Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

ДД.

Касательно справки об утрате гражданства.

Надо было делать Польскую визу, для работы. Вчера пошел сдавать документы, так как я паспорта Российские получал в 2018 году, надо было прикладывать старые Российские паспорта, я им обьяснял, что их оприори не может быть, т.к. гражданство получил так же в 2018 году, они попросили паспорта предыдущего гражданства.

Не буду тут расспивывать, сколько мы спорили, в конечном итоге мне пришлось писать сопроводительное письмо в Посольство Польши, о том, что я получил недавно гражданство и т.д., и главное, приложил копию справку о выходе из гражданства РК и там написано об изьятии моих документов.

 

Это я к тому, неизвестно где этот документ может еще пригодиться.

Делайте все документы пока есть возможность. Завтра или время изготовления справки увеличат или стоимость или еще что-либо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у кого в листке убытия были разногласия в записях например ошиблись при написании города ,как повлияло это на получение гражданства ?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Здравствуйте, для получения гражданства листок убытия с Казахстана не нужен, он нужен будет в консульстве казахском когда паспорта каз сдавать будите.

Ссылка на комментарий

 

@Natka132005 ну как не нужен)....мне нужен ,у всех же разные статьи гражданства ,кто по гпп отдельная статья ,кто по внж совсем другая ...

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Avona сказал:

Анкету заполненную и принятую кому-нибудь нужно? Могу сфоткать, если надо и выложить.

выложите пожалуйста! Спасибо заранее!

 

И я так и не понимаю, когда лучше начать процесс выписки, если билеты на конец июля... А выехать надо строго в 10 дней.

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@parzival В 2017 году в июле когда делала выписку, очередей больших не было, так как сотрудник быстро обслуживала. Возможно сейчас тоже так. Но лучше приезжать пораньше, а то они на обед то ли в 12:00 то ли в 13:00 закрываются. А после обеда мало работают. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

И я так и не понимаю, когда лучше начать процесс выписки, если билеты на конец июля... А выехать надо строго в 10 дней.

 

я вот думал, что выписка будет готова максимум через 30 дней, и запланировал выезд, но в моём случае уведомление будет только завтра, в итоге 37 дней.

Главное чтобы уведомление готово было, а забрать его можно и позже, главное не больше месяца. И пошли они лесом про обязательный выезд в течении 10 дней, в законе чётко сказано, что без регистрации адм. ответственность наступает после 30 дней.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, запуталась совсем...

Человек едет по ГП, не делает выписку на ПМЖ, проходит все этапы до приобретения гражданства РФ...

Потом нужно будет сдать казахстанские документы в Консульство, где - то вычитала, что без ПМЖ не принимают документы в консульстве.

Это правда ? Если так, то вообще ума не приложу как все сделать... сейчас выезд уже делать поздно - билеты на руках.

В Казахстан возвращаться не планировали для этих процедур...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, Tanechka777 сказал:

Люди, подскажите, запуталась совсем...

Человек едет по ГП, не делает выписку на ПМЖ, проходит все этапы до приобретения гражданства РФ...

Потом нужно будет сдать казахстанские документы в Консульство, где - то вычитала, что без ПМЖ не принимают документы в консульстве.

Это правда ? Если так, то вообще ума не приложу как все сделать... сейчас выезд уже делать поздно - билеты на руках.

В Казахстан возвращаться не планировали для этих процедур...

 

Могут принять (лично видел), либо в течении 30 дней сдать в Казахстане по месту регистрации.Это не проблема,но пенсионные не получить без ПМЖ.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Могут принять (лично видел), либо в течении 30 дней сдать в Казахстане по месту регистрации.Это не проблема,но пенсионные не получить без ПМЖ.

 Человек - пенсионер...

Т.е. в консульстве документы  не примут - надо обязательно ехать в Казахстан ?

На сайте Консульства нашла, что ПМЖ можно оформить через них, стоит 140 долларов, срок 3 - 6 месяцев.

Может тогда по приезду в Россию запустить эту процедуру, чтобы к моменту получения гражданства успеть ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 минут назад, Tanechka777 сказал:

 Человек - пенсионер...

Т.е. в консульстве документы  не примут - надо обязательно ехать в Казахстан ?

На сайте Консульства нашла, что ПМЖ можно оформить через них, стоит 140 долларов, срок 3 - 6 месяцев.

Может тогда по приезду в Россию запустить эту процедуру, чтобы к моменту получения гражданства успеть ?

 

Написал же,при мне люди сдавали без выписки (Астрахань).Зависит от Консульства,настроения консула,звезд на небе,луны в гороскопе,не знаю от чего еще.

Один пишет что принимают без выписки,другой пишет что в том же Консульстве не принимают.

Зачем Вам это ожидание,после получения паспорта за те же деньги можно съездить в Казахстан.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Зачем Вам это ожидание,после получения паспорта за те же деньги можно съездить в Казахстан.

За 140 долларов ?

К нам съездить 500 долларов надо туда - сюда съездить

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, Tanechka777 сказал:

За 140 долларов ?

К нам съездить 500 долларов надо туда - сюда съездить

 

Еще дорогу до Консульства и обратно прибавьте.То на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Написал же,при мне люди сдавали без выписки (Астрахань).Зависит от Консульства,настроения консула,звезд на небе,луны в гороскопе,не знаю от чего еще.

Один пишет что принимают без выписки,другой пишет что в том же Консульстве не принимают.

Дело в том, что выписка на ПМЖ есть в списках в Консульстве...

На местном форуме тему подняли просто, я начиталась до этого, что не надо выезд оформлять, не стали делать... теперь читаю, что надо и без нее доки не принимают...

@Влад Стрельцов до Консульства ехать не нужно будет, оно есть в этом городе )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, алиса-лиса сказал:

выложите пожалуйста! Спасибо заранее!

Сделаю с удовольствием. Завтра выложу (сотку забыла в машине, фотка на ней).

 

7 часов назад, алиса-лиса сказал:

И я так и не понимаю, когда лучше начать процесс выписки, если билеты на конец июля... А выехать надо строго в 10 дней.

Мы планируем на присягу ехать к 25 июля. В нашем УФМС записываться нужно заранее, поэтому примерно к 20 июля поедем. Примерно посчитали и вчера подали. 30 дней - это 5 июля, но там 6 выходной, поэтому пойдем 7 или 8. Плюс 7 дней на ЦОН+военник и +10 дней на выезд. Ну, примерно к этим числам где-то все и получится надеемся. Плюс-минус. 

Пока ждали в миграционке очередь, разговаривала с женщиной. У нее сын уже сдал и получил выписку в Жетысуйском районе, уехал через 13 дней - ни слова не сказали нигде. Да, официально 10 дней на выезд, но до 30 только - предупреждение. Никакой административной ответственности не наступает. Сегодня это еще раз уточнили в МП на Виноградова в 6 окне. 

 

12 часов назад, Лара Крофт сказал:

О да! Я тоже помню вашу историю. Поздравляю! Слава богу облегчили людям жизнь. А то некоторым приходилось еще и разыскивать родителей которых в глаза не видели

Спасибо! Для нас - это прям вообще, как дорогу в рай открыли с этими новыми законами. Реально спасибо за облегчение такое людям. 

Мы созвонились с женщиной, что сдавала до нас, но ее отправили на переделку. У нее были разрешения от родителей и копии уд.л., и все справки с налоговой, копия оплаты пошлины, и еще что-то, и еще, и еще, все по старому еще старому списку. Эти все бумажки ей вернули. Да, еще оригиналы документов никаких не смотрят. И с трудовой никакие записи не сверяют. Муж с работы брал оригинал и копии договоров, чтобы подтвердить стаж - ничего этого не потребовалось.


Для семейного взрослого без детей нужно только (это на каждого):

1. Копия уд.л. - 2 шт.

2. Заявления - 2 шт.

3. Первая страница паспорта - 2 шт.

4. Фото - 4 шт.

5. Копия уд.л супруга (и) - 1 шт.

6. Адресная справка - 1 шт. 
7. Квитанция об оплате пошлины (оригинал)

8. Конверт - 1 шт.

9. Копия свидетельства о рождении - 1 шт

10. Копия свидетельства о браке - 1 шт.

 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

А сколько у Вас заняло время все это, я имею ввиду получения листка убытия?

10 часов назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@parzival В 2017 году в июле когда делала выписку, очередей больших не было, так как сотрудник быстро обслуживала. Возможно сейчас тоже так. Но лучше приезжать пораньше, а то они на обед то ли в 12:00 то ли в 13:00 закрываются. А после обеда мало работают. 

А сколько у Вас заняло время все это, я имею ввиду получения листка убытия?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Julia Devyatova сказал:

@Olya_sha вы сдали документы? Когда сказали за результатом приходить? 

В Жетысуйской МП инспектор сказал 22 рабочих дня + выходные.  И идете за результатом в городскую миграционку. При этом он просит не ставить дату на заявлении..

Моя мама сдавала доки в Бостандыкской миграционке, дату попросили поставить, сказали через пару дней прийти к ним за талоном с номером ее дела. Чтобы потом через 

22 календарных дня в городской МП. Проверять готовность по номеру. 

Так же в бостандыкском не требуют справку о налогах и адресную, говорят зачем, мы же по базе сами проверяем.

Поэтому буду проверять результат в МП через 18-20-22 дня.

 

 

Мы тоже изначально четко расчитали сроки выписки на ПМЖ, но вышло иначе. Хорошо что билеты не купили, даже сейчас еще не уверены в дате. У многих наверняка все проходит гладко, но надо учитывать что бывают неожиданые " сюрпризы" на каждом шагу.

По своему опыту: в справке о налогах стоял долг налога на авто, муж думал за 18 год и раслабился, потом выяснили что налоговая дважды начислила налог за 17 год, за повторное начисление пошла пеня, мы уже оплатили, а пеня висит, налоговую торопим, но до сих пор не исправили.

 Заключение о согласие ребенка на выезд Отдел образования направил в другой ( алмалинский) район, пока разобрались доп. время ушло, и потом в мп инспектор придрался что неправильно написано согласие ребенка. Потратила время на выяснение факта что заключение верное. В результате инспектор принял его.

Решили что муж поедет позже- дал нотариальное разрешение на выезд- так оказалось нотариус неверно написала формулировку..Кто бы все это предугадал.

Мы еще работаем, поэтому особо не поотпрашиваешся, ездили в обед и вечером.

Всем удачи, без сюрпризов ).

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 лучше сразу же исправлять...... у тетки моей тоже была ошибка в названии города, сразу сказали им исправлять, так они еще и бабки с нас за это взять хотели, но путем долгих переговоров таки договорились что ошибка их и пусть исправляют, что они и сделали....... 

5 часов назад, Avona сказал:

Для семейного взрослого без детей нужно только (это на каждого):

1. Копия уд.л. - 2 шт.

2. Заявления - 2 шт.

3. Первая страница паспорта - 2 шт.

4. Фото - 4 шт.

5. Копия уд.л супруга (и) - 1 шт.

6. Адресная справка - 1 шт. 
7. Квитанция об оплате пошлины (оригинал)

8. Конверт - 1 шт.

9. Копия свидетельства о рождении - 1 шт

10. Копия свидетельства о браке - 1 шт.

Вот сижу и офигеваю, мы сдали на одного взрослого без ребенка только:

Копию удл 1 шт

Заявление - 1 шт

Копия первой страницы паспорта - 1 шт

фото 3 шт

квитанция об оплате гос. пошлины

ВСЁ больше ничего не брали у нас это в Бостандыкской МП

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста часы работы и дни приема для сдачи документов в Бостандыкской МП?

Спасибо заранее!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса понедельник, вторник, пятница с 9 до 13 принимают документы на ПМЖ, так мне по телефону сказали, ну я в принципе с утра к ним и ездила

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет! Собираюсь в Казахстан делать выписку на ПМЖ.

как я поняла из прочитанного, не нужны заявления от родителей на выезд если они не пенсионеры и трудоспособны верно?

а если к примеру мой отец гражданин РФ, нужно ли мне от него какие-то документы? Или в КЗ нужно будет справку где-то взять что он эмигрировал? (Прошу прощения если вопросы глуповаты, просто билеты на самолёт сейчас очень дорогие и хочется подать с первого раза и поскорее))))

как я поняла справка делается 22 рабочих дня, я на это время хочу выехать обратно в РФ, так можно? Или нужно обязательно ждать в КЗ?

и ещё такой момент  после 22 дней я вернусь в КЗ за справкой и ещё около 7 дней занимает выписка, затем в течении 10 дней я должна выехать, верно?

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника91 разрешения от родителей вообще не нужны по закону, но некоторые миграционки просят, в Алматы и Астане (как многие отписались) уже не требуют. Сдать документы и уехать Вам никто не запрещает, главное чтобы у Вас не было долгов перед государством )) по поводу документов от родителей у меня ничего не требовали, главное заполнить правильно анкету по всем родственникам. 

В теории через 22 дня МП должна дать ответ по выписке, если ответ положительный, то в течение 7 дней вы должны выписаться в Цоне и сдать удо, но возможно вы это сделаете и быстрее, так что в теории все верно! ))

Ссылка на комментарий

 

@snegkaiiiТак вот именно что унас инспектор пропустил листок убытия но название города ошибка заместо И стоит Ы ,сидим думаем , хотя сразу предупредили инспектора что там ошибка 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...