Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Samir999944 сказал:

Скажите пожалуйста а разве можно подать документы на РВП вроде до 18 го сентября не принимают документы?

Не принимают документы ,если вы только подаёте на переселение .....

к РВП это никакого отношения не имеет ,там назначают конкретный день

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ruslan350 сказал:

Не принимают документы ,если вы только подаёте на переселение .....

к РВП это никакого отношения не имеет ,там назначают конкретный день

Нашей форумчанке сказали ,чтобы после 15 сентября им  написала ,а сейчас пока на РВП тоже записи нет.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. уже написал ,ничего заверять не нужно.....как есть просто сдать .....это я по поводу согласия ребёнка на добровольный переезд.....

вопрос:

в детском заявлении ,нужно ли прикладывать заверенную копию свидетельства переселенца?

в перечне того,что требуется для подачи на РВП этого нет,но когда скачал анкету для подачи для детей там есть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan350 сказал:

@Татьяна О. уже написал ,ничего заверять не нужно.....как есть просто сдать .....это я по поводу согласия ребёнка на добровольный переезд.....

вопрос:

в детском заявлении ,нужно ли прикладывать заверенную копию свидетельства переселенца?

в перечне того,что требуется для подачи на РВП этого нет,но когда скачал анкету для подачи для детей там есть

просто копия нужна, я на рвп подавала доки в тот же день когда и получила книжку , они сами сделала просто копию книжки

Ссылка на комментарий

Сдал  вчера на РВП,семья из четырёх человек,хочу поблагодарить всех кто принимает участие в этом форуме,спасибо большое за помощь....

пообщался с Марией,контракт у неё кончился,новый человек будет после 15 сентября,поэтому остановили приём документов,заканчивает старые дела,и уезжает ....вот такие новости ....

острлось ждать ,говорит жди пару месяцев и звони в регион ...

сайт работает сейчас кто знает ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan350 сказал:

Сдал  вчера на РВП,семья из четырёх человек,хочу поблагодарить всех кто принимает участие в этом форуме,спасибо большое за помощь....

пообщался с Марией,контракт у неё кончился,новый человек будет после 15 сентября,поэтому остановили приём документов,заканчивает старые дела,и уезжает ....вот такие новости ....

острлось ждать ,говорит жди пару месяцев и звони в регион ...

сайт работает сейчас кто знает ?

Я вас поздравляю.!!!Для проверки решения по РВП сайт работает.Там сейчас только решение по гражданству проверить нельзя .

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. спасибо большое ,буду ждать теперь на сайте решения,как Мария сказала,что только документы уйдут после 15. Сентября,так что после 15 ноября узнавайте в регионе .....так ли это?

В 6 сентября 2018 г. в 02:29, Татьяна О. сказал:

Положительное решение.

Поздравляю !!!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.09.2018 в 12:51, Ruslan350 сказал:

Сдал  вчера на РВП,семья из четырёх человек,хочу поблагодарить всех кто принимает участие в этом форуме,спасибо большое за помощь....

пообщался с Марией,контракт у неё кончился,новый человек будет после 15 сентября,поэтому остановили приём документов,заканчивает старые дела,и уезжает ....вот такие новости ....

острлось ждать ,говорит жди пару месяцев и звони в регион ...

сайт работает сейчас кто знает ?

Скажите пожалуйста, а в какой день недели можно сдать документы на РВП? Мое заявление согласовали, сказали прийти после 10 октября за свидетельством. Хочу сдать на РВП в тот же день, когда получу свидетельство.. Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lucky04 сказал:

Скажите пожалуйста, а в какой день недели можно сдать документы на РВП? Мое заявление согласовали, сказали прийти после 10 октября за свидетельством. Хочу сдать на РВП в тот же день, когда получу свидетельство.. Это вообще возможно?

Здравствуйте.

Да приём будет осуществляться после 10-го октября каждый день (раньше принимали строго по записи в пятницу по э-почте). Так же можете подать на РВП в тот же день получения свидетельства переселенца, предупредив их за ранее по э-почте.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • 2 недели спустя...
59 минут назад, Абдуллаев сказал:

Люди, как быстро вам удалось попасть в очередь на подачу РВП? я уже неделю как пишу письма.... тишина

Ждите ответа или постарайтесь дозвониться чтоб записаться а так же прорваться и записаться в живую, Записывают на месяц вперед 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Большое спасибо за отклик

 

Хочу предупредить тех кто подает на РВП, новый сотрудник в консульстве имеет на руках "свой" образец и получается очень много исправлений по сравнению с теми примерами которые есть у нас на форуме. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед подачей документов отправьте готовый файл на ее мейл, чтобы можно было делать исправления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • FromEmin закрепил тема
  • 2 недели спустя...

Основываясь на опыте Эмина, вот табличка по РВП
Если кто-то искал

 

Документы для заявителя и члена семьи
1. Само заявление в 2-х экземплярах
2. 4 личные фотографии размером 35 х 45 мм обязательно матовые
3. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении
4. Копия и нотариально заверенный перевод удостоверения личности
5. Копия и нотариально заверенный перевод заграничного паспорта
6. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака 
7. Справка о несудимости
    "в асан самому (нужны весиге) подходите ресепшн они выдают талон и направляют, заполняют распечатывают и вы подписываетесь забираете сразу(очередей на это обычно нет, занимает где то 5-10 мин)"

8. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекций и его нотариально заверенный перевод
    "ВИЧ Семашко (открываются если не ошибаюсь в 9:00)заходите в главные ворота где стоянка слева когда идёте  со стороны больницы им. Гараева, идёте до конца там здание 2-х этажное, подходите на ресепшн девушка вас направит к медсестре ( маленьким детям обязательно брать загранпаспорта они проверяют их по фотографии так как на весиге нет фото до 16 лет. Медсестра берет кровь из вены у всех почти 3-5 мл шприц. Она выдаёт талон по ним можете забрать сертификат на следуюший день после 14:00 до 15:00 можно идти за ними одному."

9. Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем и ее нотариально заверенный перевод
    "Кожвен подходите 10 кабинет там говорите нужна справа в Российское посольство пишут направление и идёте сдавать кровь из пальца в 6 кабинет. На следуюший день после 12:00 за ответами в 6-ой кабинет их забираете отдаёте в 10-ый и там подписывают и отдают вам. После этого вы отдаёте их секретарше главрача она уже за несколько минут распечатывает справки и простовляет печати(переводите только эту справку). Справки забрал на следующий день.2 Ман дал направляющей которая заполняет бланк, и 2 Ман секретарше которая уже выдаёт справку с печатью главрача. "

10. Справка  и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на медицинском учете в Противотуберкулезной Больнице
    "Тубдиспансер подошёл к секретарше главрача она направила непосредственно к главрачу дал 5 Ман он сам заполнил справки и выдал(в моём случаи опоздал на ренген уже был закрыт)"

11. Справка и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на учете в Наркологическом Диспансере
    "Нарко тоже подошёл к секретарше дал 2 Ман она все заполнила поставила печати и отдала мне"

12. Справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, к рассмотрению (копия справки для члена семьи)

13. Копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

14.Квитанция об уплате государственной пошлины – 51 АЗН

2 копии заявления, справки и копии книги переселенца нужны для того чтобы одну копию оставить в архиве. 

Ссылка на комментарий

 

В 17.03.2018 в 02:22, FromEmin сказал:

Документы для заявителя и члена семьи

1. Само заявление в 2-х экземплярах

2. 4 личные фотографии размером 35 х 45 мм обязательно матовые (2 для детей)

3. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении

4. Копия и нотариально заверенный перевод удостоверения личности

5. Копия и нотариально заверенный перевод заграничного паспорта

6. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака (не нужен для детей, а также для холостых)

7. Справка о несудимости (не нужен для детей до 10 лет)

8. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекций и его нотариально заверенный перевод

9. Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем и ее нотариально заверенный перевод

10. Справка  и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на медицинском учете в Противотуберкулезной Больнице

11. Справка и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на учете в Наркологическом Диспансере

12. Справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, к рассмотрению (копия справки для члена семьи)

13. Копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

14.Квитанция об уплате государственной пошлины – 35,5 АЗН (если платить кредитной картой, то ещё и налог, итого 35,86 АЗН)

 

 
В 12.04.2018 в 22:55, FromEmin сказал:

Тоже в кожвене прошёл на семью из 4 человек. 2 Ман дал направляющей которая заполняет бланк, и 2 Ман секретарше которая уже выдаёт справку с печатью главрача. Взяли кровь из пальца и всё. Сам предложил 20 Ман чтоб у детей не брали, врач так ответила как это у детей не брать, аж самому стыдно стало что предложил ей(забрал деньги обратно). Справки забрал на следующий день.

СПИД только медсестре 2 Ман дал так как у детей брать кровь с вены это дело не из лёгких, ребёнок так заплакал, аж весь колидор в комнату зашли, чтоб его успокаивать. Тоже на завтрашний день забрал.

Тубдиспансер сразу забрал без флюографии, 5 Ман дал.

И наркодиспансер 2 Ман тоже сразу забрал.

Всего на 4-ых 13 Ман. Если одному то вообще можно было бы бесплатно. Но всеровно мне кажется и этого не жалко по сравнению прохождения в области.

 

В 20.04.2018 в 03:26, FromEmin сказал:

Проходили все вместе спид у всех взяли кровь из вен даже у детей (у детей была истерика), кожвен сдали только кровь из пальца(и все), тубдиспансер тоже все вместе(мы опоздали немного и флюографию не прошли, они работают до 12:00) там просто подписались в журнале и мать за детей, наркодиспансер только я за всех забрал справки. Я проживаю и прописан в г.Сумгаит вот и там прошёл туб и нарко диспансеры.

Спид Семашко (открываются если не ошибаюсь в 9:00)заходите в главные ворота где стоянка слева когда идёте  со стороны больницы им. Гараева, идёте доканца там здание 2-х этажное, подходите ресепшн девушка вас направит к медсестре ( маленьким детям обязательно брать загранпаспорта они проверяют их по фотографии так как на весиге нет фото до 16 лет. Медсестра берет кровь из вены у всех почти 3-5 мл шприц(у детей брать это ещё та история).оны выдают талон по ним можете забрать сертификат на следуюший день после 14:00 до 15:00 можно идти за ними одному.

Кожвен подходите 10 кабинет там говорите нужна справа в Российское посольство пишут направление и идёте сдавать кровь из пальца в 6 кабинет.на следуюший день после 12:00 за ответами в 6-ой кабинет их забираете отдаёте в 10-ый и там подписывает их отдает вам и вы даёте их секретарше главрача она уже за несколько минут распечатывает справки и простовляет печати(переводите только эту справку).

Тубдиспансер подошёл к секретарше главрача она направила непосредственно к главрачу он сам заполнил справки и выдал(в моём случаи опоздал на ренген уже был закрыт).

Нарко тоже подошёл к секретарше она все заполнила поставила печати и отдала мне(зашёл один со всеми  весигеми).

И справка о не судимости в асан самому и супруге(нужны весиге) подходите ресепшн они выдают талон и направляют, заполняют распечатывают и вы подписываетесь забираете сразу(очередей на это обычно нет, у нас заняло где то 5-10 мин).

Очередность проходил также как написал здесь.

Я все доки одновременно дал на перевод и заверрение,  справки мне обошлись по 7 ман а доки по 11 ман. Всего 32 документа 18 справок и 14 документов 280 ман якобы со скидкой, а так справки по 8-9 ман и доки по 12-13 ман.

Также не забываем про фото( по 2 ман) и госпошлену(35,5 ман если картой то 35,86 ман). Переводил на Сахиле где нотариус #1 бюро переводов "Атлас" 2-ой подвал со стороны м.Сахил(допускают ошибки, шёл несколько раз на исправление и на ПП и на РВП делал у них).

 

Ссылка на комментарий

небольшая поправочка в выше напечатанному: инспектор ,принимающий в ноябре -декабре не требовал удостоверение личности на всех и свидетельство о рождении на взрослых членов семьи.А на детей сор,только если фамилия ребёнка отличается от фамилии родителя,вписывающего его  в заявление...

Как будет требовать новый инспектор-неизвестно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...