Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

 С момента начала применения кабинета налогоплательщика в РК налоговики отправляют уведомления в электронном виде (из моей практики - по почте последний раз отправляли в 2016-17 гг.)  И в обязанности каждого налогоплательщика, чтобы избежать штрафов, входит регулярный мониторинг своего кабинета налогоплательщика или личного кабинета на Egov. Поэтому и стоит у Вас в уведомлении дата отправки 22.08.20 г. Если Вам необходимо рассчитать сумму транспортного налога самостоятельно, то можно использовать онлайн калькулятор: https://findhow.org/860-kalkulyator-naloga-na-transport.html. Т.к. налоговиков часто не дождешься с этими расчетами и в каспий данные тоже приходят из налоговой не всегда вовремя))) 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Elena_b сказал:

О вашем кошельке о думают меньше всего((( а вот интересно, теперь надо переоформлять машину на иностранца, или как?

 

По переоформлению не знаю. Думала, как получу РВП (я еще не иностранка), поеду и псниму с учета. А теперь боюсь, что обратно в Россию не выпустят. У меня основания для въеэда нет. РВП не основание.  Да и закрыть могут в любой момент.... Так что пока не хзнаю, как дело будет....

2 часа назад, YaRina сказал:

 С момента начала применения кабинета налогоплательщика в РК налоговики отправляют уведомления в электронном виде (из моей практики - по почте последний раз отправляли в 2016-17 гг.)  И в обязанности каждого налогоплательщика, чтобы избежать штрафов, входит регулярный мониторинг своего кабинета налогоплательщика или личного кабинета на Egov. Поэтому и стоит у Вас в уведомлении дата отправки 22.08.20 г. Если Вам необходимо рассчитать сумму транспортного налога самостоятельно, то можно использовать онлайн калькулятор: https://findhow.org/860-kalkulyator-naloga-na-transport.html. Т.к. налоговиков часто не дождешься с этими расчетами и в каспий данные тоже приходят из налоговой не всегда вовремя))) 

 

Платила  я с сайта egov.kz, есть там такая услуга, в два приема. Эта сумма была и еще пеня больше 2000. Точно не помню. На сайте госдоходов тоже была сумма в общем порядка 9 тысяч.

МОжет быть я бумагу не совсеем верно назвала. но это не просто счет для уплаты налогов. Самое интересное, через каспий налог так и не выставлен был, и задолженностей никаких перед государством не показывало

2 часа назад, YaRina сказал:

 Если Вам необходимо рассчитать сумму транспортного налога самостоятельно, то можно использовать онлайн калькулятор: https://findhow.org/860-kalkulyator-naloga-na-transport.html. Т.к. налоговиков часто не дождешься с этими расчетами и в каспий данные тоже приходят из налоговой не всегда вовремя))) 

 

Ну вот я считать и не люблю такими калькуляторам... Я не уверена. что правильно помню объем двигателя, это надо в документы лезть...   Но лучше бы я полезла.  Просто в голову не пришло, что выставят задолженность до конца года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Алтунина сказал:

Просто в голову не пришло, что выставят задолженность до конца года.

Действия наших налоговиков никогда нельзя угадать. У меня в кабинете налогоплательщика уже 4 года нет начислений по налогам на землю и имущество, только суммы оплаты. Никак не могу добиться, чтобы начисление разнесли инспекторы. И это при условии, что я 15 лет с налоговой тесно работаю и каждая собака меня там знает)))) Если Вам интересно разобраться с пеней, то закажите выписку по лицевому счету транспортного налога в кабинете налогоплательщика, сейчас это за пару минут можно сделать. Будете хотя бы понимать за какой период что начислено.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже похожая история только с налогом на недвижимость 

сумма не большая за квартиру оплатил спокойно, хотя уже как пару месяцев был гражданином РФ

оплатил по причине того что еще не получил ОПВ (пенсионку) и исключить разные причины для отказа в выплате.  

В 07.11.2020 в 06:33, Анна Алтунина сказал:

 

У меня тут недавно привет от родных госоргаов прилетел, вообще неожиданно..

Позавчера приходит СМС на казахстанский номер, что на портале госуслуг меня ждет письмо.

В письме судебное поставновление о взсыкании налоговой задолженности за транспорт!!!!!!!!!!!

И, самое веселое, что написано, что вручено мне извещение на руки 22 августа.

Выписку на ПМЖ получила 10 или 11 августа, 13 покинула территорию страны. 

А мне по месту моей бывшей  регистрации, откуда выписана, носят бумажки и считается, что вручили.

 

Далее. Я знаю, что за текущий год у меня будет налог на транспорт. Я бы с удовольствтием платила его в начале года. но к сожалению, выставляют всегда в декабре и я в приложении Каспия отсюда мониторю, когда выстявят. (Налоговые счета - не для блондинок, чтобы их заполатить без квитанции надо очень сильно извращаться - заполнять какие-то объемы двигателей, вин-коды и пр... Правда, тяжело... и непонятно нафига, ведь у них есть все данные моего авто. А в Каспие сразу сумму говорят, это много проще)   Только поэтому плачу налог в конце года.  А сам налоговый работает только в рабочее время... Как-то пыталась заплатить в субботу с надеждой. что уж они точно знают сумму, не вышло.

 

И вот тут такой подарочек. Это явно последствия выписки на ПМЖ.  Но если они позавчера мне прислали СМС, разве не могли сделать это сразу? До начисления пени?  Можно было выслать письмом, на портале госуслуг есть мой электронный адрес. А, главное, выписку на ПМЖ делали месяц.  Там на меня такое дело собрали!! Можно было и тогда вручить какую-то бумажку о необходимости уплаты налогов ДО отчетного срока....

 

Такое ощзущение. что специально настроено на то, чтобы пеню с народа собрать, ибо казна пустеет...

 

ТИак что имейте ввиду владельцы автотранспорта! При высписке на ПМЖ уплатите налог на текущий год

 

 

 

 

 

Тоже похожая история только с налогом на недвижимость 

сумма не большая за квартиру оплатил спокойно, хотя уже как пару месяцев был гражданином РФ

оплатил по причине того что еще не получил ОПВ (пенсионку) и исключить разные причины для отказа в выплате.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, при выписке на ПМЖ сразу утрачивается прежний ИИН? И можно ли сразу после оформления ПМЖ(до получения российского гражданства и оформления паспорта) получить ИИН нерезидента?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ни Нина сказал:

И можно ли сразу после оформления ПМЖ(до получения российского гражданства и оформления паспорта) получить ИИН нерезидента?

 

Интересно послушать Ваши мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ни Нина сказал:

Подскажите пожалуйста, при выписке на ПМЖ сразу утрачивается прежний ИИН?

Нет! ИИН удалят из базы, когда Вы добровольно откажитесь от гражданства РК, сдав паспорт в консульство. 

 

6 часов назад, Ни Нина сказал:

И можно ли сразу после оформления ПМЖ(до получения российского гражданства и оформления паспорта) получить ИИН нерезидента?

Нет! Для получения ИИН нерезидента, необходимо иметь загранпаспорт РФ, а его оформляют только после получения внутреннего паспорт РФ.   

Ссылка на комментарий
4 часа назад, YevgeniySK сказал:

Нет! Для получения ИИН нерезидента, необходимо иметь загранпаспорт РФ

Не совсем так. ИНН нерезидента оформляют и по внутреннему паспорту РФ. Во всяком случае в прошлом году так делали.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ни Нина сказал:

можно ли сразу после оформления ПМЖ(до получения российского гражданства и оформления паспорта) получить ИИН нерезидента?

Скажите пожалуйста, а Вам зачем иин нерезидента в данный момент, являясь гражданином РК?  

Ссылка на комментарий

доброго всем времени суток. У меня такая ситуация. Сделал выписку на ПМЖ, выехал в регион (Челябинск), буду подавать на гр-во. Затем хочу вернуться в КЗ закончить дела, а потом через 3 месяца (когда будет результат гр-ва) опять выехать в Регион. Вопросов куча...

1. пустят ли меня в КЗ? тест есть.

2. через 3 месяца буду выезжать из КЗ за паспортом опять по листку убытия? будут ли проблемы?

3. после получения гр-ва и паспорта РФ когда я могу заехать в КЗ? как считаются "казахские" 90 дней по пересечению границы?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergann сказал:

 

1. пустят ли меня в КЗ? тест есть.

2. через 3 месяца буду выезжать из КЗ за паспортом опять по листку убытия? будут ли проблемы?

3. после получения гр-ва и паспорта РФ когда я могу заехать в КЗ? как считаются "казахские" 90 дней по пересечению границы?

1 - да

2 - по РВП выпустит КЗ, по свидетельству запустит РФ

3 - По РФ паспорту сразу же можно будет заехать в КЗ. То есть Вы как "новенький" гражданин РФ, на Вас уже те 90 дней (с момента выезда из РК) не распространяются. Было бы основание для въезда в РК. Я по супругу или маме буду заезжать, например. А вот потом чтоб остаться в РК дольше, чем на 90 дней (из 180ти), уже надо будет РВП/ВНЖ в РК делать... 

Это мои личные исследования по теме. Возможно, кто и поправит.

 

Надо ж еще и КЗ паспорта сдать. Выехавшим на ПМЖ вроде в РФ надр сдавать голубые паспорта..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, NaRee сказал:

2 - по РВП выпустит КЗ, по свидетельству запустит РФ

 

я уже выехал по выписке на ПМЖ, нахожусь в регионе РФ. подам документы на гр-во, и вернусь в КЗ. Потом, через 3 месяца, когда мне надо будет ехать на присягу и за паспортом опять в РФ меня казахи на каком основании пустят? опять по выписке на ПМЖ?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 12:24, YevgeniySK сказал:

Скажите пожалуйста, а Вам зачем иин нерезидента в данный момент, являясь гражданином РК?  

Мне предлагают после выезда в Россию работать на прежней работе в РК удаленно. но бухгалтерия утверждает, что ИИН после выезда на ПМЖ закрывается и, соответственно, они не смогут проводить необходимые налоговые отчисления. 

Ссылка на комментарий

Вопрос по заявлению-анкете для выезда на ПМЖ.

1) В сведениях о родственниках есть столбец ИИН. Дети граждане РФ, им что в этом столбце писать?

2) Место работы. Если сын служит в армии, то достаточно написать "Служба в рядах Вооруженных сил РФ" или указывать род войск, номер воинской части?

3) Нотариально заверенное согласие родителей на выезд имеет какой-нибудь срок давности, или можно использовать выданное хоть год назад?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста) У меня есть рвп со штампом, но нет книжки переселенца. Если я возьму выписку на пмж и листок убытия, меня пропустят на границе РФ? 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2020 в 20:55, Карина Барская сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста) У меня есть рвп со штампом, но нет книжки переселенца. Если я возьму выписку на пмж и листок убытия, меня пропустят на границе РФ? 

Дд, пропустят, Вы же выписались на ПМЖ.

                  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, V.V.P. сказал:

Дд, пропустят, Вы же выписались на ПМЖ.

Разве РФ изменила правила въезда? Вроде РВП для них не являлось основанием для въезда. Как и листки убытия

Ссылка на комментарий
16 минут назад, NaRee сказал:

Разве РФ изменила правила въезда? Вроде РВП для них не являлось основанием для въезда. Как и листки убытия

у меня россияне спросили только книжку переселенца. Для КЗ надо основание для выезда (листок убытия, и решение на выезд - забирают копии и копию паспорта, 1-я страница)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
В 21.12.2020 в 20:55, Карина Барская сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста) У меня есть рвп со штампом, но нет книжки переселенца. Если я возьму выписку на пмж и листок убытия, меня пропустят на границе РФ? 

Для выезда из Казахстана хватит, а для въезда в РФ нужна или книжка переселенца, или гражданство, или по-моему справки если едешь на лечение. По РВП не впустят...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня ! Подскажите пож- та кто из Алматы недавно выписывался на ПМЖ Алмалинский район ???? Как все происходит в данный момент?

Также нужно приходить  в миграционку  на Байтурсынова -Виноградова или что то поменялось ? Чтобы заполнить и сдать заявление ? 

Заранее спасибо за подробную инфу ))) И кто ниб знает работают ли Цоны в обычном режиме или какая то запись для сдачи уд.лич ???

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тани сказал:

 

Также нужно приходить  в миграционку  на Байтурсынова -Виноградова или что то поменялось ? Чтобы заполнить и сдать заявление ? 

Мы были в миграционке, на послали в ЦОН))) теперь все только через них... Вроде ЦОНы работают до 18.00 без записи. 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 19:14, Sergann сказал:
В 14.12.2020 в 19:40, Ни Нина сказал:

Вопрос по заявлению-анкете для выезда на ПМЖ.

1) В сведениях о родственниках есть столбец ИИН. Дети граждане РФ, им что в этом столбце писать?

2) Место работы. Если сын служит в армии, то достаточно написать "Служба в рядах Вооруженных сил РФ" или указывать род войск, номер воинской части?

3) Нотариально заверенное согласие родителей на выезд имеет какой-нибудь срок давности, или можно использовать выданное хоть год назад?

 

здравствуйте,скажите пожалуйста, по пункту 3,в каком вы регионе?,где требуется такое согласие,?разве оно вообще не отменено?????

 

В 14.12.2020 в 19:40, Ни Нина сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...