Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


В 11.04.2019 в 09:40, Дэнчик сказал:

По хорошему 21 календарный день на рассмотрение выписки на ПМЖ, потом 7 дней на саму выписку и 10 дней на выезд!

Здравствуйте, у меня ровно 21 день.... Выдали справку для снятия с регистрации с ней в Цоне сдала удостоверение и получила Адресный листок убытия.

Сказали опять в Миграционку приехать... Зачем? с какого числа идет отсчет 10 дневного срока?

В 11.04.2019 в 09:40, Дэнчик сказал:

плюс пару дней на оплату госпошлины, адресные справки....

Что это за пошлины? Адресная кому?

Не хочу сюрпризов, миграционка далековато находится.

Мне ничего не говорили приносить, даже справку о задолженности не приносила. Правда она у меня спросила справку с Юстиции... У меня не было, минут через 10 ответила, что все норм и отдала "листок"

 

В Турксибской сдавала документы, взяли из перечня: разрешение от родителей (без нее не принимают), разрешение от мужа (он с другого района). Копии уд.лич, паспорт, свид-во о рождение и о браке. Фото сказали сейчас не нужны. Конверт, папка "дело".

 

Из личного опыта писали разрешение на выезд от матери, у нее была смена фамилии, натариус говорила, что необходима архивная справка о браке. Инспектор сказал/принял копию свид-ва  о рождение матери.

 

 

Ссылка на комментарий

@Цветочки Оплата госпошлины и адресная справка, при сдаче на выписку на ПМЖ, вы это прошли уже! Что касательно 10 дневного срока, узнаете в миграционке, когда приедете с листком убытия 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите один момент: для оформления выезда на ПМЖ 8-летнему ребёнку оформлен казахстанский паспорт, госпошлину за ребёнка надо оплачивать отдельно на его ИИН. В паспорте ребёнка ИИН указан тот же, что и в СОРе, СОР выдан уже после 2007 года, т.е. специально получать ИИН не нужно. При проверке на предмет отсутствия задолженностей на сайте комитета государственных доходов РК  http://kgd.gov.kz/ru данные ребёнка (Ф.И.О.) не отображаются в отличие о данных родителей. Долги "по нулям". Вопрос: это у всех несовершеннолетних детей так информация проверяется, или нет? С какого возраста тогда она появляется?

Ссылка на комментарий
Только что, Alexey70 сказал:

Здравствуйте! Подскажите один момент: для оформления выезда на ПМЖ 8-летнему ребёнку оформлен казахстанский паспорт, госпошлину за ребёнка надо оплачивать отдельно на его ИИН. В паспорте ребёнка ИИН указан тот же, что и в СОРе, СОР выдан уже после 2007 года, т.е. специально получать ИИН не нужно. При проверке на предмет отсутствия задолженностей на сайте комитета государственных доходов РК  http://kgd.gov.kz/ru данные ребёнка (Ф.И.О.) не отображаются в отличие о данных родителей. Долги "по нулям". Вопрос: это у всех несовершеннолетних детей так информация проверяется, или нет? С какого возраста тогда она появляется?

А с чего вы взяли, что детей проверяют на наличие какой - то задолженности ?

ИИН ребенка нужен только для оплаты госпошлины и все.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alexey70 сказал:

Здравствуйте! Подскажите один момент: для оформления выезда на ПМЖ 8-летнему ребёнку оформлен казахстанский паспорт, госпошлину за ребёнка надо оплачивать отдельно на его ИИН. В паспорте ребёнка ИИН указан тот же, что и в СОРе, СОР выдан уже после 2007 года, т.е. специально получать ИИН не нужно. При проверке на предмет отсутствия задолженностей на сайте комитета государственных доходов РК  http://kgd.gov.kz/ru данные ребёнка (Ф.И.О.) не отображаются в отличие о данных родителей. Долги "по нулям". Вопрос: это у всех несовершеннолетних детей так информация проверяется, или нет? С какого возраста тогда она появляется?

Год назад если там не отображались данные ребенка, то значит надо было идти в налоговую и писать заявление. Сейчас наверно также. 

В моей заметке как раз снимок экрана когда я проверял иин своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Только что, Kapgrant сказал:

Год назад если там не отображались данные ребенка, то значит надо было идти в налоговую и писать заявление. Сейчас наверно также.  

Это вам кто - то сказал, что нужно идти в налоговую и писать заявление ? Или это ваша инициатива ?

Я вот вообще в налоговую не ходила, и на сайте ничего не проверяла.

Оплатила госпошлину на ИИН ребенка, собрала документы по списку МП и спокойно получила разрешение на выезд на ПМЖ на ребенка.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tanechka777 сказал:

Это вам кто - то сказал, что нужно идти в налоговую и писать заявление ? Или это ваша инициатива ?

Я вот вообще в налоговую не ходила, и на сайте ничего не проверяла.

Оплатила госпошлину на ИИН ребенка, собрала документы по списку МП и спокойно получила разрешение на выезд на ПМЖ на ребенка.

 

Это было год назад. Тут на форуме писали что некоторым при оплате за детей банк отказывал. Им приходилось в налоговой писать заявление. После этого оплата проходила.

Вот я и решил подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Только что, Kapgrant сказал:

Это было год назад. Тут на форуме писали что некоторым при оплате за детей банк отказывал. Им приходилось в налоговой писать заявление. После этого оплата проходила.

Мы тоже год назад оформляли.

Может это если у детей вообще ИНН не было.

Мне банк тоже не хотел оплату на ребенка проводить - предлагали платить на мой, я отказалась, но это была чисто некомпетентность кассира.

А вот, чтобы детей проверяли на наличие задолженности по ИНН - первый раз слышу, ведь первый пост был именно про проверку налоговой задолженности на сайте.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Вопрос: От какого дня идет отсчет 10 дней, от того как миграционная даст добро или когда сдашь уд.л.? И сколько дней дается на сдачу документов удостоверения, военного билета

?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Истинка сказал:

Всем доброго дня! Вопрос: От какого дня идет отсчет 10 дней, от того как миграционная даст добро или когда сдашь уд.л.? И сколько дней дается на сдачу документов удостоверения, военного билета

?


После сдачи удостоверения в ЦОН,они Вам выдадут лист убытия.С этого дня и отчитывают,в МП с этой же датой дадут уведомление.Сначала сдайте билет,а потом сдавайте удостоверение.

Ссылка на комментарий

@Истинка отчет идет с даты когда МП выдаст разрешение на выезд. Мы получили листы убытия в ЦОНе, и сразу поехали в МП. Там в разрешении сами ставите текущую дату. Но если, например, вы в ЦОНе возьмёте лист убытия, а в МП за решением пойдете на следующий день или через неделю, то дату в решение поставят текущую. От нее и начинается отчет. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Li_juliet @Истинка нам в МП инспектор дала разрешение на выезд и дату там ставили мы сами, при инспекторе, по листам убытия. Поэтому в разрешении дата ставиться та, которая стоит в листах убытия. И от неё считается 10 дней- ( 30 дней) 

Ссылка на комментарий

В Павлодаре нам в МП выдали решение с уже напечатаной на компьютере датой, совпадающей с листком убытия. А чуть ниже в этом решении мы ставили текущую дату и подпись о том что ознакомились с документом.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто владеет информацией, можно ли по доверенности оформить "выезд на ПМЖ", не посещая Казахстан, чтобы получить потом свои пенсионные накопления? 

 

В России живу уже больше 10 лет в 4 тыс. км от прежнего места жительства в Казахстане. До этого родился и жил в Павлодаре еще при СССР, как и все вынужденно получил гражданство РК. Гражданство РФ получил в 2014-м уже работая и проживая на территории России, до этого по работе жил долго в Германии по временному виду на жительство. Т.е. из Казахстана уехал очень давно, не планируя менять гражданство. К удивлению узнал, что при получении российского гражданства казахстанское гражданство оставить не могу, поэтому как полагается по закону в срок оповестил власти РК о получении гражданства и сдал паспорт РК в консульство. Все сделал строго по законам, которые действовали на тот момент.

Сейчас вспомнил про пенсионные накопления, которые остались в РК, но мне отказали в выплате, так как у меня не оформлен некий "выезд на ПМЖ", согласно постановлению, которое приняли в позапрошлом году. До этого постановления спокойно переводили накопления на счет в Россию (или в другую страну) по заявлению по почте. Но сейчас требуют прилететь в Павлодар и оформлять "выезд на ПМЖ". Как я понял это не быстрая история, требуется несколько месяцев. Понятное дело работу и семью оставить не могу, да и накопления все уйдут на перелеты и проживание в Казахстане. Поэтому интересуют варианты, как можно все сделать на расстоянии? Может кто-то оформлял этот "выезд на ПМЖ" через консульство РК в России? Возможно ли это? Долгов, кредитов, алиментов и вообще каких-либо обязательств в Казахстане у меня нет. Буду благодарен за толковую информацию! 

Ссылка на комментарий

@Александр15 Только личное присутствие. Ваш полный путь будет выглядеть примерно так: 1 Въезжаете в Казахстан, 2. Делаете регистрацию на 90 дней, 3. Подаёте документы (медсправки, просто копии, копии заверенные нотариусом.....) на вид на жительство в Республике Казахстан, 4. Примерно через 1-2 месяц а получаете вид на жительство. 5. Подаете документы на выписку на ПМЖ, через 30 дней получаете разрешение на выезд на ПМЖ, 6. Отметку в базе данных о выезде на ПМЖ получаете через 1-2 месяца. После этого можете забрать пенсионные. А теперь посчитайте сколько вы потратите времени, денег на документы, денег на проживание в РК, денег на перелёт,и т.д. отнимите 10 процентов от Ваших пенсионных и посчитайте что у Вас осталось! Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто может был в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Замужем 2й раз, ребёнок от 1 брака, собираемся ехать без выписки на пмж. Бывший не даёт разрешения, не общаемся вообще. Сейчас прочитала, что при оформлении гражданства РФ нужно будет разрешение от бывшего для ребёнка, что он даёт согласие на смену гражданства. Это реально так? Пожалуйста подскажите, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я подал на гражданства и приехал в Казахстан, затем подал документы на выписку на ПМЖ. Имеется депозит в банке, они на это вообще смотрят? Или пока у меня паспорт КЗ на руках я могу выполнять операции после того, как выпишусь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Марина1811 сказал:

Сейчас прочитала, что при оформлении гражданства РФ нужно будет разрешение от бывшего для ребёнка, что он даёт согласие на смену гражданства. Это реально так? 

Да, разрешение от бывшего надо! 

У меня знакомая в такой ситуации лишила отцовства через суд.

Ссылка на комментарий

Пыталась лишить, суд отказал, хотя все в мою пользу было. Незнаю что делать сейчас. А если через суд взять просто разрешение на выезд на ПМЖ, но выписку не делать, подойдёт интересно? 

Ссылка на комментарий

 

12 минут назад, Elena_b сказал:

Да, разрешение от бывшего надо! 

У меня знакомая в такой ситуации лишила отцовства через суд.


Так есть же целая статья посвященная этому вопросу,зачем было лишать?

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

 

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

 

3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

 

4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Марина1811 сказал:

Учитывая эту статью мне нужно написать заявление?

 

 

В заявлении на гражданство указываются дети на первой страниц.

Ссылка на комментарий

@Марина1811 вы и так будете писать заявление на гражданство в которое можно включить и вашего ребенка,но согласие второго родителя нужно пока ребенку не исполнится 18 лет http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/451c74b565cfb3a6eccda4ab95c5906b9263111f/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Марина1811 вы и так будете писать заявление на гражданство в которое можно включить и вашего ребенка,но согласие второго родителя нужно пока ребенку не исполнится 18 лет http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/451c74b565cfb3a6eccda4ab95c5906b9263111f/


Так если ребенок проживает в РФ или родитель имеет РВП/ВНЖ то нет необходимости предоставлять разрешение.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...