Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2018 в 09:39, Кузьмич сказал:

А детям РВП можно вообще не делать, если по программе переселения.

 

насколько я понял ,РВП детям делать в стране исхода нужно лишь когда дети пойдут непосредственно сразу в школу.....а если нет,и допустим они остаются в стране исхода как минимум чтобы доучится то не обязательно.....

получается как ?

1.я как заявитель подаю на РВП вместе с супругой.....

2.после одобрения еду в регион вселения,ставлю штампы РВП

3.собираю документы на гражданство и каждый из родителей вписывает в заявление по одному ребёнку

я правильно всё понимаю?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ruslan350 сказал:

 

насколько я понял ,РВП детям делать в стране исхода нужно лишь когда дети пойдут непосредственно сразу в школу.....а если нет,и допустим они остаются в стране исхода как минимум чтобы доучится то не обязательно.....

получается как ?

1.я как заявитель подаю на РВП вместе с супругой.....

2.после одобрения еду в регион вселения,ставлю штампы РВП

3.собираю документы на гражданство и каждый из родителей вписывает в заявление по одному ребёнку

я правильно всё понимаю?

Учиться в школе можно и без РВП .Самое главное,чтобы регистрация была.Представьте себе,что родители живут и работают по патенту.Что же тогда и детям патент делать.Делать РВП в стране исхода или на месте в регионе ,а может быть вообще не делать.Это вы сами должны решить.Первый вариант уже отпадает,т.к.вы уже записались на прием и оформлять его будете только с супругой.Второй тоже можно отмести,т.к. во многих регионах по  ПП разрешают  оформлять детям гражданство без РВП.Если внимательно читали,то я выше об этом писала уже.Мы лично так и делали.Не знаю ,как обстоят дела в вашем регионе и можно ли будет сразу же после штампа и регистрации по РВП подавать на гражданство.Но если можно ,то тогда детей придется брать с собой и сразу же с ними подавать документы на гражданство.Всех детей можно вписать одному из родителей,скорее все вам и в независимости от количества.А то получается,как будто один ребенок ваш,а у вашей жены свой отдельно:) Присутствует детей требуется,т.к.для них в случае ,если не было оформлено РВП,ещё надо будет предоставить миграционную карту и регистрацию,которая 3х месячная.Ну и дети,старше 14 лет на месте пишут нотариально заверенное согласие на изменение гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan350 сказал:

 

насколько я понял ,РВП детям делать в стране исхода нужно лишь когда дети пойдут непосредственно сразу в школу.....а если нет,и допустим они остаются в стране исхода как минимум чтобы доучится то не обязательно.....

получается как ?

1.я как заявитель подаю на РВП вместе с супругой.....

2.после одобрения еду в регион вселения,ставлю штампы РВП

3.собираю документы на гражданство и каждый из родителей вписывает в заявление по одному ребёнку

я правильно всё понимаю?

Оставив детей в стране исхода и не делая им РВП вы не сможете их вписать  в заявление на гражданство. В таком случае им нужен МУ. А МУ без пересечения границы сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане кто знает, у меня такая ситуация : я подаю документы на РВП в стране исхода без семьи один 3 августа. И в конце месяца июль у нас в семье ожидается    пополнение . К тому времени до подачи документов на Рвп у меня остается 2-3 дня , за это время получить СОР ребенку не получается.А одним из нужных документов в перечини документов  на РВП является   : Свидетельство о рождении ребенка и документ удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.Что можно поделать в таких ситуациях, и есть ли какой нибудь выход ?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lek707 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане кто знает, у меня такая ситуация : я подаю документы на РВП в стране исхода без семьи один 3 августа. И в конце месяца июль у нас в семье ожидается    пополнение . К тому времени до подачи документов на Рвп у меня остается 2-3 дня , за это время получить СОР ребенку не получается.А одним из нужных документов в перечини документов  на РВП является   : Свидетельство о рождении ребенка и документ удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.Что можно поделать в таких ситуациях, и есть ли какой нибудь выход ?

Если вы подаёте документы один то в чём суть вопроса? 

Ссылка на комментарий

@Lek707 Я не поняла,вы себе РВП собрались делать или сразу  ребенку?:)Для чего вам нужно его свидетельство о рождении?Вам нужно только ваше свидетельство о рождении.А все ,что там перечислено( документы для детей),для тех ,кто с детьми подаёт.У вас же он даже в ПП не указан.Сделаете ему документы, когда уже сами гражданство получите.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lek707 сказал:

РВП делаю  только себе.В книжку ПП записан только супруга. Я то думал что  СОР ребенка тоже надо. Спс огромное за ответы

Главное когда будет супруга подовать на рвп и грожданство вот тогда и понадобится. Для вас он пока ненужен. Если бы подовали бы с супругой и  ребёнком то тогда нужно было бы в срочном порядке .

Ссылка на комментарий

@FromEmin Супруге тоже вряд-ли пригодится,т.к . ребенок не вписан в ПП . Придется ребенку документы делать ,после того ,как родители гражданство получат.В данном случае скорее всего по отцу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Супруге тоже вряд-ли пригодится,т.к . ребенок не вписан в ПП . Придется ребенку документы делать ,после того ,как родители гражданство получат.В данном случае скорее всего по отцу.

Да тогда поздно будет. Не вписан в книгу поттому что тогда и небыло чтоб вписать. А после вот труднее будет лучше вписать на подаче рвп. Может и повлияет это на подьемные но гражданство никак. Можно спокойно делать.

Ссылка на комментарий

@FromEmin Увы,но вписать ребенка при подачи документов на РВП  никак не получится.Во первых на РВП каждый подаёт в отдельности ,т.е свой пакет документов.Во вторых ,что в Баку,что в регионе требуют ксерокопию со свидетельства переселенца,а если он там не вписан,то на каком основании должен оформлять РВП? Возможно разрешат вписать в заявление при подачи документов на гражданство,но и то ,я не очень уверена.Надо уточнять на месте.Поэтому остаётся вариант,что только после получения родителями гражданства.Там не очень долго ждать надо.Максимум 6 месяцев,а скорее всего и меньше.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Татьяна О. сказал:

@FromEmin Увы,но вписать ребенка при подачи документов на РВП  никак не получится.Во первых на РВП каждый подаёт в отдельности ,т.е свой пакет документов.Во вторых ,что в Баку,что в регионе требуют ксерокопию со свидетельства переселенца,а если он там не вписан,то на каком основании должен оформлять РВП? Возможно разрешат вписать в заявление при подачи документов на гражданство,но и то ,я не очень уверена.Надо уточнять на месте.Поэтому остаётся вариант,что только после получения родителями гражданства.Там не очень долго ждать надо.Максимум 6 месяцев,а скорее всего и меньше.

Ну это конечно и понятно что на РВП подают каждому в отдельности. Но на ребёнка можно подать на РВП, на основании того что у родителя есть РВП. Или же при подачи на грожданство не обезательно чтоб ребёнок был вписан в книгу, хвотает и простого миг учёта у ребенка, для подачи на гражданства вписанным у одного из родителей. Всё это придосмотрено заранее. Книга переселенца играет роль просто упрощения получения грожданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .

Вынуждена обратиться с просьбой о помощи.

Нужно получить повторное свидет. о  рождении в Загсе

г.Баку. Пожалуйста добрые люди , если кто то из вас сможет нам в этом помочь,

то напишите мне в личное сообщение.

Пожилой , уже больной человек кому  нужно повторное свид. о рождении, лишь рожден там,

но является гражд. другой республики и никогда не жил в Азербайджане.

Нам нужен документ ,чтоб подать затем на переселение.

Будем благодарны ,тем кто не пройдет мимо и откликнется на нашу просьбу.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Luntik сказал:

Здравствуйте .

Вынуждена обратиться с просьбой о помощи.

Нужно получить повторное свидет. о  рождении в Загсе

г.Баку. Пожалуйста добрые люди , если кто то из вас сможет нам в этом помочь,

то напишите мне в личное сообщение.

Пожилой , уже больной человек кому  нужно повторное свид. о рождении, лишь рожден там,

но является гражд. другой республики и никогда не жил в Азербайджане.

Нам нужен документ ,чтоб подать затем на переселение.

Будем благодарны ,тем кто не пройдет мимо и откликнется на нашу просьбу.

Сколько лет пожилому человеку(если больше 75,то уже не Загс,а архив-а получить свидетельство о рождении тогда немного проблематично,они дают только справку) ,в каком районе Баку был рождён(если помнит) и нужна будет доверенность...

Ссылка на комментарий
В 20.07.2018 в 15:14, denobor сказал:

Оставив детей в стране исхода и не делая им РВП вы не сможете их вписать  в заявление на гражданство. В таком случае им нужен МУ. А МУ без пересечения границы сделать нельзя.

 

вот это меня и смутило....

прочитал это на узбекской ветке Липецка

проблема в том,что страна огромная,и то что делают в одном регионе не факт что у вас это получится в другом регионе....и это касается практически всего...особенно регистрации авто по программе....

 

Получается что бы не было сюрпризов надо два раза возить всю семью....и подавать на рвп соответственно тоже всем

 

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 кто бы что бы не говорил, но всё ровно подать на РВП здесь легче. Записываетесь на приём заранее, когда уже остаётся 10 дней до подачи начинаете собирать доки и ждёте мин 2.5-3 месяца, после одобрения едите проставлять штамп РВП.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2018 в 16:14, denobor сказал:
В 20.07.2018 в 14:38, Ruslan350 сказал:

 

Оставив детей в стране исхода и не делая им РВП вы не сможете их вписать  в заявление на гражданство.

Конечно не смогут. Дети на момент подачи документов на гражданство должны быть вместе с родителями в РФ. Причём на законных основаниях, те есть с МУ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем здравствовать!!

вопрос вот в чём,у супруги срок действия загранпаспорта кончается в ноябре 2018 года.....на РВП будем подавать в конце августа....выезжать уже получится с новым загранпаспортом...зная какая там бюрократия,не будут ли делать мозги....

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ruslan350 сказал:

всем здравствовать!!

вопрос вот в чём,у супруги срок действия загранпаспорта кончается в ноябре 2018 года.....на РВП будем подавать в конце августа....выезжать уже получится с новым загранпаспортом...зная какая там бюрократия,не будут ли делать мозги....

 

Будут обязательно. Поэтому быстренько меняйте загран.

Ссылка на комментарий

второй вопрос по поводу прописки ,супруга с детьми с Гарадагском районе прописаны....звонили узнавали какой туб.диспансер их смотрят,отвечают что никакой не смотрят...обратитесь в районную поликлинику....примут ли документы потом в посольство?

 

третий вопрос ,дочке десять лет,справку о не судимости Асан даёт только с 14 лет....и что теперь мне предоставить?

4 минуты назад, denobor сказал:

Будут обязательно. Поэтому быстренько меняйте загран.

 

я могу поменять только когда останется месяц до окончания срока......

либо сейчас делать утерю......

потом предоставлять два...старый и новый..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ruslan350 сказал:

второй вопрос по поводу прописки ,супруга с детьми с Гарадагском районе прописаны....звонили узнавали какой туб.диспансер их смотрят,отвечают что никакой не смотрят...обратитесь в районную поликлинику....примут ли документы потом в посольство?

 

третий вопрос ,дочке десять лет,справку о не судимости Асан даёт только с 14 лет....и что теперь мне предоставить?

 

я могу поменять только когда останется месяц до окончания срока......

либо сейчас делать утерю......

потом предоставлять два...старый и новый..

 

надеюсь это две разные инстанции.....в принципе в свидетельстве переселенца нет информации по поводу загранпаспорта....

то есть подавать на РВП уже с новым паспортом и держать старый при себе как доказательство что это один и тот же человек

Ссылка на комментарий

@Ruslan350

40 минут назад, Ruslan350 сказал:

второй вопрос по поводу прописки ,супруга с детьми с Гарадагском районе прописаны....звонили узнавали какой туб.диспансер их смотрят,отвечают что никакой не смотрят...обратитесь в районную поликлинику....примут ли документы потом в посольство?

 

не знаю как сейчас, но раньше Карадагский район относился к туб. диспансеру, который на Баилово находится, рядом с роддомом. Сама живу в этом районе. По работе каждый год заставляли делать там флюрографию.Это было несколько лет назад.  Сейчас проходим в поликлинике. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, katya1kr сказал:

@Ruslan350

не знаю как сейчас, но раньше Карадагский район относился к туб. диспансеру, который на Баилово находится, рядом с роддомом. Сама живу в этом районе. По работе каждый год заставляли делать там флюрографию.Это было несколько лет назад.  Сейчас проходим в поликлинике. 

 

мои тоже живут в том же районе....в том же посёлке что и Вы....

а сейчас проходите в поликлинике....где именно?

и Вы как я понял хотите на РВП сдавать уже не здесь....а в регионе

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruslan350 сказал:

второй вопрос по поводу прописки ,супруга с детьми с Гарадагском районе прописаны....звонили узнавали какой туб.диспансер их смотрят,отвечают что никакой не смотрят...обратитесь в районную поликлинику....примут ли документы потом в посольство?

 

третий вопрос ,дочке десять лет,справку о не судимости Асан даёт только с 14 лет....и что теперь мне предоставить?

 

я могу поменять только когда останется месяц до окончания срока......

либо сейчас делать утерю......

потом предоставлять два...старый и новый..

А кто вам это сказал? Я менял паспорт у которого срок действия был ещё несколько лет. И ни один раз. Никаких ограничений там нет.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...