Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
1 час назад, Bagira2018 сказал:

У нас примерно такая же ситуация, получается если разные адреса прописки  с мужем хна ПМЖ нас не выпишут?

 

Если разные адреса,но относятся к одному отделению то проблем не будет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Если разные адреса,но относятся к одному отделению то проблем не будет.

Нет, разные у нас районы(( придется значит перепрописываться

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Bagira2018 каждый должен будет выписываться в своем районе или зарегистрироваться в одном 

То есть необязательно прописываться по одному адресу? Тогда все проще, выпишемся по разным. Я думала, это прям обязательно всем в одном месте быть прописанными. А в Спеццоне миграционном как происходит выписка, кто знает? По районам сидят или общий прием ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите,кто в курсе - нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ делается по стандартному шаблону или в свободной форме? Кто делал данное согласие в Алматы поделитесь контактами нотариусов, которые точно в теме, как данное согласие оформляется. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал оформлять выписку на ПМЖ только на взрослых, при наличии детей старше 10 лет? Я так понимаю, с детьми отдельная морока, и при этом непонятно зачем им эта выписка - пенсионные же им не нужно забирать...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, могу ли я НЕ выписываться на ПМЖ, пенсионные казахстанские мне не нужны! И могу ли я НЕ выписавшись на ПМЖ сделать утрату гражданства Казахстана в консульстве РК в РФ? Благодарю!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nameless сказал:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я НЕ выписываться на ПМЖ, пенсионные казахстанские мне не нужны! И могу ли я НЕ выписавшись на ПМЖ сделать утрату гражданства Казахстана в консульстве РК в РФ? Благодарю!

@Nameless Да можете!

Ссылка на комментарий
1 час назад, aay сказал:

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал оформлять выписку на ПМЖ только на взрослых, при наличии детей старше 10 лет? Я так понимаю, с детьми отдельная морока, и при этом непонятно зачем им эта выписка - пенсионные же им не нужно забирать...

Если найдете ответ на этот вопрос, вне форума, поделитесь, пожалуйста, ответом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Если найдете ответ на этот вопрос, вне форума, поделитесь, пожалуйста, ответом. 

 

2 часа назад, aay сказал:

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал оформлять выписку на ПМЖ только на взрослых, при наличии детей старше 10 лет? Я так понимаю, с детьми отдельная морока, и при этом непонятно зачем им эта выписка - пенсионные же им не нужно забирать...

 

присоединяюсь! Если будет ответ или опыт такой выписки, просьба поделиться

Ссылка на комментарий
В 05.03.2019 в 15:20, Pingvin сказал:

Итак, эпопеюшка с получением разрешения на выезд для ребенка старше 10 лет продолжается.

Поправки к ранее написанному.

 

Документы необходимо, если вы в Алматы, привезти в акимат (городской, на площади). Если в другом городе, уточняйте в районном отделе опеки и попечительства.

 

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли присутствие ребенка старше 10 лет в службе опеки (управление образования) при подаче документов? Или родитель может сам подать пакет документов? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Все доброго дня!

Прям очень срочно прошу ))) дать информацию по выписке на пмж в нашей замечательной МП((((

первый этап мне понятен - собрать документы согласно списка

второй этап - сдать !!!!

а вот далее - они проверяют док-ты и видимо дают листок с перечнем доков и датой (по срокам рассмотрения 30 кал.дней) готовности???

что далее - на каком этапе военкомат и цон ???

буду очень признательно за инструкцию в этом КВЕСТЕ ))))

Помощь видимо не только мне будет полезна ,ну и всем идущим по нашим следам))))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Тани сказал:

Все доброго дня!

Прям очень срочно прошу ))) дать информацию по выписке на пмж в нашей замечательной МП((((

... 

буду очень признательно за инструкцию в этом КВЕСТЕ ))))

Помощь видимо не только мне будет полезна ,ну и всем идущим по нашим следам))))

В 2018 году в Павлодаре было так

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aay сказал:

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал оформлять выписку на ПМЖ только на взрослых, при наличии детей старше 10 лет? Я так понимаю, с детьми отдельная морока, и при этом непонятно зачем им эта выписка - пенсионные же им не нужно забирать...

Мы оформляли выписку на пмж без детей, пока проблем никаких не было , но квест ещё не до конца пройден. Старшего ребёнка,12лет, оставили здесь в Ате заканчивать учебный год, после планируем ему сделать гражданство по нам по родителям, и после оформить утрату,а  на младшего , 2 года, не хотели делать выписку, что бы не делать ему паспорт только для выписки, поэтому он получил штамп РФ в свор, и копию этого свора с печатью мы приложили к заявлению на утрату гражданства, когда сдавали наши паспорта КЗ в миграционке. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kapgrant сказал:

В 2018 году в Павлодаре было так

спустя 1 день

Получили от управления миграционной службы — «РЕШЕНИЕ об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» (один листочек A4).

 

Уточните пож-та от этого документа (его даты) считаются 10 дней для выезда ?  можно ли заранее планировать билеты ???

8 минут назад, Тани сказал:

спустя 1 день

Получили от управления миграционной службы — «РЕШЕНИЕ об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» (один листочек A4).

 

Уточните пож-та от этого документа (его даты) считаются 10 дней для выезда ?  можно ли заранее планировать билеты ???

а военный билет забирают ,я так понимаю... а его потом выдают или нет на территории вселения?????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тани сказал:

Уточните пож-та от этого документа (его даты) считаются 10 дней для выезда ?  можно ли заранее планировать билеты ???

 

а военный билет забирают ,я так понимаю... а его потом выдают или нет на территории вселения?????

10 дней от того как вы сдадите УЛ и сниметесь с регистрации. Эта дата будет записана в листке убытия. 

Мы билеты на самолёт покупали после того как получили на руки решение об оформлении доков на пмж. Кто-то покупает раньше. Тут уж сами решайте.

 

После получения российского гражданства надо оформлять уже российский военный билет. 

Ссылка на комментарий

Отпишусь о нашей выписке на ПМЖ - город  Астана Нур-Султан. Сегодна 29.03.2019 г. забрали решение о разрешении на выезд в РФ на ПМЖ.

 

1. Сходили в опекунский совет Бейбитшилик 11 каб 110 (для детей старше 10 лет). Там сын  написал заявление о том, что согласен на выезд на ПМЖ в РФ с родителями. Присутствие обоих родителей обязательно, либо по доверенности от одного родителя в случае если он не может присутствовать. Родители тоже пишут заявление о разрешении на выезд ребенку на ПМЖ в РФ. К заявлениям прилагаются копии удостоверений личности родителей и копия СОР ребенка. Справку о разрешении на выезд выдают в течение 10 дней. Наша справка была готова на 11 день! 

 

2. Потом ЦОН. Подали документы на выписку на ПМЖ. ЦОН документы принимает как посредник и передает в МП. Перечень документов толком не знают. Документы приняли, в файл сложили и всё, до свидания, "приходите завтра" как говорится. А потом может выяснится что чего-то не хватает. Так и у нас произошло. Это хорошо в МП инспектор нормальная женщина, звонит людям напрямую, и говорит чего не хватает и просит принести ей, а раньше, говорит, документы отправлялись назад в ЦОН, человек приходил в назначенный день за уже готовыми документами, а там ни фига ничего не готово, и оказывается не хватает каких-нибудь справок. И все это конечно затягивалось. Короче, как сказала инспектор в МП "устала я от этого ЦОНа, звоню сама людям, люди приносят, что необходимо и в ЦОН передается уже информация о готовности документов, так быстрее".

 Необходимы документы (все по списку на egov - https://egov.kz/cms/ru/services/pass440_mvd , ничего лишнего не берут):

 - заявление-анкета (дают в МП, нужно заранее сходить и взять)

 - удостоверения личности и паспорт копии;

 - заключение с опеки;

 - копия квитанций уплаты государственной пошлины. (вот ее нам пришлось донести уже в МП, так оплатили только за нас с мужем, а надо и за детей тоже) 

Номерки в ЦОНе дают отдельно всем. Муж сдавал одному менеджеру за себя самого, я другому, в моем заявлении были указаны дети. Кстати, заполнять заявление нужно синей ручкой! У меня было заполнено черной (по привычке :hihi:, в РФ везде черной же требуют), пришлось на месте быстро переписывать. Всё, бумажки забрали, ничего не сверили, не проверили, выдали уведомление что придти такого-то числа (через 25 календарных дней) и до свидания. Только вышли из ЦОНа, звонит мне менеджер, которой я только что доки сдала, вернитесь, говорит, вы здесь свои бумаги забыли :post-2472-1287325497:, какие думаю. Возвращаюсь, а она мне возвращает справку с опеки!!! :ahuet:Вы что! - говорю. Совсем не знаете перечень документов которые принимаете?! Это же нужная справка! Нет - говорит - у нас нет перечня, ну ладно, нужная значит пусть остается.  :facepalm:  

 

3. Ровно к указанному сроку пришли СМС о готовности документов. Пришли в ЦОН. Отстояли очередь. А менеджер говорит, что забирать готовые документы идите в МП.  Пошли в МП (наша Сарыаркинского района находится на Сейфуллина 29). Там подписали необходимые бумажки и снова в ЦОН, чтобы сдать удостоверения личности, военный билет и сняться с регистрации по месту прописки и с воинского учета. В ЦОНе дали заполнить адресные листки убытия. На каждого члена семьи по 3 листочка. После заполнения на каждом листочке поставили штамп с датой и гербовую печать. Удостоверения личности забрали на уничтожение. Военный билет у мужа забрали. За справкой о снятии с воинского учета сказали придти через два дня. Кстати, с воинского учета снимают по месту прописки. У мужа военник был Алматинского района, так как вставал на учет еще когда прописан был в Алматинском районе. На ресепшене в ЦОНе конечно же сказали ехать в Алматинский ЦОН и сниматься с учета там, но мы решили отстоять очередь и узнать все у менеджера и не зря. С учета снимают по месту последней прописки. 

 

4. Сегодня забрали справку о снятии с воинского учета в ЦОНе, а в ней ошибка - не правильно написано отчество. Пришлось ехать в военкомат Сарыаркинского района (Ауэзова 5а). Там в течении 20 минут нам переделали эту справку. Она тоже в трех экземплярах, как и листок убытия.

 

5. Далее с листками убытия и со справкой из военкомата снова в МП (режим работы МП с 9.00 до 12.00 по будням). Там уже выдают решение о выезде. Дату ставите текущую, у нас сегодняшняя. От нее начинается отчет в 10 дней, в течение которых нужно выехать за пределы РК. 

 

Кстати на счет переименования города Астана в Нур-Султан. В адресных листках убытия в ЦОНе сказали писать Астана, так как им еще не давали официального распоряжения писать везде Нур-Султан. В справке с военкомата тоже везде стоит Астана и в печатях, и в названии Управления и в названии должности начальника. А вот в решении на выезд уже стоит Нур-Султан - и в названии Министерства, и в названии должности полковника, а в печати Астана. Не знаю повлияет ли это как-то при сдаче этих бумаг в РФ :post-2472-1287325497:.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Li_juliet сказал:

А вот в решении на выезд уже стоит Нур-Султан - и в названии Министерства, и в названии должности полковника, а в печати Астана. Не знаю повлияет ли это как-то при сдаче этих бумаг в РФ :post-2472-1287325497:.

В РФ эта бумага для оформления документов РФ не потребуется нигде. Только в консульстве РК, если будете делать утрату в РФ.

Ссылка на комментарий

Вам отдали пенсионные чвв РК?? или ,как говорят нынче.не отдадут,если  не оформили с самого начала в РК выезд на ПМЖ в РФ.

Скажите ,а удостоверение  РК куда девать  ,если не выписываешься на ПМЖ в РК и уезжаешь в РФ ? 

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Са78 сказал:

 Мы делали  выписку на ПМЖ,двое детей 12 и 10 лет,из разговора с инспектором МП поняли,что не включая детей в выписку они останутся в базе не выписанными по месту прописки,и собственник жилья(будущий) не сможет их выписать никак...

 

В 27.03.2019 в 13:35, DmitrySP сказал:

 

 

присоединяюсь! Если будет ответ или опыт такой выписки, просьба поделиться

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, КАЙЛИ сказал:

Скажите ,а удостоверение  РК куда девать  ,если не выписываешься на ПМЖ в РК и уезжаешь в РФ ? 

 

Сдадите с паспортом,после получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Илья Сергеевич сказал:

@Li_juliet Подскажите пожалуйста, получается согласие от Ваших родителей у Вас не требовали?

В Павлодаре не требовали.

Сдали пакет документов в ЦОНе(точнее в отделе миграции здание рядом с цоном. г.Павлодар) для выезда на ПМЖ.

Сказали дату когда подойти для следующих процедур (туда же в ЦОН).

Но сказали за 3 дня взять справку об отсутствии долгов. 

 

Вопрос: Что за справка и где береться???  Когда нам это говорили на уточняющие вопросы ответили, что они переехали куда-то и сами узнайте!

Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 07:30, aay сказал:

Здравствуйте. Подскажите,кто в курсе - нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ делается по стандартному шаблону или в свободной форме? Кто делал данное согласие в Алматы поделитесь контактами нотариусов, которые точно в теме, как данное согласие оформляется. Спасибо! 

какое согласие родителей, оно уже давно не нужно

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...