Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, eremich сказал:

Забыл спросить. Должен ждать официального уведомления из консульства о решении,а также при отъезде  из Баку в Россию,уведомить о выезде консульство или кого-либо ?

Нет и нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Людмила Митина

Поздравляю вас.удачи вам.спасибо за инфу

В 28.5.2018 в 08:14, eremich сказал:

@Людмила Митина Сдал документы 2-го марта. Звонил в регион 3-го апреля,сказали ,что в ФМС  документы поступили 27-го . Еще раз звонил 8-го мая. Дали информацию что будут рассматривать мое заявление в 20-х числах. 25 числа , на сайте МВД "проверка готовности решения"  появилось уведомление  ,что решение принято 24.05.2018. С момента сдачи документов до ответа , прошло чуть меньше 3-х месяцев.

Поздравляю вас.удачи вам.спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сдал доки на РВП 16-го марта(с семьёй, по записи э-почтой 23-го января). Отправил э-письмо умвд по области 24 апреля и 23 мая небыло ответа и на званки не отвечают. 11-го июня написал э-обращение умвд.(из за праздников приняли 13-го, обращение рассматривается 30 дней) жду ответа. Проверял каждый день через сайт умвд не слуха недуха:). И вдруг сегодня проверяю:

0001.png

принято решение 16-го июня(но проверял регулярно) мне заявителю и супруге, а детям пока нет инфы. Теперь жду ответа от обращения которого я написал 11 -го июня. Тогда точно узнаю ответ.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, FromEmin сказал:

Добрый день. Сдал доки на РВП 16-го марта(с семьёй, по записи э-почтой 23-го января). Отправил э-письмо умвд по области 24 апреля и 23 мая небыло ответа и на званки не отвечают. 11-го июня написал э-обращение умвд.(из за праздников приняли 13-го, обращение рассматривается 30 дней) жду ответа. Проверял каждый день через сайт умвд не слуха недуха:). И вдруг сегодня проверяю принято решение 16-го июня(но проверял регулярно) мне заявителю и супруге, а детям пока нет инфы.

0001.png

Поздравляю.У них так бывает,потому что база не так часто обновляется.Решение может и раньше приняли,а на сайте оно появилось позже.Не удивлюсь,если у детей тоже будет 16 июня,а может и раньше:)

Ссылка на комментарий

По просьбам форумчан выкладываю заново новые бланки заявления и мои образцы (уже старые, но заполняются так же (не стал заморачиваться этим, и переносить на новый бланк)) для заявителя и членов семьи.

И доки предоставляемые в консульство. 

1. Само заявление в 2-х экземплярах

2. 4 личные фотографии размером 35 х 45 мм цветные или чёрно белые, обязательно матовые (2 для детей)

3. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении

4. Копия и нотариально заверенный перевод удостоверения личности

5. Копия и нотариально заверенный перевод заграничного паспорта

6. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака (не нужно для детей, а также для холостых)

7. Справка о несудимости (не нужно для детей до 10 лет)

8. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекций и его нотариально заверенный перевод

9. Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем и ее нотариально заверенный перевод

10. Справка  и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на медицинском учете в Противотуберкулезной Больнице

11. Справка и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на учете в Наркологическом Диспансере

12. Справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, к рассмотрению (2 копии)

13. Копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (2 копии-титульная и где семья участника)

14.Квитанция об уплате государственной пошлины – 35,5 АЗН (если оплатить кредитной картой на месте через терминал, то ещё и налог 0,36 копеек, итого 35,86 АЗН)

А так же взять собой сами же документы (оригиналы). 

2 копии заявления, справки и копии книги переселенца нужны для того чтобы одну копию оставить в архиве. 

 

1.Заявление на взрослого

2.Заявление на взрослого

2.Заявление для детей

3.Заявление на взрослого

3.Заявление для детей

 

Образец - Заявитель

Образец - Член семьи жена

Образец - Член семьи сын

Ссылка на комментарий
On 6/21/2018 at 7:10 PM, FromEmin said:

Добрый день. Сдал доки на РВП 16-го марта(с семьёй, по записи э-почтой 23-го января). Отправил э-письмо умвд по области 24 апреля и 23 мая небыло ответа и на званки не отвечают. 11-го июня написал э-обращение умвд.(из за праздников приняли 13-го, обращение рассматривается 30 дней) жду ответа. Проверял каждый день через сайт умвд не слуха недуха:). И вдруг сегодня проверяю:

0001.png

принято решение 16-го июня(но проверял регулярно) мне заявителю и супруге, а детям пока нет инфы. Теперь жду ответа от обращения которого я написал 11 -го июня. Тогда точно узнаю ответ.

 

Вы не подскажите, какой именно № документа РВП вы вписывали при проверке?  После подачи заявления мне выдали справку № 994/*** , а также есть № самого заявления № 777 . Что из этого - номер документа?  

Ссылка на комментарий
В 21.06.2018 в 18:10, FromEmin сказал:

Проверял каждый день через сайт

принято решение 16-го июня(но проверял регулярно) мне заявителю и супруге, а детям пока нет инфы. Теперь жду ответа от обращения которого я написал 11 -го июня. Тогда точно узнаю ответ.

Говорят , что на детей почему то , решение на сайте не выходит ..только на взрослых . Теперь ждите еще придут письма официальные ( бумажные ) по почте на ваш адрес .

Ссылка на комментарий
On 7/8/2017 at 7:40 AM, Alex738 said:

Сдал 24.03.2017 в баку на рвп..положительный ответ был 21.06.2017. Хорошо что приехали в Воронеж..так бы и сидели кукуя. Мария говорила что зазря едите. Ждите 5-6 месяцев ответ. Такие трудности у жителей казахстана бывают и узбекистана..так как их много.

 

У меня вопрос к тем, кто получал РВП в самом регионе, но подавали документы из Баку. Несколько раз я тут на форуме читал про такое. Каким образом происходит данная процедура? Просто приходишь в УФМС области и тебе сразу дают РВП, если решение положительное? А если поедешь в область, а РВП уже послали в Азербайджан? @Alex738 писал о том, что на сайте о статусе РВП не было инфы про результат, получается, он каждый день ходил в УФМС и узнавал или как?...

Ссылка на комментарий

@dertyun12  РВП это (как бы виза) печать в загран паспорте, и его простовляют только в области (в самом городе) куда вы подовали доки. О принятии решении можно узнать по ссылке вверху, в моём сообщении.  О самом решении (положительном или отрицательном) можно узнать только там в УМВД города (раньше назывался ФМС) и ещё можно написать электронное обращение на сайте МВД (рассмотрение обращения 30 дней).

 

 

рвп.jpg

Ссылка на комментарий

всем по привету!

 

Вот наконец и добрался до форума для подачи на РВП...

вопросов несколько

странно показался ответ,когда получал книжку переселенца,что когда я смогу подать на РВП,мне ответили что сначала соберите все документы,потом напишите нам....а потом я узнаю что есть срок годности справок.....в итоге думаю сначала написать в посольство а уже оттуда в зависимости от даты начинать собирать справки .

Помимо меня есть ещё супруга и двое детей (2,5 и 11 лет)...и на узбекской ветке прочитал интересный факт,о том что семья оформила РВП только на заявителя и супругу,получивший РВП приехали в регион вселения,сделали регистрацию на 11 месяцев(и детям тоже,причём детей с собой не брали!!!),поставили штампы....и подали документы на гражданство (без детей),каждый из родителей вписал себе по ребёнку....

а кто то пишет наоборот,приехали с детьми ,поставили штампы РВП,сделали регу на 11 месяцев....и приехали потом подавать на гражданство без детей...

хотелось узнать мнение бывалых.....

не хочу никого обижать,но никак вы думаете....а именно факт...как вы сделали!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan350 сказал:

всем по привету!

 

Вот наконец и добрался до форума для подачи на РВП...

вопросов несколько

странно показался ответ,когда получал книжку переселенца,что когда я смогу подать на РВП,мне ответили что сначала соберите все документы,потом напишите нам....а потом я узнаю что есть срок годности справок.....в итоге думаю сначала написать в посольство а уже оттуда в зависимости от даты начинать собирать справки .

Помимо меня есть ещё супруга и двое детей (2,5 и 11 лет)...и на узбекской ветке прочитал интересный факт,о том что семья оформила РВП только на заявителя и супругу,получивший РВП приехали в регион вселения,сделали регистрацию на 11 месяцев(и детям тоже,причём детей с собой не брали!!!),поставили штампы....и подали документы на гражданство (без детей),каждый из родителей вписал себе по ребёнку....

а кто то пишет наоборот,приехали с детьми ,поставили штампы РВП,сделали регу на 11 месяцев....и приехали потом подавать на гражданство без детей...

хотелось узнать мнение бывалых.....

не хочу никого обижать,но никак вы думаете....а именно факт...как вы сделали!

 

 

Конечно лучше сейчас записаться на подачу документов на РВП,тем более сейчас так долго ждать приходится.За это время как раз таки и успеете все справки и документы собрать.В Баку тем более с этим проблем нет.Справки можно практически за пару дней собрать.

Если будете подавать на РВП в Баку,то конечно же лучше подавать на всех сразу.Иногда просто не разрешают по отдельности.Видимо это зависит от их настроения:)Нам в свое время не разрешили по отдельности и тогда мы решили подавать в регионе.На тот момент консульский сбор составлял около 100 манат с человека.В регионе подали только на двоих (я и муж),т.к здесь детям тоже разрешают его не оформлять.Все зависит от региона.Если бы знала заранее это,то тоже могла бы их не брать.При подаче на гражданство вписала их в свое заявление.Их присутствуе в этот раз требовалось,т.к дочка писала нотариально заверенное согласие.И ещё нужны были их миграционные карты и регистрация на 3 месяца,т.к РВП у них не было.После получения гражданства,подали документы родителям на РВП,но уже в Баку.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ruslan350 сказал:

 

 

 

 

На Рвп  у нас в посольстве докуметы только с детьми принимают , по отдельности не приняли. 

По приезду на РВП дети нужны , нужны их миграционки и после 3 лет делают дактилоскопию

А вот на подачу на ГР  можно без детей обойтись.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, N.N.17 сказал:

 

На Рвп  у нас в посольстве докуметы только с детьми принимают , по отдельности не приняли. 

По приезду на РВП дети нужны , нужны их миграционки и после 3 лет делают дактилоскопию

А вот на подачу на ГР  можно без детей обойтись.

Вот видите у нас немного в другом порядке.Т.к детям РВП не оформляли ,то и присутствие их не требовалось.А на гражданство нужно было.И у тех,у кого дети старше 14 лет тоже должны писать согласие.Вы кстати гражданство уже оформили?

Ссылка на комментарий
8 hours ago, N.N.17 said:

 

На Рвп  у нас в посольстве докуметы только с детьми принимают , по отдельности не приняли. 

 

А вы когда подавали? Вроде недавно тут юзер Ерёмыч писал, что у него одного без семьи приняли.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, N.N.17 сказал:

 

На Рвп  у нас в посольстве докуметы только с детьми принимают , по отдельности не приняли. 

По приезду на РВП дети нужны , нужны их миграционки и после 3 лет делают дактилоскопию

А вот на подачу на ГР  можно без детей обойтись.

И у меня та-же ситуация получилось, подали всей семьёй. Но она сама работница неправильно информирована(или пытается все запутать чтоб здесь никто не подовал). Можно отдельно семье подавать, но именно отдельно детей несовершеннолетних нельзя обезательно вместе с одним из родителей. Поэтому советуют так, все вместе.

А вот на гражданство не сдают несовершеннолетние дети, вписывает их один из родителей в своё заявление. И платить за них гос пошлину ненужно, только родитель за себя платит.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, desperado сказал:

 

А вы когда подавали? Вроде недавно тут юзер Ерёмыч писал, что у него одного без семьи приняли.

год назад подавали . Сейчас незнаю как .  Пишу с личного опыта ,  не разрешила нам Мария тогда без детей сдавать доки на РВП. 

@FromEmin нам тоже целую лекцию прочла ,  но на тот момент только снизили консульский сбор , так что не так страшно было уже подавать всем вместе)

 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 22:33, FromEmin сказал:

И у меня та-же ситуация получилось, подали всей семьёй. Но она сама работница неправильно информирована(или пытается все запутать чтоб здесь никто не подовал). Можно отдельно семье подавать, но именно отдельно детей несовершеннолетних нельзя обезательно вместе с одним из родителей. Поэтому советуют так, все вместе.

А вот на гражданство не сдают несовершеннолетние дети, вписывает их один из родителей в своё заявление. И платить за них гос пошлину ненужно, только родитель за себя платит.

ну начнём с того,что пыталась всячески уговорить подавать на РВП посредственно в регионе....,но после моих объяснений ,что если бы не их косяки,из за которых я несколько раз подавал заявление,то я бы может и уехал бы уже в регион...

просто думаю облегчают себе работу....не более

Ссылка на комментарий
В 14.07.2018 в 07:35, N.N.17 сказал:

год назад подавали . Сейчас незнаю как .  Пишу с личного опыта ,  не разрешила нам Мария тогда без детей сдавать доки на РВП. 

@FromEmin нам тоже целую лекцию прочла ,  но на тот момент только снизили консульский сбор , так что не так страшно было уже подавать всем вместе)

 

 

сегодня получил наконец то ответ с посольства,записался на сдачу РВП....

и мне написали что я могу подать документы на РВП отдельно с супругой а дети отдельно уже в регионе

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ruslan350 сказал:

 

сегодня получил наконец то ответ с посольства,записался на сдачу РВП....

и мне написали что я могу подать документы на РВП отдельно с супругой а дети отдельно уже в регионе

И на какое число вас записали?

Ссылка на комментарий
В 16.07.2018 в 15:23, Ruslan350 сказал:

а дети отдельно уже в регионе

А детям РВП можно вообще не делать, если по программе переселения.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...