Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


@Павлуха можно

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Мужу бывшая жена не дает разрешения на выезд на ПМЖ. Как можно решить эту проблему, советовались с адвокатом, он говорит что суд скорее всего примет ее сторону, либо присудят выплатить всю сумму по алиментам до совершенолетия (у нас такой возможности нет). Как я понимаю выписка на пмж нужна при оформлении утери гражданства, как быть в нашей ситуации

Ссылка на комментарий
1 час назад, Katirina сказал:

советовались с адвокатом

Адвокат корявый... я утром проснусь напишу квест, устал больно советовать сегодня, а вы пока посчитайте сумму пенсионных накоплений и сумму алиментов до совершеннолетия - от их разницы зависит квест выезда. 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 23:22, Katirina сказал:

Мужу бывшая жена не дает разрешения на выезд на ПМЖ.

В принципе что мне писали в личке... к сожалению это частая ситуация и если не против то можете это вынести на общее обсуждение. Криминала в этом нет.

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@Лара Крофт

В 11.03.2019 в 12:18, Лара Крофт сказал:

Мне тоже вляпали штамп в Актау. И старый список висит. На запад РК  не считают нужным с Астаны сообщать. А самим им почитать и пошевелиться в лом :D Хотя я сама и доказала обновление постановления от 2017 года. И обошлась без согласия от родителей. Но думаю с другими они работают также по старому списку. Не удивлюсь если и до 2020г. будут также продолжать :D

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как Вы доказывали, что согласие от родителей не требуется? Просто показали постановление №610 от 29.09.2017?

У нас впереди выписка на ПМЖ и хотелось бы оформить все без лишней возни.

 

 

Форумчане, подскажите пожалуйста, оформлял ли кто-нибудь недавно выписку на ПМЖ в Усть-Каменогорске? Требуют согласие родителей?

Ссылка на комментарий

@Илья Сергеевич Здравствуйте!

Я предварительно обращалась, 

на регистрационной стойке ЦОНа распечатали заявление и список документов - согласие требовалось, я сделала.

Когда пришла сдавать, уже непосредственный исполнитель, сказал что не надо.

Не сдала, так как срок рассмотрения -22 календарных дня, решила попозже, ближе к отъезду.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите!

я получаю гражданство в РФ по программе переселения с ПМЖ.

Но мне нужно еще поработать в РК,пока не могу ехать.

я могу работать официально?

или это запрещено законом?

Ссылка на комментарий

 @Валерия4569 добрый день! 

в соответствии с пп.1) п.5 Правил и условий выдачи разрешений иностранному работнику на трудоустройство, а также работодателям на привлечение иностранной рабочей силы и иностранных работников, переводимых в рамках

внутрикорпоративного перевода, утвержденные Постановлением Правительства РК от 31.03.2016 № 173, ... "Действие настоящих Правил не распространяется на иностранных работников являющихся гражданами государств-участников Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года"... 

Таким образом, получайте гражданство РФ и работайте здесь спокойно. 

Также имеется соглашение между Правительством РФ, РБ, РК, о работниках, где не нужно разрешений, при желании, можете поискать в интернете. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста!? Мы с семьёй, являемся участниками гос. программы по переселению соотечественников в РФ.

собираемся выезжать в РФ в июне месяце. Какие документы необходимо оформить, чтобы в дальнейшем забрать свои пенсионные накопления?

И ещё, детям - одной 5 месяцев, другой 4 года, нужны ли им сейчас паспорта, или можно выехать по свидетельству о рождении?

Заранее благодарю!

Извиняюсь если эти вопросы были выше!

PS мы с Алматы.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 10:20, Валерия4569 сказал:

Пожалуйста подскажите!

я получаю гражданство в РФ по программе переселения с ПМЖ.

Но мне нужно еще поработать в РК,пока не могу ехать.

я могу работать официально?

или это запрещено законом?

Конечно, можете.Предупредите работодателя о смене гражданства, по трудовому договору сделаете му на год в миграционной, иин- нерезедента в налоговой.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы сегодня выписались, получили листы убытия. Но в связи с праздниками пойдем в миграционку за разрешением на выезд только 25 марта. Т е пройдет 5 дней. В связи с этим у меня вопрос, с какого момента начинают течь эти 10 дней на выезд. С момента выписки или с момента получения разрешения на выезд в миграционке? Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья-2205 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы сегодня выписались, получили листы убытия. Но в связи с праздниками пойдем в миграционку за разрешением на выезд только 25 марта. Т е пройдет 5 дней. В связи с этим у меня вопрос, с какого момента начинают течь эти 10 дней на выезд. С момента выписки или с момента получения разрешения на выезд в миграционке? Заранее благодарю за ответы

С момента выписки. 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 22:05, Дарья-2205 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы сегодня выписались, получили листы убытия. Но в связи с праздниками пойдем в миграционку за разрешением на выезд только 25 марта. Т е пройдет 5 дней. В связи с этим у меня вопрос, с какого момента начинают течь эти 10 дней на выезд. С момента выписки или с момента получения разрешения на выезд в миграционке? Заранее благодарю за ответы

не беспокойтесь, согласно закону если не выехали в 10 дней грозит предупреждение, штрафуют за не выезд в 30 дней. Мы лично выезжали на 15 день, ни каких вопросов ни у кого не было, ни штрафов ни предупреждений....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Elena_b сказал:

Подскажите, а выезд на ПМЖ как выглядит? В виде бумажки или в виде печати в паспорте?

бумажка, документ...

Если в поиске наберете -  Переселение из Казахстана в Россию. Пошаговая инструкция. - , то там пользователем d2.ivanov достаточно полно расписана процедура и фотки документов приложены

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alexandr Alexeyev сказал:

бумажка, документ...

Если в поиске наберете -  Переселение из Казахстана в Россию. Пошаговая инструкция. - , то там пользователем d2.ivanov достаточно полно расписана процедура и фотки документов приложены

 

Спасибо за совет! Я в курсе как пользоваться поиском)))

Вопрос был задан с другой целью! Получается, если делаешь выезд на ПМЖ, при пересечении границы как они в курсе что мне надо выехать за 10 дней? И кто должен штрафовать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elena_b сказал:

Получается, если делаешь выезд на ПМЖ, при пересечении границы как они в курсе что мне надо выехать за 10 дней? И кто должен штрафовать?

вот чего незнаю, того не знаю.... скорее всего пограничники с миграционщиками имеют какую-то общаковую базу как мне кажется, и по ней пробивают, других вариантов нет как мне кажется. но это лишь догадки и не более.... ведь чёто же они там в компах роются на границе, я так постоянно возле них застреваю минут на 5-7

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Подскажите, а выезд на ПМЖ как выглядит? В виде бумажки или в виде печати в паспорте?

В некоторых областях дают листок А4, а в некоторых ставят штамп в КЗ паспорт (Шымкент и ещё какие-то). 

Ссылка на комментарий

Подскажите друзья, у меня следующая проблема: жена прописана в Алматы в Алмалинском районе, я прописан в Алматы в Турксибском районе, теперь хочу прописаться в Алмалинском районе для того чтобы выписываться на ПМЖ вместе с женой, но проблема следующая я военнообязан и числюсь в Военкомате Турксибского район, повлияет ли при выписке с алмалинского района на военкомат? Как быть? Как выписываться на ПМЖ если прописка и военкомат будут в разных районах?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 23.03.2019 в 11:17, Павлуха сказал:

Подскажите друзья, у меня следующая проблема: жена прописана в Алматы в Алмалинском районе, я прописан в Алматы в Турксибском районе, теперь хочу прописаться в Алмалинском районе для того чтобы выписываться на ПМЖ вместе с женой, но проблема следующая я военнообязан и числюсь в Военкомате Турксибского район, повлияет ли при выписке с алмалинского района на военкомат? Как быть? Как выписываться на ПМЖ если прописка и военкомат будут в разных районах?

 

Стоит начать с того,что Вы обязаны сообщать в военкомат о смене места жительства.Далее думаю Вы поняли.

Ссылка на комментарий

Люди добрые,подскажите кто чем сможет.

Постараюсь описать все в подробностях и по порядку.

Мы делаем гражданство с моей мамой и ее мужем,мы все вписаны в книжку по программе переселения.

Я пока не готова полностью переезжать в Россию по многим причинам....

Мы сейчас на этапе получения паспорта РФ.

я узнала что когда я получу паспорт РФ,я могу находится РК только 3 месяца,потом обязательно ехать в РФ и находится 3 месяца там и только тогда мне можно обратно в РК.

Что бы мне оставаться в РК постоянно можно сделать раб.визу.Это я знаю но по программе откажут в подъемных

1)если я пересеку границу подъемные дадут частично маме или ее мужу?(мне не нужны подъемные). Или же им откажут полностью от них.

2)за какое время мне обязательно сделать паспорт РФ,могу ли я его допустим сделать только через пол года,или так уже нельзя

3)находясь в программе могу лично я отказаться от подъемных? Но при этом отдадут ли их Маме и ее  мужу.

4)сколько подъемных дают в Екатеренбургской области. г.Ниж.Тагил

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 13:17, Павлуха сказал:

Подскажите друзья, у меня следующая проблема: жена прописана в Алматы в Алмалинском районе, я прописан в Алматы в Турксибском районе, теперь хочу прописаться в Алмалинском районе для того чтобы выписываться на ПМЖ вместе с женой, но проблема следующая я военнообязан и числюсь в Военкомате Турксибского район, повлияет ли при выписке с алмалинского района на военкомат? Как быть? Как выписываться на ПМЖ если прописка и военкомат будут в разных районах?

У нас примерно такая же ситуация, получается если разные адреса прописки  с мужем хна ПМЖ нас не выпишут?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...