Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


В 13.05.2019 в 19:20, V.V.P. сказал:

Турксибский р-он, Алма-Ата.

12.04.2019г. подал заявление, через неделю 19.04.2019г. дали уведомление о принятии документов с датой приема 15.04.2019г.

13.05.2019г. решение о выезде на ПМЖ до 16.05.2019г., так как виписался на ПМЖ в ЦОНе 06.05.2019г.

Можно выписаться на ПМЖ будчи еще работающим, главное чтобы небыло долгов, хоть ИП или ТОО.

 

 

Добрый день. Можете в личку написать [email protected] актуальный на сегодня список документов которые вы подавали в турксибском районе.

В какие дни они принимают документы. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Hjvf сказал:

 

Добрый день. Можете в личку написать [email protected] актуальный на сегодня список документов которые вы подавали в турксибском районе.

В какие дни они принимают документы. 

Дд, Вам лучше приехать лично и узнать список документов в конкретном Вашем случае.

Принимают Пн,Вт, Ср, Пт. народу нет.

                  

Ссылка на комментарий

Скажите , если я не получила разрешение на МПЖ, оформила гражданство РФ, могу я сделать утрату гражданства в Консульстве, чтобы не ехать в Казахстан, нет времени и возможности.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Для информации, выписка на пмж в г.Нур-Султан, Алматинский р-н необходимо обращаться в миграционный отдел по пр.Тауелсиздик д.34/1 н.п.13. Сейчас там нет никакой вывески, они недавно переехали. Обращаться с 9-12ч, как нам сказали даже лучше до 11.00, т.к. работы много и они могут выехать по делам. 

Спойлер

 

IMG-20190527-WA0004_1.jpg

P_20190527_175259.jpg

P_20190527_175319.jpg

P_20190527_175329.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Может уже где-то было (если было, то отправьте), с первого раза не нашел.

Вопрос в следующем: семья папа-мама-две дочери (5 и 8 лет) подаем на выезд на ПМЖ, но выехать за получением гражданства хотелось бы только взрослым, а детей оставить на лето бабушкам (без выезда).

Каков должен быть ход событий при этом?

- выезд на ПМЖ только взрослым (а что делать потом с детьми?)

- оформление выезда всем четверым, а детей оставить и временно зарегистрировать у бабушки (но при этом оригиналы СВОРов мы заберем для проставления штампа гражданства)?

Что-то ума не приложу пока - как рыбку съесть и на велосипеде покататься (а то как-то еще 78 тыщ. рублей га билеты выкидывать и детей месяц в РФ мариновать не хочется).

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться опытом выписки на ПМЖ в Турксибском районе, Алматы:

документы сдаются в миграционке:

заявление (бланк мне выдал инспектор)

согласие от родителей (нотариально заверенное) + копия УЛ родителя, у меня второго родителя нет, я еще приложила копию свидетельства о смерти

копии УЛ, паспорта + свидетельства о браке\разводе

госпошлина (оплачивала в ЦОНе, там в банке знают все реквизиты) в размере 1 МРП

 

Детей нет, выезжаю одна, поэтому список простой

 

Миграционка работает в будние дни кроме четверга с 9 утра до 5 вечера, людей очень мало.

 

После сдачи документов мне сказали прийти на следующей неделе и забрать расписку, в ней была указана дата, когда документы будут готовы. Вышло 3 недели с этой даты (а если считать с даты подачи документов, то 4 недели)

В указанную дату я пришла с этой распиской, мне дали разрешение на выезд. С ним я отправилась в ЦОН, там заполнила заявление на выписку и статистический лист убытия, сдала копию УЛ, паспорта. Разрешение на выезд  и УЛ у меня забрали. Взамен дали листок убытия.

Я сделала копию листка и пошла обратно в миграционку, отдала эту копию. Там мне дали еще одно разрешение, в котором указано что нужно выехать в течении 10 дней. Все!

 

Пока стояла в очереди, к инспектору в миграционке зашла женщина спрашивала что делать если они не успевают в 10 дневный срок выехать, инспектор ответил, что до 30 дней можно спокойно выезжать и ничего за это не будет

 

На всякий случай: в ЦОНе Турксибского района делают копии на заднем дворе (выйти из ЦОНа, направо до конца и еще раз направо) за 10 тенге, не обязательно стоять у аппарата (он делает копии за 20 тенге)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ra Mashka сказал:

 

 

Пока стояла в очереди, к инспектору в миграционке зашла женщина спрашивала что делать если они не успевают в 10 дневный срок выехать, инспектор ответил, что до 30 дней можно спокойно выезжать и ничего за это не будет

До истечения 10 дней надо сделат временную регистрацию, хоть на год,(тогда ничего не будет.)

Если не зарегистрироваться в течении семи дней после окончания десяти дневного срока на выезд будет предупреждение а потом штраф, за проживание без регистрации по месту пребывания.

                  

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

Здравствуйте! Я выписывалась на ПМЖ с двумя детьми 13 и 5 лет в апреле 2018г. Потом поехала с документами детей на получение гражданства. Детей оставила с бабушкой на все лето. Детей на гражданство с собой брать не надо и регистрировать временно их в Казахстане не надо. Дети до 16 лет @Евгений_П не регистрируются временно. Получив гражданство на себя и детей приехала в Казахстан собирать вещи. Зарегистрировалась временно, а через месяц мы все вместе уехали в Россию. Проблем на ггранице не было.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 10:00, Petr T сказал:

Добрый день.

Моя процедура выписки на ПМЖ через ЦОН г. Астана, Алматинского района.

Выписывался один. Выписка только по месту постоянной прописки.

1 этап. Подача заявления.

Заполняете анкету в 1 экземпляре (я сделал в двух как написано, второй не пригодился) лучше взять бланк заранее и заполнить дома (заполнять прилично)

Я скачал бланк с инета, поскольку размер таблицы и поля нужно подгонять под свои данные.

Копии УДО и Паспорта

Нотариальное разрешение от супруги, что она не против моего выезда.

Квитанция госпошлина - 1 МРП.

Сдаем и Ждем 22 дня.

Результат услуги 2 справки (на снятие с Воинского  учета и снятие с регистрации)

2 этап. Снятие с В-учета.

Заполняете заявление в ЦОНе у менеджера

Сдаете военник/приписное

Прилагаете справку о разрешении сняться с В-учета 

Ждем 3 дня

Результат услуги Расписка о принятии на хранение Военника/приписного + 3 одинаковые справки с вашими данными

3 этап. Снятие с регистрации.

Заполняете 4 листка убытия + простенький лист со списком убывающих (лучше взять заранее и заполнить все дома)

У менеджера заполняете заявление на снятие с регистрации

Сдаете УДО

Отдаете вторую справку для снятия с регистрации.

Менеджер проставляет на листках убытия штампы, забирает УДО и один листок убытия.

Посылает в УВД для получения Решения на выезд

4 этап. Получение решения на выезд  (едите в УВД)

Приносите Листки убытия

Документы с Военкомата

Инспектор забирает 2 справки с военкомата и 2 листка убытия

Распечатывает решение на выезд, визирует и ставит печати.

ВСЕ можно ехать.

 

На руках остается:

1 Листок убытия со штампами

Решение на выезд (10 дней)

1 Расписка и 1 справка с Военкомата.

 

Скажите а сейчас требуют на выписку ПМЖ в РФ разрешение от родителей., а то  по вашему списку я его не увидела. Благодарю

Ссылка на комментарий

Добрый день.Я явлюсь гражданкой Казахстана, но нахожусь в России (рвп и внж нет). Сейчас муж в Казахстане собирается делать себе и детям выезд на пмж. От меня нужно разрешение. В какой форме его писать (может быть есть у кого-то образец)? И нужно ли нотариально заверенная копия моего паспорта или достаточно будет просто копии? заранее благодарю за ответ

и еще... в какой момент детям может понадобиться документ, подтверждающий выезд на пмж? имеет смысл его делать? спасибо

Ссылка на комментарий

добрый день. Подскажите, есть ли какие-то временные ограничения со дня получения решения по РВП до оформления выписки из РК? Могу я получить решение по РВП и еще год не оформлять РВП?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ники сказал:

добрый день. Подскажите, есть ли какие-то временные ограничения со дня получения решения по РВП до оформления выписки из РК? Могу я получить решение по РВП и еще год не оформлять РВП?

РВП выдается сроком на три года, проставить РВП можете в течении этого срока, после проставления РВП Вы не должны отсутствовать в РФ более 180 дней.

                  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ники сказал:

добрый день. Подскажите, есть ли какие-то временные ограничения со дня получения решения по РВП до оформления выписки из РК? Могу я получить решение по РВП и еще год не оформлять РВП?

Я задавала вопрос в мвд на сайте. Мне ответили что штамп РВП я обязана проставить не позднее чем через 6 месяцев после решения. Сейчас поищу их ответ и прикреплю.

Ссылка на комментарий

Эх не могу решить надо ли делать выезд на пмж ребенку или нет. Гражданство буду делать по 4х сторонке. Так понимаю надо поставить галочку что с ребенком. Там есть еще такой пункт по которому надо предьявить документ подтверждающий что ребенок проживает в РК, вот если я сделаю выезд на пмж то какой документ нужен будет то? вообще запуталась что то я.

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Ситуация такая,  получила гражданство РФ,  но не знала что нужно пройти процедуру выхода из гражданства РК с выездом на ПМЖ.  Через полгода отправилась сдавать паспорт РК,  но у меня не принимают без листка убытия и ПМЖ,  отправляют в РК сдавать,  там меня могут же оштрафовать и не примут тоже документы тк я уже гражданка рф,  так как мне выйти из такой тупиковой ситуации,  как сдать паспорт правильно? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, katy1111 сказал:
В 20.06.2019 в 17:55, Ники сказал:

 Могу я получить решение по РВП и еще год не оформлять РВП?

задавала вопрос в мвд на сайте. Мне ответили что штамп РВП я обязана проставить не позднее чем через 6 месяцев после решения. 

У свекрови вынесено решение июле17г. получила мае 19г. Спросили"что так?" и ВСЁ!! БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Людмила Л. А. сказал:

Добрый день!  Ситуация такая,  получила гражданство РФ,  но не знала что нужно пройти процедуру выхода из гражданства РК с выездом на ПМЖ.  Через полгода отправилась сдавать паспорт РК,  но у меня не принимают без листка убытия и ПМЖ,  отправляют в РК сдавать,  там меня могут же оштрафовать и не примут тоже документы тк я уже гражданка рф,  так как мне выйти из такой тупиковой ситуации,  как сдать паспорт правильно? 

Это не выход из гражданства, а утрата гражданства (здесь тема есть соответствующая).

В каком Консульстве вам отказали ?

В Москве можно сдать паспорта без выезда на ПМЖ, значит и другие Консульства должны принимать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Людмила Л. А. сказал:

В консульстве в СПб. 

По ссылке на сайте, указан список документов  - там листок убытия (при наличии), значит принять обязаны и без его наличия и разрешения на выезд. Просто нужно заполнить другое заявление и приложить объяснительную (которые нам дали в  Консульстве в Москве).

Сошлитесь на Москву, потребуйте письменный отказ.

Там еще те работнички - у подруги требовали оригинал разрешения на выезд от отца ребенка, которое было сдано в МП Алматы при оформлении разрешения на выезд (

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, кто знает. В Петропавловске сколько по времени ждать справку с органов опеки и где они находятся. И изначально для подачи разрешения идти в цон?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...