет вас в базе........ я говорю как нет? вчера вносили же..... он: ну вот у меня нет и все........ я говорю: Хорошо давайте я пойду еще раз чтобы нас внесли....... и тут апогей: Сотрудник который этим занимается сегодня на работу не вышел!!!!!!!! Приходите в понедельник......... как же меня там бомбануло....... вы говорю совсем что ли....... где начальник ваш? а он тоже говорит сегодня отдыхает........ где говорю зам. начальника? и товарищ с ухмылкой объявляет, что он и есть зам. начальника........ Хотите я вас говорит выпишу, но в базе вас не будет....... ну нет уж...... нафиг я тогда вообще этот квест с выездом тогда прохожу, если толку от этого не будет........ В итоге пришла в 9 утра в понедельник, опять же с горем пополам через начальника смогла добиться чтобы нас все таки внесли в базу, и сделали нам выписку, выдали листок убытия и я помчалась в МП...... по срокам мы не уложились в 7 календарных дней...... но видимо звезды решили смилостивиться ибо инспектор в МП заметил это уже когда выдал мне на руки 2 листка с решением........ Вот такая история....... )))))))))))

К слову в решении жирно выделено что выехать необходимо в течение 10 дней, и я уточнила у инспектора почему? он сказал новый закон....... спорить мне не хотелось, да и мы так или иначе выедем в этот срок, так что имейте ввиду....... завтра могу сфотать и скинуть вам чтобы не быть голословной......... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii а кто Вам выдал справку об отсутствии задолженности? В налоговой Бостандыкского, в левом зале?

3 часа назад, snegkaiii сказал:

он сказал новый закон

На днях проверяли, вроде ничего нового - больше 10 дней  - предупреждение от участкового, больше 30 дней - штраф.

3 часа назад, snegkaiii сказал:

В МП предупредили (да и в самом документе написано) что принести листок убытия надо в срок 7 календарных дней

То есть в день посещения МП на Виноградова там готовят направления, срок действия которых - 7 календарных дней? Эти направления прямо при Вас сделали, или за ними второй раз прийти надо? А можно интересно зайти в МП на Виноградова, убедиться, что все службы отписались, долгов нет, а направления на снятие с учета в военкомате и на выписку взять чуть позже, ближе к выезду?

Мы просто хотим подать документы на выезд за 5-6 недель, чтобы все службы точно все успели, и не хотим оставаться больше 10 дней после выписки.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Уфффф. Спасибо форуму и всем-всем-всем за помощь и подсказки. И этот этап – подачи документов на ПМЖ – мы прошли.

 

Для нас это был, наверное, самый важный момент, потому что свекровь не давала разрешения на выезд мужу. Нас это затормозило с переездом на реально долгое время. Но ни копии о смерти отца, ни разрешения от свекрови не потребовалась, ни копий их удостоверений. Для нас это огромное счастье! Раньше эти документы были нужны, сейчас нет. Это просто супер!

 

Сдали документы на ПМЖ в Алмалинском районе г. Алматы! И, главное, их приняли!


Собрали документы

Спойлер

 

по списку новому, заполнили по образцу заявление. Принимаются только заявления-анкеты, заполненные от руки и синей пастой. Конверт чистый-обычный, я покупала за 15 тг. на Казпочте. Скоросшиватель обычный-картонный (50 тг. на базаре никольском) Раскладываете все документы по порядку, как они написаны. Паспорт нужен только первая страница-разворот, где фото. Пошлину можно оплатить тут же в «мультикассе» (прямо при входе), но там комиссия 200 тг за одну квитанцию. Зато один человек может оплатить за всех, только ИИН нужен каждого, на каждого своя квитанция.


 


Талончик

Спойлер

 

нужно брать в 13 окно, но по факту оно не работает, поэтому и в 14 берите тоже. И пусть вы не верите своим глазам, которые говорят, что вы взяли талончик на «оформление на временное пребывание иностранных граждан по Алмалинскому району» - это именно оно, ибо 6 окно, где написано – «выезд на ПМЖ» - это вообще на первом этапе не для Вас, оттуда вас отфутболят все равно в 13 или 14 окно, а номерок ваш просто сгорит. Там только забирать документы через 30 дней.

Главное! Смотрите, чтобы было обязательно написано по Алмалинскому району, так как там есть такие же талончики, но по г. Алматы – это вам не подходит. И ваша очередь не наступит никогда. Номера в талонах – это тот номер, который аппарат выдал за день. На деле происходит так, что ваш номер 31 может долго не высвечиваться, а номер 29, 30, 32, 33, 54 и т.д уже прошел и ушел. Просто они в другие окна, из-за этого много споров и непонимания у посетителей. 13 и 14 окно очень медленно работают, на 2 окна – одна сотрудница, и она же принимает людей по очереди к начальнику миграционной полиции по Алмалинскому району, т.е. одна на 3 окна. Поэтому очередь слишком медленно двигается.

 

Талоны берете самостоятельно. По утрам там бардак. Лучше приходить после обеда. До этого всегда приходили после обеда, реально людей намного меньше. Утром – исчадие ада.

 

 

Принимают документы на ПМЖ по Алмалинскому району только

Спойлер

по вторникам и пятницам с 9 до 17-30, обед с 13-00 до 14-30. И еще раз: по закону сдавать в 13 окно, но по факту принимают в 14 окне. Приходите, смотрите, что написано на окошке (и в 13, и в 14), и берете талончик и туда, и туда. В талоне должно быть написано тоже самое, что и на окошке. Без талона не принимают. Вообще. Там бардак, все лезут – «только спросить» как обычно. Если возьмете только в 13 окно, а там никого не будет, то ваша очередь не наступит никогда. Если возьмете только в 14 окно, но внезапно придет работница из 13 окна (как было у нас), то она потребует взять талон именно к ней, иначе опять же ваша очередь не наступит никогда. На всякий случай, через несколько человек снова возьмите талон – если нужны будут исправления, то потом принимают заявления снова только по талону. А это опять минимум час ждать. И проходить все сначала.


Взяли талоны на каждого взрослого. И ждете примерно час.

Спойлер

 

Возле окна почти никто не сдает, только толпятся люди, но и сотрудница не торопится приглашать следующего, а без номера вашего на табло – она не принимает. То есть фактически работник может сидеть и несколько минут тупо скучать и якобы ждать, пока кто-то подойдет к ней. Может вообще закрыть окно. А тех, кто стоит и ждет своей очереди – отсылает ждать своего номера на табло.

Когда очередь уже стала нереально огромная, она позвала на несколько минут вторую сотрудницу, дело пошло быстрее, но всего на пару человек. Потом 13 окно снова закрылось. А наш номер высветился в 13 окно. Оно закрыто! И здесь наступает важный момент.

 

 

Уверенно тесните всех

Спойлер

тех, кто просто стоит возле окна и громко говорите, что это ваш номер. Прямо несколько раз, чтобы сотрудница услышала вас и приняла. Не так просто будет пробиться через толпу – «я только спросить», но это нужно сделать. Ваш номер – ваша очередь – ваш шанс. «Я только спросить» - сотрудница все равно не принимает, они только очередь создают. Она всем отвечает: «Все только по талону. Спросить – только по талону. Даже анкеты взять, только по талону».


Подаете в окошко документы.

Спойлер

 

Обязательно по списку сложенные и вложенные в скоросшиватель. Все документы внутри скоросшивателя – в файле. Фото вкладываете в конверт. Если подаете семьей – вся семья подходит сразу. Каждый со своим пакетом документов.

Анкеты уже заполненные синей пастой. Образца в Алмалинской миграционке нет, мы заполнили по тому образцу, что взяли здесь на форуме. Есть несколько дополнений:

1.       Если меняли фамилию – в скобках пишите все фамилии, что были до этого. Например, Иванова Ольга Юрьевна (Сидорова – девичья фамилия).

2.       В графе раб. Телефон – дописываете номер сотового телефона

3.       Где подпись на первой странице – расписываетесь. Даты никакие не ставите.

4.       В графе трудовая деятельность, если продолжаете еще работать – пишите с 2013-2018 – по настоящее время. Или даже если безработный все это время, все равно пишите 2013-2018 – по настоящее время – нигде не работала.

5.       В графе родственники – для каждого родственника ИИН указывать обязательно

 

 

Все! Бинго! Поздравляю! Если все это сделано – вы сдали документы. Вам говорят: «Через 30 дней обращаться в 6 окошко за результатом». Никаких бумажек или что-то такого, подтверждающего, что вы сдали документы или у вас их приняли – ничего не дали.


Как все происходит на самом деле.

Спойлер

 

Инспектор смотрит документы, ручкой вносит исправления в одном экземпляре и отправляет переделывать, уточняя, что потом снова нужно взять талончик, а это нас отсылает к самому началу нашего квеста. И снова проходить все тоже самое. И так делали все посетители до нас.

У нас исправлений было мало – расписаться, дописать номер телефона, девичью фамилию мне, и «по настоящее время» в графе трудовая деятельность. И плюс вытащить копию всего паспорта, оставить только первую страницу. Пока она показывала эти исправления мужу, я внесла исправления в мою анкету. Пока она смотрела мою – муж исправил свою. Нам удалось сразу сдать, без повторного талона, друг за другом. Но мы утром были, по-моему, единственные такие счастливчики. Многие просто сидели все переписывали заново, у кого было много исправлений. Кто-то звонил и выяснял ИИН родственников, кто-то вписывал супругу/супруга (это наиболее частое, что забывают внести в анкету).

 

 

Мы счастливые и довольные отдали наши вторые номерки тем, кто стоял перед нами, но переделывали анкеты, и ускакали из миграционки.

 

P.S. Документы нужны только те, что в списке, ничего сверх списка не нужно. Ни разрешений, ни копий, ни справок. Только все по списку. (Аллилуйя!) И это для Алмалинского района г. Алматы. В других районах, говорят, намного проще. Список документов и копию моей анкеты могу приложить, если нужно кому-то.

 

P.P.S. Забирать документы на ПМЖ по г. Алматы для всех районов в одном окне – 6 окно, городская миграционка – Космонавтов – Виноградова, и талон берете на «оформление документов на постоянное место жительства за пределами Республики Казахстан» (как-то примерно так). Работают так же с 9-00 до 17-30, обед с 13-00 до 14-30, все дни, кроме четверга, субботы и воскресенья. Людей там утром тоже прилично, но очередь двигается реально очень быстро. Повторюсь, после обеда намного меньше людей.

 

Спасибо всем большое! Всем хорошего дня и всего самого замечательного!

 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona помню Вашу историю со свекровью, хорошо, что законы поменялись в Вашу пользу! И не пришлось идти сложными неприятными путями! 

11 минут назад, Avona сказал:

все равно пишите 2013-2018 – по настоящее время – нигде не работала.

месяцы там не надо указывать?

12 минут назад, Avona сказал:

В графе родственники – для каждого родственника ИИН указывать обязательно

А если родственник давным-давно эмигрировал и не имеет ИИН? И св-во о смерти родителей или копию уд личности нужно?

Вы несколько раз ссылаетесь на список, но самого списка не вижу.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

месяцы там не надо указывать?

мы указали вот так: 2013-2018 по настоящее время

1 час назад, алиса-лиса сказал:

А если родственник давным-давно эмигрировал и не имеет ИИН?

Не подскажу, у нас такого не было.

1 час назад, алиса-лиса сказал:

И св-во о смерти родителей или копию уд личности нужно?

нет, ничего не нужно теперь. 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Вы несколько раз ссылаетесь на список, но самого списка не вижу.

Он есть в самом первом сообщении в теме, но я его сейчас еще раз продублирую и пустую анкету для Алмалинского района приложу.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@snegkaiii а кто Вам выдал справку об отсутствии задолженности? В налоговой Бостандыкского, в левом зале?

нет я ее заказала на Егове...... ибо налоговая меня послала....... 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

На днях проверяли, вроде ничего нового - больше 10 дней  - предупреждение от участкового, больше 30 дней - штраф.

То есть в день посещения МП на Виноградова там готовят направления, срок действия которых - 7 календарных дней? Эти направления прямо при Вас сделали, или за ними второй раз прийти надо? А можно интересно зайти в МП на Виноградова, убедиться, что все службы отписались, долгов нет, а направления на снятие с учета в военкомате и на выписку взять чуть позже, ближе к выезду?

Нет у них готовое распечатанное направление как вы написали, дату вносят при вас перед тем как отдать на руки (вписывают от руки и плюс вы сами внизу расписываетесь и пишите дату получения)...... Я думаю можно зайти узнать есть ли какие то предписания по вам или нет...... 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Документы для подачи на ПМЖ в Алмалинском районе г. Алматы

на 05.06.2018 года

1. Анкета отсканированная

2. Список документов

KZ_анкета_на_ПМЖ.pdf

KZ_перечень_доков_на_ПМЖ.pdf

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@Avona помню Вашу историю со свекровью, хорошо, что законы поменялись в Вашу пользу! И не пришлось идти сложными неприятными путями! 

Спасибо большое-большое! Это таааакой груз свалился с наших плеч. 

 

Анкету заполненную и принятую кому-нибудь нужно? Могу сфоткать, если надо и выложить. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

IMG_2018-06-04_095314.pdf вот такое выдадут предписание в 6 окне с которым вы поедете в ЦОН, там же его и отдадите предварительно только копию сделать надо....... взамен получите листок убытия в ЦОНе

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Для нас это был, наверное, самый важный момент, потому что свекровь не давала разрешения на выезд мужу.

О да! Я тоже помню вашу историю. Поздравляю! Слава богу облегчили людям жизнь. А то некоторым приходилось еще и разыскивать родителей которых в глаза не видели

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

 

На днях проверяли, вроде ничего нового - больше 10 дней  - предупреждение от участкового, больше 30 дней - штраф.

Сегодня инспектор в МП по Жетысуйскому району на мое уточнение про предупреждение до 30 дней ответил- я вам говорю, 7 дней на выписку + 10 дней на выезд, не успеете, будете заново подавать документы в МП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...