Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

При подаче на рвп можно ли только заявителю подать за всю семью или обязательно всем быть кому рвп делают?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@denobor Наримановский рядом с метро со стороны детской стомотологической поликлиники.Если выйти из метро то надо пройти до конца дома и налево повернуть.Буквально минут 5 до перекрестка,а там по левой стороне прямо ещё метров 50.Одноэтажное здание.Напротив раньше компьютерный колледж был,сейчас там ремонт .Рядом чуть дальше автомойка.Думаю не потеряетесь:)Просто я напротив живу поэтому так подробно знаю.

Ссылка на комментарий

Народ, кто знает? Несовершеннолетним детям тоже надо все справки получать спид, нарко, туберкулёз, кожвен? И письмо для несовершеннолетнего о том что он не возражает на переезд в Россию любой нотариус делает?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, denobor сказал:

Народ, кто знает? Несовершеннолетним детям тоже надо все справки получать спид, нарко, туберкулёз, кожвен? И письмо для несовершеннолетнего о том что он не возражает на переезд в Россию любой нотариус делает?

Детям делать мед справки  все как и себе  , ребенку с 10 лет надо  справку о несудимости.  

 А на переезд кажется с 14 лет , насчет это справки незнаю как делать. 

Ссылка на комментарий

Детям абсолютно все те же медсправки что и взрослым.

А вот насчёт нотариального согласия ребёнка на переезд---это ну просто какая-то подлянка от российских органов.

Я с этой справкой побегал, ломая голову о чём она.Все бакинские нотариусы не могли понять чего я от них хочу в этой справке,а затем шарахались от меня как от прокажённого.И были надо сказать правы.Ведь логично ,дееспособность наступает с 16-ти лет,а как ребёнок не достигнув шестнадцати летия может подписать справку о каком-то своём согласии.В общем в первой нотариальной сделали по моему запросу справку,но из её содержания выходило что не возражаю всё таки я.И вот деваться было некуда,пошёл ну реально сдаваться с такой.Марии, в посольстве долго объяснял что миссия с такой справкой в Баку инпоссибл.В конце концов приняла всех без этой справки.

В Калугу

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я хочу подать на РВП одновременно с получением свидетельства переселенца. Вопрос нужно ли по новой все доки переводить и заверять (они и так лежат в посольстве с момента подачи заявления на переселение) или только мед.справки и справку о не судимости?

Ещё хотел попросить сбросить мне образец заполнения анкеты на РВП на [email protected] Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Да..переводить нужно. Они не лежат в посольстве..они в регионе. Их отсылают..а если вы им не подходите то уже тогда возвращают. Сделайте переводы заново. Образец чуть позже скину

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@denobor Вы спросите в конторе, где переводили документы, у них на компе должны сохраниться переводы Ваших документов. Чтобы не платить ещё раз за переводы, а только за то, чтобы их заверить.

Мы когда переводили документы в нотариальной конторе около парка на Сахиле, попросили их , чтобы все переводы скинули на флешку.

Ссылка на комментарий

@denobor отправил. Проверьте почту

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем Доброй ночи! Хотел бы спросить , я так понял что на РВП можно и от сюда подать ??? А то поехать в Москву или в другое место и жить там и ждать ответа обходится не дёшево, а без этого на норм работу не берут (

Ссылка на комментарий

Народ когда вызывают для получения свидетельства и насчёт подачи на рвп сразу я тоже договорился надо с утра подъехать в посольство и записаться или просто приходить в назначенное время?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, denobor сказал:

Народ когда вызывают для получения свидетельства и насчёт подачи на рвп сразу я тоже договорился надо с утра подъехать в посольство и записаться или просто приходить в назначенное время?

В назначенное время подойти

Ссылка на комментарий

Всё. Прошёл бакинский этап. Сегодня получил свидетельство и сразу подал доки на РВП. На семерых человек! Хорошо что после меня никого в очереди не было.

Кстати консульский сбор оплатил карточкой. Очень удобно и никуда бегать не надо.

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

Всё. Прошёл бакинский этап. Сегодня получил свидетельство и сразу подал доки на РВП. На семерых человек! Хорошо что после меня никого в очереди не было.

Поздравляю Вас)

Удачи Вам в дальнейшем оформлении документов!

Ссылка на комментарий

@Yuriks Ну можно считать второй.Сначала подача документов на программу  переселения,затем на РВП ,как только получите разрешение на переселение.Вот в этом случае и дают свидельство участника программы переселения.Это все здесь можно оформить.А вот уже 3 этап -подача документов на гражданство это только в России делают.Ну а дальше останется только паспорт получить.При подачи на переселение никаких пошлин нет.Придётся только потратиться на перевод документов и нотариуса.При подачи на РВП здесь берут консульский сбор .Это 35,5 манат на каждого.В России за оформление РВП надо будет заплатить пошлину .1600р.И при подачи на гражданство также надо будет пошлину платить .3500р.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...