Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Семён Фарада сказал:

Вот так и понял. По факту смутили сообщения, что люди делали выписку на пмж, а их не пропускали из-за того, что не было РВП.

 

 

Я такого не слышала, но во время пандемии чего только не было.... Вот например мы пересекали границу в начале июня, у нас было РВП и Уде одобренное гражданство, но просроченная книжка ПП. На КЗ стороне нас выпустили без проблем, мы даже выезд на ПМЖ не показывали. А на стороне РФ нас пропускать не хотели, наш выезд на ПМЖ им вообще по барабану, а РВП не считается основанием для пересечения границы. Спас нас Путин))) своим указом, согласно которому нашей книжке ПП  о продлили срок действия.

А вообще выписка на ПМЖ нужна для получения пенсионных, и впринципе сделать эту выписку совсем не сложно!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, скажите при получении выписки на ПМЖ должны ли возвращать нотариальные разрешения на выезд детей от отца ребенка? При перелёте на самолёте нужно ли разрешение от отца если я одна с детьми лечу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подал заявление на выписку на ПМЖ в ЦОН'е Павлодара, список доков в приложении.

Заявление которое здесь постили на предыдущих страницах не прокатывает, заставляют переписывать от руки, сами продают пустые бланки, а образец как заполнять дают.

Подался 2 ноября, снова идти 23 ноября, дальше сказали выписка с военкомата в здании напротив - займет сутки, и выписка с места проживания.

 

Спойлер

IMG_20211120_160159.jpg

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Козлов said:

Подал заявление на выписку на ПМЖ в ЦОН'е Павлодара, список доков в приложении.

Заявление которое здесь постили на предыдущих страницах не прокатывает, заставляют переписывать от руки, сами продают пустые бланки, а образец как заполнять дают.

Подался 2 ноября, снова идти 23 ноября, дальше сказали выписка с военкомата в здании напротив - займет сутки, и выписка с места проживания.

 

  Reveal hidden contents

IMG_20211120_160159.jpg

У Вас казахстанское гражданство или российское с казахстанским ВНЖ ? Интересуюсь по поводу снятия с воинского учёта для себя. Если иностранец с Каз. ВНЖ, то пункт о снятии с воинского учёта отпадает, и остаётся только выписка с места жительства. Верно ?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Vug сказал:

У Вас казахстанское гражданство или российское с казахстанским ВНЖ ? Интересуюсь по поводу снятия с воинского учёта для себя. Если иностранец с Каз. ВНЖ, то пункт о снятии с воинского учёта отпадает, и остаётся только выписка с места жительства. Верно ?

казахстанское гражданство

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 21:46, Vug сказал:

У Вас казахстанское гражданство или российское с казахстанским ВНЖ ? Интересуюсь по поводу снятия с воинского учёта для себя. Если иностранец с Каз. ВНЖ, то пункт о снятии с воинского учёта отпадает, и остаётся только выписка с места жительства. Верно ?

А вы стоите на воинском учёте с ВНЖ?! Снимают с учёта тех кто состоит на учете, а как вы собрались сниматься с учёта если не состоите? 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Евгения Блоха said:

А вы стоите на воинском учёте с ВНЖ?! Снимают с учёта тех кто состоит на учете, а как вы собрались сниматься с учёта если не состоите? 

Я принял иностранное гражданство, потом оформил утрату казахстанского. Не знаю при утрате автоматом сами снимают с воинского учёта или воинский учёт продолжает "висеть" на мне.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vug сказал:

при утрате автоматом сами снимают с воинского учёта или воинский учёт продолжает "висеть" на мне

Военный билет сдали, справку с военкомата получали? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vug сказал:

Я принял иностранное гражданство, потом оформил утрату казахстанского. Не знаю при утрате автоматом сами снимают с воинского учёта или воинский учёт продолжает "висеть" на мне.

Так вы так и пишете, автоматом сомневаюсь что снимают.Если вы изначально иностранец с ВНЖ или "бывший" гражданин. Сходите в военкомат 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Евгения Блоха said:

Так вы так и пишете, автоматом сомневаюсь что снимают.Если вы изначально иностранец с ВНЖ или "бывший" гражданин. Сходите в военкомат 

Бывший гражданин,придется выяснять в военкомате.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 16:09, Козлов сказал:

Подал заявление на выписку на ПМЖ в ЦОН'е Павлодара, список доков в приложении.

Заявление которое здесь постили на предыдущих страницах не прокатывает, заставляют переписывать от руки, сами продают пустые бланки, а образец как заполнять дают...

 

  Показать контент

IMG_20211120_160159.jpg

Сдавались в А-А, заполняли анкеты на компе и по формам бланка от Марина_10.09. Взяли и никаких лишних вопросов по, собственно, форме анкеты не было. Вопросы были к регистрации - она должна быть постоянной, а не временной, как у нас. Хотя мы при регистрации и объясняли инспекторам (оформляли 2 инспектора независимо друг от друга) суть вопроса, но нам они сделали временную. Пришлось переоформлять, благо квартиру продали соседям и никаких проблем с перерегистрацией, кроме потери времени у них и у нас, не было.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Baursak-2021 сказал:

Вопросы были к регистрации - она должна быть постоянной, а не временной

Я делала выписку на ПМЖ в мае, в Алматы, была временная прописка, все приняли и выписали на ПМЖ без проблем

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Я делала выписку на ПМЖ в мае, в Алматы, была временная прописка, все приняли и выписали на ПМЖ без проблем

Мы подавали на прошлой неделе и нам доки вернули - в итоге потеряли 5 дней сдав документы уже на этой неделе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Baursak-2021 сказал:

Мы подавали на прошлой неделе и нам доки вернули - в итоге потеряли 5 дней сдав документы уже на этой неделе.

Видимо за это время у них что-то изменилось! В мае было все проще))) мы делали в бостандыкском районе.

Ссылка на комментарий

А кто подскажет - если выписался на ПМЖ из РК, затем получил ВНЖ в РФ, можно ли беспрепятственно находиться в КЗ и будут ли там вопросы? Как понимаю нужно будет прописаться и выписаться в итоге временно, или если месяц другой нет необходимости? Нужно ли как-то уведомлять на паспортном контроле в аэропорту, что есть выписка на ПМЖ и в КЗ по делам и т.д., или там таких нюансов не учитывают?

Ссылка на комментарий
В 30.11.2021 в 22:48, Влад Стрельцов сказал:

Семён Фарада зачем вообще такие движения?Оставьте регистрацию в РК и всё,тем более,если собираетесь возвращаться.

возвращаться не собираюсь, но есть дела и нужно будет временно находиться на территории РК.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2021 в 13:09, Elena_b сказал:

Семён Фарада а вы зачем делали выезд на ПМЖ? Если вы в РФ собирается находиться на основании ВНЖ, то можно и не делать выезд на ПМЖ в РК.

Скажите. Не совсем поняла... собираюсь выезжать, делать ли Выезд на ПМЖ. Если после получения Российского гражданства я планирую вернуться сюда и получить ВНЖ. Тут просто есть некоторые нюансы что полностью покинуть страну пока нет возможности

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Наталья217 сказал:

Скажите. Не совсем поняла... собираюсь выезжать, делать ли Выезд на ПМЖ. Если после получения Российского гражданства я планирую вернуться сюда и получить ВНЖ. Тут просто есть некоторые нюансы что полностью покинуть страну пока нет возможности

Не имеет смысла, если вы планируете в дальнейшем выехать на ПМЖ в рф, всё равно сдавать ВНЖ и делать выписку на пмж

Ссылка на комментарий
On 12/1/2021 at 10:09 AM, Elena_b said:

Семён Фарада а вы зачем делали выезд на ПМЖ? Если вы в РФ собирается находиться на основании ВНЖ, то можно и не делать выезд на ПМЖ в РК.

Подскажите,пожалуйста,нет ли никаких ограничений со стороны Казахстана при проживании по ВНЖ в России? Наличие ВНЖ требует подтверждение нахождения в РФ > 180 дней в году. Не требуются ли при таком длительном отсутствии какие-то взаимодействия с госорганами в КЗ? Можно ли продолжить получать пенсию по месту жительства в КЗ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PhpRu сказал:

Не требуются ли при таком длительном отсутствии какие-то взаимодействия с госорганами в КЗ?

 

Два года,пока не требовалось.

 

4 часа назад, PhpRu сказал:

Можно ли продолжить получать пенсию по месту жительства в КЗ?

 

Имеется регистрация в РК,пенсия начисляется как положено.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, сейчас при оформлении выезда на ПМЖ нужно согласие второго супруга (в законом браке)? Хотим забрать свекра. В перечне документов не вижу что нужно разрешение, но нотариус утверждает что обязательно надо. При этом она говорит про выход из гражданства, это совсем иная процедура. Вообщем ввела меня в заблуждение...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, сейчас при оформлении выезда на ПМЖ нужно согласие второго супруга (в законом браке)? Хотим забрать свекра. В перечне документов не вижу что нужно разрешение, но нотариус утверждает что обязательно надо. При этом она говорит про выход из гражданства, это совсем иная процедура. Вообщем ввела меня в заблуждение...

Вы сами же ответили на свой вопрос.зачем согласие от супруги если ещё свекр в браке?!нужно согласие от тех кто может подать на алименты то есть твои родители и несовершеннолетние дети.пы сы поменяйте нотариуса

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...