Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elena_b сказал:

То что в ЦОНе сидят безграмотные это не новость, а аксиома уже))) очень странно, что с вас потребовали эти справки! Мы в апреле сдавали в Алматы, ничего не требовали. Но и в заявлении я всех родственников писать не стала только маму и мужа. Остальных просто не указывала. В конце концов какая им разница мои братья, сестры, дети, если у них этого нет в базе))) выезд получили даже раньше чем 21 рабочий день!

 

Добрый день! А не просили они нотариально заверенное согласие мамы ? Вроде как требуется от родителей тоже.

Ссылка на комментарий

Иванов 1987 нет, нотариальное согласии мамы не просили. Мы с мужем подавали в разное время, он в марте подавал, я в апреле. И у нас не просили согласие друг друга. Мы кроме заявления ничего не сдавали.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2021 в 13:28, Elena_b сказал:

То что в ЦОНе сидят безграмотные это не новость, а аксиома уже))) очень странно, что с вас потребовали эти справки! Мы в апреле сдавали в Алматы, ничего не требовали. Но и в заявлении я всех родственников писать не стала только маму и мужа. Остальных просто не указывала. В конце концов какая им разница мои братья, сестры, дети, если у них этого нет в базе))) выезд получили даже раньше чем 21 рабочий день!

Скажите пож-та, а фото, скоросшиватель, ксерокопии каких-либо документов у Вас запрашивали?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SvetlanaSh сказал:

Скажите пож-та, а фото, скоросшиватель, ксерокопии каких-либо документов у Вас запрашивали?

Ничего! Только заполненное заявление и все! У меня отца нет в живых, вроде в заявлении написано было, что надо приложить копию о смерти, я не прикладывала. Делала в Алматы, в бостандыкском районе.

Ссылка на комментарий

Вам повезло, Елена. Грамотный инспектор попался. По 1414 мне тоже сказали, что нужно только паспорт РК и у/л, ну и заявление-анкета. Подала жалобу, теперь разбираются. Это пойдет им на пользу, хоть правила оказания услуги этой будут знать.

Ссылка на комментарий

Подавала на выписку через консульство. Пришел отказ, типа долг 0,03 тенге, если верить консулу. Запросила справку на егов об отсутствии долгов, ума не приложу, что теперь делать, с кем ругаться))

Ссылка на комментарий

Evidence SvetlanaSh насчёт грамотного инспектора вы погорячились))) я пришла по записи, и тут мне говорят придите через пару часиков, типа этот инспектор работает с 12 часов. Ну, тут я пошла у начальству разбираться))) нашли кто  принял заявление. Сказали, что если будут вопросы, позвонят. Через час позвонила девочка уточнила несколько вопросов. И все, следующий звонок уже был через две недели, что готов выезд на ПМЖ и надо придти с удостоверением)))

Вообщем без пинков не понимают)))

13 минут назад, Evidence сказал:

Подавала на выписку через консульство. Пришел отказ, типа долг 0,03 тенге, если верить консулу. Запросила справку на егов об отсутствии долгов, ума не приложу, что теперь делать, с кем ругаться))

Если у вас есть ЭЦП то зайдите в кабинет налогоплательщика, там можно запросить справку, выдает долг по налоговым по всему КЗ. Если есть долг, то будет видно по какому налога. Если нет долгов, то я бы через егов накала бы жалобу.

Ссылка на комментарий
On 5/14/2021 at 7:58 PM, Evidence said:

Запросила справку на егов об отсутствии долгов

Так егов показал этот долг или нет? Мы когда выписку делали у моей жены тоже какой-то копеечный долг висел, на егов его было видно. Я его прямо там же на егов оплатил и все прошло без проблем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите есть ли здесь кто подал заявление в Казахстане и уехал в Россию, а потом как вызвали обратно приехал? Интересует все от нормально прошло ? Никто никчему не придирался? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SeaBirdDK сказал:

Так егов показал этот долг или нет? Мы когда выписку делали у моей жены тоже какой-то копеечный долг висел, на егов его было видно. Я его прямо там же на егов оплатил и все прошло без проблем.

нет, там было по нулям, я проверяла. и в комитете госдоходов тоже. Справка пришла, у меня переплата 200 тенге). Завтра еду в консульство за своей отпиской с отказом, буду с их юристом разговаривать и жалобу писать, естесссно

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
11 часов назад, Evidence сказал:

нет, там было по нулям, я проверяла. и в комитете госдоходов тоже. Справка пришла, у меня переплата 200 тенге). Завтра еду в консульство за своей отпиской с отказом, буду с их юристом разговаривать и жалобу писать, естесссно

Такое может быть вполне об этом уже не раз писали даже здесь. Напишите официальные обращения в налоговый комитет, к приставам, в кнб. Можете по базам проверить по долгам

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Такое может быть вполне об этом уже не раз писали даже здесь. Напишите официальные обращения в налоговый комитет, к приставам, в кнб. Можете по базам проверить по долгам

Т.е жалобу в миграционку писать бесполезно?... 

И еще уточните, плиз, по каким базам. Спасибо))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Evidence сказал:

Т.е жалобу в миграционку писать бесполезно?... 

И еще уточните, плиз, по каким базам. Спасибо))

https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

 

вот по этим

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Evidence said:

Т.е жалобу в миграционку писать бесполезно?... 

И еще уточните, плиз, по каким базам. Спасибо))

Жаловаться в миграционку или в консульство тут я думаю бесполезно, они же не сами вам отказ выписали, они отправляют запрос о вас в соотв. инстанции, в налоговый комитет или куда еще. От туда приходит ответ, положительный или отрицательный и они выдают заключение. Разбираться я думаю нужно напрямую с налоговой, то что у них бардак в отчетности это да. С одной стороны у вас долги, с другой переплата.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кому пригодится. 

В Усть-Каменогорске заявление о выезде на ПМЖ принимает только ЦОН. Далее документы уходят в миграционную полицию.

Проверяли в ЦОНе паспорт, у.л., госпошлину, прикладывали заключение органов опеки, о том, что ребёнок не против с родителями покинуть страну (для детей от 10 лет. Делается 10 раб.дн. на Кайсенова 10а), свидетельство о рождении ребёнка.

На следующий день после сдачи заявления позвонили с МП, чтобы мы пришли и расписались в уведомлении. Ездил муж. Расписался за себя и меня. Затем сотрудник МП рекомендовал нам съездить в налоговую проверить долги. Съездили (какие там "компетентные" работники промолчу. Пять раз бегали в кассу платить). Как все оплатили отписались по WA инспектору МП. 

Сделали так, чтобы ускорить процесс выдачи разрешения на выезд. Запрос в налоговую вме равно будут делать, но мы уже чистые и в заявлении не откажут. В этом плане нам повезло. 

Ждём дальше.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может тоже кому пригодится. Вот такие документы на выезд на ПМЖ из Казахстана в Россию требуют в ЦОНе г.Каскелен.: фото 2 шт., скоросшиватель, заявление-анкета, копия у/л и паспорта, копия свид-ва о браке или разводе (если после развода не было больше браков, то ещё нужна справка с ЗАГСа, что в браке не состоял с такого года), нотариальное согласие родителей ( если умерли, свид-ва о смерти - копия), копия квитанции госпошлины 2917 тенге (1 МРП). С меня ещё затребовали согласие совершеннолетнего сына, резидента РК. 

Такое впечатление, что везде принимают по правилам, кроме нашего ЦОНа. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SvetlanaSh сказал:

Добрый вечер! Может тоже кому пригодится. Вот такие документы на выезд на ПМЖ из Казахстана в Россию требуют в ЦОНе г.Каскелен.: фото 2 шт., скоросшиватель, заявление-анкета, копия у/л и паспорта, копия свид-ва о браке или разводе (если после развода не было больше браков, то ещё нужна справка с ЗАГСа, что в браке не состоял с такого года), нотариальное согласие родителей ( если умерли, свид-ва о смерти - копия), копия квитанции госпошлины 2917 тенге (1 МРП). С меня ещё затребовали согласие совершеннолетнего сына, резидента РК. 

Такое впечатление, что везде принимают по правилам, кроме нашего ЦОНа. 

Офигеть!!! с вас только анализы не потребовали.... Читаю вас, и понимаю как же нам повезло)))

У нас  в Алматы такого не требовали!

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 14:55, Ирина1969 сказал:

И по этим перед подачей проверяла, и там по нулям((. Просто замкнутый круг какой-то... 

Ппц просто, у меня даже ип никогда не было, я понятия не имею, с какой стороны к налоговой подступиться, чтобы добиться от них информации

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SvetlanaSh сказал:

Добрый вечер! Может тоже кому пригодится. Вот такие документы на выезд на ПМЖ из Казахстана в Россию требуют в ЦОНе г.Каскелен.: фото 2 шт., скоросшиватель, заявление-анкета, копия у/л и паспорта, копия свид-ва о браке или разводе (если после развода не было больше браков, то ещё нужна справка с ЗАГСа, что в браке не состоял с такого года), нотариальное согласие родителей ( если умерли, свид-ва о смерти - копия), копия квитанции госпошлины 2917 тенге (1 МРП). С меня ещё затребовали согласие совершеннолетнего сына, резидента РК. 

Такое впечатление, что везде принимают по правилам, кроме нашего ЦОНа. 

Согласие мужа не требовали?))))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я гр. РФ, двое детей, родились в РК, им поставили штамп о гражданстве РФ в январе этого года. У мужа сейчас рвп РФ, подал на гражданство РФ и решение уже готово, но он не в забирает, сейчас собрался лететь в РК, чтобы (оформить документы правильно) оттуда выехать на пмж в Рф и в последствии забрать пенсионные.

Вопрос такой: может кто-то в последнее время оформлял выезд на пмж через цон, какие документы необходимы, везде разная информация.

Нужна ли для енпф вообще эта справка (выезд на пмж или листок убытия), на сайте енпф её вообще нет в перечне для возврата пенсионных накоплений?

Может туда можно вообще тогда не лететь, если енпф не нужна справка, а отказаться от гражданства можно посредством уведомления посольства РК и миграции по месту регистрации в РК?

20210606_125528.jpg

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
56 минут назад, Юлия-4620 сказал:

Нужна ли для енпф вообще эта справка

 

Справка им не нужна.Смотрят статус в базе "Физические лица".

 

57 минут назад, Юлия-4620 сказал:

а отказаться от гражданства можно посредством уведомления посольства РК и миграции по месту регистрации в РК?

 

Это ЕНПФ тоже не нужно.Это обязанность по законодательству РК.

 

Для ЕНПФ у Вас должен быть оформлен выезд на ПМЖ,что отражается в базе и наличие иностранного заграничного паспорта.Всё остальное,как утрата гражданства и что-либо еще их не касается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста, в решении ситуации. Может быть кто-то сталкивался с подобным.
Ситуация:
Я оформил выписку и получил книжку 3 месяца назад. Нахожусь в РК. Выехать в установленный срок не успел, сделал регистрацию на 3 месяца. Планировал уехать неделю назад, но заболел и пока выехать не могу. Регистрация заканчивается через неделю.

Решил прописаться еще на месяц, через егов, по ЭЦП. Операция не удалась(ошибка) из-за того, что у меня оформленный выезд на ПМЖ.
Сходив к миграционному инспектору, узнал от него, что я не могу зарегистрироваться еще раз. И вообще мое решение сгорело через месяц, после его выдачи.

Он сказал, что у меня 2 пути:
а. Уехать до конца срока регистрации.
б. По окончании срока регистрации, отменить выписку на ПМЖ придя к нему. Затем, восстановив УЛ, подать заново на выезд.

Я был опечален этими вариантами и решил все таки попытаться оформить регистрацию придя в ЦОН. Оформить временную регистрацию мне удалось.
Поскольку я вновь зарегистрирован, у меня возникли вопросы:


1. Действительно ли у меня аннулировано разрешение на выезд на ПМЖ?
2. Если оно действительно, то срок его действия определяется наличием регистрации?

3. Будут ли последствия, если я не буду восстанавливать УЛ, а жить по паспорту?


P.S. Перед оформление выезда я узнавал, что можно регистрироваться заново, а теперь вылез такой сюрприз. Я конечно молодец, что дотянул до такого. 


 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите может кто знает как проверить готовность разрешения на РВП, то что ссылка в посольстве на сайт мвд, там пишет что база 29.04.2021 и все, может есть какие ещё месте где проверить? Скачал приложение МВД России, написал туда, тоже тишина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...