Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MGD сказал:

Всем привет. Пока в ожидании "чуда" - согласия от миграционки на ПМЖ, вроде сказали что нужно ждать примерно 3 недели. Скажите пожалуйста - мне как мужчине, нужно будет потом сняться с воинского учета и с регистрации. 

 

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли это делать одновременно в один день ?

2. Обе услуги делаются в ЦОНе или по военному учету нужно ехать в военкомат?

3. Сколько по времени этой займет - в стандарте госуслуг написано что 7 дней на снятие с воинского учета, а что по снятию с регистрации ?

4. УЛ нужно сдавать при подаче документов на снятие с регистрации или при получении решения об оформлении документов на выезд на ПМЖ?

 

Если у кого-то есть ссылка на сообщение на форуме, кто уже расписывал все процедуры от и до, то буду благодарен.

 

1.Можно,но сначала сдать билет.
2.В ЦОНЕ.

3.Через 3 дня забрал справки,но может и больше,зависит от доставки документов в комиссариат.Регистрацию сразу,выдадут лист убытия после сдачи у.л.

4.Это происходит в одно время,как одна услуга.

Ссылка на комментарий

В 21.08.2019 в 17:21, MGD сказал:

Если у кого-то есть ссылка на сообщение на форуме, кто уже расписывал все процедуры от и до, то буду благодарен.

 Это про выписку. Там же можно и по остальным процедурам почитать. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! При выписке на ПМЖ, какие документы сдаются (удостоверение/паспорт)? После уже всего оформления и получения листка убытия?

Я так поняла при выписке уд.личности, а при утрате гражданства паспорт?

 

Если не делать выписку на ПМЖ, а сразу оформлять ВНЖ, не нарушается ли какое либо законодательство. А то многие удивляются, что я не буду делать выписку (что бы получить быстрее ВНЖ), муж выписку будет делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

сам вопрос диковинный в начале ветки - нужно ли оформлять выезд на ПМЖ или нет?))
Естественно нужно. Резидентство и гражданство это отдельные вещи.
Вы можете не быть гражданином РК. но оставаться резидентом, либо перестать быть резидентом, но оставаться гражданином хоть до смерти.

Для иностранных граждан признак резидента это вид на жительство (во многих странах сначала выдается временный вид на жительство или РВП), он уравнивает иностранца с гражданином во всем кроме права ходить на выборы и занимать кое какие должности. Для граждан  признак резидента это удостоверение личности или ID card. Без этого документа казахстанец не сможет жить и работать в стране.

Выход из состояния резидента нужен в большинстве стран чтобы человек мог добровольно выйти из гражданства или приобрести резидентский статус в другой стране. Вы оформляете заявление и МВД изучает его на предмет того - остались ли вы обязаны чем то стране резиденства, есть ли у вас просроченные кредиты, больные родственники, дети и др. Если претензий к вам нет - вам дают листок убытия или ставят печать "выезд на пмж" в паспорт. Для большинства иностранных государств без такой печати вам ВНЖ не оформят и тем более паспорта нового не дадут. если претензии есть - объявляют причину которую нужно устранить чтобы эту печать получить.
с ВНЖ вы можете жить всю жизнь и умереть за рубежом так и оставшись казахстанцем.

выход из гражданства не означает смены резидентства. то есть места где вы обязаны платить налоги (кроме США, где гражданин-нерезидент платит налоги и сдает декларации в консульство) )) и нести прочие обязательства. можно лишиться гражданства путем приобретения нового как в Программе Переселения, но при этом ваши обязательства перед страной остаются и государство устраняет свои обязательства перед вами, в том числе обязательство отдать что-то ваше (вроде пенсионных накоплений) оставшееся здесь.
И если вы претендуете на них или еще на что-то (вдруг) то вам придется приехать. прописаться и сначала получить ВНЖ в Казахстане, для того чтобы этот самый выезд оформить))

вроде все изложил. ах да, выезд можно оформлять в консульском отделе в стране пребывания, однако пошлина в 8000 рублей и сроки до полугода не всем нравятся)
но консульство избавляет от неприятной процедуры общения с сотрудниками миграционной полиции...

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 а на каком основании вы получите ВНЖ после выписки на пмж?!у вас все смещалось-вы  получаете гражданство РФ потом делаете утрату,потом внж.выписка или ее отсутствие ни как не влияет на получение внж.ну почитайте форум а то вы те же вопросы задаёте в нескольких темахз

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите кто в курсе. Снялись с регистрации в цоне и в этот же день муж подал документы для снятия с воинского учета. Не было ли это ошибкой. Читаю в форуме что сначала надо снятся с учета военкомата, а затем снятие с регистрации. Будут ли из за этого какие нибудь сложности? Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎08‎.‎2019 в 20:53, Kapgrant сказал:

 Это про выписку. Там же можно и по остальным процедурам почитать. 

 

Спасибо. Очень ценное инфо.

 

Кстати вот ссылка по проверке налоговых задолженностей и проверка есть ли регистрация в базе:

http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Марина_10.09 а на каком основании вы получите ВНЖ после выписки на пмж?!у вас все смещалось-вы  получаете гражданство РФ потом делаете утрату,потом внж.выписка или ее отсутствие ни как не влияет на получение внж.ну почитайте форум а то вы те же вопросы задаёте в нескольких темахз

Зачем мне вообще основание, я про него и не спрашивала.

Я не получу ВНЖ, после выписки на ПМЖ, но если выписку НЕ делать, то оформление ВНЖ идет по упрощенке. Срок получения ВНЖ меньше, и список документов короче, только при таком раскладе пенсионные - не получишь.

На этом форму сидят кто делал и так и так, поэтому я и спрашиваю. Насколько у людей были/не были проблемы, кто выписку не делал, планируя оставаться в КЗ.

Ссылка на комментарий

Приехала в Астану (Нур-Султан -___-) вчера, специально на выписку на ПМЖ. Подскажите, куда лучше завтра идти первым делом - в ЦОН или в миграционную (которая, судя по записи на сайте, сейчас на Иманова с Сейфуллина перебралась). Есть ли какие-то специальные часы приёма и требуют ли здесь какие-нибудь документы сверх нормы? ( с налоговой или ещё какие).

 

Буду благодарна за помощь)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов: 1. Сдали документы на выписку в Астане (р-н Алматы) 14 августа. Надо забирать 4 сентября. Сейчас находимся в Новосибирске. Если приедем 9 сентября? Это не принципиально? Или строго 21 день нужно забрать? 2. Сколько дней в Цоне р-на Алматы занимает услуга снятия с воинского учета и с регистрации? Есть ли возможность ускорить (оплатить за срочность?) Или может можно напрямую в военкомате?, чтобы быстрее. 3)Можно ли все это сделать за сына 18 лет по доверенности? Если да, доверенность должна быть оформлена в Казахстане? Заранее спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 11:58, AlenVit сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов: 1. Сдали документы на выписку в Астане (р-н Алматы) 14 августа. Надо забирать 4 сентября. Сейчас находимся в Новосибирске. Если приедем 9 сентября? Это не принципиально? Или строго 21 день нужно забрать? 2. Сколько дней в Цоне р-на Алматы занимает услуга снятия с воинского учета и с регистрации? Есть ли возможность ускорить (оплатить за срочность?) Или может можно напрямую в военкомате?, чтобы быстрее. 3)Можно ли все это сделать за сына 18 лет по доверенности? Если да, доверенность должна быть оформлена в Казахстане? Заранее спасибо за помощь! 

У меня документы были сданы 06.08 в Астане (Есильский район) в районом ЦОН (ул Сауран 7).

 

По истечении 21-го дня документы до сих пор не готовы. С юстиции есть разрешение, а вот с налоговой пока нет. В миграции Есильского района (ул. Сауран 7Г) пока говорят что нужно ждать.

 

Вот теперь думаем - 21 день это календарные дни или рабочие (6дневка или 5дневка). Вобщем звоним каждый день и спрашиваем.

 

По снятию с воинского учёта говорят, что процедура занимает 3 дня.

 

В военкомат не нужно, сдается в ЦОНе. 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MGD сказал:

Вобщем звоним каждый день и спрашиваем.

Имея ЭЦП можно смотреть готовность в личном кабинете. Я вначале увидел там, а потом позвонил ( на всякий случай) в ЦОН.

Мне сказали что можно приходить ( правда вначале отказали, оказалось не правильно по телефону расслышали фамилию).

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Inostranec сказал:

Имея ЭЦП можно смотреть готовность в личном кабинете. Я вначале увидел там, а потом позвонил ( на всякий случай) в ЦОН.

Мне сказали что можно приходить ( правда вначале отказали, оказалось не правильно по телефону расслышали фамилию).

 

Мы сейчас ждем разрешения из миграционки для получения справок на снятие с регистрации и воинского учета, которые нужно предьявить потом в ЦОНе при подаче документов на снятии с регистраций. Для этих документов (справок из миграционки) - есть функция проверки в личном кабинете на egov по ЭЦП? К сожалению сейчас в отьезде с рабочим компом и смогу проверить только завтра, когда буду дома и с личным компом. На рабочем нельзя установить стороннее ПО которое нужно для проверки по ЭЦП

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрался до цивилизации где ловит телефон :)

 

Да - в личном кабинет в статусах обращений есть сообщение что запрос принят.

Теперь интересно, появиться ли запись когда будут готовы документы в миграционке или все-таки нужно ногами туда идти и узнавать...

Screenshot_2019-08-31-18-14-01-242_kz.nitec.egov.mgov_1.jpg

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мы с супругой в октябре должны получать гражданство РФ и потом паспорта. Дети 15 лет и 5 лет были вписаны в заявление и автоматически тоже получат гражданство РФ. Если мы их не будем вывозить в РФ, а поставим печати в свидетельство о рождении, так как старшему надо учится в школе еще год в РК.  То такой вопрос - Могу ли я не делать выездж на ПМЖ на детей и пусть они спокойно учаться пока в РК или не имеем право и надо делать выезд на детей и утрату гражданства? В какой срок после вынесения решения о гражданстве РФ, ребёнок 15 лет должен приехать и получить паспорт и есть ли штраф за это? Так как дети до 18 лет присягу не приносят, то когда начитается отсчёт срока получения гражданства, с момента проставления печати в СВОР или с момента вынесения решения? Так как по законодательству РК двойное гражданство иметь не льзя, то в течении 30 дней нужно детский паспорт сдать? Получается  я могу сдать детские паспорта РК по СВОР с печатью о гражданстве РФ? как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
В 25.08.2019 в 18:21, Дарья_Смирнова сказал:

Приехала в Астану (Нур-Султан -___-) вчера, специально на выписку на ПМЖ. Подскажите, куда лучше завтра идти первым делом - в ЦОН или в миграционную (которая, судя по записи на сайте, сейчас на Иманова с Сейфуллина перебралась). Есть ли какие-то специальные часы приёма и требуют ли здесь какие-нибудь документы сверх нормы? ( с налоговой или ещё какие).

 

Буду благодарна за помощь)

Документы сдаются в ЦОНе.  Забирать будете в Миграционка на Сейфуллина с 9.00 до 12.00. после обеда приема нет, можно только проконсультироваться.

Документы ни каких дополнительно не нужно. Миграционка сама делает запрос куда нужно

В 26.08.2019 в 12:58, AlenVit сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов: 1. Сдали документы на выписку в Астане (р-н Алматы) 14 августа. Надо забирать 4 сентября. Сейчас находимся в Новосибирске. Если приедем 9 сентября? Это не принципиально? Или строго 21 день нужно забрать? 2. Сколько дней в Цоне р-на Алматы занимает услуга снятия с воинского учета и с регистрации? Есть ли возможность ускорить (оплатить за срочность?) Или может можно напрямую в военкомате?, чтобы быстрее. 3)Можно ли все это сделать за сына 18 лет по доверенности? Если да, доверенность должна быть оформлена в Казахстане? Заранее спасибо за помощь! 

2. Снятие с воинского учёта  5 дней

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rusha сказал:

Могу ли я не делать выездж на ПМЖ на детей и пусть они спокойно учаться пока в РК или не имеем право и надо делать выезд на детей и утрату гражданства? 

Я тоже хотела не делать выезд на ПМЖ детям, но у меня не получилось, мне сказали в Миграционке не имею права уезжать без детей, на кого их оставите?.. (бабушка, и даже отец их не устроили). Может у Вас конечно и получится...

Если ребенку 15 лет, то я так понимаю он сразу должен получить паспорт, нет смысла в СВОР ставить печать... Это лучше уточнить когда Вам звонить будут.

Ссылка на комментарий

Всем привет

 

Тем, кому интересна информация по Астане.

 

21 день - это идеальный срок при условии, что служащие миграционной полиции сделают вовремя запросы в налоговую и юстицию после получения вашего пакета документов из ЦОН. По факту может быть разное, все мы люди, все мы человеки. Также, документы могут быть отправлены в срок, но затеряться где-нибудь в неведомых кабинетах в ожидании своего "звездного" часа.

 

Например - у меня в районном ЦОНе документы приняли 6 августа на рассмотрение, в тот же день эти документы поступили в районную миграционку, а бумаги в районную налоговую отправили только 12 августа из миграционки (запрос об отсутствии долгов). Инспектор сказала, что она не робот и очень занятая. Налоговая отправила ответ 27-го августа (выяснил потом), а в миграционке по состоянию на утро 2-го сентября этого документа ещё не было. Пришлось немного поскандалить в миграционке, напомнить про норматив этой госуслуги по стандарту МВД РК (а это 21 календарный день), самому поехать в налоговую с оригиналом запроса из миграционки (спасибо работникам миграционки, что после жарких дискуссий выдали эту бумагу на руки), там в районной налоговой по месту в течении получаса выдали копию ответа с печатями что долгов нет, с этим документом возвратился в миграционку и в тот же день (2-го сентября) выдали в миграционке справку в ЦОН на снятие с воинского учета. Параллельно миграционка еще направила запрос в юстицию, оттуда ответ пришел очень быстро (примерно на 14 день он уже был в миграционке в моей папке с документами), а вот с ответом из налоговой пришлось пройти небольшой квест - так как сроки отьезда поджимают...

 

Еще момент - официально снятие с воинского учета 4 дня, сдал документы на снятие в ЦОНе 2-го числа, за справкой теперь нужно прийти 6-го числа. Записали телефон, сказали что прийдет СМС о готовности, надеюсь немного что все-таки будет готово 5-го числа :).

 

Также справки из миграционки о снятии с воинского учета и снятии с регистрации имеют срок годности - всего 2 дня, поэтому пришлось также бросить все дела и оперативно бегать и сдавать документы.

 

Если у вас на руках ВНЖ (у меня жена гражданка РФ), то заставляют ехать сниматься с регистрации в городскую миграционку на Иманова 31, там сдали ВНЖ, получили 2 листка убытия и потом возвратились в районную миграцию и поставили штамп на эти листки (один экземпляр остался в районной миграционке). Сразу же в районной миграционке дали в тот же день решение на выезд на ПМЖ.

 

 

 

 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

А вот скрин решения на выезд на ПМЖ:

 

 

Решение.png

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MGD сказал:

Всем привет

 

Тем, кому интересна информация по Астане.

 

21 день - это идеальный срок при условии, что служащие миграционной полиции сделают вовремя запросы в налоговую и юстицию после получения вашего пакета документов из ЦОН. По факту может быть разное, все мы люди, все мы человеки. Также, документы могут быть отправлены в срок, но затеряться где-нибудь в неведомых кабинетах в ожидании своего "звездного" часа.

 

Например - у меня в районном ЦОНе документы приняли 6 августа на рассмотрение, в тот же день эти документы поступили в районную миграционку, а бумаги в районную налоговую отправили только 12 августа из миграционки (запрос об отсутствии долгов). Инспектор сказала, что она не робот и очень занятая. Налоговая отправила ответ 27-го августа (выяснил потом), а в миграционке по состоянию на утро 2-го сентября этого документа ещё не было. Пришлось немного поскандалить в миграционке, напомнить про норматив этой госуслуги по стандарту МВД РК (а это 21 календарный день), самому поехать в налоговую с оригиналом запроса из миграционки (спасибо работникам миграционки, что после жарких дискуссий выдали эту бумагу на руки), там в районной налоговой по месту в течении получаса выдали копию ответа с печатями что долгов нет, с этим документом возвратился в миграционку и в тот же день (2-го сентября) выдали в миграционке справку в ЦОН на снятие с воинского учета. Параллельно миграционка еще направила запрос в юстицию, оттуда ответ пришел очень быстро (примерно на 14 день он уже был в миграционке в моей папке с документами), а вот с ответом из налоговой пришлось пройти небольшой квест - так как сроки отьезда поджимают...

 

Еще момент - официально снятие с воинского учета 4 дня, сдал документы на снятие в ЦОНе 2-го числа, за справкой теперь нужно прийти 6-го числа. Записали телефон, сказали что прийдет СМС о готовности, надеюсь немного что все-таки будет готово 5-го числа :).

 

Также справки из миграционки о снятии с воинского учета и снятии с регистрации имеют срок годности - всего 2 дня, поэтому пришлось также бросить все дела и оперативно бегать и сдавать документы.

 

Если у вас на руках ВНЖ (у меня жена гражданка РФ), то заставляют ехать сниматься с регистрации в городскую миграционку на Иманова 31, там сдали ВНЖ, получили 2 листка убытия и потом возвратились в районную миграцию и поставили штамп на эти листки (один экземпляр остался в районной миграционке). Сразу же в районной миграционке дали в тот же день решение на выезд на ПМЖ.

 

 

 

 

У нас обратная ситуация: с налоговой есть ответ, а вот с юстиции тишина. В 21 день они ни как не укладываются. Короче полный дур дом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

У нас обратная ситуация: с налоговой есть ответ, а вот с юстиции тишина. В 21 день они ни как не укладываются. Короче полный дур дом. 

 

может можно как-то Вам сьездить в юстицию самим ? потому-что эти бумаги гуляют между госорганами и быстро не доставляются

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Еще один совет (может кому пригодится):

 

- если мама (гражданка РФ) выезжает на ПМЖ с детьми (гражданами РК), то есть один нюанс => мама снимается с регистрации в миграционке ,а дети - в ЦОНе. Для этого нужно затребовать две справки с миграции о снятии с регистрации (обычно на руки дают одну справку где вписаны все участники по снятии с регистрации).

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MGD сказал:

 

может можно как-то Вам сьездить в юстицию самим ? потому-что эти бумаги гуляют между госорганами и быстро не доставляются

Не получится, оставили доверенность, что бы документы наши забрали, в самим пришлось уже выехать в Россию, ребенка в школу оформили.

Ссылка на комментарий

УРА - получил листок убытия и разрешение на выезд (Астана, Есильский район).

 

Итого по процессу оформления выезда на ПМЖ => ровно месяц (6 августа подал доки, 6 сентбря получил все на руки).

Данный срок был бы больше, если бы сам не сьездил в налоговую и не забрал бы справки об отсутствии долгов для миграционки.

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...