Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, АтаКо сказал:

Как 3 дня:blink:?? Мы сдались на внутренний паспорт, нам сказали прийти через 10 дней... Сказали что ускоренно не делают:cry:...

Нам тоже сказали через 10 дней придти. Мы шли мимо и зашли узнать, и о радость:mol:нам в вдали паспорта. В среду сдали, в пятницу получили. Делали без всякого ускорения и госуслуг через УФМС.

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Через госуслуги три дня делают. 

Мы ещё не сделали СНИЛС, вот получим паспорта и зарегистрируемся на госуслугах))) через него на загранпаспорта подавать хотим.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Inostranec сказал:

Вы так не пугайте! У Путина не приказ , а указ :da:  Тут мелькал официальный ответ МВД РФ по поводу продления книжки переселенца. Там сказано что продлевается не до 15 июля 2021, а на 458 дней ( 15марта 2020-15 июля2021) для тех кто был за пределами РФ в это время.

Насчёт 458 дней и этих сложных вычислений ничего не знаю, но границе нам четко сказали, что после 15 июля 2021 года нас в Россию не пустили. У нас книжка была сроком до 13 марта 2021 года.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Elena_b сказал:

Насчёт 458 дней и этих сложных вычислений ничего не знаю, но границе нам четко сказали, что после 15 июля 2021 года нас в Россию не пустили. У нас книжка была сроком до 13 марта 2021 года.

 

продление программы по переселению.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Я гражданин РК, по программе переселения подал документы на гражданство РФ в Новосибирске. Живу сейчас в Новосибирске и жду получения паспорта. Выписался на ПМЖ из РК, сдал удостоверение и военный билет (когда выехал в РФ). Сейчас у меня на руках паспорт РК, и выписка на ПМЖ. Скажите пожалуйста, могу ли я выехать к родителям (они граждане РК) в Казахстан (сейчас, пока идёт процесс одобрения гражданства РФ)? До таможни Веселоярска я дозвониться не могу (номера не верные). Мне в сети сказали о том, что выписка на ПМЖ это не отказ от гражданства РК, и я могу въехать в РК по паспорту РК, и через пару дней (а не 30 дней, так как у меня есть выписка на ПМЖ), заехать в РФ показав выписку на ПМЖ и паспорт программы переселения.  

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
29 минут назад, lexa сказал:

Добрый день.

Я гражданин РК, по программе переселения подал документы на гражданство РФ в Новосибирске. Живу сейчас в Новосибирске и жду получения паспорта. Выписался на ПМЖ из РК, сдал удостоверение и военный билет (когда выехал в РФ). Сейчас у меня на руках паспорт РК, и выписка на ПМЖ. Скажите пожалуйста, могу ли я выехать к родителям (они граждане РК) в Казахстан (сейчас, пока идёт процесс одобрения гражданства РФ)? До таможни Веселоярска я дозвониться не могу (номера не верные). Мне в сети сказали о том, что выписка на ПМЖ это не отказ от гражданства РК, и я могу въехать в РК по паспорту РК, и через пару дней (а не 30 дней, так как у меня есть выписка на ПМЖ), заехать в РФ показав выписку на ПМЖ и паспорт программы переселения.  

Можете выехать, но впустят ли вас никто точно не знает, так как снова рост заболевших идет

Ссылка на комментарий
В 15.06.2021 в 07:58, lexa сказал:

Добрый день.

Я гражданин РК, по программе переселения подал документы на гражданство РФ в Новосибирске. Живу сейчас в Новосибирске и жду получения паспорта. Выписался на ПМЖ из РК, сдал удостоверение и военный билет (когда выехал в РФ). Сейчас у меня на руках паспорт РК, и выписка на ПМЖ. Скажите пожалуйста, могу ли я выехать к родителям (они граждане РК) в Казахстан (сейчас, пока идёт процесс одобрения гражданства РФ)? До таможни Веселоярска я дозвониться не могу (номера не верные). Мне в сети сказали о том, что выписка на ПМЖ это не отказ от гражданства РК, и я могу въехать в РК по паспорту РК, и через пару дней (а не 30 дней, так как у меня есть выписка на ПМЖ), заехать в РФ показав выписку на ПМЖ и паспорт программы переселения.  

я в декабре подал на гр-во в Челябинске, уехал в КЗ и только в апреле вернулся в РФ, никаких вопросов в Миграционной не было, принял присягу и сразу приняли документы на паспорт. Получил уже все документы, включая загран. На все-про-все (паспорт, СНИЛС, ИИН, ОМС, загран.) ушло менее месяца

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Подскажите, в течении какого времени оформляют выписку на ПМЖ (у нас ВНЖ). 
Вообще заявлено 21 рабочий день (по сути - месяц). Но есть ли вероятность, что выпишут раньше? К примеру за 2 недели? Хотим с мужем работать до последнего, надо написать на расчёт, а не знаем с какого числа. Есть вообще кого выписывали раньше указанного срока?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

Всем добрый день! Подскажите, в течении какого времени оформляют выписку на ПМЖ (у нас ВНЖ). 
Вообще заявлено 21 рабочий день (по сути - месяц). Но есть ли вероятность, что выпишут раньше? К примеру за 2 недели? Хотим с мужем работать до последнего, надо написать на расчёт, а не знаем с какого числа. Есть вообще кого выписывали раньше указанного срока?

Нас раньше выписали, на неделю раньше получилось. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
4 часа назад, Марина_10.09 сказал:

Всем добрый день! Подскажите, в течении какого времени оформляют выписку на ПМЖ (у нас ВНЖ). 
Вообще заявлено 21 рабочий день (по сути - месяц). Но есть ли вероятность, что выпишут раньше? К примеру за 2 недели? Хотим с мужем работать до последнего, надо написать на расчёт, а не знаем с какого числа. Есть вообще кого выписывали раньше указанного срока?

Все индивидуально, могут раньше, позже и в срок. Подгадать день в день практически невозможно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 минут назад, Уежаю сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я оформить по доверенности мужу выезд на пмж? Заранее спасибо за ответы. 

Нет. Получить можно. Подать заявление может только выезжающий лично сам.  Информация Цон Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подал документы на выезд на ПМЖ. Будут готовы 12 августа +10 дней дают на выезд=22 августа. А мне нужно выехать 27 числа. Я итак понимаю мне нужно сделать временную регистрацию и потом выехать. Не придется заново получать листок убытия и все такое.?

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, nomidius сказал:

Здравствуйте. Подал документы на выезд на ПМЖ. Будут готовы 12 августа +10 дней дают на выезд=22 августа. А мне нужно выехать 27 числа. Я итак понимаю мне нужно сделать временную регистрацию и потом выехать. Не придется заново получать листок убытия и все такое.?

 

Делайте временную регистрацию на 10-20 дней, и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexandr3366 сказал:

Добрый вечер, подскажите могу ли я  оформить по доверенности родственнику выписку на пмж в г. Риддер? кто что говорит, то можно то только личное присутствие?

Мы подавали на выезд в мае в Алматы, нам тогда сказали нужно только личное присутствие, по другому никак.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Alexandr3366 сказал:

Elena_b а если приехать подать, то можно будет выехать обратно?

Можно.

Но только имейте ввиду, что срок оказания услуги 30 дней. За это время раз несколько нужно будет появиться в ЦОНе и миграционной полиции (сдать военный билет, сдать УЛ). Если в какой то момент вас вызовут, а вы не сможете прийти, - в услуге откажут. Так как они должны уложиться в положенные 30 дней.

Исходя из этого и рассчитывайте на свои возможности. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов 1987 сказал:

У меня вопрос по выписке на ПМЖ.

Можно ли получить гражданство РФ и паспорт, далее сразу в течении 10 дней приехать в Алматы сдать паспорт и выписку на ПМЖ? 

Если правильно вас понял, вы хотите оформить утрату гражданства РК?

Если так, то сдать паспорт и остальные документы по перечню вы должны в течении 30 дней со дня получения паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов 1987 сказал:

У меня вопрос по выписке на ПМЖ.

Можно ли получить гражданство РФ и паспорт, далее сразу в течении 10 дней приехать в Алматы сдать паспорт и выписку на ПМЖ? 

Выписку на ПМЖ надо делать до принятия гражданства РФ

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Подали документы на выезд на ПМЖ. Будут готовы 11 августа. можно ли сразу выезжать или нужно еще что-то делать? Удостоверение сразу сдать нужно? Планируем выезжать 14 августа. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Возможно, кому-то пригодится. 

Оформил выпуску на ПМЖ в начале марта, выдали 3 документа: решение, снятие с воинского учёта, листок убытия, печати в паспорте не ставили. В 10 дней не укладывался, сделал временную регистрацию на 3 месяца. Через 3 месяца уехать опять не успевал, а сделать регистрацию через ЕГОВ не получилось из-за того, что он пишет что я уехал на ПМЖ. До конца окончания регистрации оставалась неделя. Миграционный инспектор говорит, что регистрацию сделать уже нельзя и мне нужно уезжать. Либо остаться, написать объяснительную  и сделать удостоверение личности, а затем подать опять. Я решил попытать удачу и пошел в ЦОН, регистрацию мне сделали ещё на 3 месяца, можно было и больший срок оформить. Через 2 месяца (несколько дней назад) я спокойно пересёк границу, т.е. с момента получения выписки на ПМЖ прошло 5 месяцев. Никаких документов о выписке на ПМЖ у меня не спрашивали. Что-то мне подсказывает, что так можно жить длительное время, не выезжая из РК.

Возможно, мне просто повезло)

При оформлении регистрации регистрации нужно внимательно просмотреть  документ который будете подписывать, что бы они регистрировали на паспорт, а не на удостоверение.

 

Terminator X-1000 после выдачи решения даётся 10 дней на убытие, иначе нужно временно зарегистрироваться. Удостоверение сдается тогда, когда будет готово решение. Мне, как и моему другу инспектор говорила, что уехать можно и через месяц не делая регистрацию, без последствий, несмотря на то, что в решении написано 10 дней. Мой друг уезжал через ~20 дней, но делал регистрацию через ЕГОВ. На границе инспектор ее не видел и не выпускал т.к. в решении написано выехать через 10 дней. Нов конце концов удалось показать ему регистрацию в ЕГОВ и он выпустил.

Ссылка на комментарий

Terminator X-1000  после того как придет уведомление о готовности решение. Нужно придти в ЦОН и получить как бы промежуточное решение, которое в самом конце забирает инспектор. По промежуточному решению нужно снятся с воинского учёта (даже если есть приписное), одновременно ЦОНе оформить листок убытия. После чего сходить в миграционную полицию, подписать бумаги и получить решение. В итоге у Вас на руках будет 3 документа (решение, листок убытия, снятие с воинского учёта).

Если бы я делал 2 раз, то на снятие с воинского учёта подал бы через ЦОН, по регламенту делается 1-2 дня. А через военкомат делал в течении недели, ибо не мог найти человека который ставит печать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, E_Stranger сказал:

А через военкомат делал в течении недели, ибо не мог найти человека который ставит печать.

 

В 2017 году снимался через ЦОН,сказали что через военкомат вообще не снимают,всё к ним передали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...